ThinkGlobal
babyservice

Организация торжества

Apply · 52 · 9188

Оффлайн Apply

• Гуру форума
    : 8790   : 10168
    • Наша усадьба
Награды За III место в ф/к "Лето в ладошках" За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
: 15 Октябрь 2008, 10:30:27
Кто был организатором Вашего свадебного торжества? Вы самостоятельно руководили процессом? На сколько Вы получили удовольствие от этого?

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
    : 22   : 111
Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
Большую активность в процессе приготовление принимала я.

Помогали мама моя и немнооооожечько жених.

Мама моя взяла на себя организацию застолья.

Фотограф, машины, виде - это я.

Тамада и музыка - с женихом разыскивали кокретного человека, которого хорошо знаем. Ну еще кольца вместе покупали.

Платье сперва с мамой моей выбрали, потом со старшей на примерку ходили.

Одежду для жениха покупали вместе за один вечер в одном магазине ))))))) .

Родители жениха не принимали участие в виду того, что живут в другом городе. А.... они организовали приезд родственников жениха из того к города к нам.

А еще спасибо сестре, она на себя взяла подготовку к выкупа меня (конкурсы и всякие другие заморочки для жениха со старшим).
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2008, 10:23:27 от kinder_mama »

Оффлайн Apply

• Гуру форума
    : 8790   : 10168
    • Наша усадьба
Награды За III место в ф/к "Лето в ладошках" За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
Мы с мужем организовывали все сами, родители с обеих сторон ограничелись финансовой поддержкой. В принципе нас это устроило, за то получилось все так как мы хотели.

Оффлайн Bounty

• Постоялец
    : 0   : 3
Награды За ІІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІ место в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Наша снеговик"
А нашу свадьбу организовывали мои родители, мне не до того было - ГОСЫ сдавала. Да и родителей, не в полной мере пришедших в себя после смерти моей сестры, надо было занять чем-то позитивным. В общем отдала все им на откуп. Получилось красиво и пышно, я бы наверно гораздо скромнее все делала: расписались, пофоткались и на море, а так пришлось отплясывать по полной программе  

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
    : 985   : 3988
  • Реальное имя: Лидия
Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
Свою свадьбу мы с мужем организовывали сами. Решили с мужем что мы уже достатоно большие мальчик и девочка, хи-хи-хи, и если мы устраиваем праздник то пусть родители придут на праздник гостями как и все. И платить за свой праздник мы должны сами. Как решили так и сделали.
И так все началость с определения даты свадьбы, споров было много, я хотела в конце августа 18 или 25, ну в крайнем случае 1 сентября, муж хотел где-то в октябре. В результате сошли на 8 сентября. Муж как только зашел разговор о свадьбе сказал что он знает что у нас тамадой будет Владимир Кривопишин и вариантов уже нет. Вот он-то и назначил нам дату свадьбы, на это день у него еще не было заказа.
Дальше пошли искать кафе, мой брат посоветовал кафе "Спорт", то что навпротив музыкального училища, всем рекомендую, готовят супер, не крадут, свадьбу обслуживал 1 официант, но если говорить чесно то мы его почти не видели.
Вопросы с машинами, украшением, фото и видео, организацией 2 дня мы тоже решали сами, где вместе, а где каждый по отдельности.
Нужно сказать чесно что весь план свадьбы мы составили сами. Где-то я прочитала что лучше всего организовывать праздник, расписав его плюс-минус 10 минут. Вот так у нас и было расписано:
выкуп - 11-00
роспись - 12-00
катание по городу и фотографии - 12-15 - 15-30
к родителям - 15-30
кафе- 17-00 и до упора
полностью был расписан и маршрут катанияпо городу
Свадьба удалась на славу.

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
    : 19   : 75
Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
даа. Кривопишин- сила!!! Жаль, что не знала его, когда выходила замуж.

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
    : 985   : 3988
  • Реальное имя: Лидия
Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
Цитата: Матвейка
даа. Кривопишин- сила!!! Жаль, что не знала его, когда выходила замуж.
Ну, а мой ненаглядный знает его уже лет 20 как  , Тот в свое время пообещал их ней компании что всех их переженит  . Вот мой ненаглядный позвонил   ему и сказал "Время пришло", куда Кривопишину было деваться

