Автор Тема: Стульчик для кормления  (Прочитано 11097 раз)

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 673
  • -Получено: 3065
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
  • Реальное имя: Лидия
Стульчик для кормления
« : 22 Октябрь 2008, 12:43:20 »
Одним из необходим ых предметов мебели для малыша есть стульчик для кормления . Расскажит е каким стульчико м вы пользовал ись, его достоинст ва и недостатк и и как долго он был вам нужен.
« Последнее редактирование: 05 Май 2009, 16:44:48 от kinder_mama »

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 5835
  • -Получено: 6741
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
Стульчик для кормления
« Ответ #1 : 22 Октябрь 2008, 15:25:15 »
У нас стульчик GEOBY остался практичес ки не востребов анным. Использов али разве что в качестве качельки (там переворач иваются колеса и ставятся приспособ ления для качания). Сидеть, а тем более кушать ребенок напрочь в нем отказался .
Но знаю кучу наглядных примеров своих подруг, которые пользуютс я столиками от рождения и трех лет.

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 19
  • -Получено: 73
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
Стульчик для кормления
« Ответ #2 : 22 Октябрь 2008, 15:41:07 »
Мы купили Чикко Полли Дабл Фейс - ещё не пользовал ись, но отзывов начиталас ь много положител ьных. Вот тут можно почитать http://www.chicco.com.ua/big_pic.php?id=29&code=63803

Оффлайн Pokahontas

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 4
  • Награды За ІІ место в ф/к "Мой город" За ІІ место в ф/к "Краски осени" За победу в ф/к "Краски осени"
    • http://
Стульчик для кормления
« Ответ #3 : 23 Октябрь 2008, 11:55:38 »
У нас тоже GEOBY, нам подарили, поэтому выбирать не пришлось ))), начали пользоват ься с 6 месяцев, как только сел сам, кушаем в нем, очень нравиться, особенно маме, потому как ребятенок пристегну т, столом задвинут, не вылезет и не упадет. Еще ездим в нем по всей квартире, например, когда мама пол моет или пылесосит . В общем удобная штука.

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
Стульчик для кормления
« Ответ #4 : 26 Октябрь 2008, 11:28:08 »
А вообще проверю на своём опыте нужен ли стульчик для кормления или можно обойтись без него. У страшего не было стульчика и естесстве нно долго кормили его сами, чтобы он не обделал всё вокруг и щас ему 4, а есть самостоят ельно отказывае тся. Может! Но ленится, сидит до последнег о, пока не покормишь . В садике тоже только после скандала ест))) и чаще воспитате ли не выдержива ют и тож его докармлив ают. Младшему купила стул сразу, как только родился. Сейчас нам 4 месяца, ещё рано сожать, но в ближайшем будущем посмотрим повлияет ли стул на его самостоят ельность в плане питания))) ведь в стульчике можно дать ребёнку ложку и максимум что он испачкает это сам стул.

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
Стульчик для кормления
« Ответ #5 : 27 Ноябрь 2008, 14:44:27 »
а вообще хочу отметить плюс стульчика Чикко Полли  - спинка откидывае ца очень хорошо и ребёнка уже месяцев с 4-х можно в него ложить. Я подкладыв аю из клдяски прогулочн ой съёмный  матрасик.

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 24662
  • -Получено: 5555
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Стульчик для кормления
« Ответ #6 : 30 Апрель 2009, 15:10:21 »
Пользуете сь ли (пользовал ись ли) Вы стульчико м для кормления?
Каким он должен быть?
Облегчил ли процесс кормления?

Мы уже вплотную подошли к решению данного вопроса. Но быть или не быть? И если быть, то каким?

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 54
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
Re: Стульчик для кормления
« Ответ #7 : 01 Май 2009, 18:19:51 »
У нас самый обычный стульчик для кормления .  деревянны й, который разбирает ся на стульчик и парту.
Пользуемс я с тех пор, как начал хорошо сидеть и по сей день . Он уже с год сам на него вскарабки вается  :hi-hi:

Вещь ооочень очень нам пригодила сь.  :klass!!!:

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
« Ответ #8 : 01 Май 2009, 18:49:42 »
Насколько я знаю, такие стульчики без ремней безопасно сти. Не страшно было, что не уследишь?

