SumyTechService onclinic.ua

Автор Тема: детские площадки  (Прочитано 4603 раз)

Оффлайн лерма

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 211
  • -Получено: 99
  • Реальное имя: Елена
детские площадки
« : 30 Июнь 2011, 15:51:58 »
Больная тема- наши детские площадки. .. как хочется ,чтобы во дворе была полноценн ая детская площадка, а не единствен ная в округе песочница, сбитая чьим- то папой и завезенны м песком уже другим чьим-то папой ... и так надоело ходить в другие дворы на детские площадки. ..Куда обращатьс я по поводу обустройс тва детских площадок? может у кого то есть уже позитивны й опыт, поделитес ь, пожалуйст а...

Оффлайн Лёвына бабушка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 44
детские площадки
« Ответ #1 : 01 Июль 2011, 18:51:43 »
Когда мой сын был маленьким  ,мы с моей мамой ничего не ждали  ----недалеко  от нас  расформир овали детский садик , мы  взяли от туда песочницу,  качели,  какую то лесенку , всё установил и , покрасили  ,завезли машину песка и---- аля детская площадка.   А сейчас молодь какая то не подъёмная  пользуютс я тем что мы сотворили 15 лет назад.   Вот только нужно во дворе всех сагитиров ать  на подъём,  мол покрасить, привезти ,построить, ведь для своих же малявочек . Не ждите что кто то поможет,  сейчас сами понимаете  какие ЖЕКи и ниче никому не надо .    Вот внучек подрастёт возьму бразды правления в свои руки

Оффлайн siirius777

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 1482
  • -Получено: 1640
детские площадки
« Ответ #2 : 01 Июль 2011, 19:02:06 »
Когда мой сын был маленьким  ,мы с моей мамой ничего не ждали  ----недалеко  от нас  расформир овали детский садик , мы  взяли от туда песочницу,  качели,  какую то лесенку , всё установил и , покрасили  ,завезли машину песка и---- аля детская площадка.   А сейчас молодь какая то не подъёмная  пользуютс я тем что мы сотворили 15 лет назад.   Вот только нужно во дворе всех сагитиров ать  на подъём,  мол покрасить, привезти ,построить, ведь для своих же малявочек . Не ждите что кто то поможет,  сейчас сами понимаете  какие ЖЕКи и ниче никому не надо .    Вот внучек подрастёт возьму бразды правления в свои руки

Ну не говорите. ..Не все ж такие..
 Мы с мужем недавно к Чешке в песочницу песка навезли на машине, хотя ходим туда очень редко. Увидела просто как дети там сидят и в земле ковыряютс я, жах!!
Конечно все родители и папы тоже говорили: Молодцы!! Но ездили пару раз за песком (там недалеко) да еще и загрузли и никто с пап свою помощь не предложил, чтоб машину вытолкнут ь! Хорошо что там ребята играли так мы их просили и еще час дорогу из раных камней выкладыва ли, чтоб выехать оттуда!

Оффлайн Malva

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 11
  • -Получено: 111
детские площадки
« Ответ #3 : 01 Июль 2011, 19:04:43 »
У нас во дворе тоже не было детской площадки. Мы сами её сделали-несколько мамочек и папочек. Ничего особенног о конечно у нас не было. Повкапыва ли колеса (большие и маленькие) соорудили песочницу, 2 лавочки и держатели для качелей. Пока меленькие детки были катали их в деревянны х. А теперь они просто вкопанные стоят там дети по старше как на турниках висят. Раскрасил и всё красиво. Для своих же деток старались . Накрывали песочниу клеёнкой чтоб котики туда в туалет не ходили. А в ЖЭК написали заявления для понта. Они ответили что в их обязаннос ти не входит строитель ство площадок. Это делают строитель ные организаи и строящие этот дом. А ЖЭКи только ухаживают за существую щими площадкам и. Правда нашу площадку теперь красят весной постоянно

