ThinkGlobal
Дерматолог Кулемза

Проходимость маточных труб

Светулькин · 78 · 18687

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Offline Соломка

• Пользователь
  • **
    : 0   : 0
  • Реальное имя: Анна
все зависит от вашего врача. я проходила осенью, но без определенной подготовки. свечи перед процедурой  и после антибиотики. но после этой процедуры конечно пошел гормональный сбой. вот теперь сдаю анализы и проверяю что там произошло..  будьте внимательны.

Offline Жаннэтт

• Старожил
    • Стать:Жіноча
    : 144   : 274
  • Реальное имя: Жанна
Проходила проверку труб  дважды - раз на Басах, второй раз в ЦГБ. Начитавшись в инете про болезненость этой процедуры, взяла с собой обезболивающее (кетанов). Мне было не очень больно (тянуло живот около 1-1,5 часа, но это зависит, мне кажется, от состояния труб (их проходимости) и порога чувствительности каждого человека.

Offline Жаннэтт

• Старожил
    : 144   : 274
  • Реальное имя: Жанна
все зависит от вашего врача. я проходила осенью, но без определенной подготовки. свечи перед процедурой  и после антибиотики. но после этой процедуры конечно пошел гормональный сбой. вот теперь сдаю анализы и проверяю что там произошло..  будьте внимательны.
а какая доложна быть подготовка? Главное - сдать анализы перед процедурой на наличие воспаления и инфекций

Offline vaselek2311

• Новичок
  • *
собираюсь на ГПГ. Подскажите у кого ее лучше делать в ЦГБ :stars:

Offline Лена2013

• Старожил
    : 280   : 168
  • Реальное имя: Лена
собираюсь на ГПГ. Подскажите у кого ее лучше делать в ЦГБ :stars:
Делала у Смиян  С.А. Результатом довольна.

Offline ната7

• Пользователь
  • **
  • Реальное имя: наташа
Главное если определят непроходимость не спешите удалять можно сделать лапороскопию и удалить сами спайки

Offline Sonecko

• Пользователь
  • **
    : 28   : 22
4 года назад лежала в ЦГБ и делали рентген маточных труб. Процедуру эту делала первый раз и поэтому не знала что к чему. На счет того что можно выпить какие-то обезбаливающие мне никто не подсказал, та и врач попался очень грубый (Гладенко Светлана Евгеньевна). Место того чтобы успокоить, она орала на меня и грозилась Басами...типа если тебя что-то не устраивает-иди на Басы, посмотрим как там тебе будут делать... было правда очень больно, долго отходила после всего этого... Вот недавно была на Басах в Бутенко Ольги Ивановны. Как врач очень хорошая. По поводу рентгена очень помогла мне, и подсказала что нужно делать. Дома выпила 2 ношпы, в больнице укололи мне кетанов...и потом еще куда-то внутрь уколола  лидокоин. Можно сказать что мне вообще было не больно, практически ничего не чувствовала. После процедуры сразу пошла домой. Отношение очень хорошее, осталась очень довольна.

Offline Dolya86

• Постоялец
    : 50   : 311
Мне врач не советует делать рентген маточных труб, говорит, что не зря при рентгене легких низ живота закрывают. Сказала, что лучше сделать сразу лапароскопию. И если будет непроходимость, то сразу ее убрать. Вот думаю. Решаться или еще подождать.

Offline Sonecko

• Пользователь
  • **
    : 28   : 22
Мне врач не советует делать рентген маточных труб, говорит, что не зря при рентгене легких низ живота закрывают. Сказала, что лучше сделать сразу лапароскопию. И если будет непроходимость, то сразу ее убрать. Вот думаю. Решаться или еще подождать.

Лапароскопия-это операция, и стоит она не малых денег. Года три назад мне обошлось до 5000 грн. Мне перед операцией делали рентген, как уведели непроходимость-потом аж предложили сделать лапароскопию. Может у вас с трубами все нормально? Только зря будут вас резать?

Offline Dolya86

• Постоялец
Лапароскопия-это операция, и стоит она не малых денег. Года три назад мне обошлось до 5000 грн. Мне перед операцией делали рентген, как уведели непроходимость-потом аж предложили сделать лапароскопию. Может у вас с трубами все нормально? Только зря будут вас резать?
Мне сказала, что при рентгене не будет видно возможного эндометриоза. А еще много отзывов начиталась про этот рентген. Вобщем не знаю.

