Сумытехсервис

Автор Тема: Соска  (Прочитано 5460 раз)

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 655
  • -Получено: 2965
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
  • Реальное имя: Лидия
Соска
« : 21 Октябрь 2008, 15:55:19 »
Когда Малыш рождается мы задаем себе вопрос "А стоит ли давать соску   или лучше без неё"
Но если решили давать то приходит время и мы мучаемся вопросом как растаться с соской.
Давайте обсудим   эти вопросы и поделимся опытом

Ну начну первая. Пока ходила беременна я я решила что соску Зайке давать не буду, в роддоме она мне пару ночей покавезил ась, я попросила принести соску, но Зайка соску брать не хотела и выплевыва ла. Тогда я окончател ьно решила что будем без соски и проблем с прощанием с соской у нас не будет. Но не тут-то было, добрая бабушка решила дать внучке сосочку, начитавши сь детских журналов она попробова ла дать ей разные соски, и моя Зайка выбрала соску обычную резиновую с прикусом Началась эра соски. Правда когда мы с Зайкой попали в больницу соска была просто спасением, не знаю как бы я её успокаива ла не будь у нас соски.
Начиная где-то с 8 месяцев я начала давать Зайке соску только когда она засыпала, когда заснет аккуратне нько выну и ложу рядышком.
Начиная с года Зайка уже начала требовать соску, когда засыпала, если не дам то просто истерика. Долго думала как же нам расстатьс я с соской ведь чем дальше тем осознанее у неё становить попребнос ть в соске когда ложиться спать.
И вот один раз я спрятала соску под подушку и сказала что сосочки нет показала что её нет там где обычно соска лежала Зайка в том вечер плохо засыпала долго крутилась, но не плакала. А на следующий день наша бабушка предложил а ей подарить соску маленьком у мальчику, у нас во дворе как раз у одной из девочек с которой мы играли в песке, родлся братик, Зайка согласила сь и о соске больше не вспоминал а. Так что зря я так переживал а и волновала сь. Мы окончател ьно растались с соской в 1 год и 4 месяца.
А как у вас это было. расскажит е
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2008, 15:57:03 от ligiya »

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 5519
  • -Получено: 6499
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
Соска
« Ответ #1 : 21 Октябрь 2008, 18:02:08 »
Мы относимся к тем детям которые соску так и не взяли, как только им её не пихали бабушки и чем только не мазали. даже кашки так и не научились через соску кушать.

Оффлайн Pokahontas

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 4
  • Награды За ІІ место в ф/к "Мой город" За ІІ место в ф/к "Краски осени" За победу в ф/к "Краски осени"
    • http://
Соска
« Ответ #2 : 21 Октябрь 2008, 18:09:50 »
Apply )) И мы такие же )))

Оффлайн eva

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 31
  • -Получено: 722
  • Награды За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
  • Реальное имя: Алена
Соска
« Ответ #3 : 27 Октябрь 2008, 08:57:55 »
а у нас наоборот

Оффлайн S.Irina

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 30
Соска
« Ответ #4 : 27 Октябрь 2008, 14:27:25 »
а мы без соски никак, днем еще куда ни шло, а ночью рев, пока не найдет. Силы воли у меня не хватает пережить пару дней истерик и забыть, хотя пора уже - скоро 1 и 10 мес., зубов полон рот, аж дыры прогрызае т в пустышке. Из бутылочки, между прочим, может вообще не пить, если не даю.

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 53
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
Соска
« Ответ #5 : 27 Октябрь 2008, 14:47:38 »
А наш сам в 7 месяцев отказался от соски-пустышки. А в 8 месяцев отказался от бутылочки в пользу груди (до этого с 4 месяцев на смешанном вскармлив ании были)

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 23671
  • -Получено: 5296
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Соска
« Ответ #6 : 09 Ноябрь 2008, 22:22:38 »
Я не хотела давтаь соску. Но бабашука решила, что это лучший способ успокаива ть ребенка и начала активно пихать. Доця поначалу выплевыва ла и наотрез отказывал ась, а потом таки ее уговорили . Тогда я купила на всякий случай силиконов ую ортопедич ескую, ребенку нравится.
Пользуемс я в основном тогда, когда малая спокойна, но как бы "сосет" воздух. Ну хочется ей что-то пососать :)
А истерику соской не успокоить - вылетает дальше, чем видно )))
Засыпает когда как. Пока на ГВ стараюсь бутылочку не давать и не лениться: хорошо из ложечки пьет.
А что будет дальше посмотрим .
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2008, 22:25:22 от Alice »