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • *
    : 28070   : 7733
Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Организовывали все сами - нашли заведение где нам очень нравилось, как оказалось у отца там были знакомые и нам уступили нужный день. Тамаду нам порекомендовали, но беседовали с ней сами. Фотографа тоже сами нашли. Платье по моему эскизу мне пошила тетя в Киеве. За парикмахера - тоже сами.
Зал украшали сами, пили водку с совершенно непьющими друзьями и рисовали плакаты прямо на месте, смеялись до слез. Выкуп свой я тоже сама продумала, раздала девченкам роли, написала и нарисовала все необходимое, приготовила наряды лженевестам. Ну и машины организовал папа мужа. Украшали тогда не так как сейчас, полета фантазии было куда меньше.
В конечном итоге остались довольны практически всем (мое субъективное мнение - тамада ацтой:) ). Свадьба получилась веселой и в духе того времени.
« Последнее редактирование: 01 Июль 2020, 10:45:16 от Alice »

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
Да уж, Alice. Прямо испытание временем ваших чувств получилось.
А я не знала, что есть суеверие, что младшим перед старшими жениться - плохая примета.  

Оффлайн masiknik

• Постоялец
    : 0   : 5
У меня всем занималась свекровь, у меня складывалось такое впечатление, что это её свадьба а не моя, когда я что то говорила как мне нравится, меня даже не слушали, воспринимали как ребёнка, она пригласила 150 человек со своеё стороны, я была в шоке, на все мои протесты оны кивала и делала по своему, потом я устала спорить, я поняла что её не переубедить. Даже платье с ней выбирали, ей какое то ужасное нравилось с синими и золотыни цветами, а я всё простенькое хотела, а она доканывала, если говорит, ты оденешь простенькое, что гости подумабт. я объясняла, что мне как то фиолетово что еёё 150 чел подумают..... на моей свадьбе ничего мне не понравилось. всё было  не так как мне хотелось....

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • *
    : 28070   : 7733
Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Девочки, а как вы относитесь к такому виду услуг как "организация свадеб"?
На западе это очень распространено. Подготовкой занимаются не жених-невеста-родители, а человек, который подходит ко всему этому с профессиональной точки зрения. Конечно, все ключевые моменты он согласовывает с молодыми - вибирает торт, место проведения, цветы, букеты, столовую посуду, платье и т.п. Ведет смету. Но освобождает родных и самих молодых от рутинного процесса поиска вариантов и договаривания, согласования деталей, многогисленных звонков-перезвонков и т.д. и, естественно, получает за это вознаграждение.
Интересно, сможет ли такое когда-либо прижиться в нашем обществе? А может, кто-то уже знает что такой вид услуг существует?
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2009, 10:46:45 от Alice »

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
Мне кажется, что для нас это еще далеко даже не завтрашний день. тем более теперь - когда кризис и лишняя копейка на счету.
Я бы не стала пользоваться услугами таких специалистов. Свадьбы и так в немалую копеечку влетают.
А еще мне кажется, что это актуально, если на свадьбу приглашены не только родня и друзья близкие, а коллеги, например, словом- довольно чужие люди. а ведь и такие свадьбы бывают - на 200-300 человек. Тогда, возможно и стоит доверится специалисту, если еще и времени у тебя нет.
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2009, 17:49:56 от Eltara »

Оффлайн Vera

• Новичок
  • *
    : 0   : 0
Девченки хочу предупредить Вас и ваших друзей если когда нить вам предложат провести торжество в кафе "Фараон" что на Ахтырской, 18 обходите это место десятой стороной. Так в выборе кафе еще я никогда не растраивалась. Унас там была свадьба:
-- ужасное обслуживание
- перед свадьбой за день до торжества,(мы договорились на сумму 120 грн с чел)оказалось что за обслуживание нужно доплатить 10% от общей суммы + 250 грн. за свет якобы они на него тратятся(так как тамада и музыканты у нас были свои) + 350 грн. за украшение зала(украшением оказались скатерти не первой свежести и салфетки ах да и еще 10 надувных шариков) вообщем сумма нарисовалась на кот мы не рассчитывали в итоге якобы хозяин пошел на уступки и сказал что за свет не нужно платить
- в день свадьбы родители довозили в кафе сладкий стол фрукты и тортик, когда Мама увидела кухню она оттуда не вышла пока при ней все не порезали и не помыли
- Когда начали танцевать смотрим с мужем светомузыка не включается????? Официантки говорят что хозяин сказал доплатить 200 грн. так как свет мы не заказывали(а куда уже денешься гости танцевать хотят а при лампочках дневного света как то это грустно получается)
- на столе из заказанного меню не досчитались щуки(130 грн по меню) нарезки(еще 150грн) и т.д.
- когда занесли свадебный торт и мы задули свечи его отнесли на кухню резать и вместо 5 кг торта ты получили назад ну макс 2, когда я потом спрашивала у друзей пробовали ли они торт говорили что им не хватило.... а нас всего 28 чел. было
- посуду перед сладким столо не поменяли
- а родители постоянно дергались так как в комнате в кот была сложена верхняя одежда вечно кто-то шарил из обслуи(возможно по карманам)
- целый вечер хозяин от нас прятался, а официантка предложила невесте разнести шашлык по столам гостям
- Вообщем приехали мы домой с мужем расстроенные и обиженные таким отношением.

