Детская больница на Дзержинке

yli4ka+ · 128 · 14088

Оффлайн Вкусняшка

• Старожил
    : 59   : 204
 :blink: а она как рассказала так прям сказка а не ДС, типа заразных там ниодного, а о болячках забудете потом...

Оффлайн KASABLANKA

• Гуру форума
    : 6547   : 11571
Награды За II место в фотоконкурсе
:blink: а она как рассказала так прям сказка а не ДС, типа заразных там ниодного, а о болячках забудете потом...
ну не смешите меня. вы сами в это верите? В деревню и только туда.

Оффлайн Mysterious

• Гуру форума
    : 67   : 364
Награды За I  место в ф/к
взрослая женщина а такому верите. это вам не правительственный санаторий а комунальна установа с нищенским финансированием..там даже не кормят

Оффлайн KASABLANKA

• Гуру форума
    : 6547   : 11571
Награды За II место в фотоконкурсе
взрослая женщина а такому верите. это вам не правительственный санаторий а комунальна установа с нищенским финансированием..там даже не кормят
вот имено. :good_post:

Оффлайн Mysterious

• Гуру форума
    : 67   : 364
Награды За I  место в ф/к
к тому же там долечивают остаточные явления, а вирусняки ох какие долгоиграющие и доброжелательные к ослабленному детскому организму

Оффлайн Вкусняшка

• Старожил

Оффлайн Мама Стасика

• Гуру форума
    : 27   : 152
а мы зимой лежали в дневном стационаре, могу сказать, что это как садик только лучше.Выбор был между садиком и стационаром.Персонал там отличный, ребенка можно было оставлять как одного так и с мамой, там есть несколько воспитательниц.Утром приводите - завтрак, процедуры(у каждого свои:кварц, парафин, магнит, уколы, таблетки...),потом обход,солевая комната, мультики(если успевали до обеда), сон; детей водят и к зубному(малому как раз запломбировали), и к кардиологу.Вобщем смотрят по показаниям.Везде там кавры на полах, надо переобуваться, деток после обеда кладут спать как в садике, забрать можно до 19.00 часов, еще есть соляная камната, ходят каждый день, включают мультфильмы. В палатах правда по 5 кроваток, детский стол и стульчики( можно рисовать).Воспитательницы никого из деток не забывали всем процедуры делали.Был даже один без мама мальчик 3-х лет.
Единственное, что для нас было плохо так это погода - как раз были ужасные морозы, а нам надо было каждый день ездить туда и обратно.

Оффлайн Мама Стасика

• Гуру форума
На счет заразных - с температурой, поносом,  сильным кашлем... никого не принимали, в основном гаймориты( лор заболевания),после бронхита.

Оффлайн avrm

• Гуру форума
    : 2289   : 2826
  • Реальное имя: Юлия
Награды За активное участие в развитии сайта
а мы зимой лежали в дневном стационаре, могу сказать, что это как садик только лучше.
:good_post: :good_post: :good_post: :good_post: :good_post:

Оффлайн Вкусняшка

• Старожил
солевая комната нам бы не помешала. но наверно в этот раз всё таки нет. погода хорошая, а я всё таки в декрете да и бабуля в деревне ждёт. наверно я сама склонялась в сторону "нет", и перве негативные отзывы подтолкнули окончательно. Боюсь заразы. 7 бронхитов за полгода. Кто толкового платного доктора посоветует в личку?

Оффлайн Ольчик

• Гуру форума
    : 3891   : 2071
  • Реальное имя: Ольга
солевая комната нам бы не помешала. но наверно в этот раз всё таки нет. погода хорошая, а я всё таки в декрете да и бабуля в деревне ждёт. наверно я сама склонялась в сторону "нет", и перве негативные отзывы подтолкнули окончательно. Боюсь заразы. 7 бронхитов за полгода. Кто толкового платного доктора посоветует в личку?
зря не хотите. У меня старщая прошла вот недавно правда от ЛОР отделения но с бронхитами мы тоже на "ты" даже витамины выдали бесплатно. Но главное что прошли солевую и лазер я раньше её на море в Мисхор вывозила там этиже процедуры делали нам помогало болели реже намного правда там еще и воздух сам целебный море сосны эххх.... ЯТем более летом всё равно болеющих меньше чем в осень.... Хотя если бабушка рядом с сосновым лесом живет то везите туда и гуляйте там почаще

Оффлайн Мама Стасика

• Гуру форума
Нам еще там и массаж делали :biggrin:

