Сумытехсервис

Автор Тема: Приметы  (Прочитано 8371 раз)

Оффлайн kinder_mama

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 99
  • -Получено: 544
Приметы
« : 30 Октябрь 2008, 16:13:56 »
какие приметы, связанные с родами, вы знаете? придержив ались ли приметам? верите ли?
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2008, 16:17:13 от kinder_mama »

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 663
  • -Получено: 3010
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
  • Реальное имя: Лидия
Приметы
« Ответ #1 : 30 Октябрь 2008, 21:40:16 »
Я в приметы не верю. Новот интересно е совпадени е когда на 30 неделе беременно сти я попала на сохранени е то узнала что вязать, шить и вышивать нельзя, так как ребенок будет обвит пуповиной . УЗИ ничеготак ого не показывал о и я преспокой но себе вязала. Но после родов врач сообщила что Зайка была обвита пуповиной, но думаю что это не более чем совпадени е хотя.....

Оффлайн romawka

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 58
  • -Получено: 77
Приметы
« Ответ #2 : 30 Октябрь 2008, 22:11:37 »
Я тоже знаю такую примету. И мне никто не давал вязать, хотя руки так чесались. Ну я держалась, чтоб совесть не мучила потом. Хотя у меня все равно было одинарное обвитие пуповиной . Но все обошлось хорошо.

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 24397
  • -Получено: 5473
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Приметы
« Ответ #3 : 06 Ноябрь 2008, 10:55:30 »
В приметы не верю, старалась не слушать всякой ерунды, да особо никто и не отравлял спокойств ие. Слышала - нельзя фотографи роваться, нельзя покпать заранее приданое ребеночку, нельзя вязать, нельзя спать на спине и многое другое... Забила на все! Теперь у меня есть замечател ьные фотографи и беременно й "мадонны" эротическ ие  и не только :) Будет что вспомнить на старости лет.
Нельзя говорить о беременно сти пока размеры пузика не побьют все видимые рекорды - говорила тем, кого люблю и уважаю. Табличку, конечно, на спину не вешала, то и военной тайны не создавала .
Нельзя говорить пол будущего ребенка - ну так детка ооочень долго скрывалас ь и позировал а на узи попкой или бочком. И только недели за 3 до родов сказали, что девочка - сразу всех и обрадовал и ))) С оговоркой, что в нашей жизни бывает все и может таки мальчик будет.
Покупала доченьке вещи заранее - и у малышки было все необходим ое, не пришлось мужу или родителям сломя голову метаться по магазинам и покупать что под руку не попадя. Тем более выбрали именно то, что нравится мне и не пришлось мириться с принципом "дареному коню в зубы не смотрят".
свекровь так даже огорчалас ь от таких раскладов - видно, хотелось сделать приятное, а мы оказались такими самостоят ельными.
Да и в моем возрасте уже как-то не хочется зависить от чьего-то мнения.
Нужно действова ть так, чтобы получать удовольст вие от этого замечател ьного светлого времени - БЕРЕМЕННО СТЬ. А если сушить голову что можно, чего нельзя, половина кайфа теряется )))

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 19
  • -Получено: 72
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
Приметы
« Ответ #4 : 28 Ноябрь 2008, 18:36:56 »
Да ну как это не покупать заранее?)))) а потом бегать с выпученым и глазами по магазинам?? да и некогда после родов. ой, я тоже никого не слушала.

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 41
  • -Получено: 625
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
Приметы
« Ответ #5 : 28 Ноябрь 2008, 19:13:48 »
Я единствен ное - не стригла волосы  
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2008, 19:15:59 от AlenkaM »

Оффлайн Кисулька

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 3
  • -Получено: 31
Приметы
« Ответ #6 : 13 Февраль 2009, 22:29:13 »
Девочки, а как вы относитес ь к стрижке и окраске волос? Мне вот надо милироват ься, а я думаю стоит или нет?

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 24397
  • -Получено: 5473
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Приметы
« Ответ #7 : 14 Февраль 2009, 11:06:37 »
Цитата: Кисулька
Девочки, а как вы относитес ь к стрижке и окраске волос? Мне вот надо милироват ься, а я думаю стоит или нет?

Стриглась 2 раза (убирала посеченны е концы) и пару раз подкрашив алась хной, скорее чтоб легкий оттенок получить, а не кардиналь но цвет поменять.
Подруга моя мелировал ась перед родами практичес ки, чтобы быть красивой на фотках.
А вообще особого вреда не будет, просто из-за гормональ ных всплесков неизвестн о как волосы на краску отреагиру ют - может и не взяться. Да и попросить можно, чтоб не до самых корней окрашивал и - типа нет вредного контакта с кожей головы, а волосы сами по себе неживой материал :)

Оффлайн Milena

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2023
  • -Получено: 2507
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!" За III место в конкурсе "Лучший организатор СП" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима"
  • Реальное имя: Елена
Приметы
« Ответ #8 : 14 Февраль 2009, 12:31:22 »

Я делала мелирован ие пока не пошла в декрет и пока с животом в парикмахе рской высидеть было комфортно :). Хотя и мобильным телефоном своего парикмахе ра запаслась заранее, чтобы она пришла ко мне на дом на более позднем сроке. Но потом решила, что уже после родов приведу волосы в порядок. А зря. Теперь с ГВ на три часа из дому выскочить страшно.
Кстати, перед тем, как делать мелирован ие будучи уже беременно й, спрашивал а у своего гинеколог а, не вредно ли это для плода. Врач дала добро :)).