Все это написано к тому чтоб еще раз напомнить что нужно обсуждать все детали и будут ли блюда приготовленные вам выглядеть так же как на картинках которые они вам показывают

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
    : 66   : 706
Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
да, ужас....
у моей сестры в октябре была свадьба в столовой напротив областной больницы - всё супер!

Оффлайн Fleur

• Пользователь
  • **
    : 14   : 8
  • Реальное имя: Наталья
На западе это очень распространено. Подготовкой занимаются не жених-невеста-родители, а человек, который подходит ко всему этому с профессиональной точки зрения. Конечно, все ключевые моменты он согласовывает с молодыми - вибирает торт, место проведения, цветы, букеты, столовую посуду, платье и т.п. Ведет смету. Но освобождает родных и самих молодых от рутинного процесса поиска вариантов и договаривания, согласования деталей, многогисленных звонков-перезвонков и т.д. и, естественно, получает за это вознаграждение.
Интересно, сможет ли такое когда-либо прижиться в нашем обществе? А может, кто-то уже знает что такой вид услуг существует?
У нас была свадьба в июле 2008 года. Всё с мужем организовывали сами и за всё платили сами, т.к. считали, что это наш праздник, делаем его как хотим, поэтому и оплачивать должны сами. Так вот, с такой услугой как "организация свадеб" в нашем городе мы столкнулись (сначала хотели воспользоваться такой услугой). Но обойдя наверное чуть ли не все агенства, предоставляющие такую услугу и переговорив с организаторами, мы, если честно, разочаровались. Во-первых, все действуют по накатанной схеме, предлагая всего несколько вариантов, а когда ты хочешь что-то своё, не соглашаясь с тем что есть у них, видишь, как организаторы теряют всякий интерес (это ж надо искать, стараться, гораздо проще предложить уже готовое) и как разговор с ними сходит на нет. Вот, например, мы хотели организовать выездную церемонию бракосочетания. Нам практически нигде не смогли пообещать организовать так как хотели именно мы. Ну и т.п. Поэтому после нескольких дней скитаний по таким агенствам мы решили делать всё сами, и у нас получилось всё так как хотели мы, и так как это всё видели именно мы, и выездная роспись и машины и.....
Поэтому я думаю что для нашего города это пока еще не очень актуально, нет специалистов должного уровня, да и не развито у нас это так как должно бы  (просто нам с мужем удалось организовать всё более интересно и шикарно чем то что нам предлагали). Правда, может за 2 года уже что-то и изменилось, хотелось бы надеяться.
А вообще, если у кого то совершенно нет времени заниматься организацией, то обращение к "организатором" может быть выходом

Оффлайн АРТЕМИДА

• Гуру форума
    : 274   : 225
  • Реальное имя: Анна
У меня первая свадьба была в "Гранд-Виктории",а вторая-в "Гламуре",обоими заведениями довольны остались все. Единственное что,в "Гранд-Виктории" я на 100% уверена,что нас обсчитали с битой посудой,поскольку я сама видела и спецом следила (зная как обманывают) кто что разобьёт,разбито было всего несколько фужеров. Как нам и говорили их выставляли на стол, который стоял на виду. Но,видимо,всё-таки поймали момент и доставили ещё этак штук 7-10,в итоге стол был почти переполнен битой посудой и пришлось доплачивать 1200 грн. Просто уже были все уставшие и ночь и не хотелось скандалить с ними. Хорошо выручили деньги, которые гости подарили. После моего рассказа одна знакомая тоже хотела отмечать свадьбу и сказала,чтоб как только что-либо разобьётся им сообщали. В итоге всё было нормально :da:А так мне очень понравилось и обслуживание и как столы накрывались и сами приготовленные блюда. Просто было у нас 50 человек,всё-таки не уследишь,может и билась посуда,но не  в таком количетсве,как они указали :net:А в Гламуре было всего лишь 10 человек,считая нас с мужем. Всем остались довольны :da: :da: :da:

