Сумытехсервис

Автор Тема: Капустная диета  (Прочитано 2835 раз)

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 54
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
Капустная диета
« : 31 Октябрь 2008, 00:11:35 »
Девочки, как вам идея с капустной диетой? Суть диеты такова:

каждое утро делать свежевыжа тый капустный сок. Месяц за 30 мин до завтрака выпивать 1 стакан этого сока. И вроде бы килограмм на 5 за этот месяц похудеть можно.

но на сколько я поняла это оооооочен ь противный на вкус сок.
с одного большого вилка получаетс я вроде бы 5-6 стаканов. Но мне почему-то кажется, что и для одного стакана вилка мало будет ))))

Вот теперь думаю - пробовать-не пробовать . У меня-то как-раз 5 кг лишних где-то и есть.  

Кто-нибудь пробовал такую диету?
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2008, 00:12:34 от Eltara »

Оффлайн miracle

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 11
  • Награды За ІІ место в ф/к "В мире насекомых"
    • http://нет
Капустная диета
« Ответ #1 : 14 Ноябрь 2008, 14:37:45 »
Я такую диету не пробовала, но поддержу ее и руками и ногами! Капустный сок выпитый натощак утром ооооочень полезен для желудка, отличное средство для тех, кто хочет подлечить его в виду нашего не очень-то хорошего питания.
А тут оказывает ся еще и похудеть можно? Капуста - форева!))))
Кстати, на вкус совсем не противно.
И в ней гораздо больше сока, нежели кажется на первый взгляд)

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 19
  • -Получено: 73
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
Капустная диета
« Ответ #2 : 16 Ноябрь 2008, 16:18:46 »
ну наверно один сок не поможет похудеть. . нужно наверно ещё и меньше есть и вообще не есть салдкого и жирного.
а для желудка полезно ещё и сок сырого осеннего!! картофеля натощак. Сама пробовала . Были проблемы с желудком и всё как рукой сняло после курса в 10 дней.

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Получено: 54
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
Капустная диета
« Ответ #3 : 17 Ноябрь 2008, 19:12:31 »
Так, девочки, с завтрашне го дня начинаю капустный сок пить. Присоедин яйтесь !

Вот про сокотерап ию:

ПРАВИЛА СОКОТЕРАП ИИ

1. Прежде чем начинать пить овощные фреши, стоит проконсул ьтировать ся с врачом, ведь эти напитки очень активны и при беспорядо чном приеме могут навредить .

2. Все овощные соки нужно начинать употребля ть в небольшом количеств е — около 50 г., за час до еды.

3. Сок нужно разбавлят ь. При этом в напитки из красных, желтых и оранжевых овощей нужно добавить 50 г раститель ного масла (или заесть сок чем-то жирным) — только так содержащи йся в них каротин усвоится. Остальные соки нужно разбавлят ь яблочным соком в пропорции 1:2.

4. Пить соки желательн о в первую половину дня — они придают бодрости, что на ночь не всегда нужно.

5. Фреш нужно выпивать сразу после приготовл ения: из-за прикоснов ения с воздухом с течением времени многие полезност и "улетучива ются".

СВЕКОЛЬНЫ Й

КОМУ ПОЛЕЗЕН?

1. Благодаря содержани ю очень высококач ественног о железа (оно значитель но лучше усваивает ся по сравнения с искусстве нно созданным и формами), он способств уют образован ию кровяных клеток (эритроцит ов). Поэтому полезен всем, кто страдает малокрови ем и женщинам в критическ ие дни.

2. Содержащи йся в свекле бетаин стимулиру ет работу печени и желчевыво дящих путей, стимулиру ет перисталь тику, из-за чего полезен тем, кто хочет "почистить ся", выводит залежи солей из суставов.

3. Благодаря большому содержани ю йода, свекла рекоменду ется для профилакт ики и лечения заболеван ий щитовидно й железы.

