ThinkGlobal
babyservice

Когда лучше праздновать свадьбу?

Eltara · 142 · 17337

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
    : 22   : 111
Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
Когда лучше праздновать свадьбу?

Очень многие пытают на лето все организовать, но ведь летом жара такая. Душно, все потные, в жару пить и кушать-то не очень приятно, а еще и продукты быстрее портятся.
У моей подружки торт свадебный красивенный до своего звездного момента, просто поплыл (вся это красота к моменту разрезания была уже не на торте, а сплыла рядом на поднос).

Я сама сперва хотела летом расписываться. мы даже с женихом спорили на эту тему ))))). Ведь летом можно в красивенном платье прогуляться и фото красивые.

В итоге свадьба у нас было 19 ноября. )))))))

И вы знаете, я довольна. Было холодно - мороз - это да. Но он как-то совершенно не чувствовался. В тот день пошел первый снег и я тогда еще подумала - а снег ведь лучше, чем дождь (летом ведь снега 100 не будет).
По улице ходила в меховой белой накидке. Но иногда фотографировалась в одном платьице (оно у меня вообще без рукавов было)- ничего не замерзла и не заболела, а потом поехали фоткаться в студию.

А когда была ваша свадьба? и как считаете вы - когда лучше праздновать свадьбу?

Оффлайн eva

• Постоялец
    : 29   : 737
  • Реальное имя: Алена
Награды За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
А я за лето, но не в самый пик жары, а в конце лета, например  август

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
    : 985   : 3988
  • Реальное имя: Лидия
Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
У на свадьба   была в начале сентября, хотела в августе, но муж хотел конкретного тамаду   , а он просто на расхват, вот дату свадьбы и назначил нам тамада. Единственное, что мы с мужем хотели расписываться в пятницу, и здесь нам повезло. Многие друзья нас не понимали почему пятница, а не суббота. Но наша логика их обезоруживала "В пятницу пьём  , в субботу похмеляемся  , а в воскресенье приводим себя в порядок   и в понедельник с идем на работу  "
Помню, что последние 2 недели перед свадьбой было жутко холодно  , люди даже курточки надевали, я последнюю неделю перед свадьбой носилась по городу и искала теплую накидку, еле нашла, их на тот момент еще не достали с летнего хранения. Сколько выслушал муж по поводу погоды и вот если бы сделали по-моему. А в день свадьбы солнце теплынь, накидку я так и не надевала, а на следующий день дождь   где-то часов до 12 дня, но нам это совершенно не помешало выехать на природу отпразновать 2 день.
Я думаю что свадьбу не важно в какое время года празновать, главное что бы молодожены хотели создать семью, и были к этому готовы - семья одна и навсегда.

Оффлайн Apply

• Гуру форума
    : 8791   : 10170
    • Наша усадьба
Награды За III место в ф/к "Лето в ладошках" За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За ІІІ место в ф/к "Зима" За победу в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
Мы гуляли в январе   гулялось конечно хорошо, но вот глядя на свои свадебные уличные фото, я даже сейчас мерзну.
Как говорила одна моя знакомая "Свадьбы надо гулять когда помидоры и огурцы свои, в сентябре"  
Думаю где-то она права!

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • *
    : 28070   : 7733
Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Я тоже за свадьбы в начале осени. Во-первых, еще тепло. Во-вторых, ближе к октябрю - красотища неописуемая, игра красок как раз для незабываемых фотографий. В-третьих, и что весьма немаловажно при дороговизне нашей жизни, как раз пик на свякие овощи-фрукты, что существенно снижает себестоимость торжества )))
А по поводу жары и лета - истинная правда. Сколько раз были на летних свадьбах, просто плавились от жары. Конечно на молодых это не распространяется. Чувство эйфории нивелирует все неблагоприятные погодные условия.
Сейчас вообще сложно спрогнозировать погоду. Раньше все просто: летом жара, вторая половина августа - прохладно. Начало сентября - холодно. Вторая половина-начало октября - бабье лето. Потом дожди и мороз. А сейчас? Что творится в этом мире ))) Но осень этого года мне очень нравится. Если бы климат наладился, было бы проще :)
« Последнее редактирование: 01 Июль 2020, 10:46:00 от Alice »

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
    : 19   : 75
Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
Не знаю в какой сезон лучше... хотя конешно лучше когда тепло, но вот то что 13-го числа лучше не гулять, так это точно. У меня двое знакомых поженились в этот день. Одни и месяц не прожили вместе, другие тоже недолго радовались))))
Я конешно понимаю, что всё это предрассудки и много примеров счастливых браков, расписавшихся в этот день. Но лучше не искушать судьбу и если посоритесь, то уже не думать то число виновато))))))

Оффлайн Apply

• Гуру форума
    : 8791   : 10170
    • Наша усадьба
Награды За III место в ф/к "Лето в ладошках" За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За ІІІ место в ф/к "Зима" За победу в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
Цитата: Матвейка
Я конешно понимаю, что всё это предрассудки и много примеров счастливых браков, расписавшихся в этот день. Но лучше не искушать судьбу и если посоритесь, то уже не думать то число виновато))))))

Задумалась о предрассудках   не в тему но озадачило.. щас открою новую тему!!!

