ThinkGlobal
babyservice

Выкуп невесты

Eltara · 32 · 7035

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
    : 22   : 111
Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
: 19 Октябрь 2008, 19:52:41
Расскажите, как вас выкупАли ? какие интересные задания вы знаете для жениха и старшего? Ведь не просто ж так взять и отдать невесту? )))))))))))))
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2008, 19:53:55 от Eltara »

Оффлайн Apply

• Гуру форума
    : 8791   : 10170
    • Наша усадьба
Награды За III место в ф/к "Лето в ладошках" За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
Ответить #1 : 20 Октябрь 2008, 12:12:13
Нам выкуп огранизовывала тамада, меня в это время спрятали, так что я ничего не видела.. и должна заметить, что в спряте мне пришлось сидеть долго, аж надоело  

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • *
    : 28070   : 7733
Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Ответить #2 : 08 Ноябрь 2008, 10:40:04
наша роспись была на 10 утра, поэтому выкуп уложили в 15 минут. На дверях тамбура был повешен плакат с изображением камня на распутье с предложением выбора пути. На соседских дверях и стенах - соответствующие указатели. Старший пил из стаканов в поисках ключа от двери. Потом предлагали деньги и покупали 2 невест - кошку и младшую сестренку. Потом уже платили за меня. Причем деньги напечатали на струйном принтере и так ломались, что девчата решили, что их и в самом деле нет. Продали меня за стопку фальшивок, коробку конфет и аж 2 грн!!! :( Это было так давно!
А вот в этом году организовывала выкуп своей подруги, писала сценарий. И уж оторвалась на этих гадах за те 2 грн )))
Для начала мы встретили жениха у подъезда стихами, в которых предлагалось выбрать невесту из девушек, стоящих внизу и катить восвояси по-хорошему. Но он был непреклонен ))
Потом предложили 3 бокала и наполнить их звенящим, шуршащим и шипящим.
Старшему вынесли огромное утыканное зубочистками аки ежик яблоко, чтобы знать, что не кому попало отдаем невесту. Он вытягивал зубочистку и хвалил жениха. Если повторялся - платил денежку.
По маленькому лестничному пролету к лифту жених поднимался отвечая на вопросы о невесте, ее семье и предпочтениях. За ошибку - платил. Т.к. невеста жила на 9 этаже, то с 8 до 9 лестница тоже была с препятствиями. На одном пролете лежали вырезанные из бумаги отпечатки ног, на которых были написаны причины свадьбы (по залету, любви, расчету и т.п.), ему 2 шагами нужно было проскочить лестницу (по любви и по зову сердца).
На следующей лестнице жених должен был хвалить невесту и делать ей комплименты, не повторяться! (или платить :) ). Возле двери - в шариках найти ключ. Чтобы понять, какой будет у них жизнь - выпить из стаканов (горькая, сладкая или пресная, но везде был лимонад  ) Потом купить невесту (ее племянника). Чтобы получить доступ в квартиру - выложить на пороге купюрами ее имя.
И уже последнее - невеста была спряната за дверью, снизу протянуты ленты. Одна привязана к невесте, другая - к игрушке, 3 - к старшей сестре. Ошибки оплачиваются, но он угадал с первого раза ))
Все это было со стихами и анекдотами вперемешку. Кажется, что долго, но уложились в 35 минут. Заработали туеву хучу денег ))) Но все были отданы невесте как подарок от нас со старшей в качестве первого взноса на вожделенную шубу :)
На видео смотрели так ржали. Я уже была на 7 месяце и мимо меня было трудно пройти, прям как Моргунов (где инвалид - я инвалид!) пузом отталкивала старшего ))
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2008, 10:44:16 от Alice »

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
    : 22   : 111
Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
Ответить #3 : 08 Ноябрь 2008, 12:30:36
Ой, класс!!! уж помучали жениха со страшим , так помучали.   Спасибо классные идейки , нужно будет взять на вооружение. Еще сестру нужно замуж выжать  