Оффлайн мама Сони и Поли

• Постоялец
    : 2   : 23
  • Реальное имя: Анастасия
Девочки я лежала с малой вот на недели с гайморитом пролежали 3дня,так и не дождались ЛОР врача,єто раз во вторых положили нас в 10палату,там не было света в туалете,на утро к нам прибежала старшаяхозяйка и сказала на благотворительность сдаём по 20грн.,я сказала я не сдам она бега переспрашивала вам ничего не говорили вы не будете сдавать,я ей говорила нет сдавать не буду,это всё по мима списка что даёт при поступлении это всё 2-инфекционое отделение на Дзержинке,и все эти 3дня к нам подкладывали новиньких это меня и вывило,у нас в палате лежали 2-бранхита 2-ангины и мы, это всё помимо того что в отделении были пустые палаты.И в итоге я забрала малую домой под расписку. :idi:

Оффлайн zika_t

• Гуру форума
    : 1777   : 1236
:good_post: :good_post: :good_post: :good_post: :good_post:
я свою до 6 лет каждый год туда ложила и летом мне нравилось,как в садике только питание плохое.Я про дневной стационар

Оффлайн Jula45

• Пользователь
  • **
    : 0   : 0
Выскажу свое мнение об этой "больнице". Малышке 10 мес и резались зубки, это нам сказал педиатр с 30 летним стажем, но пожалуй по порядку - Была температура и мы с перепугу вызвали скорую, скорая приехала чз 5 мин. отвезли нас в эту "больницу", положили в палату где было 3 взрослые кровати. детских не было. Написали нам диагноз ОРЗ. выписали следующие лекарства:
 1.) от диареи , которое изобрели французы в 1964 году и птом лет чз 10 запретили, так как пользы от него как и вреда. (взято с википедии)
2.) Снимает побочные явления 1-го
3) Аэрозоль для горла( 10 мес ребенку) написано было, что аэрозоль на спиртовой основе!
3-8 .) Вата, пробирки, градусники и прочее ( что с успехом и без зазрения совести носится с работы родственником- медсестрой)
Мы отказались от этого лечения и сказали, что мы на обследовании у Вас полежим... и после этого чз каждый час медсестра Алена, показывала свою  :brovi: и поблескивала своими познаниями в медицине, говоря следующее- "Не будете принимать лекарства, вашу малышку заберут с утра в реанимацию и там капельницы будут ставить"За что ей огромное спасибо как "человеку"! :)
. На просьбу поставить печать с фамилией врача на этом рецепте она посмотрела на меня как гусь на молнию.
Мы пролежали 2 суток, в это время поменялись 4 врача, и только один сказал, что мы правильно поступили.
 То есть выжить и не наглотаться химии - 25% из 100! Не говоря про спартановские или первобытные условия, когда чувтво такое , что где-то там есть буржуйка,и она греет, зато в санузле есть дверь с выходом на улицу и щель толщиной с ладошку- отличная вентиляция! По сравнению с запахом в коридоре- в палате было как в 4* номере.
Не скажу ничего хорошего и про мед персонал, дословно - "А вы бы работали за 600 грн?"
Напрашивается несколько вопросов
1.)Сколько себестоимость этого номера? :blink: И как обычно отвечаю сама себе - Наверное как в 4*.
2.) Где берут такой медперсонал? Ответ - на улице, где я хожу!
3.) Где деньги которое мы отдаем налогами и которое выделяет "государство"? Ответ - воруются бинтами, спиртом, и вылетают в щели в таких палатах!
и возьму на себя такую храбрость как дать ответ на вопрос звучащий через сообщение  прям как по Чернышевскому, но чуток перефразирован - А что мы можем сделать?
Мы не можем ничего! :biggrin:
Но лично я смогла в этой ситуации: подумать а потом сделать, сказала врачу - ты не прав! . Позвонила мужу и он успокоил медсестру.  :bye:,
так, что мое мнение - начните менять мир с себя!

« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2011, 19:13:48 от Jula45 »

Оффлайн avrm

• Гуру форума
Не скажу ничего хорошего и про мед персонал, дословно - "А вы бы работали за 600 грн?"
Напрашивается несколько вопросов
1.)Сколько себестоимость этого номера? :blink: И как обычно отвечаю сама себе - Наверное как в 4*.
2.) Где берут такой медперсонал? Ответ - на улице, где я хожу!
3.) Где деньги которое мы отдаем налогами и которое выделяет "государство"? Ответ - воруются бинтами, спиртом, и вылетают в щели в таких палатах!
и возьму на себя такую храбрость как дать ответ на вопрос звучащий через сообщение  прям как по Чернышевскому, но чуток перефразирован - А что мы можем сделать?
Мы не можем ничего! :biggrin:
Но лично я смогла в этой ситуации: подумать а потом сделать, сказала врачу - ты не прав! . Позвонила мужу и он успокоил медсестру.  :bye:,
так, что мое мнение - начните менять мир с себя!
лично я оцениваю ваше сообщение как бредятину.. нищая медицина, денег ни фига не выделяется...а виноваты конечно медработники, они богатеют тыря, по вашим словам, бинты и спирт... и только поэтому остались там работать, наверное... ведь можно много наворовать...
 :protiv: :protiv:
И щели врачи и медсестры не обязаны заделывать, они не ремонтники и не строители.. вы написали письмо в минздрав? президенту, министрам? подолбите их и есть шанс, что эту палату отремонтирует тот, кто должен!

