Сумытехсервис

Автор Тема: Собака - друг человека  (Прочитано 58147 раз)

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 638
  • -Получено: 2898
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
  • Реальное имя: Лидия
Собака - друг человека
« : 09 Октябрь 2008, 13:34:37 »
Кто из нас не просил в детстве родителей "Купите собачку". Давайте обсудим стоит ли заводить собаку все плюсы и минусы, выложим фото своих любимцев и познакоми м с породами этих прекрассн ых животных
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2008, 13:35:07 от ligiya »

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
Собака - друг человека
« Ответ #1 : 09 Октябрь 2008, 13:48:15 »
Цитата: ligiya
Познакомим с породами этих прекрассн ых животных
Девочки была в воскресен ье на собачьей выставкке . выкладыва ю впечатлен ия
Ну  овчарку нают все

Цвейгшнау цер

Скотчтерь ер

Мительшна уцер

Шелти

Лайка самоедка

А эти две породы забыла как называютс я

И даже моя Зайка не удержалас ь и сфотограф ировалась с самой большой собачкой

Оффлайн miracle

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 11
  • Награды За ІІ место в ф/к "В мире насекомых"
    • http://нет
Собака - друг человека
« Ответ #2 : 10 Октябрь 2008, 12:31:11 »
Я люблю и котов и собак. но муж мой вообще не восприним ает животных в доме. Считает, что им в нем не место ((((((. Но суждения у него не категорич ны, потому, надеюсь, что когда-нибудь он поменяет свою точку зрения.
Балдею от "маленьких" черных терьеров:
[a href=\"http://www.radikal.ru\" target=\"_blank\"]

Оффлайн Светлячек

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 2
Собака - друг человека
« Ответ #3 : 11 Октябрь 2008, 22:34:39 »
А я Йорку хочу))))) просто умираю)))(()

Оффлайн Strunka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 195
  • -Получено: 286
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Краски осени" Победительница конкурса "Самая обаятельная и привлекательная" За ІІ место в кулинарном курнкурсе За ІІІ место в ф/к "Красавица сирень" За ІІІ место в ф/к "Мой город"
  • Реальное имя: Алла
Собака - друг человека
« Ответ #4 : 13 Октябрь 2008, 10:34:03 »
я мечтаю о лабрадоре ретривере!
с дества мечтаю о собаке... а вот с породой определил ась лет 5 назад.И моё решение окончател ьное - только золотисты й(или бежевый) лабрадор.  

и он у меня будет!!!!! Лешка не против! а я только жду подходяще го времени.

фотки лабрадора выложу позже,как найду красивые. а сейчас работа

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 5285
  • -Получено: 6181
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
Собака - друг человека
« Ответ #5 : 13 Октябрь 2008, 11:19:58 »
Мои родители никогда мне не запрещали приносить в дом животных, не смотря на то что у нас были и породисты е свои собаки. Был ризен, шотландка, пудель и я разнообра зила в детстве еще животный уголок родителей десятком мышей, парочку дворовых котов и нескольки ми дворняжка ми. А! еще и три попугайчи ка! Это хорошо, что было где это все держать и чем кормить. Короче, недостатк а общения с живыми существам и у меня не было и когда я приобрела свою квартиру, то приняла твердое решение ограничит ься аквариумо м. Соответст венно сделала хороший ремонт в проекте которого не были предусмот рены ни животные ни дети. А на случай замужеств а аргументи ровала свое решение "пусть муж забирает меня в свой дом и там будем заводить все что он пожелает". В итоге - мы живем в моей квартире, с ребенком, с аквариумо м, с котом.. теперь ждем пока Полина подрастет и купим ей пекинеса. Вот и строй после этого планы  

Оффлайн Strunka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 195
  • -Получено: 286
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Краски осени" Победительница конкурса "Самая обаятельная и привлекательная" За ІІ место в кулинарном курнкурсе За ІІІ место в ф/к "Красавица сирень" За ІІІ место в ф/к "Мой город"
  • Реальное имя: Алла
Собака - друг человека
« Ответ #6 : 13 Октябрь 2008, 12:48:43 »
Цитата: Apply
 да уж! но всё отлично складывае тся!

а мне например, пикенесы не нравятся вообще... я слышала, они злые и ворчливые .  

вот нашла фоточки моей мечты  
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2008, 12:51:17 от Strunka »

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
Собака - друг человека
« Ответ #7 : 13 Октябрь 2008, 12:59:13 »
Цитата: Strunka
я мечтаю о лабрадоре ретривере!
У меня кума долго мечтала о английско м бульдоге, одним из критериев было то что собака флегматич на до незьзя. Добила мужа купили, породисто го все как положено, но ведь правду говорят что собака наследует характер одного из хозяев, вот и получила она англичани на со своим характеро м  
Мне никогда не нравились овчарки, но в один прекрасны й момент именно я приволокл а домой щенка овчарки, который и прожил у нас почти 12 лет.
Вот так бывает оборачива ются мечты, но я поняла что собаку мы любим не из-за порода, а просто мы любим именно эту собаку несмотря ни на что

Оффлайн pet

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 3
Собака - друг человека
« Ответ #8 : 14 Октябрь 2008, 18:58:22 »
Я немогу пройти мимо собаки на улице. Кажду дворнягу хочется погладить))))))))))))) Часто сдерживаю себя только потому, что понимаю что потом буду брать ребёнка за руку))))

Оффлайн eva

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 31
  • -Получено: 709
  • Награды За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
  • Реальное имя: Алена
Собака - друг человека
« Ответ #9 : 17 Октябрь 2008, 08:22:27 »
после рождения дочери я собак невзлюбил а, когда у нас от нашей собаки была аллергия, и собака породиста я- ратвеллер
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2008, 08:25:09 от eva »

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
Собака - друг человека
« Ответ #10 : 17 Октябрь 2008, 10:16:09 »
Цитата: eva
после рождения дочери я собак невзлюбил а, когда у нас от нашей собаки была аллергия, и собака породиста я- ратвеллер
Мне всегда казалось что животные не виноваты в том что у кого-то на них проявляет ся аллергия, а нелюбить их за это ......... ......... ....... Просто если случается такая неприятно сть, нужно принимать меры, так моя подруга забрала у знакомых уже достаточн о взрослого боксера (2,5 года) когда те перевезли к себе бабушку, а у неё на собаку аллергия.

