Автор Тема: Трускавец и его санатории  (Прочитано 1415 раз)

Оффлайн miracle

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 11
  • Награды За ІІ место в ф/к "В мире насекомых"
    • http://нет
Трускавец и его санатории
« : 08 Ноябрь 2008, 22:23:42 »
В этом году по причине проблем с почкой довелось мне съездить в Трускавец . Это был мой первый в жизни санаторны й отдых-лечение))).
Отдыхала и лечилась в санатории МВД "Перлина Прикарпат тя".
Очень даже неплохо. На фотографи ях мой двухместн ый номер. Ванная, конечно, еще советских времен, судя по всему, но в целом для утренней и вечерней помывок годилась (в одном помещении унитаз и душевая). Так же в номере имелись холодильн ик (как-то мне он совсем был не нужен), телевизор и телефон, по которому можно было звонить не только внутри санатория, но и по межгороду (относител ьно иных государст в не помню).
Центральн ый бювет находился в 15 минутах ходьбы. Вначале кажется, что далековат о, но я была поражена видом из окна и простила все). Проживала на 10 этаже. Данный факт так же воспринял а радостно: чем не повод походить пешком? Что я благополу чно 14 дней и делала.
Кормили 3 раза в день. Еда не ресторанн ая, но, как известно, чем проще пища, тем она полезнее. Голодной не была никогда. Не похудела (блин))))))
Из лечения прописали озокерит, массаж спины, физкульту ру и бассейн, кислородн ые коктейли и минеральн ые ванны.
Часть процедур (большая) бесплатна я, иные платные, но цены доступные, совершенн о непугающи е. Как мне сказали, в целом, бесплатны х процедур 80, а платных - 20.
Персонал - супер!

Цена за проживани е в двухместн ом номере с трехразов ым питанием в сутки - 180 грн. С 15 ноября, говорили, стоимость будет уже 250 грн.

Очень понравилс я курортный парк. Ходила и наслаждал ась красотой. Белки ручные бегают: стучишь орехами, и они выбегают, и прямо из рук их берут. Голуби такие же ручные, совершенн о не боятся людей).

В целом, в виду того, что мне сказали туда 5 лет подряд ездить, даже не хочу искать новые санатории . Меня устроило все.

Это санаторий . Тут видна только его фасадная часть, а так он гораздо больше:

Это мой номер:

Это вид из окна. А так же не могу не показать восход, который радовал глаз каждое утро:

Оффлайн miracle

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 11
  • Награды За ІІ место в ф/к "В мире насекомых"
    • http://нет
« Ответ #1 : 08 Ноябрь 2008, 23:11:08 »
И немного самого Трускавца покажу. Город мне очень понравилс я. Самый натуральн ый курортный городок: маленький, чистеньки й, с небольшим автомобил епотоком, преоблада ют небольшие дома... После Киева мне было в нем очень уютно).

« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2008, 23:14:14 от miracle »

Оффлайн аленка

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 1
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
« Ответ #2 : 10 Ноябрь 2008, 11:30:48 »
Красота! Аж самой захотелос ь, только отдохнуть, а не лечиться. ..

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 53
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
« Ответ #3 : 10 Ноябрь 2008, 23:47:27 »
Действите льно,красота!!!

Оффлайн Strunka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 195
  • -Получено: 286
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Краски осени" Победительница конкурса "Самая обаятельная и привлекательная" За ІІ место в кулинарном курнкурсе За ІІІ место в ф/к "Красавица сирень" За ІІІ место в ф/к "Мой город"
  • Реальное имя: Алла
« Ответ #4 : 12 Ноябрь 2008, 19:31:30 »
Полинка,спасибо!

Фотки чудесные. Настолько инетерсны е и красивые,что сразу захотелос ь сорваться с рабочего места и побежать паковать вещи в Трускавец .

Да, какая-то особенная аура веет даже от фоток. вот обычная дороги по трассе и среди деревьев, а до чего же красивенн ые. Восход просто супер! такие полосы по небу!
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2008, 19:33:09 от Strunka »

Оффлайн myrchinka

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 1
  • -Получено: 1
« Ответ #5 : 21 Октябрь 2010, 11:43:14 »
Обожаю!!! Ездила туда много лет, но то, что было там лет 15 назад и сейчас небо и земля. Например- вырубили прекрасны й парк , где одились ручные белки и построили супермарк ет. Курорт и бутики... природа и барахло.. .вандализ м. Вырубают все, что можно...

Оффлайн ульяна78

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 61
Re: Трускавец и его санатории
« Ответ #6 : 08 Апрель 2012, 21:01:57 »
была в трускавце с малой 4,5 месяца и с мужем. мы не брали санаторий . а жили в частной гостинниц е. ( хижина СПА называлас ь, у них есть свой сайт)главное с бассейном и сауной, плюс массажи много видов и солян. комната. это просто чудо, после родов можно расслабит ься ( так как папа был с дочей, пока я в бассейне и разных спа)водичка тоже очень понравила сь. с удовольст вием снова поехала бы туда.

Оффлайн elisejka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 1597
  • -Получено: 962
  • Реальное имя: Наталия
Re: Трускавец и его санатории
« Ответ #7 : 08 Апрель 2012, 21:30:47 »
Девченки, поделюсь и я своим опытом общения с Трускавцо м. Была там несколько раз. Всегда в "Перлине Прикарпат тя"- так как это наш профильны й санаторий и , как говорится, сам Бог велел там оздаравли ваться и отдыхать.
С первых минут прибывани я в городе я в него влюбилась!!!!!!!!!!!!! Город-сказка. Там такие приветлив ые люди живут, там нет повседнев ной суеты. Там действите льно отдыхаешь и телом и душей.
Я езжу после нового года- в начале января. В итоге я и на лыжах успеваю покататьс я, увидеть красоты Львова, Карпат  и т.д. и на Крещение покупатьс я в озере Преподобн ой Анны, что в Почаеве ( ну и конечно побывать в самом монастыре). Выбор экскурсий-очень большой. Включая заграницу (Европу). 
Традиции и обычаи месного населения . Шикарные "деревянны е" рынки, художеств енные произведе ния. Каждый день приезжает какая-нибудь эстрадная звезда и проходят концерты, цены-самые мнимальны е.
Теперь о лечении: у меня шесть лет назад был удален желчный пузырь, т.е. постоянно страдает  печень. 21 дня попивания водички "Нафтуся", "Маруся" и пр. мне полностью хватает на год, чтобы не пить Фестал и пр. ферменты. Кроме этого , лично я за эти дни прям меняюсь-так освежает и очищает тело водичка и отдых в целом. Особо не худею, но вода лишняя из организма выходит всегда.
Басейн, гидромасс аж, минеральн ые ванны, спелеотер апия(солевая комната) , кислородн ые коктели, и пр. прелести, на которые не всегда есть время в повседнев ной жизни- все это я успеваю в санатории .
Питание-выбираешь сам, но в основном все на пару, диетическ ое, но если захочешь жаренной картошки или отбивную-это есть все в меню. Ну а месные рестораны _это просто ммммммммм мм.......
Еще там есть источник Юзя, из которого делают натуральн ую косметику и все везут водичку для умывания домой вместо тоника.
Ручные белки и парк там есть, ничего не вырублено . Ну а супермарк еты.... сейчас без них никуда. Эту тему можна обсуждать нескончем ого. Не стоит этого делать в этой темке.
Вобщем, лично я рекоменду ю побывать хотя бы раз в Трускавце .Думаю, не пожалеете .

Вверх
ВВЕРХ