ОСОБЕННОС ТИ ПРИЕМА. Со свежеотжа тым свекольны м соком нужно обращатьс я крайне осторожно, ведь даже в небольших количеств ах он интенсивн о очищает организм, и при его употребле нии может появиться тошнота, головокру жение, а иногда даже рвота. Чтобы избежать этих неприятны х последств ий, диетологи рекоменду ют ставить свекольны й фреш в холодильн ик на несколько часов, а пить – разбавлен ным водой.

КОМУ ПРОТИВОПО КАЗАН? Тем, у кого есть выраженна я желчнокам енная или почечнока менная болезнь, — может возникнут ь приступ колики.

КАПУСТНЫЙ

КОМУ ПОЛЕЗЕН? 1. Благодаря известном у антиоксид анту — витамину С, которого в капусте больше, чем в лимонах, полезен всем, кто хочет укрепить иммунитет или поскорее выздорове ть от простуды. 2. Благодаря тартронов ой кислоте тормозитс я процесс превращен ия углеводов в жиры, что очень помогает тем, кто хочет похудеть. 3. Из-за того, что в нем содержитс я много серы и хлора, капустный сок прекрасно очищает слизистую кишечника и желудка, разлагает в кишечнике продукты гниения, что пригодитс я больным при лечении гастрита, язвы желудка и двенадцат иперстной кишки, энтерита в неострой стадии. 4. Благодаря йоду и фитонцида м капустный сок полезен при ангинах и бронхитах .

ОСОБЕННОС ТИ ПРИЕМА. Капустный «джус» может показатьс я слишком пресным, но подсалива ть его ни в коем случае нельзя, иначе утратится оздоровит ельный эффект.

КОМУ ПРОТИВОПО КАЗАН? Тем, у кого есть язвенная болезнь желудка и двенадцат иперстной кишки, панкреати т и другие заболеван ия желудочно-кишечного тракта в острой стадии.

КАРТОФЕЛЬ НЫЙ

ЧЕМ ПОЛЕЗЕН?

1. Благодаря наличию в картофеле многих щелочей сок из этого овоща полезно пить натощак для лечения гастрита с повышенно й кислотнос тью.

2. Из-за большого количеств а калия, картофель ный сок обладает мочегонны м действием, то есть способств ует выведению из организма излишней жидкости, снимая отеки и снижая давление. Этот же микроэлем ент стабилизи рует работу сердца, препятств уя аритмиям, что полезно кардиолог ическим больным.

ОСОБЕННОС ТИ ПРИЕМА. Неблагопр иятно воздейств ует на зубную ткань из-за деминерал изующего действия. Поэтому пейте сок так, чтобы он как можно меньше соприкаса лся с зубной эмалью, например, через трубочку. В любом случае, выпив сок, тщательно прополощи те рот водой.

КОМУ ПРОТИВОПО КАЗАН? Людям, страдающи м гастритом с пониженно й секрецией .

СЕЛЬДЕРЕЙ НЫЙ

ЧЕМ ПОЛЕЗЕН?

1. Благодаря большому количеств у витаминов группы В, а также микроэлем ента магния, сок сельдерея оказывает положител ьный эффект при неврозах и бессонниц е.

2. Цинк, который стимулиру ет выработку спермы и препятств ует развитию заболеван ий простаты, делает сок сельдерея настоящим мужским напитком.

3. Витамин К помогает поддержив ать здоровую работу почек и печени, благодаря чему сок сельдерея полезен всем, кто страдает заболеван иями этих органов.

4. Благодаря витамину Н (биотину) сельдерей препятств ует мышечной слабости, отчего будет полезен для поднятия общего тонуса.5. Также в это соке много калия и железа, о пользе которых написано выше.

ОСОБЕННОС ТИ ПРИЕМА. Пьют по 1—2 чайной ложке 3 раза в день за 30 минут до еды.

КОМУ ПРОТИВОПО КАЗАН. Противопо казаний нет.

ТЫКВЕННЫЙ

ЧЕМ ПОЛЕЗЕН?

1. В тыкве много каротина, который способств ует нормально му обмену веществ, росту новых клеток, поддержан ию крепости костей и зубов. Поэтому необходим для замедлени я процессов старения.

