Дерматолог Кулемза
ThinkGlobal

Проблема выбора гинеколога при планировании беременности.

Yfnfkbz · 317 · 52807

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Yfnfkbz

• Гуру форума
    • Стать:Жіноча
    : 3177   : 6820
По-хорошому завидую тем женщинам :krasneyu:, которые смогли без проблем обзавестись потомством.
К сожалению, я к таковым не отношусь. За эти 2 года планирования у меня уже 3 - й врач, а желанной  :preg: как - то нет. Вроде и все рекомендации выполняю, а все пока напрасно :stena:. Может рекомендации не правильные, или врачи не ахти.
(Одна из них :brovi: заявила мне "Если у Вас ничего не получается, то может этого не хочет Бог!!!" (Это уже другой врач выяснил, что у меня недостаточность 2 - й фазы..))
Но с другой стороны : на Бога надейся, а сам не плошай...
Так вот: :vnimanie: "Какой доктор помог Вам забеременеть, а какой только потратил Ваше время и деньги?"

Offline Викс

• Постоялец
    : 38   : 160
Я вас прекрастно понимаю, у меня тоже так было. Токо завидовать не надо  :net:, все получится))))мы два года питались завести ребенка - не получалось. Ходила к разным врачам, говорили что все нормально. Была в "Флорисе" мне выписали витамины (уже не помню названия, если надо найду, пить мне и мужу)- на следующий месяц  :preg: И  еще главное забыть о своей проблеме, не зацикливатся, ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО и все будет ОК от нервов многое зависит

Offline Annyshka

• Гуру форума
    : 22   : 268
Нагороди За II место в фотоконкурсе "Моя сім’я, моя родина – це наша рідна Україна!! III место в ф/к "Наши любимые детки" Вице-Мисс форума Kinder 2012 За III  место в ф/к "Солодкі миті у житті" Мисс Весна 2011
(Одна из них :brovi: заявила мне "Если у Вас ничего не получается, то может этого не хочет Бог!!!
ого, это кто вам такое заявил???
Хотя... согласна с предыдущим комментарием: "И  еще главное забыть о своей проблеме, не зацикливатся, ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО и все будет ОК от нервов многое зависит".Ведь всему свое время!!! Главное пытаться и все получится!!! :111:

Offline Масик

• Гуру форума
    : 8158   : 7338
  • Реальное имя: Валентина
Нагороди За III место в ф/к "Кошка в доме - тепло в душе"
Попробуй тут забыть и не зацикливаться,если это главный жизненный вопрос.Чем отвлеклись те,кто даёт такие советы?

Offline Vika_P

• Гуру форума
    : 111   : 1939
У меня примерно такое было, т.е. не могла забеременить, пошла к своему гинекологу в ЦПС, сдала анализы на гормоны, у меня нехватало гормона который отвечал за созревание яйцеклетки, плюс врач определила воспаление у мужа, пока он лечился, у меня гормоны в норму пришли (просто я 2 года на противозачаточных была), но как объяснила мой врач, что практически все можно исправить, главное знать где проблема и вылечить ее.

Offline Yfnfkbz

• Гуру форума
Попробуй тут забыть и не зацикливаться,если это главный жизненный вопрос.Чем отвлеклись те,кто даёт такие советы?
Вот именно. Как тут забудешь...
Я стараюсь не зацикливаться, но при постоянном приеме всяких мед. препаратов - забыть проблематично...

Offline Vika_P

• Гуру форума
Если не секрет, у кого ты сейчас лечишся?

Offline Yfnfkbz

• Гуру форума
ого, это кто вам такое заявил???
Хотя... согласна с предыдущим комментарием: "И  еще главное забыть о своей проблеме, не зацикливатся, ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО и все будет ОК от нервов многое зависит".Ведь всему свое время!!! Главное пытаться и все получится!!! :111:

:vnimanie:Это мне заявила доктор с Басов Бутенко И.Ю. (в ходе частной консультации).
Кстати, моей знакомой она заявила тоже самое. А ей в сентябре рожать :preg:. Так, что это не Бог не хотел,а врач не мог помочь :9:...
А сейчас я лечусь у доктора с центра планирования Томенко В.В. Хотя результата пока нет, но она мне нравится как доктор, в отличии от участкового врача на Дзержинке который успешно меня спихнул в цпс.
Но у Томенко, я не так давно, так , что.... Пока выполняю ее предписания. Обнаружили и вылечили скрытую инфекцию, сделали ГСГ, повышаем прогестерон.
(У предыдущих докторов до этого как - то до этого не доходили руки).

