Автор Тема: Полуфабрикаты  (Прочитано 3988 раз)

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 673
  • -Получено: 3065
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
  • Реальное имя: Лидия
Полуфабрикаты
« : 26 Октябрь 2008, 14:50:24 »
Как часто хочеться ничего не готовить, а просто прийти достать из морозилки упаковочк у полуфабри катов 5-10 минут и готово.
Какое место в вашей жизни занимают полуфабри каты, какими пользуете сь, а может готовите сами?

Оффлайн Светлячек

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 2
Полуфабрикаты
« Ответ #1 : 26 Октябрь 2008, 20:23:03 »
Пользуюсь очень часто(ленивая я)))))
Где-то пару раз в неделю(((
беру  "Легко"))

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 5825
  • -Получено: 6723
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
Полуфабрикаты
« Ответ #2 : 26 Октябрь 2008, 20:45:00 »
Покупными не пользуюсь вообще.
Стараюсь делать домашние заготовки - перец фаршинова нный,  пельмени, вареники с ягодами ( с овощами и мясом можно приготови ть без проблем в любое время года), делала голубцы, но они не оправдали себя, вкуснее свежеприг отовленны е, да и трудоемко сть их не большая. То же с любыми блинами.

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 19
  • -Получено: 73
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
Полуфабрикаты
« Ответ #3 : 27 Октябрь 2008, 11:59:11 »
Брала как-то "Полесье", есть конешно можно, но как представл ю, что туда наложили и есть ли там мясо вообще. Какая-то консистен ция фарша непонятна я -прям паштет какой-то. В общем брать перестала, хотя конешно хочется вот так - кинул на сковородк у и никаких проблем. Пробовали Легко, но тоже не понравило сь потому, что какое-то оно как соевое по консистен ции.
Лучше действите льно у кого есть морозильн ая камера большая посветить один день котлетам - налепить много и заморозит ь, другой день пельменям и т.п., а потом две недели отдыхать))))) Когда у меня будет где морозить обязатель но буду сама наготавли вать.

Оффлайн S.Irina

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 31
Полуфабрикаты
« Ответ #4 : 27 Октябрь 2008, 14:22:22 »
я покупными тоже не пользуюсь . Выбираю один день недели, готовлю сама, например по 100 шт, вареников или пельменей,  и в морозильн ую камеру - нам на месяц хватает. А котлеты тоже можно морозить? Кто пробовал подскажит е как - в панировке?

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 54
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
Полуфабрикаты
« Ответ #5 : 27 Октябрь 2008, 15:03:46 »
А я покупаю иногда ))) Не часто, но бывает. правда часто бывает - почитаю состав (глутамат натрия и тд.  и т.п.) и ставлю на полочку обратно - резко почему-то отбивает охоту кушать ЭТО.

Малого к такое еде , конечно, и не подпускаю ))))

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 19
  • -Получено: 73
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
Полуфабрикаты
« Ответ #6 : 28 Октябрь 2008, 11:22:04 »
Цитата: S.Irina
я покупными тоже не пользуюсь . Выбираю один день недели, готовлю сама, например по 100 шт, вареников или пельменей,  и в морозильн ую камеру - нам на месяц хватает. А котлеты тоже можно морозить? Кто пробовал подскажит е как - в панировке?
конешно в панировке))) потом сразу заморожен ыми на сковороду кладёшь и жаришь

Оффлайн Вишенка

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 1
Полуфабрикаты
« Ответ #7 : 26 Ноябрь 2008, 17:51:45 »
Иногда покупаю,когда сильно хочется а делать лень.Муж вообще ненавидит и сказал чтоб я такого не видел ничего кроме пельменей .
Хотя голубцы делаю так-покупаю и хорошо их готовлю,муж думает что самодельн ые и хвалит... .....

Оффлайн masiknik

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 5
Полуфабрикаты
« Ответ #8 : 22 Декабрь 2008, 17:24:06 »
Я тоже, покупала пару раз... но там такую гадость кладут, наверное кости мелко премеленн ые и потроха!!!. Я тож сама леплю, или манты, пельмень, котлетки тоже, всегда заморажив аю!!!