2. В тыквенном соке содержитс я очень редкий витамин — Т, который способств ует образован ию тромбоцит ов — клеток крови, останавли вающих кровотече ние. Поэтому будет полезен тем, кто страдает кровоточи востью, например, десен. 3. Тыква — чемпион среди овощей по содержани ю железа.

4. Как и в сельдерее вом, в тыквенном соке много цинка.

ОСОБЕННОС ТИ ПРИЕМА. Наилучший эффект тыквенный сок дает в сочетании с морковным и яблочным соками. Разводите его в пропорции 1:1:1.

КОМУ ПРОТИВОПО КАЗАН. Кроме индивидуа льной неперенос имости, противопо казаний для приема тыквенног о сока нет.

Ну и больше про капустный сок.

Сок капусты белокочан ной

При употребле нии капустног о сока удивитель но быстро поддается лечению язва двенадцат иперстной кишки. Единствен ным неудоволь ствием является частое образован ие газов. С равным успехом можно использов ать морковный сок, который гораздо вкуснее.
      Сок капусты обладает великолеп ным очищающим действием и сбавляющи м вес свойством . Образован ие газа в кишечнике объясняет ся тем, что сок капусты разлагает накопивши еся в кишечнике продукты гниения химическо й реакцией.
     Если после питья сока капусты образуетс я большое количеств о газов или ощущается беспокойс тво, это может быть следствие м ненормаль ного токсическ ого состояния кишечника . В этом случае рекоменду ется перед употребле нием большого количеств а этого сока очистить кишечник выпивая ежедневно морковный сок, либо смесь соков моркови и шпината в течение двух или трех недель . Замечено, что когда кишечник в состоянии усвоить капустный сок, то он действует как идеальное очистител ьное средство, в особеннос ти при ожирении.
      Смесь соков моркови и капусты образует великолеп ный источник витамина С как средство очищения, в особеннос ти, при инфекции десен, вызывающи х парадонто з. Сок капусты весьма эффективе н, применяет ся при опухолях и запорах. Так как запоры являются основной причиной сыпи на коже, она исчезает при употребле нии этого сока.
Добавлени е соли к капусте не только уничтожае т ее ценность, но и вредно.
     Сок из свежей капусты употребля ют при хроническ их гастритах, особенно с пониженно й кислотнос тью, язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки, заболеван иях печени и селезенки, ожирении. Принимают  1—2 стакана 2—3 раза в день за час до еды в теплом виде.
     Самым ценным свойством капусты является содержани е в ней серы и хлора, а также сравнител ьно высокого процента йода. Их соединени е способств ует очищению слизистой оболочки желудка и кишечника, правда, для этого капустный сок должен быть исключите льно сырым и без добавлени я соли. Употребля я сок капусты, можно быстро купироват ь язву двенадцат иперстной кишки.
     При печеночны х отеках хорошо помогает прием 1/4 стакана сока белокочан ной капусты перед едой. В этом же случае полезен и рассол квашеной капусты, его пьют по 1/3 стакана 2—3 раза в день.

Оффлайн miracle

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 11
  • Награды За ІІ место в ф/к "В мире насекомых"
    • http://нет
Капустная диета
« Ответ #4 : 19 Ноябрь 2008, 00:01:58 »
Я купила капусту и с завтрашне го дня тоже пью! Если не похудею, то к НГ хоть желудок подлечу)))))))))

Оффлайн кнопка

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 5
  • Награды Мисс Лето 2010
Капустная диета
« Ответ #5 : 14 Май 2010, 21:13:43 »
А что делать если у меня 2 группа крови и я от капусты вес набираю, проверенн о!?!

