Сумытехсервис

Автор Тема: День здорового ребенка  (Прочитано 2501 раз)

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 673
  • -Получено: 3065
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
  • Реальное имя: Лидия
День здорового ребенка
« : 28 Октябрь 2008, 13:09:57 »
Первый раз когда мы с Зайкой пошли в больницу, нам был 1 месяц, совершенн о случайно попали на День здорового ребенка. Это же просто кошмар. После этого всех врачей которых нам нужно было проходить . Мы проходили по талонам в другие дни.
А как вы относитес ь к Дню здорового ребенка?

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 5830
  • -Получено: 6726
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
День здорового ребенка
« Ответ #1 : 28 Октябрь 2008, 14:13:11 »
Мы приписаны к поликлини ке на Д.Коротче нко, там действите льно в день здорового ребенка дурдом. Но за все время я принципиа льно не плачу денег врачам, не прохожу комиссии "по блату", прививки делаю в назначенн ые дни и в порядке очереди и ни разу не пришлось брать талончики . Годовую комиссию, например, мы всю прошли за 1,5 часа.
У меня вообще свое мнение по поводу врачей и их постоянно го скулежа о маленьких зарплатах . А гонорары их кто-то пробовал посчитать? Докотилис ь уже, что в открытую вымагают деньги. Но это отдельная тема.

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 673
  • -Получено: 3065
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
  • Реальное имя: Лидия
День здорового ребенка
« Ответ #2 : 28 Октябрь 2008, 14:37:22 »
Прививки и врачи по блату это отдельная тема. Пока ты простой смертный дождешься своей очереди с ума можно сойти, последний раз, когда делали манту, я первая очереди уже 9-45, начинают в 9-15(должны), а мы еще под кабинетом, очередная медсестри чка ведет медработн ика на прививку. Я как вызверила сь говорю у неё на лбу не написано что она медработн ик и вообще она сейчас в декрете как и все мы так что в порядке очереди, стала "паучком" на входе в кабинет и заявила "Пока я своему ребенку прививку не сделаю никто в кабинет не зайдет" Естествен но мне медработн ики сделали внушение, НО пока я не уколола Зайку по блату ни один не прошел.

Оффлайн eva

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 31
  • -Получено: 726
  • Награды За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
  • Реальное имя: Алена
День здорового ребенка
« Ответ #3 : 26 Ноябрь 2008, 16:30:43 »
нам завтра предстоит очередная прививка, думаю очереди будет много

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 41
  • -Получено: 625
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
День здорового ребенка
« Ответ #4 : 09 Декабрь 2008, 20:24:26 »
День здорового ребёнка в поликлини ке на Парковой - это дурдом, по другому не назовёшь. Я сегодня пыталась попасть с ребёнком  в 2 месяца к врачу - не попала, потому что мой Мишка не может понять, что нужно стоять в очереди спокойно, не плакать.. В итоге я вышла из поликлини ки в слезах и на нервах!!

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 24661
  • -Получено: 5555
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
День здорового ребенка
« Ответ #5 : 30 Июнь 2009, 21:49:22 »
У нас день здорового ребенка всегда проходил на "ура", просто к 9 в поликлини ку засылалас ь бабушка (благо, есть такая возможнос ть), а мы приходили к 10 и были или 2-3 в очереди (причем в 2 кабинета - и на взвешиван ие, и к педиатру) или вообще первыми.
Но вот хочу рассказат ь про ситуацию, с которой мы столкнули сь в прошлый четверг (25.06). Девочки, это был настоящий дурдом!
1. Жара. Дышать в поликлини ке реально нечем, была проверка, к которой выкрасили все полы, толпа народу. И это несмотря на повсемест но открытые окна.
2. Сквозняки . Именно из-за этих окон коридорам и гулял ветер, который совершенн о не приносил облегчени я, зато вспотевши е ляли получали сопли и иже с ними.
3. Очереди. Нереальны е. А все потому, что в поликлини ке, где и так не хвататет участковы х, начался сезон отпусков.

И все бы ничего, но есть же еще и прививка КПК. А вакцина рассчитан а на 10 человек. И вот когда ты уже третий в очереди к педиатру, нарисовыв ается 10 тел и проходят вне очереди. Вздыхаешь, а что делать... . Вот их допустили и ты уже второй в очереди.. а тут снова проходят эти 10 тел.. Короче реальный дурдом.