Все ремонты на сегодня в больницах делаются руками медперсонала.. идешь на работу уколы делать - получаешь кисть и красишь пол... и т.д.

в общем комментировать бредни неблагодарное дело...

Оффлайн avrm

• Гуру форума
NIFUROXAZIDUM A07A X03
 Гродзиский фармацевтический завод "Польфа" Сп. з о.о. / Gedeon Richter group

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА:

табл. п/о 100 мг, № 24 6,16 грн.

Нифуроксазид 100 мг

Прочие ингредиенты: аэросил гидрофильный 200, крахмал картофельный, желатин, тальк, магния стеарат, гидроксипропилметилцеллюлоза, полиэтиленгликоль 20 000, краситель хинолиновый желтый, титана диоксид.

№ UA/2807/01/01 от 14.03.2005 до 14.03.2010

сусп. д/перорал. прим. 220 мг/5 мл фл. 90 мл, № 1 11,54 грн.

Нифуроксазид 4 г/100 г

Прочие ингредиенты: карбомер 934, сахароза, натрия гидроксид, кислоты лимонной моногидрат, симетикона эмульсия 30%, метил п-гидроксибензоат, эссенция банановая, вода очищенная.

№ UA/2807/02/01 от 27.02.2006 до 27.02.2011

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА: Нифуроксазид — кишечный антисептик, производное 5-нитрофурана; активен в отношении большинства возбудителей кишечных инфекций (в том числе штаммов-мутантов, устойчивых к другим противомикробным средствам): грамположительных (семейство Staphylococcus) и грамотрицательных (семейство Enterobacterіаceae: Escherichia, Citrobacter, Enterobacter, Klebsiella, Salmonella, Shigella, Proteus, Yersinia), а также Vibrio cholerae. Не активен в отношении бактерий рода Pseudomonas и рода Proteus (вид Proteus inconstans), а также штаммов подгруппы A вида Providentia alcalifaciens.

Допускается, что препарат угнетает активность дегидрогеназ и нарушает синтез белков в патогенных бактериях. В среднетерапевтических дозах обладает бактериостатической активностью, а в более высоких — действует бактерицидно. Эффект проявляется с первых часов приема. В терапевтических дозах практически не нарушает равновесия сапрофитной флоры толстого кишечника; не вызывает развития резистентных штаммов патогенных микроорганизмов и перекрестной устойчивости бактерий к другим противомикробным средствам, что позволяет при необходимости в случае генерализованных инфекций назначать его в комплексной терапии с системными препаратами. При кишечных инфекциях вирусного генеза предупреждает развитие бактериальной суперинфекции.

После перорального приема практически не всасывается из ЖКТ, создавая высокую концентрацию действующего вещества в кишечнике. В плазме крови определяются следовые концентрации препарата; незначительное количество обнаруживается в моче в неизмененном виде. Благодаря таким фармакокинетическим особенностям препарат оказывает исключительно энтеральное антисептическое действие, не обладает системной антибактериальной активностью, не вызывает общетоксических эффектов; выводится из организма с калом.

ПОКАЗАНИЯ: острая диарея инфекционного генеза; хронические колиты и энтероколиты инфекционной этиологии; комплексное лечение синдрома дисбиоза кишечника; профилактика инфекционных осложнений со стороны ЖКТ при хирургических операциях.

ПРИМЕНЕНИЕ: Таблетки

Препарат принимают внутрь. Взрослым и детям старше 6 лет назначают по 2 таблетки 4 раза в сутки через равные промежутки времени (через каждые 6 ч). Препарат принимают независимо от приема пищи. Курс лечения — 5–7 дней. Детям младше 6 лет рекомендуется назначать препарат в форме суспензии.

Суспензия

Препарат принимают внутрь. Перед применением флакон необходимо тщательно взболтать до получения однородной суспензии. 5 мл (1 чайная ложка) содержит 220 мг нифуроксазида.

