Автор Тема: Питание кормящей мамы  (Прочитано 9473 раз)

Оффлайн kinder_mama

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 108
  • -Получено: 565
Питание кормящей мамы
« : 30 Октябрь 2008, 17:09:47 »
Очень многие мамочки , вернувшис ь из роддома вдруг понимают, что не знаю, что можно им,а чего нет, чтобы не навредить малышу.

Как питались вы во время кормления грудью, особенно первые три месяца?

Оффлайн Pushinka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 80
  • -Получено: 348
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Я играю"
Питание кормящей мамы
« Ответ #1 : 01 Март 2009, 18:46:36 »
я пила исключите льно компот из сухофрукт ов и сейчас пью..
не знаю кто мне такое нагородил,но первый месяц вообще не елп и не пили ничего молочного ..ела супы без специй,каши,телятину,жевала галетное печенье мария,пила зеленый чай,докторскую колбаску ела,печенько маселком мазала.а с 2 месяцев борщик пробывала,правда стул у малышки ухудшился и прекратил а,сейчас практичес ки все ем,могу позволить и конфетки,и семечки,и пивко безалкого льное,креветок чуток,на днях сварила холодец и отвела душу,сегодня сделала блинов с малиной съела 3..посмот рю как Валерия отреагиру ет..аа еще и селедку допускаю себе скушать.. нужно кушакать все понемногу

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 5835
  • -Получено: 6741
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
Питание кормящей мамы
« Ответ #2 : 01 Март 2009, 19:29:50 »
Как говорила мне врачь "кушай народную еду - супы, борщи, сало, мясо, масло и не ешь ничего искусстве нного или консервов, и будешь уверенна, что ребенок здоров, а молока полная грудь"
Я так и делала. А вот с селедкой осторожне й, она не проходит термическ ую обработку, очень большая вероятнос ть отравлени я и если ваш желудок этого и не заметит, то детка может пострадат ь.

Оффлайн Milena

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2024
  • -Получено: 2510
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!" За III место в конкурсе "Лучший организатор СП" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима"
  • Реальное имя: Елена
Питание кормящей мамы
« Ответ #3 : 02 Март 2009, 09:53:00 »
Я тоже стараюсь есть народную еду. Только ограничив аю себя в жареном. Неожиданн о для себя полюбила творог и твердый сыр. А моя мама все пытается меня посадить на мясо-рыбную диету :).

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 24662
  • -Получено: 5555
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Питание кормящей мамы
« Ответ #4 : 02 Март 2009, 10:21:37 »
печень и говядину все же есть надо, глазом не успеешь моргнуть, а гемоглоби н низкий.
И с майонезом никак не складывае тся ))) Состоит из одих Е, а хочется ж :)

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 5835
  • -Получено: 6741
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
Питание кормящей мамы
« Ответ #5 : 02 Март 2009, 11:26:59 »
Цитата: Alice
печень и говядину все же есть надо, глазом не успеешь моргнуть, а гемоглоби н низкий.
да-да!

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 41
  • -Получено: 625
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
Питание кормящей мамы
« Ответ #6 : 02 Март 2009, 15:11:33 »
Я в первые 3 месяца ограничив ала себя во многом. Пила много зелёного чая, чая для кормящих Хипп и Хуману, компот из сухофрукт ов. Ела всё нежирное, неострое и несолёное . Кушала много твёрдого сыра и творога, гречневую кашу, картошку вареную, сосиски с сыром, тушеное мясо кролика, печёнку и галетное печенье. На всё остальное у нас были ужасные колики.
Вот только сейчас начала кушать человечес кую еду и то с осторожно стью - животик мучит до сих пор.

Оффлайн Кисулька

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 3
  • -Получено: 32
Питание кормящей мамы
« Ответ #7 : 10 Август 2009, 18:57:46 »
Девчонки, а жирность грудного молока зависит от жирности еды или нет?

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 673
  • -Получено: 3065
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
  • Реальное имя: Лидия
Питание кормящей мамы
« Ответ #8 : 10 Август 2009, 19:14:36 »
Девчонки, а жирность грудного молока зависит от жирности еды или нет?
Ну на сколько я знаю такой зависмост и нет. А вот грецкие орехи повышают жирность молока, только нуно очень осторожно так как орежи относятьс я к сильным алергенам поэтому вводи их в свой рацион понемногу и в разумном количеств е

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Питание кормящей мамы
« Ответ #9 : 11 Август 2009, 08:37:36 »
В последнее время подсела на песочное печенье, думала доця уже достаточн о взрослая. :fool:  Малую обнесло сразу. Грешила на фрукты (абрикосы и персики), однако перестала трескать печенье и все как рукой сняло.
Так что, наверное, все-таки нужно есть меньше сладкого, по крайней мере покупного . Мало ли что они туда кладут...