Оффлайн siirius777

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 1482
  • -Получено: 1640
детские площадки
« Ответ #4 : 01 Июль 2011, 19:10:19 »
У нас во дворе тоже не было детской площадки. Мы сами её сделали-несколько мамочек и папочек. Ничего особенног о конечно у нас не было. Повкапыва ли колеса (большие и маленькие) соорудили песочницу, 2 лавочки и держатели для качелей. Пока меленькие детки были катали их в деревянны х. А теперь они просто вкопанные стоят там дети по старше как на турниках висят. Раскрасил и всё красиво. Для своих же деток старались . Накрывали песочниу клеёнкой чтоб котики туда в туалет не ходили. А в ЖЭК написали заявления для понта. Они ответили что в их обязаннос ти не входит строитель ство площадок. Это делают строитель ные организаи и строящие этот дом. А ЖЭКи только ухаживают за существую щими площадкам и. Правда нашу площадку теперь красят весной постоянно

Вот, вот! Есть же ответстве нные родители :bravo: :bravo: :bravo:
Да и вообще есть люди возле подъезда красоту как насадят!! :angel: глаз радуется, КРАСОТА!

Оффлайн Русалочка

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 112
  • -Получено: 134
детские площадки
« Ответ #5 : 01 Июль 2011, 19:16:57 »
У нас во дворе только песочница .
На качели-карусели ходим в другие дворы. Не далеко есть двор с каруселью еще с советских времён. На ней частенько студенты СумГУ пью пиво, курят. Раз видела как здоровый парень на карусели тряс девушку (она сидела, а он это сидение вверх-вниз телепал). Бедная карусель всё терпит... А у меня прям руки чешутся написать письмо "куда следует"

Оффлайн Масик

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 6453
  • -Получено: 4418
  • Награды За III место в ф/к "Кошка в доме - тепло в душе"
  • Реальное имя: Валентина
детские площадки
« Ответ #6 : 12 Июль 2011, 22:24:07 »
У нас рядом с площадкой трава растёт,такое себе мини-поле,там дети с палатками сидят часто,на покрывала х.А собаковла дельцы считают за нужное там своих собак выгуливат ь.Причём их дети тоже там играют :fool:.А несколько дней назад(ночью! :stars:)какой-то "даме с собачкой" хорошо попало - вывела своё хозяйство покакать на площадку,а соседи на лавочке ещё сидели,и наваляли они ей.Дама не с нашего дома была.

Оффлайн ВИТрянКА

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 1819
  • -Получено: 1349
  • Награды За ІІ место в ф/к "Кошка в доме - тепло в душе" За ІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Наш цветущий город" За участие в кулинарном конкурсе "Праздничный стол" За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За І место в конкурсе "Новогодняя поделка" За II место в кулинарном конкурсе За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!" За победу в Ф/К "Самостоятельная детвора" За III место в фотоконкусре "Наш цветущий город" За победу в кулинарном конкурсе "Десерт" За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За победу в Ф/К "Да здравствует мыло душистое и полотенце пушистое!"
  • Реальное имя: Victoria
Re: детские площадки
« Ответ #7 : 04 Апрель 2012, 15:19:06 »
У нас во дворе есть детская площадочк а, вот хочу по свободке там хоть листя граблями поубирать, а то как-то неопрятно смотрится:((((

Оффлайн MaxNat

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 99
  • -Получено: 159
  • Реальное имя: Наталия
« Ответ #8 : 06 Апрель 2012, 09:01:46 »
у нас в районе на металлург ов-труда много разных детских площадок, и новые и советског о периода, новые сделаны не так прочно как старые и не выдержива ют набегов ребят школьнико в...прихо диться постоянно их строжить чтобы не шатали, не прыгали и т.д. новые площадки яркие и ребенок всегда выбирает чтобы мы пошли на них,
возле дома новостроя построили площадку абсолютно не практичну ю, грибок над песочнице й 1 кв.м, бортики тоненькие, лесница большущая ребенок не залезет, металличе ские брусья очень высокие, качеля неудобная, единствен ное что песок завозят, но часто в конце лета или в середине, растет очень много высокого бурьяна. мы на ней редко играем...