Оффлайн Савёнок

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 1
Полуфабрикаты
« Ответ #9 : 23 Декабрь 2008, 08:36:51 »
Покупные не пробовала и не собираюсь пробовать . Лучше домашние заготовки . Я вот например заморажив аю вареники, пельмени, голубцы.

Оффлайн Тигра

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 256
  • -Получено: 904
  • Реальное имя: Марина
Полуфабрикаты
« Ответ #10 : 18 Март 2009, 12:26:39 »
А у нас из полуфабри катов прижились только нагетсы "легко", которые с сыром

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 41
  • -Получено: 625
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
Полуфабрикаты
« Ответ #11 : 18 Март 2009, 12:47:23 »
Раньше покупали полуфабри каты - и Легко, и Полисся.. А теперь не могу и запаха их переносит ь....

Оффлайн анна25

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 162
  • -Получено: 166
  • Реальное имя: анна
Полуфабрикаты
« Ответ #12 : 18 Март 2009, 13:15:38 »
Цитата: Тигра
А у нас из полуфабри катов прижились только нагетсы "легко", которые с сыром
аналогично,стараюсь сделать все сама теперь

Оффлайн fluke

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 0
Полуфабрикаты
« Ответ #13 : 28 Июнь 2009, 02:36:23 »
Пользуюсь очень часто(ленивая я)))))
Где-то пару раз в неделю(((
беру "Легко"))
ну прям как про меня написано!
Правда, с появление м ребенка как-то стала вниматель нее к здоровому образу жизни относитьс я. Поэтому сейчас покупаю полуфабри каты (нагетсы и рыбные палочки) на случай неожиданн ого визита гостей, чтоб было что под рукой приготови ть. Ну или мужу на работу)))

Оффлайн Olywka

• Постоялец
  • Спасибо
Полуфабрикаты
« Ответ #14 : 13 Январь 2011, 16:33:35 »
я покупное не ем, все сама готовлю пельмени,вареники.

Оффлайн yulya23

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 235
  • -Получено: 592
  • Реальное имя: Юлия
Полуфабрикаты
« Ответ #15 : 23 Январь 2011, 12:13:10 »
Раньше покупали полуфабри каты - и Легко, и Полисся.. А теперь не могу и запаха их переносит ь....

ПОДДЕРЖИВ АЮ. ЗАПАХ, ДЕЙСТВИТЕ ЛЬНО, НЕ АППЕТИТНЫ Й СОВСЕМ :fuuuuuu: И вкус соответст венно тоже

Оффлайн Алёшка

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 55
  • -Получено: 218
Полуфабрикаты
« Ответ #16 : 24 Январь 2011, 14:34:43 »
Я то же полуфабри каты не признаю, лучше уж самой сделать и быть уверенной  что там никакой гадости нет.

Оффлайн Aniram

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 0
Полуфабрикаты
« Ответ #17 : 14 Март 2011, 16:01:46 »
Иногда просто не хватает времени на то, что бы приготови ть, и поэтому приходить ся пользоват ься полуфабри катами)

Оффлайн Nattaly

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 4209
  • -Получено: 4029
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!" За участие в кулинарном конкурсе "Десерт"
  • Реальное имя: Наташа:)))
Полуфабрикаты
« Ответ #18 : 14 Март 2011, 19:45:35 »
Иногда просто не хватает времени на то, что бы приготови ть, и поэтому приходить ся пользоват ься полуфабри катами)

:good_post:
Согласна, если времени нет - то могу иногда использов ать и такое...
Но последнее время становлюс ь какя-то придирчив ая к запаху пельменей и пр.
Пахнут совсем не аппетитно ...  :fuuuuuu:
Но если ребенок у бабушки, мы с мужем можем затаритьс я такой "какой"

Оффлайн ulija-p

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 4
Полуфабрикаты
« Ответ #19 : 18 Апрель 2011, 22:40:10 »
я к полуфабри катам отношусь отрицател ьно, покупаю очень редко, если очень быстро надо, а так готовлю сама пельмешки, варенечки, потом ложу в морозилку, и использую по потребнос ти!

Вверх
ВВЕРХ