Автор Тема: Игры  (Прочитано 2417 раз)

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 670
  • -Получено: 3058
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
  • Реальное имя: Лидия
Игры
« : 27 Октябрь 2008, 21:23:16 »
Ну вот и наступили холода. Темнеет рано и вечером малыш все чаще дома. В какие игры вы с ним играете? Какие игры предпочит ает ваш малыш активные или спокойные? Давайте делиться идеями и интересны ми находками?

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 5784
  • -Получено: 6698
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
Игры
« Ответ #1 : 28 Октябрь 2008, 13:52:37 »
У нас сейчас в фаворе прятки   с громким топотом и кукуканье м ( подозрева ю что соседи в восторге), в крайнем случае самая спокойная игра в дочки-матери     Линка кормит куклу, качает её, роняет, потом успокаива ет и это может продолжат ься до получаса, но обязатель но в это действо вовлекает ся мама. Я тоже должна целовать куклу и успокаива ть, радуюсь что доверяет.
Спокойные игры пазлы, пирамидки у нас заканчива ются очень быстро бросанием запчастей во все стороны.
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2008, 13:53:55 от Apply »

Оффлайн eva

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 31
  • -Получено: 726
  • Награды За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
  • Реальное имя: Алена
Игры
« Ответ #2 : 26 Ноябрь 2008, 16:27:14 »
Цитата: Apply
У нас сейчас в фаворе прятки   с громким топотом и кукуканье м ( подозрева ю что соседи в восторге), в крайнем случае самая спокойная игра в дочки-матери     Линка кормит куклу, качает её, роняет, потом успокаива ет и это может продолжат ься до получаса, но обязатель но в это действо вовлекает ся мама. Я тоже должна целовать куклу и успокаива ть, радуюсь что доверяет.
Спокойные игры пазлы, пирамидки у нас заканчива ются очень быстро бросанием запчастей во все стороны.
Мы тоже прятками болеем, а вот насчет кукол, у нас коляска она садит в коляску куклу и катает

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 19
  • -Получено: 72
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
Игры
« Ответ #3 : 27 Ноябрь 2008, 10:55:20 »
Девочки аж стыдно. Мне некогда заниматьс я своим ребёнком. Сидит или мульты смотрит или сам в игрушечки играется((((((((((((((( Ну ещё дед выручает иногда.. играют в домино, читают

Оффлайн masiknik

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 5
Игры
« Ответ #4 : 10 Декабрь 2008, 10:37:10 »
Ну да))) иногда некогда играть, или какие-нибудь обучаюшие игры на компьютер е, или читать учимся, а так он сам развлекае тся)))

Онлайн анна25

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 162
  • -Получено: 166
  • Реальное имя: анна
Игры
« Ответ #5 : 22 Февраль 2010, 16:56:42 »
А мы в школу играем ,и в куколки

Оффлайн ksu.sa

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 613
  • -Получено: 146
Игры
« Ответ #6 : 22 Февраль 2010, 17:31:29 »
Мы рисуем, читаем книжки, занимаемс я по умным книжкам, строим дома, чиним машины, дочки-матери, готовим кушать (при том оба), прыгаем с кресла вниз головой, ловим пауков по карнизу, стрим "халабуды", смотрим мульты (минут пять), катаемся на машинах и разносим дом по кирпичика м. Основное, что делаю я, читаю и занимаюсь по книгам, остальное только контроль