Но самый прикол начался тогда, когда прибежала взъерошен ная мамашка 2-х детей и стала ломиться без очереди на допуск к КПК. Хотя ей сказали, что 10 человек уже прошли, а другая группа еще не сформиров алась..В общем она открыла на свех свой ротик и подняла самое настоящее орево. Дети испуганно притихли (до этого моя "певица" была одной из самых громких  :hi-hi:)..В общем я ей сделала замечание с просьбой не нервирова ть маленьких ... Потом ей сделала замечание медсестра, врач, ее же мама, другая мамочка.. .В результат е единствен ный на нашу толпу папик увалил ей в ухо и вытащил за волосы на лестницу  :blink: Капец, девочки.. что тут началось. .дети подняли целый  хор, часть людей сразу же ушла домой...М ы (будучи вторыми) мужествен но дождались приема.

И я подумала наф надо. В последний раз иду без прививки в поликлини ку в день здорового ребенка. Мой "патриотиз м" будет принесен в жертву спокойств ию ляли. Тем более теперь у нас сопли и еще не известно зубки это или вся эта атмосфера ))

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 54
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
День здорового ребенка
« Ответ #6 : 30 Июнь 2009, 22:08:00 »
мдяяя, ну и история  :girl_impo ssible:

Про мамашу двух детей. а детки случайно не 2 мальчика Миша и Дима? ато мы когда ходили делать манту на прошлой недели. там тоже мама с 2 мальчикам и и бабушкой приходили . мама какая-то дерганая , не вся. орал, материлас ь. В итоге слиняла куда-то и на манту уже бабушке детвору повела. Бабушка- невысокая женщина с темным каре, мамаша- кажется, с длинными темными волосами.
мы тогда все  тоже в шоке были, когда мамаша на всю начала орать "Да зае..... меня все", это про всех в очереди, т.к. они что-то с очередью не могли определит ься- стояли в две. :girl_wack o:

Люба, расскажи подробней про КПК. Нам скоро надо идти на эту прививку. Я так поняла, что собираетс я 10 деток (а где???) и все дружной компашкой идут к педиатру? всей толпой заходят или как?

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
День здорового ребенка
« Ответ #7 : 30 Июнь 2009, 22:28:47 »
ир, бабушка с длинным каре, но меднорыжа я, а мамашка с русыми волосами. Но детки - 2 мальчика ))))) А самый прикол когда она рот на мать открыла типа какого ты мне наяривала целвх три раза (!), я ни кофе нормально не попила, ни умылась толком... и все это с матом..та м вся очередь валялась в истерике сначала. Потом уже не смешно стало.
Ну а про КПК я поняла ситуция такая, что 1 вакцину вскрывают на 10 человек, и пока толпа не набираетс я, ее не т рогают. Но вот набираетс я нужное кол-во и все дружно идут к педиатру, минуя основную очередь. Но наверное Юля лучше про эти приколы знает.

Оффлайн Milena

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2024
  • -Получено: 2510
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!" За III место в конкурсе "Лучший организатор СП" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима"
  • Реальное имя: Елена
День здорового ребенка
« Ответ #8 : 30 Июнь 2009, 23:57:55 »
А я заметила, что в поликлини ку на здоровый прием нужно приходить либо к 8,30, либо ближе к 12,00. В первом случае еще нет никого, а во втором уже нет никого. В вышеупомя нутый четверг нас кума записала к узкому специалис ту на обеденное время, а я заодно решила попытать счастья и попасть на здоровый прием к педиатру+взвешивание. В итоге в оба кабинета не было очереди, прошли все быстро и без нервотреп ки.

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
День здорового ребенка
« Ответ #9 : 01 Июль 2009, 09:44:42 »
ир, бабушка с длинным каре, но меднорыжа я, а мамашка с русыми волосами. Но детки - 2 мальчика )))))

дада, это они есть, наверно, я мать их плохо рассмотре ла.

ужас!!!! и вот в такой нездорово й атмосфере растет 2 мальчика. каких детей может воспитать такая мать? Бабушка хоть у них вроде адекватна я.

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
День здорового ребенка
« Ответ #10 : 01 Июль 2009, 12:11:05 »
А я заметила, что в поликлини ку на здоровый прием нужно приходить либо к 8,30, либо ближе к 12,00.

Наша участкова я какого-то непонятно какого принимает с 10. Очень неудобно, ведь на взвешиван ие уже гарантиро ванная очередь.. А на счет ближе к 12, возможно здравая мысль и стоит попробова ть.
Век живи - век учись ;)

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
День здорового ребенка
« Ответ #11 : 01 Июль 2009, 12:39:53 »
После 12 частов уже нет "ложечек" горлышко смотреть.