Оффлайн АРТЕМИДА

• Гуру форума
    : 274   : 225
  • Реальное имя: Анна
И в первую и во вторую свадьбу организовывали всё сами. Это наш день :da:Хотя,во второй раз выходя замуж, не хотелось никаих застолий. Но мужу уж очень хотелось,так как когда он женился  в первый раз -они просто пошли и расписались и всё,хотя при этом одел свою форму (он у меня военный бывший),а жене укпили шикарное платье(это мне тогда свекровь рассказывала),мол,он как лох пошёл,а она вся такая цаца. При чём покупалось всё за деньги мужа и та невеста не стыдилась брать всё подороже,будучи из очень-очень бедной семья. Я чёто думала,что такие люди обычно скромные. Ну,свекровь не спецом всё это рассказала, это ещё до того было,как мы заявление подали и вообще ещё не говорили о свадьбе. И как-то с того момента решила для себя, что мужу всё-таки нужно сделать приятно,а с меня корона не упадёт второй раз побывать  в фате и в платье,правда,уже не в белом. В первую свадьбу организовывали практически всё мои родители и мы с мужем, выкуп придумывали  с подругами,которые и были задействованы в этом деле, тамаду с мужем искали в Шансе,мне очень понравилась,муж её был ди-джеем,музыка разноплановая,конкурсы-вообще отпад,а второй раз-только мы с мужем. Решили не нанимать фотографа,а сами фоткали и без тамады обошлись. Выкупа не было. Потому что уже ехала я не ка квпервые-из дома(я из Белопольского р-на),а из квартиры,где мы с мужем уже жили. Т.К. родители не местные, то ресторан (в отличие от первого раза-тогда и родня из Сибири приезажала и из посёлка,где живём-все уехали около 11 ночи) заказали на 13.00 и в 19.00 мы уже с мужем были дома. В общем,во второй раз всё гораздо скромнее,но живём как в сказке,правда,мужу малость романтики не хватает,но  то ничего)))

Оффлайн floralinelle

• Постоялец
    : 36   : 258
я выходила замуж в сентябре 2010 и нам помогала организатор. Времени совсем не было, работа, командировки, семейные обстоятельства приятные и не очень. В общем, мы остались довольны. Она нам помогла и зал найти, и тамаду, договаривалась сама, нам говорила, когда и куда приехать. Она нам и свечи покупала, и подарки для гостей на конкурсы, и ложки, и рушники, и советовала флориста, и за арку договорилась, и парикмахера-визажиста дала и много еще чего. Женщина с отличным вкусом, настоящая леди, с большим опытом в "модном" бизнессе Сум, ни разу я не побоялась, что окажется что-то не так, не красиво, не по моему вкусу. Сказала, что хороший визажист - значит хороший :) В результате все было великолепно! А меню согласовывали родители.

Оффлайн Fleur

• Пользователь
  • **
    : 14   : 8
  • Реальное имя: Наталья
Значит, вам повезло больше, что попался хороший организатор, потому как мы не смогли найти для организации "женщину с отличным вкусом, настоящую леди, с большим опытом в "модном" бизнессе Сум". Я ж говорю, надеюсь, что в нашем городе будет дальше развиваться этот бизнес, потому как есть куда.
У меня после свадьбы даже была такая шальная мысль заняться этим делом, потому как где-то втечение года после нашей свадьбы мне звонили совсем незнакомые люди (в основном девушки) с вопросом где брали то, сё для свадьбы, с кем договаривались насчет выездной и кто украшал и т.п. вопросы. Оказалось им давали телефоны наш фотограф и оператор, а я и непротив была помочь )))
Так что думаю в нашем городе тоже всё еще впереди.

Оффлайн floralinelle

• Постоялец
    : 36   : 258
Значит, вам повезло больше, что попался хороший организатор, потому как мы не смогли найти для организации "женщину с отличным вкусом, настоящую леди, с большим опытом в "модном" бизнессе Сум". Я ж говорю, надеюсь, что в нашем городе будет дальше развиваться этот бизнес, потому как есть куда.
У меня после свадьбы даже была такая шальная мысль заняться этим делом, потому как где-то втечение года после нашей свадьбы мне звонили совсем незнакомые люди (в основном девушки) с вопросом где брали то, сё для свадьбы, с кем договаривались насчет выездной и кто украшал и т.п. вопросы. Оказалось им давали телефоны наш фотограф и оператор, а я и непротив была помочь )))
Так что думаю в нашем городе тоже всё еще впереди.

отличная идея! она тоже занялась после того, как дочку выдала замуж. Жаль было, что столько информации, собранной не только по Сумам, а и оп Украине, пропадает зря. А так ведь у многих, пока выберешь что-то - целую картотеку соберешь, каталог составлять можно :)