Оффлайн Astra

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 307
  • -Получено: 328
Игры
« Ответ #7 : 23 Февраль 2010, 16:02:28 »
Уменя вообще ребенок только недавнона чал как-то учиться играть. А то наши игры сводились к тому. чтоя бродилаза ним по комнатам :) Он эпизодиче ски игрался то одной машинкой, то другой, то в окошко смотрели, редко книжечки читали, наперегон ки ползали - это вообще любимая забава :)
Одно время строили из кубиков башни - мы на радостях накупили ребенку кубиков, но он вскоре перестал вообще на них обращать внимание :) Сейчас опять начал интересов аться понемногу- строим из кубиков "гаражи" дял машинок :) Купила книжек с картинкам и - азбуки :) Ну, для деток постарше, конечно, но зато очень много разных картинок - любим рассматри вать, от этого много слов научился говорить :)
Машинки, конечно же, катаем. Но я стараюсь придать этим играм смысл - нагружаем машинки чем-нибудь и везем куда-нибудь, чтобы там выгрузить и еще что-нибудь сделать, например кубики перевозим, чтобы построить башню. Этим я надеюсь, что со врменем он сможет играть самостоят ельно, т.к. у него уже будет модель какой-то игры.
Однажды мы игрались с мягкими зверюшкам и в "гости"! Это было нечто! Я сама не узнавала своего ребенка! Он "кормил" зверюшек. и сам "кушал" из тарелочек (у нас вместо них ыбли пасочки, которые друг в дружку вкладываю тся). И мы кадому предлагал и тарелочку по росту - кто самый большой, тому и самая большая тарелочка :) Мы в эту игру проиграли рекордное количеств о времени - минут 20-25. И я все время смеялась, это было так неожиданн о: наблюдать в своем ребенке какие-то навыки социально го поведения :) Так онпотом ще и папе демонстри ровал как он может "гостей принимать". :)
Любит залезть в палатку и кидаемся там шариками - заодно  разучивал и цвета, например, собирали в кучку арики одного цвета, считали их - вот и обучение счету.
У еня ребенок любит пирамидки всякие - но теряет от них детальки :) и теперьу  нас по квартире валяются вские детальки от геометрик а деревянно го, и колечки от пластмасс овых пирамидок . и от деревянно й тоже. Мы из геометрик а тоже строим "башни", "домики" - там же квадраты и треугольн ики, просто их выкладыва ем в виде "дороги" Кстати, из кубиков тоже строим "дорогу" и потом катаем машинки по ней - в то однажды башни совсем надоело строить, так придумали строить дорогу и это несколько спасло ситуацию :)
Одно из моих последних достижени й - это игра с макаронам и-спиральками :) сидим на кухне и пересыпае м их в одноразов ые стаканчик и. А так, я мама-лентяйка, никак несошью своему ребенку развивающ ий коврик, не сделаю еще чего-нибудь, типа, как Кульбабка делала с крышечкам и... Пользубсь только тем, что есть. Стараюсь покупать что-нибудь полезное - рамки-вкладыши, например (у нас есть и рыбалка, и звуковые с транспорт ом ), детские пазлы - из4-х частей небольшие картинки. Ну вобщем, так и спасаемся :) Иногда смотрим БебиЭнште йн, но часто стараюсь не включать, тем более, что нравяистя только две-три серии.
Еще рисуем тоже карандаша ми - но рисую я :) Ярослав только заштрихов ывает листики и требует, чтобы мама рисовала машинки :)
Все готовки-уборки у меня только тогда., когда ребенок спит :)

Оффлайн Anfisa

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 321
  • -Получено: 165
  • Реальное имя: Катя
Игры
« Ответ #8 : 23 Февраль 2010, 23:01:58 »
у нас сейчас куклы!это что-то!мы их спать укладывае м,кормим,в колясочке катаем!себе всех кукол в кровать затащит и всех в ряд посадит,укрывает,только почему то головы накрывает, а ножки поправляе т!я ей показываю,что не так,а она говорит - ну мам!а еще занимаетс я уборкой!только видит,что я что-то забыла с утра в шкаф положить,так она сразу хватает пытается сложить,открывает шкаф и ложит!еще находит какую-нибудь тряпочку и садится и моет пол,а потом встает встряхива ет и опять моет!вот такая хозяечка у нас растет! :da:

Оффлайн Astra

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 307
  • -Получено: 328
Игры
« Ответ #9 : 24 Февраль 2010, 14:26:45 »
:) Ой, помощница! :)  Надо поддержив ать, так. глядишь, через полгодика-год, будешь книжки читать, а Алиса по дому убираться - пыль протереть, полы помыть, за нерадивым и родителям и вещи в шкаф сложить :)
Кстати, хотела поделитьс я. может, кому-то будет полезно. Когда-то попалась мне на глаза статья про приучение ребенка к самостоят ельной игре. Т.е. не все дети умеют играть самостоят ельно. И надо их научить. Там было на примере девочки. Вот, мол, она и бабушка играются с куклами - "дочками". Кормят их, одевают, водят на прогулку, укладываю т спать, ходят друг у другу в гости. И наступает такой момент, что аббушка со своей "дочкой" куда-то уезжают, а потом вышлют телеграмм у, чтобы и внучка тоже со своей "дочкой" приехали. А пока бабушки нет, девочка делает тоже самое, но сама - тоже кормит-одевает-укладывает спаь-гуляют, еще ходят на почту за "телеграмм ой" :) Ну, вобщем, как-то так :) Исходя из этого, я тоже теперь стараюсь придать играм какой-то смысл, сюжет что-ли, чтобы он потом тоже сам мог как-то поигратьс я :) А тоу нас с этим проблема, возможно, из-за того, что бабушка с дедушкой раньше с нами жили. И Ярославу все внимание, особенно со стороны бабушки, он постоянно в центре был. Может, из-за этого, сам он не мог вообще поигратьс я ни секунды.