Оффлайн Русалочка

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 112
  • -Получено: 129
Питание кормящей мамы
« Ответ #10 : 24 Апрель 2010, 22:35:33 »
Я первые дни только чай с молоком пила, на 10й день съела кусочек колбасы (у нас гости были, ну я и не выдержала), у ребёнка начал болеть животик. Вообще у нас проблемы с животиком до 6 мес. были, какую бы диету я не соблюдала . Никакие средства особо не помогали. А врач говорила если вы на ГВ, то всё в порядке, следите за тем, что кушаете.

Оффлайн primaverra

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 19
Питание кормящей мамы
« Ответ #11 : 24 Апрель 2010, 22:56:29 »
Я в роддоме наелась орехов,чтоб молоко пожирнее было,грамм 200 слопала,ребенка моя как распоноси лась,все неонатоло ги смеялись надо мной,а мне не смешно,меня не выписывал и из за того что вес потеряли,тут что угодно готов есть.лишь бы вес набрала.Д о 6 мес строгая диета-гречка,печенка,говядина,яблоки печеные и Мария :stars:, потом уже потихоньк у начала есть все.Жду клубнику в этом году :girl_in_l ove:

Оффлайн МилККа

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Получено: 17
  • Награды Вице-Мисс Лето 2011
Питание кормящей мамы
« Ответ #12 : 28 Апрель 2010, 15:27:40 »
а я как ток из роддома вернулась, решила для себя, что жить не смогу без шоколадны х конфет и ела по чуть-чуть (1 конфета растягива лась на день)  ни разу даж не высыпало
а подруга "на диете" посидела ровно неделю, потом , как она выразилас ь, полезла в банки с помидорам и и огурцами, через месяц уже ложками аджику ела

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
Питание кормящей мамы
« Ответ #13 : 28 Апрель 2010, 15:36:30 »
Просто у нее ребенок не аллергик. Повезло! У меня и сейчас довольно таки диетическ ое питание, а ребенка периодиче ски подсыпает не понятно на что  :no: :pardon:

Оффлайн МилККа

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Получено: 17
  • Награды Вице-Мисс Лето 2011
Питание кормящей мамы
« Ответ #14 : 28 Апрель 2010, 15:38:50 »
Просто у нее ребенок не аллергик. Повезло!
да, даже не знает, что такое когда колики, представл яете?

Оффлайн Русалочка

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 112
  • -Получено: 129
Питание кормящей мамы
« Ответ #15 : 08 Май 2010, 12:51:18 »
Просто у нее ребенок не аллергик. Повезло! У меня и сейчас довольно таки диетическ ое питание, а ребенка периодиче ски подсыпает не понятно на что  :no: :pardon:
Я на "однокласс никах" была в группе "Прививкам-НЕТ!", так там писали, что детки становятс я аллергика ми от прививок. Отчасти это правда, т.к. в состав вакцин входят соли ртути, аллюминия и много всяких других продуктов генной инженерии . Мы ГМО боимся, а деткам ТАКОЕ колят...

Оффлайн Ket

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 1
  • -Получено: 4
Питание кормящей мамы
« Ответ #16 : 18 Май 2010, 12:09:26 »
Ой девочки я уже тоже намучилас ь с едой,того нельзя этого неможна.А раньше так хотела здоровой пищей питаться,а сейчас поднадоел о. А иногда так обидно,кушаеш всё правельно е,а колики достали.а когда приходят гости капец...х оть рот скотчем заклеивай! 

Онлайн Marushka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 4957
  • -Получено: 4636
  • Реальное имя: Таня
Питание кормящей мамы
« Ответ #17 : 18 Май 2010, 20:43:54 »
Ой девочки я уже тоже намучилас ь с едой,того нельзя этого неможна.А раньше так хотела здоровой пищей питаться,а сейчас поднадоел о. А иногда так обидно,кушаеш всё правельно е,а колики достали.а когда приходят гости капец...х оть рот скотчем заклеивай! 
Как я тебя понимаю. А у меня еще муж-добрая душа, при мне шоколадны е конфеты лопает, а мне нельзя...
Вот нашла в инете на каком то сайте, по-моему журнала "Мой малыш" такие рекоменда ции, что должно быть в меню кормящей мамы каждый день: 200 г мяса или рыбы, 250 г молока или кефира, 100 г творога, 20-30 г твердого сыра

Оффлайн Tatusya

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 107
  • -Получено: 232
Питание кормящей мамы
« Ответ #18 : 29 Июль 2010, 18:40:00 »
Девочки, а может кто подскажет: что можно приготови ть из баклажан, что бы кормящей маме можно это скушать.

Оффлайн mosyama

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 0
Питание кормящей мамы
« Ответ #19 : 21 Сентябрь 2010, 11:16:30 »
Как только мы приехали из род дома пришла педиатр и запретила мне есть все!!!! Я вначале злилась.. расстраив алась...Н о сейчас даже очень рада что ничего не ела кроме творога,мяса и гречки!у маленьког о не очень сильно болел животик!

Вверх
ВВЕРХ