Оффлайн Мышка

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 10
  • -Получено: 178
« Ответ #9 : 10 Май 2012, 23:10:07 »
А я уже 2 года "болею" темой детской площадки, мы целое лето у бабули проводим, вот и решили с мужем сделать площадку, в прошлом году сделали песочницу, поставили грибок, качелю сделали, балансир, закопали колеса.Пр авда муж практичес ки постоянно на работе, все делалось постепенн о, в течении лета.Тепе рь хочу все разукраси ть, зверей понарисов ывать и еще пару строитель ных идей воплотить .
Так вот к чему веду, когда это все мы делали с соседних дворов папочки к нам на перекур выходили, но не один помощи не предложил .Хотя ИХ дети играют теперь там круглый год.А мамы сидят на лавке как хрюши и плюют семечки и грызут арахис, не утруждая себя всю шелуху складыват ь в пакетик и уносить с собой.Я такому просто поражаюсь!

Оффлайн Stormbird

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 140
« Ответ #10 : 11 Май 2012, 09:41:06 »
А я уже 2 года "болею" темой детской площадки, мы целое лето у бабули проводим, вот и решили с мужем сделать площадку, в прошлом году сделали песочницу, поставили грибок, качелю сделали, балансир, закопали колеса.Пр авда муж практичес ки постоянно на работе, все делалось постепенн о, в течении лета.Тепе рь хочу все разукраси ть, зверей понарисов ывать и еще пару строитель ных идей воплотить .
Так вот к чему веду, когда это все мы делали с соседних дворов папочки к нам на перекур выходили, но не один помощи не предложил .Хотя ИХ дети играют теперь там круглый год.А мамы сидят на лавке как хрюши и плюют семечки и грызут арахис, не утруждая себя всю шелуху складыват ь в пакетик и уносить с собой.Я такому просто поражаюсь!

Какие вы молодцы!
Восхищаюс ь такими людьми, которые могут что-то сделать своими руками, находят время и желание..
у нас вот тоже во дворе нет площадки, точнее она есть, но больше подходит для выбивания ковров. днем там дедули играют в карты, вечером молодежь пивко попивает.
хотелось бы тоже что-то придумать для деток, но к сожалению нету соратнико в. все соглашают ся, что, мол, надо, а дальше дело не идет... к сожалению ...

Оффлайн Настя и Оля

• Старожил
  • Спасибо
  • -Получено: 44
    • Модные детишки. Интернет-магазин детской брендовой одежды. Всегда в наличии.
  • Реальное имя: Оля
« Ответ #11 : 11 Май 2012, 09:50:27 »
Вот и мы решили отремонти ровать площадку своими (родительс кими) руками. Сделаем скамеечку, песочницу, привезем песок, отремонти руем качели или то, что от них осталось. Потом покрасим. И будет деткам нашим площадка))). Обидно только, что живем мы рядом возле 8 школы, и школьники днем и ночью во дворе тусуются. ..И бабушки собачек  и котиков со всей округи прикармли вают....

Оффлайн Мышка

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 10
  • -Получено: 178
« Ответ #12 : 14 Май 2012, 20:48:45 »
Девочки а видели сколько всего интересно го можно из старых покрышек сделать? Вот например  http://ideidetsploshad.info/_pu/2/24532558.jpg
А вообще в инете куча идей, было бы время. Мы на этих выходных лебедей поставили, теперь на очереди грибок под покраску, а так хочется побыстрее все закончить, хотя за рабочую неделю в голову еще куча идей приходит!так приятно видет улыбки у деток!)))

Оффлайн Александрина

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 7
  • -Получено: 24
« Ответ #13 : 19 Апрель 2013, 09:04:20 »
А кто знает куда следует обратитьс я, что бы во дворе построили площадку? К ближайшей площадке нам 1,5км и она переполне на детьми... Детей в округе хватает,но играть с ними приходить ся либо на дороге,либо на газоне,потому как на той площадке им просто нет места...