Offline Vika_P

• Гуру форума
Бутенко И.Ю. лучшая в плане сохранения беременности, знаю лежала у нее, но когда подошла к ней позже за консультацией, чтоб снова не ложиться, то она отмахнулась, но девочке с которой я лежала, она очень помогла морально, она оч. своеобразный человек.
Про Томенко не знаю, я у Дяченко наблюдаюсь вот уже 11 лет, и не променяю ее. Захочешь, могу пораспрашивать знакомых по поводу Томенко?

Offline Yfnfkbz

• Гуру форума
Про Томенко не знаю, я у Дяченко наблюдаюсь вот уже 11 лет, и не променяю ее. Захочешь, могу пораспрашивать знакомых по поводу Томенко?
Спасибо. :biggrin:
Я к ней попала через знакомых и о ней ее же колеги отзываются как о хорошем и компетентном враче.
Но пока :preg: нет.
Хотя она внимательная и вроде реально пытается помочь.

Offline Vika_P

• Гуру форума
Это главное, надеюсь тебе она поможет и ты закричишь на весь мир  :ya-beremenna:
Удачки тебе, если что пиши, может поможем чем-то.

Offline Yfnfkbz

• Гуру форума

Offline avrm

• Гуру форума
    : 2305   : 2812
  • Реальное имя: Юлия
Нагороди За активное участие в развитии сайта
а мне нравится там эндокринолог Спивак Жанна. Я у нее наблюдалась..

Offline Llenka

• Постоялец
    : 0   : 96
По-хорошому завидую тем женщинам :krasneyu:, которые смогли без проблем обзавестись потомством. К сожалению, я к таковым не отношусь. За эти 2 года планирования у меня уже 3 - й врач, а желанной  :preg: как - то нет. Вроде и все рекомендации выполняю, а все пока напрасно :stena:. Может рекомендации не правильные, или врачи не ахти.
(Одна из них :brovi: заявила мне "Если у Вас ничего не получается, то может этого не хочет Бог!!!" (Это уже другой врач выяснил, что у меня недостаточность 2 - й фазы..))
Но с другой стороны : на Бога надейся, а сам не плошай...
Так вот: :vnimanie: "Какой доктор помог Вам забеременеть, а какой только потратил Ваше время и деньги?"

я тоже к таковым не относилась. и стаж у меня гораздо больше. (я не относилась 7 лет)
 вначале участковый врач - уже не помню фамилию: витамины и все ок. - Пол года прошли зря.
потом центр планирования семьи - Воропаева - скрытые инфекции, недостаточность второй фазы (сумашедшие цены на анализы, гормоны, БАДы). Поддержка2-фазы, потом вообще отсутвие овуляции, потом стимуляции клостильбегидом. - 2 года
 Потом у меня силы закончились - еще два года я вообще никуда не ходила. Нет все-таки ходила (Хомета, Коваленко (может в фамилиях я ошибаьсь уже не очень помню)и другие врачи которых советовали, и которые многим помогали, но не мне. Мне каждый предлагал свой "метод" - массаж, пролечить что-нибудь,  продуть трубы (я говорю проходимы, рентген делала - а мне время прошло, мож и не проходимы))
потом зав ЦПС - Краснокутская- анализы, анализы: повышенный пролактин, пониженный прогестерон.... гормоны, БАДы, а в результате - мы Вам ничем не поможем езжайте в Киев, Харьков. - это еще год. +большие проблемы со щитовидкой ( в ЦПС мне все повышали Т4, тироксин пила пачками, а в результате тиреотоксикоз - то ли был то ли появился, кто ж теперь знает
Потом лапарскопия в Харькове, консультации в Киеве, ну тут уж мне лишних диагнозов не ставили. Говорили вроде бы ничего критичного нет, но может быть в совокупности. Потм инсеминации - , стимуляции - опять сумашедшие деньги, состояние после стимуляции ужасное. в клинике говорят: можно ЭКО попробовать . "Попробовать" - это опянь несколько тысяч до. опять стимуляция, а если провал - то опять эмоциональная яма.
Муж сказал - хватит. Поехали отдыхать.

Поехали мы в Саки (я все равно не могла отвлечься от своей проблемы, искала полезный отдых) Из отпуска мы приехали уже  :preg:
я не связываю свою беременность с грязями(не бывает, чтобы за три дня они так помогали), скорее это все-таки отвлечение, или воля божья.
еще большое спасибо эндокринологу Миронцевой - она мои проблемы со щитовидкой правильно диагностировала и очень помогла. Жаль что она сейчас не принимает

ну  и вот, никакого совета я Вам дать не могу. У каждого врача (как и у каждого человека) есть сильные стороны, и есть не очень. Все, ну или почти все, были внимательны и пытались помочь. но в моем случае - было очень много неправильных диагнозов, неправильных назначений, и очень опасных, но ....все это я узнала уже потом.