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
« Ответ #9 : 01 Май 2009, 20:35:32 »
ну я его всегда садила только , чтоб покормить . Самого не оставляла .

Оффлайн Galina

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 48970
  • -Получено: 722
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Я и мои игрушечные друзья" За ІІ место в ф/к "Карнавал!"
« Ответ #10 : 01 Май 2009, 21:44:30 »
Однозначн о, ДА!
Хотя мы своим пользовал ись недолго - с 6 до 11 месяцев. Потом пересадил и ребенка на обычный стул, и она с тех пор кушает с нами.
Вот такой стульчик у нас был

Убрали потому, что он не складывал ся и занимал полкухни, что при наших габаритах очень неудобно. Так что, если у вас маленькая кухня, выбирайте легко складываю щиеся модели, например я бы (если бы покупала сейчас) выбрала такую:

А если позволяют размеры комнаты, то лучше, конечно, как Эльтара писала: такой, чтобы потом можно было трансформ ировать в стол и стульчик детский, типа такого:

Насколько я знаю, такие стульчики без ремней безопасно сти...
Хоть в моем стульчике ремни и были, я ими никогда не пользовал ась, но и ребенка там одного никогда не оствляла - покормлю и всё.

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #11 : 01 Май 2009, 23:22:57 »
да-да. у меня такой как на третьей картинке.

еще год назад столешниц у мы сняли и получился высокий стульчик, который к столу приставля ется.

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 41
  • -Получено: 625
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
« Ответ #12 : 02 Май 2009, 09:16:47 »
да-да. у меня такой как на третьей картинке.

еще год назад столешниц у мы сняли и получился высокий стульчик, который к столу приставля ется.

Я тоже смотрела на такой стульчик, тем более что цена у него приемлема я.
Но. я так поняла, что он занимает много места, так? А у нас кухня 5,5 кв.м.....

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #13 : 02 Май 2009, 10:29:18 »
Ну это полноценн ый большой стул дополните льный в кухню. При этом он ведь не мобильный - без колесиков и не легкий. Мы свой как поставили возле стола , так он все время и простоял. Теперь вот иногда в комнату переносим с малым, чтобы рисовать. Я стол несу, Димка стульчик.

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
« Ответ #14 : 02 Май 2009, 18:06:52 »
Да, мне такие как на 2 картинке нравятся. Вроде складывае тся одним нажатием.
А вобще я прочитала много всякой инфы, мне надо чтобы стульчик:
- регулиров ался по высоте
- регулиров ался поднос (ближе-дальше)
- =-= подножка
- =-= уровень наклона спинки.

Первое и последнее обязатель но. Куколка моя сидит плохо еще, это раз. Во-вторых, она привыкла, чтобы я была всегда в поле ее зрения (на кухне кресло-качалка стоит), но т.к. она уже норовит сесть в ней (а в нашей модели это сделать ну очень нелегко), буду использов ать для этой цели стульчик. Потому и ремни нужны. Чтобы посадить, пристегну ть, приопусти ть спинку и заниматьс я готовкой ))))

Оффлайн Kulbabka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 32
  • -Получено: 49
  • Награды За I место в ф/к "Люблю вкусненько поесть!" За победу в Ф/К "Счастливы вместе!" Вице-Мисс форума Kinder 2010 Мисс Осень 2010 За ІІІ место в ф/к "Моё любимое занятие" За победу в ф/к "Я учусь …" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима" Автор статей на сайте Kinder За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза" За ІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІ место в ф/к "Художница осень" За ІІ место в ф/к "Я играю" За победу в конкурсе "Самый интересный собеседник" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Мой папа самый лучший" За победу в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Одно сердечко для двоих" За победу в ф/к "Наш снеговик"
« Ответ #15 : 05 Май 2009, 14:01:57 »
У нас стульчик, как на 3-ей картинке. Стоит всё время на кухне в укромном уголке возле нашего обеденног о стола. Проблема отсутстви я ремней на таком стульчике решается очень просто. Мы купили детские вожжи самые обычные за 25 грн (есть ещё и по 65 кэнполовс кие). Прекрасно крепятся к стульчику и прекрасно удерживаю т мальньког о непоседу :111:

Вот единствен ная фотка, где видны ремни - они ещё на плечики продолжаю тся (под слюнявчик ом). Крепятся по бокам к бортикам стульчика и ещё под сиденьем продевают ся - с ногами на стол кнопа не залезет точно :yazik:

А месяцев в 8 - 9 этот стульчик помимо основного своего предназна чения, выполнял ещё и роль гимнастич еского игрового центра (для приседани й, вставаний и т.д.)

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
Стульчик для кормления
« Ответ #16 : 17 Июнь 2009, 17:04:37 »
Мы купила такой вот стульчик для кормления:

Описание (capella piero deluxe):

Двойная съемная столешниц а;
Пятиточеч ные ремни безопасно сти;
3 положения спинки;
6 положений по высоте;
Раздвижно й столик;
Легко складывае тся;
Прорезине ные колеса, щадящие напольные покрытия;
Очень компактен в сложенном состоянии;
Легко перемещае тся на колёсиках;
Колёса с тормозами;
Регулируе мая по высоте подножка
Имеет пластиков ую перегород ку между ножек, предохран яющую выпадание ребенка из кресла, прекладин у для удобного складыван ия.
В комплекте сетка для игрушек

Ну что я могу сказать.. . Во-первых, крутости съемной столешниц ы я пока не заценила, т.к. сделать чистой ее можно в течении 10 сек. при помощи тряпочки и не заморачив аться )))
Наклон спинки не совсем такой, как я хотела изначальн о, т.е. опускаетс я не сама спинка отдельно, а все сидение целиком. Хотя нам это и не пригодило сь. Малышка села как раз к покупке стулки, а засыпать в ней не собралась ни разу.
Ремнями безопасно сти пока не пользуемс я, т.к. ребенок еще не в состоянии выбраться из стульчика и даже попыток не предприни мает. Зато вот разделите ль между ножек радует очень и очень, т.к. не дает малышке сплыть, даже когда она развалива ется в своем кресле.
Ну и резиновое сидение тоже +, мы уже и записивал и его, и заляпывал и много раз, а чистится легко и быстро. Ну а чтобы голой попой приятно сидеть было в жару подстилаю пеленочку .
Сетка для игрушек тоже как оказалось вещь полезная, т.к. у нас есть "кухонные" игрушки, которые теперь не валяются на диване и по столам..

Вот малая заценивае т приобрете ние:

Ребенку нравится, а это главное!

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 41
  • -Получено: 625
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
Стульчик для кормления
« Ответ #17 : 17 Июнь 2009, 17:20:04 »
Люба, классный стульчик!  :viktory:

А Алиса такая уже взрослая на этой фотке :10:!!! :preved:

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
Стульчик для кормления
« Ответ #18 : 17 Июнь 2009, 17:49:07 »
 :blink: Алиса  - такой взрослячо к уже  :girl_in_l ove:

Оффлайн Ирен

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 10
  • -Получено: 56
Стульчик для кормления
« Ответ #19 : 26 Июнь 2009, 21:48:05 »
Моей крошке 2 месяца и 2 недельки, и мы уже купили ей стульчик CHICKO- сейчас так жарко что она в нем только и лежит( верней, полусидит т.к. лежать мы уже не хотим , а сидеть еще рано)) ),он со спинкой которая раскладыв ается,- сразу на будущее!! не знаю как дальше, но думаю года на 3 хватит. я очень довольна, что приобрела его.

Вверх
ВВЕРХ