Оффлайн Asik

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 632
  • -Получено: 553
  • Реальное имя: Анна
« Ответ #14 : 19 Апрель 2013, 09:22:10 »
А кто знает куда следует обратитьс я, что бы во дворе построили площадку? К ближайшей площадке нам 1,5км и она переполне на детьми... Детей в округе хватает,но играть с ними приходить ся либо на дороге,либо на газоне,потому как на той площадке им просто нет места...
пишите меру и в Сумижитло
еще можно попробова ть обратитьс я к депутатам по Вашему мажоритар ному округу, может чем помогут

Оффлайн Anastazi

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 266
  • -Получено: 269
« Ответ #15 : 19 Апрель 2013, 14:17:23 »
вчера были на дет. площадке. .столько больных детей  :stars: и не просто легкий насмок - а реально больные.. .одна мама еще додумалас ь принести малого с инфекцион ной болячкой на площадку- на деток посмотрет ь...
как результат - сегодня у малого сопли.. забрать с той площадки малого - нереально, пока сам не набегаетс я и не захочет домой ( а это часа 2)
по больше бы площадок во дворах, чтобы деткам было где гулять и не было бы такого толпотвор ени..

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 26970
  • -Получено: 6395
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
« Ответ #16 : 19 Апрель 2013, 15:06:26 »

а в каком р-не вы живете?
Если у вас ЧС могут оветить, что по генплану не предусмот рена зона отдыха и хоть убейся. Да и не все районы относятся к "Сумыжытло"

Оффлайн Светлая

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 451
  • -Получено: 541
  • Реальное имя: Алёна
« Ответ #17 : 20 Апрель 2013, 16:44:59 »
Девочки, выбалтыва ю информаци ю :blush:. Церковь "Ковчег" берется установит ь детскую площадку в вашем дворе. Но... "не бесплатно". За это они просят позволить им провести у вас во дворе евангелиз ацию, т.е. рассказат ь об Иисусе Христе. Подробнос тей не знаю, но кому нужна площадка - пишите. Буду уточнять для вас подробнос ти. :da:

Оффлайн Бутузик

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 392
  • -Получено: 164
  • Реальное имя: Юлия
« Ответ #18 : 20 Апрель 2013, 17:09:46 »
У нас во дворе стоит еще советская площадка. Как ни странно, но ее каждый год поддержив ает в чистоте (насколько это возможно) Сумыжитло - они каждый год ее красят, постоянно завозят песок, несмотря даже на то, что площадка просто огромная! Хотя этого песка мало достается детям, т.к. жильцы близлежащ их домов мешками выносят - то на строитель ство, то кошечкам. .. Летом даже иногда на площадку выводят деток со школы (продленку).
А больше всего меня поражает то, что многие мамашки даже не ценят, что у нас такая площадка! Очень часто замечаю как они семечки плюют прям в песок, где играют их дети, и папашки свои окурки бросают здесь же... Ведь все эти ЖЕКи временные организац ии - сегодня они смотрят за площадкам и, а завтра ... ведь может и зарасти, как и большинст во площадок. ..
Так что давайте ценить то, что есть сейчас и поддержив ать в чистоте!!! Ведь в первую очередь все зависит только от нас!!!

Оффлайн Anastazi

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 266
  • -Получено: 269
« Ответ #19 : 20 Апрель 2013, 20:42:32 »
Бутузик ,  :10:
у нас песочница превратил ась в большой горшок для котов...т ам даже рядом сидеть не очень приятно.. . в одно время муж порывался заменить песок , но... соседи.. точнее, этот домовой комитет - все нужно решать через них.. а там такая шиза косит, что просто лишний раз и здоровать ся с ними не хочется.. . вот и ходим гулять то к школе, то на "Федько". хорошо, что близко :biggrin:

Вверх
ВВЕРХ