конечно, обследоваться нужно, и я желаю, что бы у Вас все получилось
у меня были 7 лет бессмысленных хождений по врачам, и абсолютно неожиданная беременность.

Offline Llenka

• Постоялец
может быть, получилось пессимистично. Но я хотела сказать другое: наш организ очень чувствителен к нашим агрессивным попыткам его к чему то принудить.

"забыть о своей проблеме, не зацикливатся, ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО" 
 не нужно :stena: Я желаю вам найти хорошего врача, но пусть при этом Ваши анализы, обследования, процедуры не будут целью, живите полноценной жизнью.

и я искренне Вам желаю счастья. У Вас ВСЕ будет

мама двоих детей

Offline Yfnfkbz

• Гуру форума
Вы в чем - то правы. Моя сотрудница 9 лет не смогла забеременеть - тоже врачи, обследования, дорогостоящие лекарства и ничего!!!
Она плюнула на все, стали предохраняться (не медикаментозно естественно). И вот в  сентябре ей рожать :preg:!!!

:vnimanie:А вот к чему я начала эту тему: С предыдущими двумя врачами мы пришли к логическому концу того , чем они мне могли помочь. Вот и с нынешнем доктором чувствую мы подходим к той же точке.
Проблема в том, что мне противопоказана стимуляция   клостильбегидом и подобными препаратами. С Томенко мы стимулировались овариумом. Три цикла я его попринимала его с утрожестаном (сейчас половина 3 - цикла). (Кстати овуляция в 1 и 2 цикле доказана узи, но на 25 - 28 д.ц.). Так что жду результатов. На лето планирую отдохнуть от врачей и пожить в свое удовольствие. А с сентября продолжить но наверное может с кем -то другим., а может просто проконсультируюсь с другим врачом -  "одна голова хорошо, а две..."
Вот и собираю информацию о врачах. О тех врачах, которые действительно помогли.

Offline Annyshka

• Гуру форума
    : 22   : 268
Нагороди За II место в фотоконкурсе "Моя сім’я, моя родина – це наша рідна Україна!! III место в ф/к "Наши любимые детки" Вице-Мисс форума Kinder 2012 За III  место в ф/к "Солодкі миті у житті" Мисс Весна 2011
Yfnfkbz, лучше действительно отдохните, поедьте в Сакм в спец. санаторий с грязями, говорят, там часто происходят чудеса и казалось бы "безнадежные" пары возвращаются оттуда :preg:
Все-таки врачи, есть врачи, но есть и более мощная сила, видимо :angel:

Offline Ольчик

• Гуру форума
    : 3882   : 2068
  • Реальное имя: Ольга
Вот именно. Как тут забудешь...
Я стараюсь не зацикливаться, но при постоянном приеме всяких мед. препаратов - забыть проблематично...

чесно я вас понимаю но переключится действительно надо, мне помогла поездка в моем случаи не на море а на Север под Архангельск))) До этого муж  почти год как был просто изнасилован и запуган  :sex: так мне хотелось второго сейчас смешно вспоминать тогда было не до смеха настолько я была зациклина на  :preg:. В итоге после поездки я действительно немного отвлеклась другая обстановка впечатление от общение с родствениками мужа которых давно не видели в итоге щас вон двойня ползает..
Потому поедте хоть в Мухосранск :ng18: главное смена обстановки и другие мысли в голову а не только  :preg:..... Кстате в моем случаи мне почемуто помогало еще забеременить моя участковая вот как увижу её так и беременею. Правда первый раз она мне не спасла беременность да и во второй раз уже с двойней не сильно боролась за спасение (По типу вашего Бог сам решит как поступить)

Offline Llenka

• Постоялец
а вот еще статья интересная

В мире абсурда: беременность и бесплодие
http://blogs.mail.ru/mail/dr.olena/61FB4C266613CB21.html

Offline Мармулетка

• Гуру форума
    : 518   : 470
Нагороди За ІІІ место в конкурсе профессионального фото "Мой ребенок"
у меня  подружка лечила бесконечные воспаления и накак не получалось  :preg: а потом поехала в гости к родственникам заграницу и как приехала-  в течении месяца все получилось