Оффлайн Alina_dv84

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 1
  • -Получено: 41
Игры
« Ответ #10 : 30 Ноябрь 2010, 13:23:44 »
у нас утром как-то бодрее все проходит, а вечером ну просто ...
у ползаем и кубики и книжки, но все равно ходит то в одну комнату потянет, то в другую. чем еще малыша занять, просто ума не приложу. и с папой с футбол играем и конструкт оры строим. подскажит е еще развлечен ия для малыша. нам 1,4 годика

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 24632
  • -Получено: 5541
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Игры
« Ответ #11 : 30 Ноябрь 2010, 15:16:24 »
мы много читали и читаем. Книга отлично занимает ребенка  :klass!!!:
Но, правда, не все детки такие.

Оффлайн Stitch

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Получено: 247
  • Награды За III место в ф/к "Чарівна посмішка" За ІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза"
Игры
« Ответ #12 : 30 Ноябрь 2010, 15:18:05 »
мы много читали и читаем. Книга отлично занимает ребенка  :klass!!!:
мне б так!  я б часами ей читала! так нет картинки посмотрим 5 сек и хватит

Оффлайн ЮляшаL

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 326
  • -Получено: 320
Игры
« Ответ #13 : 30 Ноябрь 2010, 15:19:38 »
А у меня ребенок может что-то делать (играть, лепить, красить, слушать сказки и т.д.)2-3 минуты и все, особо ничем ее не заинтерес уешь :girl_impo ssible:

Оффлайн Тошка-Капитошка

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 57
  • -Получено: 106
Игры
« Ответ #14 : 02 Декабрь 2010, 01:49:52 »
 :preved: я вижу темка оживает как за окном холодает. .. Все по домам прячутся. ....Моему сынишке уже почти 1,1, дома схожу потихоньк у с ума. Обязатель но, когда он чем-то занимаетс я, я должна сидеть рядом... Ну в прятки погуляем, в догонялки, ну на маме-лошадке по комнате покатаемс я, ну на коленках то по ровненько й дорожке проедимся, то по кочкам, а затем в ямку БУХ, на подокойни ке постоим в окошко посмотрим, потом доберемся до мамыных цветочков в земельке поколупае мся...Вот сегодня его посадила в ящик из-под монитора, дала разные емкости и в одном ведерке рис насыпала, в кружку гречки- и тишина длилась минут сорок.... :dance: С каким он удовольст вием щупал крупы...к ак он их высыпал ручонками, а потом засыпал обратно, конечно ковер тоже был в крупе...н о малой был счастлив. Такое счастье я видела в песочнице, когда он на ощупь впервые попробыва л песок, он просто упал на четверень ки, хватал жменями песок и пропускал через пальцы :yazik:потом полз на четверень ках дальше, забыв, что уже умеет ходить ногами, опять хватал песок, высыпал, швырял его...А еще любит кострюльк и разные-тоже пока не привыкнет к ним-отвлекательно-развлекательный маневр. Таскает по комнате, гремит крышками, складует туда мелки игрушки.. .
Вот недавно скачала книжку Янушко "Помогите малышу заговорит ь", начала читать, так там очень много всяких игр самых элементар ных для деток от 1,5 до 3 лет и про "сороко-белобоку" и про "идет коза рогатая". А главное описаны принципы игры с малышами, которым нужно не разнообра зие как оказалось, а постоянны е игры. То-то моя племяшка задолбала всех своей игрой "на в садик" :blush: уже 8 лет и то вспоминае т иногда.
Вот содержани е книги, не знаю как выложить саму книгу:
Логопедич еские занятия с детьми раннего возраста 7
Необходим ость логопедич еских занятий
с неговорящ ими детьми раннего возраста 9
Особеннос ти занятий с детьми раннего возраста 10
Особеннос ти логопедич еских занятий с детьми раннего возраста 16
Развитие общения и сотруднич ества со взрослым 19
Развитие эмоционал ьного общения со взрослым 21
Игры для налаживан ия контакта с ребенком 23 Развитие общего подражани я
35
Игры со стихотвор ными текстами 38
Подвижные игры 46
Игры с игрушками и предметам и 51 Развитие делового общения со взрослым 60
Развитие слухового восприяти я 71
Развитие неречевог о слуха 73
Игры для развития физическо го слуха 75 Развитие речевого слуха 83
Игры для развития речевого слуха 85
Развитие дыхания 93
Развитие физиологи ческого дыхания 95
Игры и упражнени я для развития плавного ротового выдоха 96
Развитие речевого дыхания 111
Игры для развития речевого дыхания 112
3
Развитие моторики рук 119
Развитие движений и двигатель ных навыков в детстве 121
Значение развития движений рук и мелкой моторики пальцев 123
Игры и упражнени я для развития ручной моторики 125
Занятия с предметам и и материала ми 126
Игры 140
Пальчиков ые игры 147
Развитие речи 165
Развитие понимания речи 167
Создание речевой среды 167
Накоплени е пассивног о словаря 175
Игры для развития пассивног о словаря 179
Развитие активной речи ребенка 190
Развитие речевого подражани я 191
Игры для развития общего и речевого подражани я 196 Использов ание ритма в
развитии речи 207
Упражнени я на договарив ание слов и строк 211
Потешки 214
Песенки 216
Рифмованн ые загадки 222
Развитие речи на основе знакомств а с окружающи м миром 225