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • *
    : 28070   : 7733
Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Ответить #4 : 08 Ноябрь 2008, 13:09:10
Есть еще много неплохиг идей, которые опустили, чтобы не перегружать выкуп.
Например, можно попросить жениха прокричать невесте на 3 разных языках "Я тебя люблю", чтобы она показалась в окошко.
Можно наставить отпечатки губ на листочке, чтобы угадали где любимой.
Еще приколько несколько коробков из-под обуви и сказать, какую выберет, в том невеста и поедет в ЗАГС, и если не угадает покупает свадебные туфли.
С лимоно если желудок крепкий - поллимона режется дольками и закрывается листочек с именем невесты с некислым лицом надо съесть. Там стихи:
вот лимон перед тобой
имя суженой открой
если скривишься сейчас
кислой будкт жизнь у вас
ну и еще много вариантов. Люблю свадьбы. Только старшей меня никогда не брали, т.к. раньше всех подруг вышла :(

Оффлайн masiknik

• Постоялец
    : 0   : 5
Ответить #5 : 12 Январь 2009, 18:18:39
У меня была ситуация что меня спрятали до прибытия мужа, родственники торговались, а мне всё это не нравилось, так хотелось тихой свадьбы... потом тууфельку спрятали, тоже за тугрики продали... но как то это так скучно всё было, что уж лучше ничего бы не было!!!)))

Оффлайн Natalee

• Гуру форума
    : 615   : 1003
  • Реальное имя: Наталия
Ответить #6 : 12 Сентябрь 2010, 10:12:08
А мне девчонки устроили выкуп, будто жених пришел в тур.агенство, купил путевку, и поехал ко мне путешествовать, а по пути его постоянно таможенники тормозили :viktory:

Оффлайн Алинка

• Старожил
    : 342   : 112
Ответить #7 : 12 Сентябрь 2010, 15:56:53
а мне вообще выкупы не нравятся. помоему они все однообразные и глупые. на свою свадьбу выкуп не хочу. максимум отдать шампанское и коробку конфет родителям))

Оффлайн Natalee

• Гуру форума
Ответить #8 : 12 Сентябрь 2010, 18:42:53
а мне вообще выкупы не нравятся. помоему они все однообразные и глупые. на свою свадьбу выкуп не хочу. максимум отдать шампанское и коробку конфет родителям))

Ну кому глупо, кому нет, по-моему, это дело каждой отдельной пары, и часто именно женихи против выкупа

Оффлайн Helga

• Гуру форума
    : 1391   : 3023
  • Реальное имя: Ольга
Награды За ІI место в ф/к "Чумазые сладкоежки" За ІІІ место в ф/к "Собираем урожай" За победу в ф/к "Наш семейный отдых на природе" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Художница осень" За победу в ф/к "В мире насекомых" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Мой папа самый лучший" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Ответить #9 : 12 Сентябрь 2010, 18:56:04
Да по сути дела вся свадьба - однообразие и глупость (ну кроме росписи и венчания, хотя и там всё однообразно), ведь всё надумано и театрализированно. Но мне очень понравилось то, что друзья наши долго к этому всему готовились, продумывали, чёт рисовали и вырезали. Ведь продумано было всё: от выкупа до полного сценария второго дня. Чертовски приятно это осозновать и участвовать во всех задумках. Никогда не забуду этот день  :girl_in_love:. Да, а чтоб процесс выкупа не вылился в неприятную сцену - свидетели с мужем договаривались на какой сумме надо "тормозить лошадей". Я когда была свидетельницей - тоже этот вопрос тщательно оговорила с женихом, причём все его деньги все в целости и сохранности мы вернули, так сказать сыграли на публику  :brovi:. Главное  -что все довольны.
Блин, мне тоько сейчас дошло что у нас скоро 10 лет свадьбы, а я думаю, чего это муж мне всё на золотые серьги намекает... :hi-hi:

Оффлайн Natalee

• Гуру форума
Ответить #10 : 12 Сентябрь 2010, 19:20:55
Да по сути дела вся свадьба - однообразие и глупость (ну кроме росписи и венчания, хотя и там всё однообразно), ведь всё надумано и театрализированно.