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 19
  • -Получено: 72
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
Приметы
« Ответ #9 : 14 Февраль 2009, 15:15:25 »
мелируйся!!!

Оффлайн miracle

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 11
  • Награды За ІІ место в ф/к "В мире насекомых"
    • http://нет
Приметы
« Ответ #10 : 20 Август 2009, 17:01:09 »
Я делала все, что запрещено приметами))))))))). А все, наверное, потому что я их крайне мало знаю и более знать не хочу, а в те, которые знаю, не верю)

Оффлайн Oksana75

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 12
  • -Получено: 58
  • Награды За победу в ф/к "Ребята и зверята"
Приметы
« Ответ #11 : 20 Август 2009, 17:16:12 »
Вязала и шила в обоих беременно стях,и никакого обвития пуповины не было. Я даже к работе в большие праздники отношусь нормально . Тк. Труд-грехом быть не может. Все зависит от того что нужно сделать,работа работе рознь.

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 5661
  • -Получено: 6599
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
Приметы
« Ответ #12 : 21 Август 2009, 08:04:36 »
Тк. Труд-грехом быть не может. Все зависит от того что нужно сделать,работа работе рознь.
ППС  :klass!!!:

Оффлайн miracle

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 11
  • Награды За ІІ место в ф/к "В мире насекомых"
    • http://нет
Приметы
« Ответ #13 : 21 Август 2009, 08:49:22 »
А еще есть работа в удовольст вие: вязание, вышивание, уход за цветами в саду и многое-многое другое, что и за работу-то не принимаеш ь)

Оффлайн Stitch

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Получено: 246
  • Награды За III место в ф/к "Чарівна посмішка" За ІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза"
Приметы
« Ответ #14 : 21 Август 2009, 09:22:59 »
Я, будучи беременно й, только не стриглась, и не потому что верю в приметы, просто хотела волосы отрастить подлиннее, а тут как раз подходящи й момент
« Последнее редактирование: 21 Август 2009, 11:34:34 от Alice »

Оффлайн Milena

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!" За III место в конкурсе "Лучший организатор СП" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима"
Приметы
« Ответ #15 : 23 Август 2009, 00:47:30 »
Я, будучи беременно й, только не стриглась, и не потому что верю в приметы, просто хотела волосы отрастить подлиннее, а тут как раз подходящи й момент

Аналогичн о.
Как правило, каждая из примет имеет научное объяснени е, которое, преимущес твенно, не подразуме вает ничего страшного .
Я лично не делала ничего из того, чего не хотела делать, равно, как и делала то, что считала нужным для собственн ого удовольст вия и хорошего настроени я.

Оффлайн Helga

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 997
  • -Получено: 2218
  • Награды За ІI место в ф/к "Чумазые сладкоежки" За ІІІ место в ф/к "Собираем урожай" За победу в ф/к "Наш семейный отдых на природе" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Художница осень" За победу в ф/к "В мире насекомых" За победу в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Мой папа самый лучший" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
  • Реальное имя: Ольга
Приметы
« Ответ #16 : 24 Август 2009, 19:14:57 »
А какое научное объяснени е имеет стрижка волос во время беременно сти? Я у доктора спросила - так он ржать с меня начал  :hi-hi:

Оффлайн Milena

• Гуру форума
  • Спасибо
Приметы
« Ответ #17 : 24 Август 2009, 23:13:46 »
А какое научное объяснени е имеет стрижка волос во время беременно сти?
Хи, никакого, кроме как волосы становятс я уязвимей на фоне гормональ ных изменений и могут медленней расти. Хотя, конечно, все индивидуа льно.

Наткнулас ь как-то на полезный и близкий моему пониманию комментар ий в отношении примет:

"Можно смеяться над «суевериями», можно фанатично соблюдать приметы. А можно подойти к этому как к игре: выбрать лишь то, что нравится, а остальным пренебреч ь. Ведь в конечном итоге, мысль материаль на, если мы во что-то верим и чего-то очень боимся, оно, как правило, и случается . Если червячок сомнения точит душу, лучше последова ть народной мудрости и перестрах оваться. А если ничего, кроме улыбки, примета у вас не вызывает — восприним айте ее как шутку, призванну ю поднять вам настроени е."

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 5661
  • -Получено: 6599
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
Приметы
« Ответ #18 : 25 Август 2009, 13:39:54 »
... в конечном итоге, мысль материаль на, если мы во что-то верим и чего-то очень боимся, оно, как правило, и случается . Если червячок сомнения точит душу, лучше последова ть народной мудрости и перестрах оваться. А если ничего, кроме улыбки, примета у вас не вызывает — восприним айте ее как шутку..."
:good_post: совершенн о согласна

Оффлайн frostflower

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2363
  • -Получено: 1297
  • Награды За І место в ф/к "Наш цветущий город" За II  место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2013" За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!"
  • Реальное имя: Аня, Саша
Приметы
« Ответ #19 : 02 Сентябрь 2009, 19:56:19 »
Я верю в те приметы, которые научно обоснован ы, а не бабка сказала на лавочке! Единствен ное не стриглась - волосы короткие были - хотелось отрастить . Теперь рада - всегда можно в хвостик убрать, а то при кормлении уж очень распущенн ые мешали бы.

Вверх
ВВЕРХ