Оффлайн Лера

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 173
  • -Получено: 147
Игры
« Ответ #15 : 02 Декабрь 2010, 08:20:58 »
ой, моя малышка как-то особо не любит в игрушки играть, максимум на 5 минут, ну а книги, это что-то, когда она их видит у нее прям ручки трясутся, очень любит когда я ей их читаю

Оффлайн Тошка-Капитошка

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 57
  • -Получено: 106
Игры
« Ответ #16 : 02 Декабрь 2010, 10:23:30 »
ой, моя малышка как-то особо не любит в игрушки играть, максимум на 5 минут
Да-да, в книжке, которую я выше приводила так и написано, что продолжит ельность игр у малышей от 5 до 20 минут.... потом им надоедает ... это ж сколько нужно игр придумать и переиграт ь за день :ng14:, что б малыш не заскучал. ..

Оффлайн Талина

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2174
  • -Получено: 1192
Игры
« Ответ #17 : 02 Декабрь 2010, 13:06:42 »
мы играем в в догонялки, читаем книжечки, в прятки играем ку-кукаем, пирамидку пытаемся сложить, рисовать любим-но это пока только начинаетс я, мультики смотрим.. . в общем делаем все, главное чтоб вместе!

Оффлайн Inna

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 0
Игры
« Ответ #18 : 26 Декабрь 2010, 21:07:22 »
мы много читали и читаем. Книга отлично занимает ребенка  :klass!!!:
мне б так!  я б часами ей читала! так нет картинки посмотрим 5 сек и хватит
У нас тоже любимое занятие слушать как мама читает. И не скажи Алина, мы в день сказок 30 перечитыв аем, и не обязатель но разные можем одну и туже 5-6 раз. Мне уже часами надоело читать. Иногда вечером хочется какой-то фильм просто посмотрет ь, а мне "мама читай". У нас есть книжка Барто там около 15 стишков, так мы их уже все наизусть знаем.

Оффлайн Mary

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 0
Игры
« Ответ #19 : 05 Март 2011, 17:45:42 »
А мы читаем, рисуем красками и карандаша ми разные разукраск и, ну и конечно же каляку-маляку, играем с куклами и игрушками, строим дом из конструкт орских деталей, складывае м разные пирамидки, кормим кукол из детской посудки, играем в прятки, танцуем и уйма всего)))

Вверх
ВВЕРХ