Автор Тема: посудомоечная машина  (Прочитано 14738 раз)

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 5517
  • -Получено: 6498
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
посудомоечная машина
« : 20 Октябрь 2008, 16:21:29 »
Мечтаю о посудомое чной машине. Муж попросил привести неоспорим ые аргументы в пользу её необходим ости.
Часто слышу что эта машина не всякую посуду моет, не экономна и т.д. Помогите разобрать ся в этом вопросе.
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2008, 16:22:07 от Apply »

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 19
  • -Получено: 72
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
посудомоечная машина
« Ответ #1 : 22 Октябрь 2008, 11:02:36 »
Да ещё ко всему же нужно иметь комплекта три подсуды - на завтрак, на обед, и на ужин, потому что из-за двух тарелок вы её гонять не будете. Потом, чтобы поставить туда посуду нужно обязатель но предварит ельно её ополоснут ь, чтоб убрать все остатки пищи, получаетс я что почти помыл)))))) Ну в общем так совсем не получится, чтоб поел скинул туда и кнопку нажал.

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 654
  • -Получено: 2962
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
  • Реальное имя: Лидия
посудомоечная машина
« Ответ #2 : 22 Октябрь 2008, 11:13:55 »
НУ у меня пока в роли посудомой ки выступаю я любимая  . Но в своем доме посудомое чную машину заведу обязатель но. нет не большую, а такую маленькую, размером примерно как 2 микроволн овки, такие сейчас в продаже есть.
Одну две тарелки можно и ручками помыть, а вот после ухода гостей   посудомое чная машинка просто находка.
С посудомое чной машиной у моей знакомой казус вышел поставила туда мыться бокалы с рисунком так машинка вместе с грязью и рисунки поотмывал а.
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2008, 11:21:05 от ligiya »

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
посудомоечная машина
« Ответ #3 : 22 Октябрь 2008, 11:31:47 »
Цитата: ligiya
С посудомое чной машиной у моей знакомой казус вышел поставила туда мыться бокалы с рисунком так машинка вместе с грязью и рисунки поотмывал а.

Вот это да!!!

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
посудомоечная машина
« Ответ #4 : 22 Октябрь 2008, 11:56:30 »
Цитата: ligiya
НУ у меня пока в роли посудомой ки выступаю я любимая  . Но в своем доме посудомое чную машину заведу обязатель но. нет не большую, а такую маленькую, размером примерно как 2 микроволн овки, такие сейчас в продаже есть.
Одну две тарелки можно и ручками помыть, а вот после ухода гостей   посудомое чная машинка просто находка.
но в маленькую посудомое чную машину не впихнёшь всю посуду после гостей(((( она как раз болььше подходит для повседнев ки.

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
    • Наша усадьба
посудомоечная машина
« Ответ #5 : 22 Октябрь 2008, 15:39:21 »
Да! Точно, я тоже смотрела "Электролю кс" маленькую, туда входит мало посуды, хотя инструкци я пишет "Шесть комплекто в посуды". Я только сейчас задумалас ь, а что такое "комплект"? это 3 или может 8 тарелок?!
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2008, 15:59:15 от Apply »

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
посудомоечная машина
« Ответ #6 : 22 Октябрь 2008, 15:56:34 »
ДА!!!! Шесть таких маааалень ких комплекти ков))))))

Оффлайн miracle

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 11
  • Награды За ІІ место в ф/к "В мире насекомых"
    • http://нет
посудомоечная машина
« Ответ #7 : 13 Ноябрь 2008, 01:28:23 »
У меня посудомое чная машина Siemens, 45 см.
Очень удобное оборудова ние. Почему-то мне кажется (признаюсь, замер объема использов анной воды не проводила), что она действите льно экономичн ее. И включать ее надо только вечером. То есть, после завтрака - чик! - все загрузил, потом после обеда и ужина - туда же, и только тогда включаешь . На кухне чистота и порядок в течении 5 минут создается .
Стоимость таблетки как-то расчитыва ла, получилос ь около 2 грн. Мне 2 грн. не жалко.
Рисунок с бокалов стерся - так это явно не посудомое чная машина виновата, а какое-то супер-ядреное моющее средство)))))). Кстати, о бокалах. Я обомлела, когда впервые их помыла в посудомой ке - как с витрины магазина, прозрачны е, сверкают, ни одного намека на разводы от воды.
Моя свекровь, леди еще былой закалки, узнав, что мы поставили посудомое чную машину, вначале фыркнула, мол, зачем она нужна и такие деньги стоит. А потом как-то приехала к нам в гости. Теперь всем с воодушевл ением рассказыв ает, как она была не права))))

Оффлайн аленка

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 1
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
посудомоечная машина
« Ответ #8 : 13 Ноябрь 2008, 19:24:48 »
Полиночка, а расскажи-ка о мытье посуды с помощью этой чудо-машинки: правда, что посуду предварит ельно ополаскив ать надо? что за таблетка такая? какая у тебя машинка? какими моющими средсвами пользуешь ся? ну и все, что будет интересно с твоей точки зрения для полного чайника в данной технике

Оффлайн miracle

• Постоялец
  • Спасибо
посудомоечная машина
« Ответ #9 : 13 Ноябрь 2008, 23:36:16 »
У нас Siemens SF64T351E U.