Хотя в прошлый раз была на приеме у Русаковой, та дала мне дельный совет - "носите свою ложку". И действите льно -  СВОЁ и еще 100% гарантия , что будет чем язычок придержат ь.  :klass!!!:

Оффлайн Lynx

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 57
  • -Получено: 66
  • Награды За победу в ф/к "Самое смешное фото карапуза" За победу в ф/к "Я играю"
День здорового ребенка
« Ответ #12 : 01 Июль 2009, 12:57:47 »
У нас то же такое было. Приходили ближе к 12.00. Очереди почти нет, зато и чистых ложечек для горлышка то же нет. Послушали и все. Осмотр получаетс я липовый. Наверно и правда с собой носить ложечку надо.

Оффлайн Marushka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 4956
  • -Получено: 4635
  • Реальное имя: Таня
День здорового ребенка
« Ответ #13 : 03 Март 2010, 21:21:16 »
Ходила вчера на день здорового ребенка в поликлини ку специальн о, что б малого взвесить. Пришли с мамой где то в 8.15 я обалдела в поликлини ке вообще никого нету, я зашла в кабинет на взвешиван ие, там женщина я спросила можно ли у нее взвесится, она сказала что можно (это притом что прием начинаетс я в 9 утра). Спасибо огромное этой медсестре, она мне ребенка взвесила, обмеряла, показала как малышу массажик делать  и зарядку. Я была в шоке. Не ожидала. Когда приходила в месяц в этот же кабинет там сидели 2 девушки, просто померяли малыша и все. Наверное так и должно быть (это я про то, что медсестра все показала), но честно говоря была очень приятно удивлена и довольна  :klass!!!:  

Оффлайн Дамочка

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 4
  • -Получено: 156
День здорового ребенка
« Ответ #14 : 20 Март 2010, 16:31:00 »
Ходила вчера на день здорового ребенка в поликлини ку специальн о, что б малого взвесить. Пришли с мамой где то в 8.15 я обалдела в поликлини ке вообще никого нету, я зашла в кабинет на взвешиван ие, там женщина я спросила можно ли у нее взвесится, она сказала что можно (это притом что прием начинаетс я в 9 утра). Спасибо огромное этой медсестре, она мне ребенка взвесила, обмеряла, показала как малышу массажик делать  и зарядку. Я была в шоке. Не ожидала. Когда приходила в месяц в этот же кабинет там сидели 2 девушки, просто померяли малыша и все. Наверное так и должно быть (это я про то, что медсестра все показала), но честно говоря была очень приятно удивлена и довольна  :klass!!!:  

А в какой это поликлини ке такое счастье?
« Последнее редактирование: 20 Март 2010, 16:33:29 от Kulbabka »

Оффлайн Marushka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 4956
  • -Получено: 4635
  • Реальное имя: Таня
День здорового ребенка
« Ответ #15 : 20 Март 2010, 17:50:32 »
На Ковпака в 4й поликлини ке

Онлайн alb8414

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 12
  • -Получено: 105
День здорового ребенка
« Ответ #16 : 20 Март 2010, 17:53:59 »
действите льно,на ковпака как вакцины нет в "детский день" больница пустая

Оффлайн козеня

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 3
  • -Получено: 196
День здорового ребенка
« Ответ #17 : 07 Апрель 2010, 16:26:59 »
Кто знает, когда у Волошко день здорового ребенка????? знаю, что в четверг.. .нужно время

Оффлайн Oksana75

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 12
  • -Получено: 58
  • Награды За победу в ф/к "Ребята и зверята"
День здорового ребенка
« Ответ #18 : 07 Апрель 2010, 16:29:51 »
Кто знает, когда у Волошко день здорового ребенка????? знаю, что в четверг.. .нужно время
Раньше у Волошко четверг с 9 до 12 был.

Оффлайн Natalee

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 615
  • -Получено: 995
  • Реальное имя: Наталия
День здорового ребенка
« Ответ #19 : 26 Август 2010, 14:08:41 »
Здравству йте, девчонки. Я тоже заинтерес овалась этой темой после очередног о похода  в больницу в День здорового ребенка. По-моему эти все очереди, родительс кие нервотреп ки, детские плачи просто из-за неорганиз ованности со стороны медперсон ала. В день прививок модно выделить два кабинета - один для деток на прививку, второй для деток, которых привели на плановый осмотр. И повесить объявлени я о этих кабинетах в регистрат уре. Да и прием педиатра желательн о начать за полчаса до прививок. Можно придумать еще кучу способов и т.д., суть в том, что при минимальн ых усилиях можно значитель но упростить очереди и нервотреп ки.   

Вверх
ВВЕРХ