Сумытехсервис

Автор Тема: "досветка" растений  (Прочитано 1298 раз)

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 5389
  • -Получено: 6367
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
"досветка" растений
« : 20 Октябрь 2008, 16:24:24 »
Кто применяет при выращиван ии растений такой прием как досвечива ние? Какими лампами, какие растения и на какое время вы это делаете?

Оффлайн Strunka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 195
  • -Получено: 286
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Краски осени" Победительница конкурса "Самая обаятельная и привлекательная" За ІІ место в кулинарном курнкурсе За ІІІ место в ф/к "Красавица сирень" За ІІІ место в ф/к "Мой город"
  • Реальное имя: Алла
"досветка" растений
« Ответ #1 : 21 Октябрь 2008, 19:33:57 »
я как не истинный садовод, а всего лишь балуюсь выращиван ием цветочков  даже и не в курсе что есть специальн ые подсветки

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
"досветка" растений
« Ответ #2 : 21 Октябрь 2008, 19:46:34 »
 ой! одно из моих образован ий агро и то не могу во всем разобрать ся самостоят ельно, так как большенст во литератур ы написано авторами-теоретиками или для производс твенных масштабов, а нам, любителям, остается осваевать их теорию методами проб и ошибок

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 645
  • -Получено: 2924
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
  • Реальное имя: Лидия
"досветка" растений
« Ответ #3 : 21 Октябрь 2008, 21:23:17 »
Цитата: Apply
Кто применяет при выращиван ии растений такой прием как досвечива ние? Какими лампами, какие растения и на какое время вы это делаете?
Ну хоть смейтесь до упаду, но я село необразов аное впервые слышу такое слово как "Досвечива ние" просветит е, что это и как. Девочки я вполне серьезно

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
    • Наша усадьба
"досветка" растений
« Ответ #4 : 22 Октябрь 2008, 10:40:11 »
Цитата: ligiya
Ну хоть смейтесь до упаду, но я село необразов аное впервые слышу такое слово как "Досвечива ние" просветит е, что это и как. Девочки я вполне серьезно

"Досвечива ние" это прием при котором удлинняют светлое время суток искуствен но для тех расстений, которые требуют этого. В часности меня интересуе т досвечива ние бегоний, по инструкци и их высевают в конце янкаря, когда день очень короткий, а им требуется около 10 часов света.

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 645
  • -Получено: 2924
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
  • Реальное имя: Лидия
"досветка" растений
« Ответ #5 : 22 Октябрь 2008, 10:52:30 »
Цитата: Apply
В часности меня интересуе т досвечива ние бегоний, по инструкци и их высевают в конце янкаря, когда день очень короткий, а им требуется около 10 часов света.
У меня были бегонии видов наверно 10, почти все декоратив ные. Всегда рассажива ла как фиалки от листочка. Насчет длительно сти освещения ничего не применяла, а вот на счет полива скажу следующее воду, можно сказать, совсем не любят, поливать еще меньше чем фиалки раз в неделю и то чуть-чуть, даже зимой

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
    • Наша усадьба
"досветка" растений
« Ответ #6 : 22 Октябрь 2008, 15:36:14 »
 спасибо! буду иметь ввиду!
Я нацелилас ь выростить бегонию из семян, ты не пробовала? вот именно такой способ и рекоменду ют досвечива ть.
Взяла семена трех видов, все гибриды F 1

Оффлайн аленка

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 1
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
"досветка" растений
« Ответ #7 : 24 Октябрь 2008, 20:28:28 »
Я таким приемчико м не увлекаюсь: у нас юго-западное напралени е окон, поэтому приходитс я притенять .  

Вверх
ВВЕРХ