ThinkGlobal
Дерматолог Кулемза

На что похожа боль во время родов??

NataB · 737 · 49691

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Скай

• Постоялец
    • Стать:Жіноча
    : 59   : 147
Вот спасибо)попытаюсь его надоумить)а то он у меня ну прям такой щепетильный) :podzat:
мы так рожали-приехалив роддом к 8... родила в 13-25-все это время муж рядом был-ничего такого (крови и т.п.) не было... просто сидел рядом-давал воды попить, развлекал, спину растирал...помогал в туалет сходить-поддерживал на ходу.... так что даже для особо щепитильных-абсолютно ничего... посто пришел врач сказал. что процесс пошел и муж вышел в коридор-вернулся когда ребенка на грудь положили... +его помощь будет необходима если позвать врача надо будет, потом вещи перенести помочь из родзала в палату... ну такие-бытовые вещи...на это его и настраивайте.... :lovers:

Offline shelly

• Гуру форума
    : 112   : 1122
Прочитала тему с первой поста по последний, и читаю в основном мужья помогали, а я если буду рожать мы ребенка планируем то сама.Муже у меня на отрез отказывается присутствовать . Придет когда все закончиться. Болевой порог я думаю у меня достаточный сама себе суставы вправляла, кости ломала но не сама) :biggrin: Но без поддержки будет трудновато. И вот стает вопрос смогу ли я пережить это. :unsure:
Я сама рожала. Первый раз такого не было. Второй раз очень хотела, чтоб муж был, но он так не хотел, что аж заболел и вопрос отпал сам собой. А последний раз он уже и не против был, но я уже решила не нарушать традицию(правда и в своих силах уверена была). А у сестры до последнего не хотел, а потом как-то само получилось, что присутствовал. Он у стоматолога в обморок падает и крови боится, а на родах даже пуповину перерезал. А следующий раз уже сам пошел.

Первый раз лучше (приятней/веселее/ удобней) с мужем, но это не критично. А вот если кесарево, так наличие близких родственников обязательно - ребенка должны положить на грудь кого-нибудь из близких. Это нужно и в психологическом плане и в плане обзаведения собственной(НЕ БОЛЬНИЧНОЙ!!!) микрофлорой.

Offline Margarita89

• Постоялец
    : 16   : 18
  • Реальное имя: Маргарита
мы так рожали-приехалив роддом к 8... родила в 13-25-все это время муж рядом был-ничего такого (крови и т.п.) не было... просто сидел рядом-давал воды попить, развлекал, спину растирал...помогал в туалет сходить-поддерживал на ходу.... так что даже для особо щепитильных-абсолютно ничего... посто пришел врач сказал. что процесс пошел и муж вышел в коридор-вернулся когда ребенка на грудь положили... +его помощь будет необходима если позвать врача надо будет, потом вещи перенести помочь из родзала в палату... ну такие-бытовые вещи...на это его и настраивайте.... :lovers:
Постараюсь, спасибо за совет) :angel:

Offline Coni

• Пользователь
  • **
    : 8   : 2
  • Реальное имя: Соня
Я от мужа получила колосальную оддержку, и моральную и физическую, и в роддоме со мной был 3 дня, если бы была сама, даже не знаю как справлялась с двумя новорожденными.

Offline Ольчик

• Гуру форума
    : 3882   : 2068
  • Реальное имя: Ольга
Я от мужа получила колосальную оддержку, и моральную и физическую, и в роддоме со мной был 3 дня, если бы была сама, даже не знаю как справлялась с двумя новорожденными.
"Мы слабые пока нам есть накого оперется"  :111:
а так бы справились куда бы делись  :brovi:, проверено лично  :ng18:, влт с тремя думаю сложноватей было.

Offline Angelik

• Постоялец
    : 4   : 20
  • Реальное имя: Анжелика

100% и мама так бы не помогла

Offline Нежданчик

• Пользователь
  • **
    : 3   : 8
  • Реальное имя: Анна
Даже нии на что не похожа!!!!! Хотя год после родов прошел уже и не особо помню эти боли.

Offline JaneStar

• Пользователь
  • **
    : 0   : 1
  • Реальное имя: Евгения
Мне чем-то судороги напоминало)ног,например

Offline karinakrav

• Новичок
  • *
    : 0   : 0
  • Реальное имя: Карина Криворученко
Для меня это было ужасно. 2 часа длились роды. Плод большой - даже разрезали немного.

Offline Ksjuшка

• Пользователь
    : 11   : 54
  • Реальное имя: Оксана
Лучше совсем не думать о боли ) главное - позитивный настрой и поддержка близкого рядом человека.

Offline Ира-Ирчик

• Пользователь
    : 6   : 9
  • Реальное имя: Ирина
Я заранее всё о родах узнала. Книги читала, у подружек спрашивала. Боялась жутко, только куда ж я денусь. Приготовила к самой страшнючей боли, настроилась терпеть до последнего. В общем все не так уж и страшно оказалось. 12 часов проорала, силы начали уходить. В итоге кесарево. На что похожа боль? У меня поясница болела и живот. Раньше у меня когда критические дни наступали, живот точно так болел.

Offline Margarita89

• Постоялец
    : 16   : 18
  • Реальное имя: Маргарита
А мне боль была похожа на очень болезненные месячные)настраивала себя на ад, а получила еще хуже

Offline TanyaAlexandrovna

• Новичок
  • *
  • Реальное имя: Татьяна
Самая сильная боль - когда начинаются схватки, а они у меня длились ой как не мало. Сначала начнет давить, поверьте вы эту боль поймете сразу, а потом у каждого по-разному. Точнее каждый описывает боль по своему. И соглашусь с предыдущими комментариями, от этого никуда не деться :girldance:

Offline irinka_ua

• Гуру форума
    : 812   : 1358
Нагороди За I место в ф/к "В гостях у Святого Николая" (фотоконкурс котов)
Рожала уже 4 раза, теперь могу сказать, что боль очень зависит от внутреннего настроя, от окружения и обстановки. Страх многократно усиливает боль, спокойствие и уверенность, могут сделать из родов праздник встречи с малышом.

Offline SHKURSKAya

• Новичок
  • *
  • Реальное имя: Алена
Рожала уже 4 раза, теперь могу сказать, что боль очень зависит от внутреннего настроя, от окружения и обстановки. Страх многократно усиливает боль, спокойствие и уверенность, могут сделать из родов праздник встречи с малышом.
100% боль от страха и зажатости. На курсах говорят и учат расслаблению. Когда матка зажата, она не может эффективно работать, когда мама спокойна - окситоцин вырабатывается, кислород поступает и маме и ребенку. Дыхание, позы, теплая вода помогают снизить дискомфорт

Offline ElesVita

• Пользователь
  • **
    : 1   : 2
  • Реальное имя: Вита
Согласна с девочками. Надо себя настраивать на лучшее и ничего не бояться. Думать о приятном и скорой встрече с малышем. У меня боль была похожа на боль при месячных. Но все на столько быстро у меня происходило, что особо и испугаться не успела.  Первый раз в роддом пришла спокойно в 11 часов, пока суть да дело 13:50 уже родила. Второй раз пришла в 18:00 пока оформили, в 19:30 уже родила. Но первый раз боялась жутко, второй вообще не поняла))))

Так, что все у всех индивидуально и верить надо в лучшее.

Offline TombRaider

• Пользователь
  • **
    : 0   : 8
  • Реальное имя: Лара
больнее всего схватки