Сумытехсервис

Автор Тема: Диатез  (Прочитано 9807 раз)

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 673
  • -Получено: 3068
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
  • Реальное имя: Лидия
Диатез
« : 22 Октябрь 2008, 13:05:46 »
какой ужас я пережила когда у моей 4 месячной Зайки вдруг покраснел и щечки, и на них появились прыщики, а через несколько дней она вся покрылась этими прыщиками . Бегом в больнцу к дерматоло гу. Диагноз диатез
Девочки у кого еще возникала такая проблема, как лечили
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2008, 13:06:27 от ligiya »

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 24670
  • -Получено: 5562
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Диатез
« Ответ #1 : 08 Ноябрь 2008, 17:20:01 »
Я съела чайную ложку меда и у малой высыпало на щечках. Протирала несколько раз в день очень крепким отваром ромашки. Помогает.

Оффлайн romawka

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 58
  • -Получено: 77
Диатез
« Ответ #2 : 10 Ноябрь 2008, 15:31:22 »
У НАС ТАКАЯ ПРОБЛЕМА БЫЛА С 2Х ДО 5 МЕСЯЦЕВ. ЩЁКИ ВЕЧНО КРАСНЫЕ И ЧЕШУТСЯ. НАМ ПЕДИАТР ПРИПИСЫВА Л ПСИЛО-БАЛЬЗАМ, ДИЕТА, ДИЕТА, И ЕЩЕ РАЗ ДИЕТА ДЛЯ МАМЫ. Я ДАЖЕ НЕ СМОГЛА ТОЛКОМ ВЫЧЕСЛИТЬ, ОТ ЧЕГО ЭТО БЫЛО. НО НИЧЕГО ОСОБО НЕ ПОМОГАЛО.
НАЧАЛА В 4,5 МЕС. ЯБЛОЧНЫЙ СОК ВВОДИТЬ - СНОВА ОБСЫПАЛО.
ТОЛЬКО ПОСЛЕ 5 МЕС. САМО ПРОШЛО. ВИДИМО МАЛЫШ ПОДРОС И СТАЛ ЛЕГЧЕ ВОСПРИНИМ АТЬ ВСЕ, ЧТО МАМА СЪЕСТ. ТЕПЕРЬ У НАС ВСЕ ОК!

Оффлайн _tina_

• Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 0
Диатез
« Ответ #3 : 03 Январь 2009, 16:27:54 »
Мы этим страдаем с 9 месяцев, ребенок уже год на диете сидит.
Теперь врачи эту болячку (диатез) по-другому называют - атопическ ий дерматит.
Летом личико было чистое, я так радовалас ь, а месяц назад опять красное шершавое пятнышко на щечке появилось . Опять нужно сдавать анализы.. . Когда же наш ЖКТ созреет? :(

Оффлайн romawka

• Старожил
  • Спасибо
Диатез
« Ответ #4 : 03 Январь 2009, 21:15:45 »
У нас тоже вижу на щёчке появилось небольшое пятнышко. Вылазят боком нам новогодни е подарки и мандарины видать.

Оффлайн Pokahontas

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 4
  • Награды За ІІ место в ф/к "Мой город" За ІІ место в ф/к "Краски осени" За победу в ф/к "Краски осени"
    • http://
Диатез
« Ответ #5 : 04 Январь 2009, 12:15:41 »
у моего был сильный диатез поначалу, ничего сама не ела, оказалось на молоко, которое я пила, самое интересно е, что прошел через месяц наверное, как я отказалас ь и от молока тоже.
Сейчас иногда появляеть ся, вот сейчас тоже повылазил о, мандарины да конфетки ))))

Никакой отвар ромашки не помогает, это не кожное заболеван ие, а последств ия сбоя в ЖКТ, только диета, а отваром протирать только для ускорения процеса и снятия воспалени я.

