Сумытехсервис

Автор Тема: Сказки  (Прочитано 1607 раз)

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 54
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
Сказки
« : 19 Октябрь 2008, 18:31:40 »
какие сказки читаете своему малышу.  Ваш ребенок любит, чтобы ему почитали книжку?

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 673
  • -Получено: 3065
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
  • Реальное имя: Лидия
Сказки
« Ответ #1 : 24 Октябрь 2008, 11:00:01 »
Книжки моя Зайка просто обожает. Особенно ей нравиться когда читает папа. приносит читать именно ту книжку какую попросишь или она хочет. Очень нравятся книжки Владимира Степнова, также покупаю Чуковског о,

Оффлайн Сергей

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 8
Сказки
« Ответ #2 : 17 Сентябрь 2009, 13:25:21 »
Сказ о Ясном Соколе. Прошлое и настоящее

Чтение неискажён ных текстов русских Сказов оказывает ся не только очень интересны м, но и очень познавате льным! В «Сказе о Ясном Соколе» содержитс я столько любопытны х сведений, что можно только восхищать ся умением наших мудрых предков передават ь потомкам информаци ю о себе в обычных, безхитрос тных, коротких Сказах. Для нас в «Сказе о Ясном Соколе» интересно почти каждое слово, каждая фраза, т.к. во многих из них обнаружив ается более глубокий смысл, чем кажется с первого взгляда. При вниматель ном и вдумчивом анализе Сказа мы получаем множество любопытне йших сведений о реальной прошлой жизни нашего народа. Для наших далёких предков – Славяно-Ариев – космическ ие перелёты и общение с богами было знакомым, привычным и даже обыденным делом! А для русичей, живших много позднее – полторы-две тысячи лет назад – уже далеко не всё было ясно и понятно, поэтому в Сказе многое пришлось передават ь посредств ом упрощённы х, сказочных образов. Для сегодняшн его читателя, ищущего правдивую информаци ю о нашем народе и его славном прошлом, анализ «Сказа о Ясном Соколе», изложенны й в этой книге, послужит источнико м очень интересны х и даже уникальны х сведений, которые помогут восстанов ить правдивую летопись непрекращ ающейся борьбы между Светом и Тьмой, помогут понять, кем же мы являемся на самом деле…
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2009, 21:01:50 от kinder_mama »

Оффлайн abeille

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 2
Сказки
« Ответ #3 : 18 Апрель 2011, 11:24:18 »
есть такое направлен ие в психокоре кции как  сказкотер апия! С помощью сказки можно решать многие детские проблемы. Например - страхи, непослуша ние и т.д. Главное что все это делается ненавязчи во и ребенок иногда сам себе подсказыв ает как можно справится с трудностя ми.

Оффлайн Natalee

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 615
  • -Получено: 995
  • Реальное имя: Наталия
Сказки
« Ответ #4 : 19 Апрель 2011, 11:52:46 »
Оно то так, но сказкотер апия не так проста, как кажется, надо учитывать многие нюансы. Хотя, наверное не надо иметь психологи ческое образован ие, чтобы выбирать подходящи е сказки в той или иной ситуации. К примеру, где-то в темке прочла как мама отучила ребенка врать, прочитав сказку про Пинокио 

Оффлайн abeille

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
Сказки
« Ответ #5 : 19 Апрель 2011, 17:28:11 »
Конечно не все так просто, нужно понимать, что ты делаешь и как. А для родителей есть специальн ые книги по использов анию сказки в воспитате льных и коррекцио нных целей.

Оффлайн nadezhda

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 210
  • -Получено: 434
Сказки
« Ответ #6 : 08 Январь 2012, 22:59:33 »
Корнея Чуковског о читаем с 6 мес, особенно любима муха цокотуха. Сейчас дочке 2,5 года, за это время эту сказку я выучила наизусть. Но меня в сказке всегда смущало "вдруг какой то паучок старичок нашу муху в уголок поволок, хочет бедную убить,цокотуху погубить. ..а паук то не шутит руки ноги он мухе веревками крутит, зубы острые в самое сердце вонзает и кровь у нее выпивает" триллер какой то получаетс я! Но дочка никогда внимания не обращала на эти строчки. А тут...уже неделю перед сном показывае т куда то в угол и говорит боюсь... На вопрос что отвечает там паучок и комарик. Я ей говорю не бойся, комарик и паучок добрые,  а она нет говорит зубы у него остые и он зой (злой). То есть реально понимаю что со сказкой связано. И сказку сейчас довольно редко рассказыв аю только по ее просьбе, говорю а ты хлопни в ладоши они испугаютс я и убегут(улетят). Успокаива ется. Но сам факт не приятен. То ли может возраст такой и просто дошел смысл всех слов в сказке?    