Но почему тогда  99 процентов девушек мечтают о свадьбе, о торжестве, наряде? Наверное потому что нам хочется чтобы хоть один день был только для нас...

Оффлайн Gordieva

• Гуру форума
    : 1413   : 1315
Ответить #11 : 12 Сентябрь 2010, 23:08:16
глупо - не глупо, а весело - это точно. зато есть что вспомнить. ведь на одинаковых конкурсах люди ведут себя по-разному

Оффлайн Алинка

• Старожил
    : 342   : 112
Ответить #12 : 13 Сентябрь 2010, 14:21:48
ну о том, что вся свадьба - это однообразно, я не говорила. это во-первых. а на счёт выкупа - у каждого своё мнение. просто не люблю этот балаган. и где на свадьбах не была - везде одни и те же конкурсы, которые уже обговорены заранее с женихом. сравнивая с заграничными свадьбами - не айс

Оффлайн Natalee

• Гуру форума
Ответить #13 : 13 Сентябрь 2010, 14:47:37
Конечно заграничные свадьбы отличаются от наших, ведь у каждой нации свой менталитет, свои традиции, а то и вера другая!

Оффлайн богиня

• Гуру форума
    : 26   : 5
Ответить #14 : 30 Январь 2011, 17:48:17
Вчера была у нас во дворе свадьба я была в захвате :angel: от того как жених забирал невесту :vnimanie:подьехал кортедж свадебных машин на входе ждут уже выкуп неветы :hi-hi: а жених вышел с машыны в ркуах охапка розовых роз примерно шт 50 зашел за угол а там... стоит вышка он поднялся на вышке на 7 этаж невеста открыла окно и он с цветами под музыку забрал невесту и они спустились вместе боже кака это было трогательно и красиво :angel: :angel: :angel: все вокур вылезли в окна и даже некоторые прослезились в том числе и я! :angel: :angel:

Оффлайн bird

• Гуру форума
    : 23   : 219
    • Сортовые фиалки Оксаны Черненко
  • Реальное имя: Оксана
Ответить #15 : 30 Январь 2011, 17:49:42
Вчера была у нас во дворе свадьба я была в захвате :angel: от того как жених забирал невесту :vnimanie:подьехал кортедж свадебных машин на входе ждут уже выкуп неветы :hi-hi: а жених вышел с машыны в ркуах охапка розовых роз примерно шт 50 зашел за угол а там... стоит вышка он поднялся на вышке на 7 этаж невеста открыла окно и он с цветами под музыку забрал невесту и они спустились вместе боже кака это было трогательно и красиво :angel: :angel: :angel: все вокур вылезли в окна и даже некоторые прослезились в том числе и я! :angel: :angel:
:angel: :angel: :angel:

Оффлайн Тальяна

• Постоялец
    : 55   : 72
Ответить #16 : 30 Январь 2011, 20:11:37
Вот это выкуп- и красота и романтика!.. Чего только не сделают мужчины ради любимой женщины

Оффлайн PLusik

• Пользователь
  • **
    : 11   : 2
Ответить #17 : 31 Январь 2011, 22:18:36

Даааааа   :ochki: я такое только в кино видела, прикольно

Оффлайн Irink@

• Постоялец
    : 0   : 69
А я в диком восторге от выкупов на свадьбах! Это так весело, по крайней мере гостям. :party: Когда сестру замуж отдавали, жениху дали задание - рассказать значение чисел на ступеньках лестницы (день рождения невесты, рост и т.д.) Я и на свадьбе чуть не плакала и потом, когда видео смотрели - жених раз 10 говорил "Это день рождения тещи!!!!" (наверное боялся ошибиться :strah:)

Оффлайн bysinka:)

• Постоялец
    : 59   : 278
  • Реальное имя: Елена (Biosea)
я за выкуп. текст выкупа нашла невеста, а я (как старшая) выучила наизусть  и в стихах провела выкуп.