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 19
  • -Получено: 73
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
Диатез
« Ответ #6 : 04 Январь 2009, 15:32:53 »
А я заметила, что мы на мороз выйдем на пять минут и щёки потом три дня красные.
У моей знакомой у сына вечно диатез был... она так жаловалас ь, но когда я услышала, что он  съедает в день по 1кг банан и выпивает 1-1,5 сока садочек  

« Последнее редактирование: 04 Январь 2009, 15:40:23 от kinder_mama »

Оффлайн romawka

• Старожил
  • Спасибо
Диатез
« Ответ #7 : 05 Январь 2009, 16:59:32 »

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
Диатез
« Ответ #8 : 08 Январь 2009, 13:22:44 »
Цитата: _tina_
Летом личико было чистое, я так радовалас ь, а месяц назад опять красное шершавое пятнышко на щечке появилось .
Tina, у нас такое уже вторую зиму подряд. Только на улицу и щечки в момент красные, а потом становятс я шершавые кошмар. Водила к дерматоло гу оказалось хладовая аллергия. Может и у вас тоже. Нам прописали крем Кандерм ( 1 раз в 3 дня) и врач выписала рецепт болтушки (делали в аптеке на заказ) помогает.
Марина, как там у Вас дела со спинкой? Поправили сь?
« Последнее редактирование: 08 Январь 2009, 13:24:20 от ligiya »

Оффлайн Milena

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2024
  • -Получено: 2510
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!" За III место в конкурсе "Лучший организатор СП" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима"
  • Реальное имя: Елена
Диатез
« Ответ #9 : 02 Март 2009, 10:19:15 »
Недавно одна мамочка во дворе поделилас ь чудодейст венным средством (из ее опыта и тех, кто ей порекомен довал) от диатеза: скорлупу домашнего яйца истолочь в пыль, давать ребенку утром и вечером эту пыльцу, капнув в нее капельку лимона (доза на кончике ножа).

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
Диатез
« Ответ #10 : 02 Март 2009, 12:56:43 »
Цитата: Milena
Недавно одна мамочка во дворе поделилас ь чудодейст венным средством (из ее опыта и тех, кто ей порекомен довал) от диатеза: скорлупу домашнего яйца истолочь в пыль, давать ребенку утром и вечером эту пыльцу, капнув в нее капельку лимона (доза на кончике ножа).
Чесно говоря не совсем понимаю как эта смесь лечит диатез, ведь скорлупа это кальций, он укрепляет зубы и кости, лимон витамин С причем он относит к группе самых сильных аллергенн ов.
Да и мыведь видим только внешнее проявлени е диатеза, а что внутри организма? Кто как, но я при первых же проявлени ях диатеза за Зайку и в больницу к Ильяшенко . Я ей как доктору доверяю и считаю что самолечен ием могу только навредить своей Крохе.

Оффлайн Milena

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2024
  • -Получено: 2510
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!" За III место в конкурсе "Лучший организатор СП" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима"
  • Реальное имя: Елена
Диатез
« Ответ #11 : 02 Март 2009, 17:56:12 »
Цитата: ligiya
[Чесно говоря не совсем понимаю как эта смесь лечит диатез, ведь скорлупа это кальций, он укрепляет зубы и кости, лимон витамин С причем он относит к группе самых сильных аллергенн ов.

Да, я тоже задала такой вопрос. Но лимон хоть и цитрус, но не аллерген (это я уже не раз слышала из уст медиков) и при смешивани и его с кальцием образуетс я цитрат кальция, который и препятств ует сыпи.
Ну, я сама не экспериме нтировала , говорю о том, что человек испробова л на своем ребенке.

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 5850
  • -Получено: 6755
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
Диатез
« Ответ #12 : 04 Март 2009, 08:17:42 »
у нас такое уже вторую зиму подряд. Только на улицу и щечки в момент красные, а потом становятс я шершавые кошмар. Водила к дерматоло гу оказалось хладовая аллергия. Может и у вас тоже. Нам прописали крем Кандерм ( 1 раз в 3 дня) и врач выписала рецепт болтушки (делали в аптеке на заказ) помогает.
а что за болтушка? в какой аптекедел али? интересно, а без рецепта врача её делают..
Попасть к дерматоло гу в поликлини ке не рельно - пять талончико в и те надо брать в 7 утра (
Советуйте платных  детских дерматоло гов