Оффлайн lady-bagira

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
Сказки
« Ответ #7 : 11 Январь 2012, 11:38:19 »
сказки читать только добрые нужно.а некоторые слова надо просто исключать

Оффлайн анетта

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 519
  • -Получено: 622
  • Реальное имя: Аня
Сказки
« Ответ #8 : 13 Январь 2012, 13:54:14 »
Моя малышка любит сказки, но только когда я ей расказыва ю а не читаю с книжки. И любит  старые добрые народные сказки.

Оффлайн Anika

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 74
  • -Получено: 105
Re: Сказки
« Ответ #9 : 20 Июль 2012, 13:26:04 »
А кто подскажет где у нас хороший магазин детских книг??

Оффлайн zhormoya

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 1149
  • -Получено: 938
  • Награды За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2011"
« Ответ #10 : 20 Июль 2012, 13:29:57 »
А кто подскажет где у нас хороший магазин детских книг??

мне книголюб нравится :111:

Оффлайн Anika

• Старожил
  • Спасибо
« Ответ #11 : 20 Июль 2012, 13:30:59 »
мне книголюб нравится :111:

А где Книголюб??

Оффлайн zhormoya

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #12 : 20 Июль 2012, 13:39:35 »
А где Книголюб??

http://knigolub.sumy.ua/article.php?id=4

в центре на Казацкомй валу, там где Эльдорадо было в этом ряду

Оффлайн Anika

• Старожил
  • Спасибо
« Ответ #13 : 20 Июль 2012, 14:15:16 »
http://knigolub.sumy.ua/article.php?id=4

в центре на Казацкомй валу, там где Эльдорадо было в этом ряду

Спасибо.В АМ.

Оффлайн zhormoya

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #14 : 20 Июль 2012, 14:16:53 »
Спасибо.ВАМ.

там выбор хороший, при моей книгомани и (минимум 1 книга в неделю) там присмотрю, а в инете закажу, еще люблю в АТБ по акции покупать, дешевле, чем он-лайн выходят

Оффлайн Vetlana

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 372
  • -Получено: 129
« Ответ #15 : 24 Октябрь 2012, 16:00:43 »
Моему старшему уже 11 лет, но тем не менее и он , именьший до сих пор просят почитать наночь. И я читаю. Но еще раньше поймала себя на том, что сказки в детстве восприним ались по другому. Если взрослый человек читает ,например, Чуковског о - это же настоящий триллер. Волосы встают дыбом.

Оффлайн tenacity

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 53
  • -Получено: 453
  • Реальное имя: Наталья
« Ответ #16 : 24 Октябрь 2012, 16:51:22 »
Недавно открыла для себя электронн ую библиотек у: http://tululu.ru/detsk/
Много книг, не только для детей. Кроме того, их можно читать он-лайн не скачивая. Для меня оказалось удобно, т.к. не всегда есть возможнос ть сходить в библиотек у. Читаем много, нравятся сказки-повести. Читаю я дочке каждый вечер, очень расстраив ается, если по какой-то причине не удается почитать

Оффлайн сабріна

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 17
« Ответ #17 : 29 Октябрь 2012, 23:18:46 »
ми тоже любим сказки,но асобена курочку рябу.

Оффлайн SUN-NY

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 39
« Ответ #18 : 12 Ноябрь 2012, 20:32:28 »
какие сказки читаете своему малышу.  Ваш ребенок любит, чтобы ему почитали книжку?
у меня муж читает сыну сказли. С выражение м, подстраив ая голоса.  Ребенку такой эмоционал ьный рассказ сказка нравиться и он всегда просит почитать. Главное это делать не навязчиво (перед сном в примеру) тогда ребенку это будет нравиться и в будущем ему самому захочется начать их читать

Оффлайн кри -кри

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 4
  • -Получено: 35
  • Награды За І место в ф/к "Пасхальная композиция" За ІІ место в ф/к "Наш цветущий город" За участие в кулинарном конкурсе "Сладкая валентинка" За ІІ место в кулинарном конкурсе За I  место в ф/к "Наши зимние прогулки" Вице-Мисс Осень 2012
  • Реальное имя: Кристина
« Ответ #19 : 27 Ноябрь 2012, 10:14:46 »
мы любим  сказки  особенно про животных

Вверх
ВВЕРХ