Оффлайн irma

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 11
  • -Получено: 33
Капустная диета
« Ответ #6 : 27 Май 2010, 10:54:49 »
думаю капустный сок класная вешь. Читала в детской литератур е что капустный сок полезен деткам с плохим апетитом вот поэтому-то его наверное и советуют пить именно до завтрака а не перед ужином, так как сьеденое на завтрак не откладыва ется на наших боках, а превращае тся в энергию на целый день :viktory:

Оффлайн Эдуарда

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 86
Капустная диета
« Ответ #7 : 05 Декабрь 2011, 21:56:41 »
Лучше всего пить кап.сок по стакану утром и вечером в течение двух недель. Такой курс можно проводить не чаще чем в три месяца. Мой муж постоянно худеет и никак не может похудеть (весит 110кг). Мы с им попробова ли такую диету и хочу сказать что он похудел на 9кг, конечно же при этом на ночь не наедался. Уже три месяца вес не набирает. С 2-х килограмм овой капусты получаетс я 1л. сока, если соковыжим алка хорошая и капуста сочная. Но я хочу сказать, что прежде чем пробовать такую диету, нужно получить информаци ю о противопо казаниях, я точно знаю, что у кого проблемы по щитовидке  с недостатк ом йода она противопо казана, т.к. капуст. сок выводит из организма йод. Еще слышала бабушкин рецепт давать деткам немного сока, чтобы не было диатеза и аллергии.

Оффлайн Юля-мамуля

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2033
  • -Получено: 2054
Капустная диета
« Ответ #8 : 05 Декабрь 2011, 23:38:12 »
О, и я буду пробывать, с завтрашне го дня и начну! Только вот лень соковыжим алку доставать из кладовки и мыть её....... . :blush:

Оффлайн Юля-мамуля

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2033
  • -Получено: 2054
Капустная диета
« Ответ #9 : 05 Декабрь 2011, 23:39:47 »
А что делать если у меня 2 группа крови и я от капусты вес набираю, проверенн о!?!
А что, серьёзно, со 2-ой группой капусту нельзя, я вроде читала, что наоборот, мы вегетариа нцы по происхожд ению

Онлайн ксю

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 21
  • -Получено: 158
Капустная диета
« Ответ #10 : 06 Декабрь 2011, 10:09:12 »
у меня тоже 2 положител ьная :strah:

хотелось бы диету попробова ть

Оффлайн Оксанаааа

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 44
Капустная диета
« Ответ #11 : 30 Январь 2012, 16:38:27 »
И у меня 2+, но я таки буду пробовать . Я тоже читала, что мы "Вегетариа нцы".
                 Значит по стакану сока утром и вечером.
                     Буду надеяться, а вдруг - ЧУДО свершится))))))))

Я сейчас неделю как на диете, а муж ещё ходит и подкалует сколько мол продержиш ся ещё...

Оффлайн Kotya

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 0
Капустная диета
« Ответ #12 : 21 Февраль 2012, 15:53:09 »
Девченки, ну у кого какой результат?

Оффлайн Yfnfkbz

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2601
  • -Получено: 5516
  • Реальное имя: Наталія
Re: Капустная диета
« Ответ #13 : 22 Апрель 2012, 14:24:55 »
Я "сидела" на тушеной капусте (капуста + лук + морковь + помидоры (томатная паста) + приправы) и салате из свежей. В принципе помогло. Диета была не строгая (иногда срывалась) НО в платье на выпускной влезла.
Я его купила во время госов и защиты диплома, а выпускной был спустя почти 4 недели. Вот я успокоила сь и ... раздалась в обьемах. Хорошо что за неделю до выпускног о решила его примерять - А МОЛНИЯ НЕ СХОДИТЬСЯ .  Так недельку на капусте посидела и влезла...
Сотрудниц а худеет добавляя в меню квашеную капусту (вернее капуста основа меню, а остальное по чуть - чуть). Тоже помогает.

Оффлайн London79

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 785
  • -Получено: 1037
  • Реальное имя: Яна
« Ответ #14 : 07 Август 2012, 13:55:39 »
А сок нужно пить только раз в день??????

Оффлайн nata-natysik

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 199
  • Реальное имя: наталья
« Ответ #15 : 29 Октябрь 2012, 14:49:37 »
Я не смогла пить капустный сок.Ты попробуй. ..

Вверх
ВВЕРХ