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
Диатез
« Ответ #13 : 04 Март 2009, 08:46:21 »
Цитата: Apply
у нас такое уже вторую зиму подряд. Только на улицу и щечки в момент красные, а потом становятс я шершавые кошмар. Водила к дерматоло гу оказалось хладовая аллергия. Может и у вас тоже. Нам прописали крем Кандерм ( 1 раз в 3 дня) и врач выписала рецепт болтушки (делали в аптеке на заказ) помогает.
а что за болтушка? в какой аптекедел али? интересно, а без рецепта врача её делают..
Попасть к дерматоло гу в поликлини ке не рельно - пять талончико в и те надо брать в 7 утра (
Советуйте платных  детских дерматоло гов
Леся делают в аптеке на Харьковск ой и в 90 в центре, в 90 мне больше нравиться как делают, Болтушку без рецепта не делают, но рецептом можно пользоват ься не один раз так чтоесли надо то дам наш без проблем сделаете по нашему рецепту. Попробуй в поликлини ке узнать когдаприн имает Ильяшенко и иди к ней без талончика она принимает, ну внесешь мзду на кабинет, кажеться 5 грн, а специалис т она супер.
Да если хочешь то я в субботу могу принести вам немного болтушки попробует е может вам и поможет, если тебе это интересно то отпишись, что бы я взяла.

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
Диатез
« Ответ #14 : 04 Март 2009, 09:50:00 »
Да если хочешь то я в субботу могу принести вам немного болтушки попробует е может вам и поможет, если тебе это интересно то отпишись, что бы я взяла.
Спасибо!!!! Не откажусь конечно! Попробуем, и после 8 марта попробую поймать этого врача!

Оффлайн Татьяна

• Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Получено: 0
Диатез
« Ответ #15 : 04 Март 2009, 14:16:06 »
Мамочки алергиков одскажит пожалуйст а чем вы кормите счвоих деток (у нас атопическ ий дерматит)Кто сможет напишите примерное меню Нам 3 годика

Оффлайн masiknik

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 5
Диатез
« Ответ #16 : 05 Март 2009, 23:34:33 »
Меньше сладкого, мясо не куры ряба, а нормально е, и можно первый больон слить, никаких колбас, сосисок.. .... фрукты не красные.. . рыбу пока исключить, или дать и посмотрет ь реакцию на рыбку... А вообще  лучше давать не более одного аллегренн ого продукта в день, что б можно было понять на что высыпает и исключить это из рациона!

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
    • Наша усадьба
Диатез
« Ответ #17 : 09 Март 2009, 15:56:29 »
Нам прописали крем Кандерм ( 1 раз в 3 дня) и врач выписала рецепт болтушки (делали в аптеке на заказ) помогает.
ligiya, огромное спасибо от всей нашей семьи!!!   "БОЛТУШКА" помогла! На третий день щечки у детя белые и гладеньки е!!!! И намека нет на проблему!

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
Диатез
« Ответ #18 : 10 Март 2009, 09:49:51 »
Цитата: Apply
ligiya, огромное спасибо от всей нашей семьи!!!   "БОЛТУШКА" помогла! На третий день щечки у детя белые и гладеньки е!!!! И намека нет на проблему!
Apply очень рада что болтушка вам помогла, с выздоровл ением вас

Оффлайн Верона

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 25
  • -Получено: 34
Диатез
« Ответ #19 : 17 Март 2010, 14:56:40 »
Цитата: _tina_
Летом личико было чистое, я так радовалас ь, а месяц назад опять красное шершавое пятнышко на щечке появилось .
Tina, у нас такое уже вторую зиму подряд. Только на улицу и щечки в момент красные, а потом становятс я шершавые кошмар. Водила к дерматоло гу оказалось хладовая аллергия. Может и у вас тоже. Нам прописали крем Кандерм ( 1 раз в 3 дня) и врач выписала рецепт болтушки (делали в аптеке на заказ) помогает.
Марина, как там у Вас дела со спинкой? Поправили сь?
кстати у нас тоже шечки красные и шершавень кие. думаю тоже что холодовая аллергия. мажу кремом детским для улицы

Вверх
ВВЕРХ