Offline nata_li

• Пользователь
  • **
    : 10   : 15
  • Реальное имя: Наталия
Поделюсь и своим опытом в этом деле.Ренген делала два раза на Басах оба раза показал полную непроходимость маточных труб.Решилась на лапароскопию чтобы удалить трубы и готовится к ЭКО, но в ходе операции оказалось что трубы проходимы без единой спайки плюс  обнаружили эндометриоз  и палип которые удалили.

Offline Эльф@

• Постоялец
    : 153   : 108
  • Реальное имя: Алла
Нагороди За II место в ф/к "В гостях у Святого Николая" (фотоконкурс котов)
Я делала рентген труб 5 лет назад(планировали беременность),в течении двух лет не могла забеременеть.Определили непроходимость левой(правой нет,внематочная).,Через месяц забеременела:-)

Offline Dolya86

• Постоялец
Поделюсь и своим опытом в этом деле.Ренген делала два раза на Басах оба раза показал полную непроходимость маточных труб.Решилась на лапароскопию чтобы удалить трубы и готовится к ЭКО, но в ходе операции оказалось что трубы проходимы без единой спайки плюс  обнаружили эндометриоз  и палип которые удалили.
Вот и мне врач сказала, что рентген не полностью информативен, и советует сразу лапароскопию

Offline sestraketi

• Пользователь
  • **
    : 3   : 187
  • Реальное имя: elena
Вот и мне врач сказала, что рентген не полностью информативен, и советует сразу лапароскопию
Ну как по мне, лапароскопия - легче в том плане, что Вы будете под наркозом и ничего не ощутите (кроме выхода из наркоза, если плохой сделают), но в материальном плане накладно и здоровья она, как любая операция, не придает. А рентген - немного живот потянет, но все это терпимо, и бывает когда есть небольшие спайки они могут разойтись от того вещества, что вводить будут, самое главное - хороший специалист чтоб был в этом деле. Так как, например, на Басах мне делали ужасно, до сих пор передергивает как вспомню. По моему мнению в плане рентгена опытный в ЦГБ Гончаров П.П.

Offline yulya23

• Гуру форума
    : 419   : 746
  • Реальное имя: Юлия
Ну как по мне, лапароскопия - легче в том плане, что Вы будете под наркозом и ничего не ощутите (кроме выхода из наркоза, если плохой сделают), но в материальном плане накладно и здоровья она, как любая операция, не придает. А рентген - немного живот потянет, но все это терпимо, и бывает когда есть небольшие спайки они могут разойтись от того вещества, что вводить будут, самое главное - хороший специалист чтоб был в этом деле. Так как, например, на Басах мне делали ужасно, до сих пор передергивает как вспомню. По моему мнению в плане рентгена опытный в ЦГБ Гончаров П.П.
Мне Гончаров делал рентген. Больно, но есть ради чего терпеть:) И хотя рентген показал проходимость, мне ещё несколько раз продували трубы (или как это по-умному называется?:) И вуа-ля - через месяц - долгожданная беременность!!!!

Offline _NIKA_

• Постоялец
    : 76   : 19
Так как, например, на Басах мне делали ужасно, до сих пор передергивает как вспомню.

У кого Вы делали на Басах?

Offline Lissa

• Гуру форума
    : 311   : 956
  • Реальное имя: Надежда
Процедура ГСГ очень вредна для фибрий маточных труб, и еще эта процедура малоинформативна, т.к. при введении контаста, трубы могут спазмировать и вы получите ложную непроходимость. Я делала гсг дважды, и потом мне объяснили как это вредно(( Имейте это в виду, когда решаетесь на эту процедуру.

Offline sestraketi

• Пользователь
  • **
    : 3   : 187
  • Реальное имя: elena
У кого Вы делали на Басах?
У Карповой - заведующая жен.консультацией. И денег тоже очень-очень прилично попросила за эту процедуру. Она не смогла даже вставить фиготину какую-то в матку чтоб вводить вещество и позвала на помощь Материнскую и та доделывала все за нее. В ЦГБ за такую же процедуру брали деньги только за пленку 20 грн. и контрастное вещество в аптеке купила (по крайней мере у меня так было, как у других не знаю).