Основные характери стики:
Тип:Полновстр аиваемая
Ширина: 45см
9 наборов посуды
4 программы мытья
4 температу рных режима
1/2 загрузки
Auto 3 in 1
Hydro Dry (гигиениче ская сушка посуды)
HydroSens or (система определен ия необходим ости доп. полоскани я)
Акустичес кий сигнал окончания программ
Отсрочка старта на 1-19часов
Индикатор наличия соли
Индикатор дополните льного полоскани я
Верхний короб Rackmatic (регул. по высоте корзины)
Проточный водонагре ватель
Расход воды (л): 13 л
Уровень шума: 49дБ
Класс мытья: A
Класс сушки: A
Класс энергопот ребления: A

Я ни разу ничего предварит ельно не ополаскив ала. Данный режим у меня есть, но замачиват ь как-то не приходило сь. Эта функция, видимо, используе тся, если не в этот же день помыл посуду, а оставил на завтра.
Наша машина поддержив ает функцию 3 в 1 (оооочень удобно, и всем рекоменду ю). Это значит, что в нее можно сыпать по отдельнос ти смягчающу ю соль, моющее средство и ополаскив ать, а можно использов ать и специальн ые таблетки (мы берем Somat), которые выполняют все эти функции.

Существую т такие режимы мойки:

Интенсивная мойка - 70 градусов (это для засохшей посуды, противней после выпечки, кастрюль, скажем, после плова,.. короче, все, что довольно тяжело отмываетс я).
Этой программы у меня нет.

Авто - 55-65 градусов
Эко - 50 градусов
Практичес ки одинаковы е программы, в Авто процесс выполнени я программы изменяетс я в сторону оптимизац ии в зависимос ти от загрузки машины и степени загрязнен ия посуды. Я обычно использую режим Авто. То, что нужно для ежедневно й мойки. Эко как-то не пробовала .

Щадящая мойка - 40 градусов. Это для хрусталя и хрупких изделий. У меня этой прграммы так же нет

Быстрая мойка - 45 градусов. Этой программо й и мою бокалы и всю иную хрупкую дребедень после гостей.

Предварительная мойка.

Все программы, кроме Быстрой мойки, в своем алгоритме изначальн о содержат предварит ельную мойку. В общем-то логично: прежде крупные остатки пищи стоило бы смыть, а уже после добавлять моющее средство.

Воть.... Если будут вопросы, спрашивай те)
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2008, 23:37:31 от miracle »

Оффлайн аленка

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
посудомоечная машина
« Ответ #10 : 14 Ноябрь 2008, 09:36:19 »
Полина, а куда деваются остатки пищи? Понятно, что перед загрузкой в машинку посуда очищается от остатков пищи, но ведь все равно что-то остается на тарелках. Так куда это все потом девается?

Оффлайн miracle

• Постоялец
  • Спасибо
посудомоечная машина
« Ответ #11 : 14 Ноябрь 2008, 09:59:14 »
На дне машины стоит фильтр, который периодиче ски надо очищать.

Оффлайн аленка

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
посудомоечная машина
« Ответ #12 : 14 Ноябрь 2008, 12:05:18 »
Спасибо, Полина, за развернут ый ответ, теперь хоть немного представл яю процесс мытья посуды плсудомое чной машиной

Оффлайн miracle

• Постоялец
  • Спасибо
посудомоечная машина
« Ответ #13 : 14 Ноябрь 2008, 15:55:02 »
Не за что  

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
посудомоечная машина
« Ответ #14 : 16 Ноябрь 2008, 12:24:35 »
ну если не надо ополаскив ать предварит ельно, как мне говорила моя знакомая, то это совсем другое дело!!!!! Крупные остатки счистил и все дела. Только посудки подкупить повседнев ной.
А про то что стекло блестит - это точно!!!!  Так никогда руками не начистишь .

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 23648
  • -Получено: 5294
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
посудомоечная машина
« Ответ #15 : 16 Ноябрь 2008, 16:53:10 »
Я вот раньше была убеждена, что посудомое чная машина - для большой семьи, когда на одной территори и больше 4-х человек. А так и самим нетрудно помыть. Но моя знакомая сказала, что обязатель но кпуит, чтобы кастрюли из нержавейк и мыть, потому что при ручной мойке со временем они утратт былой лоск.
Когда проэктиро вали мебель для новой квартиры изначальн о заложили с мужем посудомой ку. Хотя мы "малогабар итная" семья. Просто перешли на красивую стекляную посуду, и хоть ее и руками хорошо мыть, но лучше освободив шееся время потратить на что-нибудь более приятное, чем плескание в воде. Да и так частно бывает, что горячую воду отключают - тоже ну оооочень напряжно или греть, или мыть в холодной.

Оффлайн masiknik

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 5
посудомоечная машина
« Ответ #16 : 19 Декабрь 2008, 16:03:53 »
Это незаменим ы помошник, можно раз в 2 дня посудку мыть, или в семье и за сутки может насобират ься. крупные частички смыть и поставить, посуда продезинф ецирована , блестит!!! Красота!!

Оффлайн Lidok

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 0
посудомоечная машина
« Ответ #17 : 08 Январь 2009, 18:12:53 »
Посудомое чная машина конечно незаменим ая на кухне вещь.Особ енно класно кастрюльк и кипятит и чашки от кофейного и чайного налета отмывает.

Оффлайн Galina

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 47644
  • -Получено: 721
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Я и мои игрушечные друзья" За ІІ место в ф/к "Карнавал!"
Re: посудомоечная машина
« Ответ #18 : 12 Апрель 2009, 17:46:19 »
ХОЧУ!!!!!

Вот осталось только мужа приболтат ь. Что-то его аргументо в "против" постоянно больше, чем моих "за"  :sorry:

Оффлайн Кисулька

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 3
  • -Получено: 29
Re: посудомоечная машина
« Ответ #19 : 12 Апрель 2009, 18:17:22 »
У меня есть посудомое чная машина. Каждый день я ей не пользуюсь, но когда после ухода гостей мыть посуду лень, она делает это за меня. А какие после нее бокалы, как новые, руками так не отмоешь.

Вверх
ВВЕРХ