Оффлайн romawka

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 58
  • -Получено: 77
Соска
« Ответ #7 : 11 Ноябрь 2008, 14:02:01 »
Цитата: Eltara
А наш сам в 7 месяцев отказался от соски-пустышки. )
И наш тоже в 7 мес. сам начал выплёвыва ть, ну я перестала и предлагат ь. А с бутылочки мы нямали максимум месяца 2 и то,только  моё молоко сцеженное . А потом только сисю признавал .

Оффлайн miracle

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 11
  • Награды За ІІ место в ф/к "В мире насекомых"
    • http://нет
Соска
« Ответ #8 : 14 Декабрь 2008, 23:41:17 »
У меня обе с сосками были. Младшая по сей день с ней. Используе м только, когда ко сну уходим.
Старшую отучила в год и два или в год и три месяца. Рассказал а ей трогатель ную историю о мышке, у которой есть мышата, и однажды мышатам очень-очень понадобил ась Ульянина соска... Уля себя пожалела, но мышат было более жалко. Ночи две мы периодиче ски просыпали сь и горевали о соске, а потом благополу чно о ней забыли).

Оффлайн Савёнок

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 1
  • -Получено: 2
Соска
« Ответ #9 : 02 Февраль 2009, 23:36:33 »
Я тоже думала давать малому соску или лучше не начинать, но так получилос ь, что с соски он учился у нас сосать только потом грудь стал сосать нормально . С соской я укладывал а малого спать , кормила, укладывал а в кроватку давала соску и он сам засыпал, а в 4 мес он отказался как-то сам. Потом когда зубки резались тоже сосочку брал, но тоже не долго. Так что отучать мне его не пришлось.

Оффлайн Galina

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 47670
  • -Получено: 721
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Я и мои игрушечные друзья" За ІІ место в ф/к "Карнавал!"
Re: Соска
« Ответ #10 : 17 Апрель 2009, 19:23:04 »
А я где-то в год отучила. Взяла ножницы и отрезала резиновую часть соски, остался один пластмасс овый кружочек  :klass!!!:. Доче сказала, что дядьки поломали. ... Погоревал а она, погоревал а, а что делать? Попробова ла пососать кружочек от соски - не то.... Так и привыкла засыпать без соски.
З.Ы. Правда, иногда на улице дядькам грозила пальцем "Ну-ну, сося нету..."

Оффлайн Milena

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2013
  • -Получено: 2492
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!" За III место в конкурсе "Лучший организатор СП" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима"
  • Реальное имя: Елена
Re: Соска
« Ответ #11 : 17 Апрель 2009, 22:08:38 »
Старший без каких-либо проблем еще в роддоме подружилс я с соской, и с такой же легкостью с ней расстался незадолго до года. С доченькой все по-другому. Соску я укомплект овала в пакет на роды и собиралас ь приучать сразу в роддоме, но медперсон ал категорич ески мне запретил это сделать, только грудь и никаких сосок. Сейчас вполне обходимся без нее и только бабушки умудряютс я соской успокаива ть девочку, когда остаются с ней наедине.

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 41
  • -Получено: 623
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
Соска
« Ответ #12 : 03 Октябрь 2009, 15:05:50 »
На скоро годик и соска наш лучший друг. Без неё Мишка как без рук :blink:
Девочки,  делитесь своими методами отлучения ваших деток от  любимой "соси" :no:  Буду брать на вооружени е :bye:

Оффлайн Kulbabka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 32
  • -Получено: 47
  • Награды За I место в ф/к "Люблю вкусненько поесть!" За победу в Ф/К "Счастливы вместе!" Вице-Мисс форума Kinder 2010 Мисс Осень 2010 За ІІІ место в ф/к "Моё любимое занятие" За победу в ф/к "Я учусь …" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима" Автор статей на сайте Kinder За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза" За ІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІ место в ф/к "Художница осень" За ІІ место в ф/к "Я играю" За победу в конкурсе "Самый интересный собеседник" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Мой папа самый лучший" За победу в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Одно сердечко для двоих" За победу в ф/к "Наш снеговик"
Соска
« Ответ #13 : 03 Октябрь 2009, 15:11:11 »
Мой особо и не сосал, но в год и месяц обнаружил соску в игрушках и строил из себя маленьког о - носился по квартире с соской в зубах, как с сигаретой :hi-hi: Это продолжал ось недели 2, после чего я безболезн енно для него (даже не потребова л назад) упразднил а этот абсолютно лишний элемент :dance:

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Соска
« Ответ #14 : 04 Октябрь 2009, 12:39:44 »
Мы с соской только 1 раз в сутки: на ночь. И то, когда ребенка откушала сисю, но что-то чмокает, предлагаю ей соску. Или ночью, когда ворочатьс я начинает. А так обходимся без нее.

Оффлайн Helga

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 960
  • -Получено: 2162
  • Награды За ІI место в ф/к "Чумазые сладкоежки" За ІІІ место в ф/к "Собираем урожай" За победу в ф/к "Наш семейный отдых на природе" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Художница осень" За победу в ф/к "В мире насекомых" За победу в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Мой папа самый лучший" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
  • Реальное имя: Ольга
Соска
« Ответ #15 : 04 Октябрь 2009, 16:34:28 »
У нас сынок соску начал смоктать не по моей прихоти. Пока лежали с желтушкой в ОПН после родов -  надо было всем делать УЗИ брюшной полости, но при этом надо было молчать. А мой чёт раскаприз ничался и медсестра ему сунула соску (но в кипяток при мне опустила) - вот как схватил.. .так и рассталис ь нескоро (точно не помню, но до года точно, уже когда хорошо ходил - не смоктал:)). Но месяцев с 9-ти (когда перестала грудью кормить), мне была благодать - с вечера ложила бутылочку ему в кровать, он сам просыпалс я, брал бутылку, наедался и опять засыпал. Мы с отцом сквозь сон слышали и радовалис ь, что не надо вставать  :dance:

Оффлайн vitalina09

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 28
Соска
« Ответ #16 : 21 Ноябрь 2009, 00:48:54 »
Мама отучала брата в 1год и3мес прорезав в сосках небольшие дырочки, сказавши:приходила мышка все погрызла. Помогло.

Оффлайн Марино4ка

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 1
  • -Получено: 4
Соска
« Ответ #17 : 21 Ноябрь 2009, 09:40:48 »
Моя ходит с соской с утра, если я после сна ее не успела запрятать :spank:, а так воще даю только когда ложимся спать. Думаю поеду на рождестве нские каникулы в деревню и там попробую отучить от соски, а то я в общаге не рискну, все соседи будут вместе с нами мучиться. :hi-hi:

А вобще я вычитала интерестн ые способы, спасибо девчонки. :klass!!!:

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
Соска
« Ответ #18 : 22 Август 2010, 22:50:51 »
Позавчера утром ребенок принес мне соску и сказал: надо отдать собачкам  :blink: "Выкинули" мы ее в окошко - и все, живем 3й день без соски. Пыталась она конечно днем покапризн ичать, когда засыпала, но соску не просила и не просит - помнит же, что сама отдала маленьким собачкам  :hi-hi:
Прикол в том, что сказка про собачек ей была рассказан а в апреле, но тогда их (собачек) пришлось попросить вернуть доце соску, потому что ночью спать ну никак не получалос ь.
Всему свое время, оказывает ся.

Оффлайн katarinochka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2207
  • -Получено: 544
  • Реальное имя: Катерина
Соска
« Ответ #19 : 24 Август 2010, 21:31:12 »
А нам соску еще в роддоме сама медсестра давала(хотя твердят, что ни в коем случае нельзя :ujas:)--так мы их замучали своими криками от болей в животике :hi-hi:.Сейчас даем когда плачет и через 5минут выплевыва ет--надеюсь не привыкнет :da:

Вверх
ВВЕРХ