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
    : 66   : 706
Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"

А мы со вторым мужем расписались 13 апреля в пятницу. Я специально выбрала эту дату, так как 13 всегда было для меня счастливым числом.   И чтобы ведьмы типа бывшей жены не помешали!  
Сейчас я самая счастливая женщина на свете!

Оффлайн Strunka

• Гуру форума
    : 195   : 287
  • Реальное имя: Алла
Награды За ІІІ место в ф/к "Краски осени" Победительница конкурса "Самая обаятельная и привлекательная" За ІІ место в кулинарном курнкурсе За ІІІ место в ф/к "Красавица сирень" За ІІІ место в ф/к "Мой город"
Цитата: AlenkaM
А мы со вторым мужем расписались 13 апреля в пятницу. Я специально выбрала эту дату, так как 13 всегда было для меня счастливым числом.   И чтобы ведьмы типа бывшей жены не помешали!  
Сейчас я самая счастливая женщина на свете!
ого,смелое решение.Конечно была у есть подружка, которая специально черных котов пропускала перед собой.Говорила "на удачу"..но чтоб свадьбу так отметить,ммм...очень смело!  

а я вот раньше хотела весной свадьбу.Мне нравятся все сезоны, но вот свадьбу именно весной представляла. Потому что весна - это пора зарождения всего нового, всё пробуждается.И самое время для рождения новой семьи.  
Весну считаю особенной порой.  

Но вот недавно посмотрела свадебные фотки моей сотрудницы - осенние. Ой,как красиво!  
И зеленый цвет, и желтые листья, и красные листья.Небо голубое.А утром дождик маленький был-тоже своеобразные фоточки.В общем все фотки красочные и разнообразные.Просто потрясающая игра цветов.  

Вот, теперь думаю и об осени.  
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2008, 17:05:54 от Strunka »

Оффлайн Кисулька

• Постоялец
    : 22   : 64
Лучше летом. Такое все красивое, зеленое, красочное, цветочки цветут.

Оффлайн romawka

• Старожил
    : 58   : 77
Летом жарко, а осенью  нормально и по температуре,  и по ценам на продукты,  и красиво очень. Хотя я замуж  в январе выходила.........

Оффлайн Кисулька

• Постоялец
    : 22   : 64
Я в июне выходила замуж, было не жарко, а тепло. А осенью холодно и дожди. Б-рр! Да и зелени уже нет.

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
Зато осень буйство красок - желтые, красные , оранжевые и даже еще зеленые листья можно найти. ))))) Так что тоже красиво. А дожди и летом идут. тоже не приятно.
Снег зимой не испортит так все, как дождь )))
Так что в принципе у каждого сезона есть плюсы и минусы.
Зимой слишком холодно на улице, летом, слишком жарко в помещении и продукты могут испортиться быстро (в особую жару часты массовые отравления на свадьбах )

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • *
Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Полностью согласна с Эльтарой: в каждом сезоне свои прелести!
Но ранняя осень и теплая, и красочная, и дешевая в плане продуктов :)))

Оффлайн Тигра

• Гуру форума
    : 257   : 947
  • Реальное имя: Марина
Мне всегда хотелось свадьбу весной - чтобы была свадебная фотка на фоне чего-нибудь цветущего )))
А поженились мы в итоге в январе )))

Оффлайн Galina

• Гуру форума
    : 54996   : 729
Награды За ІІІ место в ф/к "Я и мои игрушечные друзья" За ІІ место в ф/к "Карнавал!"
Свадьбы надо гулять когда помидоры и огурцы свои, в сентябре
А у насм так и получилось - 23 сентября! Все фрукты-овощи свои. Не жарко и не холодно. +20 в тот день было. Фотки супер - еще все зеленое вокруг. Самое удачное время.
не зря наши предки праздновали свадьы с конца августа (после сбора урожая) и до конца октября..

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • *
не зря наши предки праздновали свадьы с конца августа (после сбора урожая) и до конца октября..

Ну да. По принципу "делу время, потехе - час"  :hi-hi:

Оффлайн Eltara

• Гуру форума

и детей делали тоже тогда   :111::hi-hi:

Оффлайн Снежинка

• Гуру форума
    : 0   : 30
Награды За ІІІ место в ф/к "Волшебница зима" За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010"
Согласна, что в сентябре самое время. И гости все вернутся с летних отпусков. А у меня первая свадьба была в мае. Тепло как летом,но не жарко. А вторая была 28 апреля- вот настоящее пробуждение природы. Самая нежная зелень,самые первые цветочки и в воздухе пахнет весной. И не жарко. И после Паски. И фотки классные.

Оффлайн Снежинка

• Гуру форума
    : 0   : 30
Награды За ІІІ место в ф/к "Волшебница зима" За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010"