Детям в возрасте 2–6 мес назначают по 2,5–5 мл (1/2 – 1 чайная ложка) 2 раза в сутки; от 6 мес до 6 лет по 5 мл (1 чайная ложка) 3 раза в день; старше 6 лет по 5 мл (1 чайная ложка) 4 раза в день; взрослым по 5 мл (1 чайная ложка) 4 раза в день.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: повышенная чувствительность к компонентам и производным 5-нитрофурана; возраст до 2 мес.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ: Нифуроксазид переносится хорошо, практически не проявляет побочных действий, лишь изредка может возникнуть временная боль в животе, тошнота, усиление диареи. Эти симптомы не требуют отмены препарата.

В единичных случаях возможна индивидуальная гиперчувствительность к препарату (одышка, кожные высыпания, зуд), которая требует отмены препарата.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ: препарат не назначают в качестве монотерапии для лечения кишечных инфекций, осложненных септицемией. При наличии симптомов обезвоживания комплексно с лечением необходимо проводить регидратационную терапию (взрослым — около 2 л жидкости в сутки).

Алкоголь повышает чувствительность организма к препарату и может спровоцировать дисульфирамоподобную реакцию, выраженную диареей, рвотой, болью в животе, гиперемией кожи, ощущением жара на лице и верхней части туловища, шумом в голове, затрудненным дыханием, тахикардией, ощущением страха. Употребление алкогольных напитков во время приема Нифуроксазида противопоказано.

Нифуроксазид не влияет на психомоторные реакции организма. Под наблюдением врача препарат можно назначать в период беременности и кормления грудью. Во время лечения следует придерживаться определенной диеты: не употреблять сырых фруктов и овощей, соков, острой и трудноперевариваемой пищи.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ: из-за сильных адсорбционных свойств Нифуроксазида следует избегать его одновременного приема с другими пероральными препаратами.

Поскольку нифуроксазид не поступает в систему кровообращения, взаимодействие с системными препаратами маловероятно.

ПЕРЕДОЗИРОВКА: данных о симптомах передозировки нет. При передозировке рекомендуется промывание желудка и симптоматическое лечение.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ: в сухом темном месте при температуре 15–25 °С.

К чему ваше видео вообще не ясно!

препарат давно на фармрынке и входит в схемы...

Оффлайн Мама Стасика

• Гуру форума
лично я оцениваю ваше сообщение как бредятину.. нищая медицина, денег ни фига не выделяется...а виноваты конечно медработники, они богатеют тыря, по вашим словам, бинты и спирт... и только поэтому остались там работать, наверное... ведь можно много наворовать...
 :protiv: :protiv:
И щели врачи и медсестры не обязаны заделывать, они не ремонтники и не строители.. вы написали письмо в минздрав? президенту, министрам? подолбите их и есть шанс, что эту палату отремонтирует тот, кто должен!

Все ремонты на сегодня в больницах делаются руками медперсонала.. идешь на работу уколы делать - получаешь кисть и красишь пол... и т.д.

в общем комментировать бредни неблагодарное дело...
Так девушка ведь не только написала об условиях, она еще написала об назначениях, хотя ведь не медсестры его назначают, а врач.Мы когда лежали в инфекционном, нам тоже говорили или сдать деньги( типа благотворительная помощь) или скупиться по списку.Так сдали по 20грн., так как по списку выходила по 50грн( это ручки, бумага А4, еще что-то уже не помню всего). Потом нас переложили в другую палату и там начали требовать сдавать деньги - мы отказались, так как уже сдавали.Про отношение медсестёр ничего плохого сказать не могу, никто не грубил, свое дело выполняли вполне нормально.

Оффлайн zika_t

• Гуру форума
    : 1777   : 1236
что Вы своим видео пытались доказать!?А снимать и выкладывать его в инет она Вам разрешала???!Вы тут хоть свою фамилию напишите,что бы я с вами не столкнулась,или это Анонимная информация :ng18:папарацци,блин :protiv:

Оффлайн nefertiti

• Гуру форума
    : 1644   : 1547
Награды За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!"
я не пойму многих притензий, больница - это больница, а не база отдыха или саноторий, мы лежали пару раз на Дзержинке и попадали в разные палаты и условия, кушали больничную еду, так как родных по близости нет, а муж приходил после роботы около 8 вечера и приносил только то, что можно купить в магазине, а хотелось горяченького супа, конечно не деликатес но сьедобно, врачи и медсестры основном попадались хорошие, один раз когда попали в больницу на праздники отношение дежурного врача не радовало, но была хорошая медсестра, которая нас и на ноги подняла.
Нормальная больница, все зависит от нашего настроя и отношения к определенной ситуации