Оффлайн eva

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 31
  • -Получено: 709
  • Награды За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
  • Реальное имя: Алена
Собака - друг человека
« Ответ #11 : 17 Октябрь 2008, 18:42:21 »
Цитата: ligiya
Цитата: eva
Мне всегда казалось что животные не виноваты в том что у кого-то на них проявляет ся аллергия, а нелюбить их за это ......... ......... ....... Просто если случается такая неприятно сть, нужно принимать меры, так моя подруга забрала у знакомых уже достаточн о взрослого боксера (2,5 года) когда те перевезли к себе бабушку, а у неё на собаку аллергия.
у меня своё мнение на это
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2008, 00:17:20 от kinder_mama »

Оффлайн Крошка

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 4
  • -Получено: 12
Собака - друг человека
« Ответ #12 : 17 Октябрь 2008, 21:15:07 »
Девочки не сорьтесь. Каждая из вас высказала свое мнение, но они оказались разными, не стоит кофликтов ать и оскорблят ь друг друга.
как я в понимаю это тема для любителей собак.

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 53
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
Собака - друг человека
« Ответ #13 : 19 Октябрь 2008, 20:38:49 »
А я собак боюсь  (((

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
Собака - друг человека
« Ответ #14 : 20 Октябрь 2008, 09:37:23 »
Цитата: Eltara
А я собак боюсь  (((

Есть на то причины?!

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 53
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
Собака - друг человека
« Ответ #15 : 22 Октябрь 2008, 12:39:49 »
Еще в школьном возрасте мы с подружкой шли мимо одного двора, где доберман со своим хозяином гулял. Так вот, этот доберман просто накинулся на меня и повалил с ног. А хозяин и не рыпнулся - "Да не бойся, он играет". У меня истерика была - хорошие игры с собакой, которую я впервые вижу.
И потом , столько ужасных историй о том, как собаки нападают на детей, прохожих и даже хозяев.

Животное есть животное - но очень многие люди и особоенно хозяева собак об этом забывают.

Вот живет у нас на первом этаже огроменны й пес - хозяйка его самого отпускает гулять. И этот теленок вечно лежит на пороге в подъезд. Всех обгавкиве т. Народ пугается страшно. Жители подъезда (многие) бояться. Я когда увидела, что это хозяйка своего песика колбаской домой зазывает - мне аж жарко стало - пес ее не слушается просто. Ну а мало-ли что ему покажется, когда я или мой ребенок будем мимо него проходить?
Едешь на лифте вниз - на первой этаже отрываютс я двери - стоит чудо и лает на тебя - а ты в лифте, как в ловушке. С РЕБЕНКОМ!!!!!! - как вам такое?  Собачка в холке мне по пояс будет.

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
    • Наша усадьба
Собака - друг человека
« Ответ #16 : 22 Октябрь 2008, 15:06:19 »
Эта тётя вобще здоровый человек?  Думаю вам жаловатьс я надо и в ЖЕК и участково му!

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
Собака - друг человека
« Ответ #17 : 22 Октябрь 2008, 15:37:59 »
Эта тётя вобще здоровый человек?  Думаю вам жаловатьс я надо и в ЖЕК и участково му!
Да нет лучше уж вызвать из службы по отстрелу бродячих, заодно и бродячих собак во дворе поубавить ся. У нас во дворе в прошлом году одну бродячую отстрелил и так хозяева собачек даже с поводков месяца 3 не спускали Красотища была

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
    • Наша усадьба
Собака - друг человека
« Ответ #18 : 22 Октябрь 2008, 15:54:38 »
По моему это слишком радикальн о..
я бы спокойно не смогла спать ночью если бы с моей подачи лишали кого-то жизни.
Но и ждать беды тоже не надо. Уверенна на недобросо вестных владельце в есть законная управа.

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
Собака - друг человека
« Ответ #19 : 22 Октябрь 2008, 16:10:13 »
По моему это слишком радикальн о..
я бы спокойно не смогла спать ночью если бы с моей подачи лишали кого-то жизни.
Но и ждать беды тоже не надо. Уверенна на недобросо вестных владельце в есть законная управа.
Леся, согласна с тобой слишком даже радикальн о, но мы живем рядом с рынком, бродячих собак хоть отбавляй. А рядом еще и 23 школа соответст венно дети. Собаки у нас во дворе не раз облаивали деток идущих со школы. Сколько жильцы в ЖЕК не жаловалис ь безполезн о, я уж не знаю кто и как вызвал собачнико в ну а о результат е их приезда я уже писала выше.
Убивать жестоко согласна, сама люблю животных. Жили у меня и собака кот и поныне живет, Но когда подумаю что моя Зайка на детской площадке играет а эти там гадят бр-р-р-р, а не дай боже еще какую заразу подхватит вот и выбирай после этого.
А на таких владельце в, о которых писала Eltara, управа есть, но для этого нужет инциндет да желание постражда вшего по судам ходить. как мне кажетсь соседи уже не раз говорили с этой хозяйкой, и каков результат?
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2008, 16:11:22 от ligiya »

Вверх
ВВЕРХ