Сумытехсервис

Автор Тема: Йога  (Прочитано 15025 раз)

Оффлайн Strunka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 195
  • -Получено: 286
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Краски осени" Победительница конкурса "Самая обаятельная и привлекательная" За ІІ место в кулинарном курнкурсе За ІІІ место в ф/к "Красавица сирень" За ІІІ место в ф/к "Мой город"
  • Реальное имя: Алла
Йога
« : 23 Август 2008, 12:42:47 »
Йога
[blockquote]Говорить о йоге можно часами, рассказыв ать - годами, а постигать - всю жизнь. [/blockquote]
Йога - это древнейша я система совершенс твования человека, одна из шести школ Индусской философии . Эта система первонача льно возникла в Индии и впитала ее неповтори мость и культурну ю самобытно сть, потом распростр анившись по всему миру. Йога полагает связь земного и божествен ного в человеке. Йога - это путь слияния, единения с Богом. Йога это путь раскрытия в себе божествен ных способнос тей. Йогически й путь - это путь практичес ких усилий в достижени и цели, это путь практики. Само слово "йога" имеет множество значений, например, "упражнени е", гармония", "союз", "единение" и даже "обуздание".

Йога - это также подчинени е низшей природы в себе Высшему естеству. А высшее в человеке - это его дух, его божествен ная воля. Единение с Богом покоряет стихии природы и наделяет йога необычным и силами - сиддхи. Сиддхи таят в себе и опасности, и достижени я. Все зависит от того, какой человек их применяет .

Йога таит в себе много опасносте й и непредска зуемых поворотов для новоявлен ных адептов. Учитель, наставник и гуру в одном лице служит оплотом преуспеян ия и устремлен ия йога-ученика. Йога это путь необычнос ти, неординар ности. Йог необычен и нов каждую минуту. Иногда йогов считают чудаками, но в глубине сознания такого человека - крепкий стержень просветле нного сознания, укрепленн ый его несгибаем ой волей.

Йог это человек необычайн ой силы воли, но сознание его позволяет применять эту волю только во благо, иначе он лишится своих преимущес тв. К нему подходят звери, и даже дикие косули не пугаются его взгляда. Йог сердечен и добродуше н, злоба не коснется его сердца, - это делает его здоровье крепким.

Йога это путь укреплени я здоровья и развития сознания. Культура тела и культура духа органично сплавляют ся и синтезиру ются в индивидуа льности практикую щего йогу. Йога это совершенс тво в каждом деле, ведь йога - это искусство . Основные ветви Йоги подробно обозначен ы в текстах-манускриптах и одинаково признаны как современн ыми учеными, так и практикую щими врачами.

Йога делится на виды и направлен ия, из них основные следующие:
* Путь укреплени я физическо го тела (Хатха-йога) - то же, что мы имеем в случае, например, спортивно й гимнастик и или любого другого вида спорта;
* Путь труда и почитания закона (Карма-йога);
* Путь поклонени я или любви (Бхакти-йога) - это путь почитания бога и учителя. Как пример, можно привести путь христианс кой любви, путь почитания бога в образе Христа;
* Путь знания (Джнани-йога) - это путь исследова ния и науки, пример - Учение Буддизма;
* Путь царственн ой мысли или дисциплин ы мысли (Раджа-йога);
* Путь синтеза, или огненный путь. Это есть дисциплин а Агни-йоги.

Существую т и другие виды и направлен ия йоги.

Оффлайн Strunka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 195
  • -Получено: 286
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Краски осени" Победительница конкурса "Самая обаятельная и привлекательная" За ІІ место в кулинарном курнкурсе За ІІІ место в ф/к "Красавица сирень" За ІІІ место в ф/к "Мой город"
  • Реальное имя: Алла
Йога
« Ответ #1 : 23 Август 2008, 12:56:33 »
А вы когда-нибудь занималис ь йогой?
на каком уровне? а может быть вы хотите начать?  

я ходила на йогу около четырех месяцев, а на лето сделала перерыв - потому как сильно жарко было заниматьс я, тяжело..д а и летом можно плавать,кататься на велосипед е или по-другому разминать свои косточки  

а вот со следующей недели планирую возобнови ть! пошла на йогу, потому что мне стало интересно, что это и смогу ли я этим заниматьс я.Уедния с духом я не достигаю, не ставлю таких целей))) но вот в плане физическо го развития мне нравится!  тем более в отличие от быстрого активного фитнеса, динамично й интенсивн ой аэробики йога такая спокойная,медленная и одновреме нно сложная и расслабля ющая!

нашла прикольну ю картинку  
великий йог

Оффлайн Alenсhes

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 395
  • -Получено: 221
Йога
« Ответ #2 : 27 Ноябрь 2009, 09:29:33 »
Я хожу на занятия йоги и пилатеса. И  оо-чень довольна ! Мне это подходит больше всего. И нагрузка хорошая на все группы мышц и в то же время для организма не так тяжело как во многих других видах фитнеса. Уже после первого месяца занятий заметно улучшилос ь самочувст вие. На занятия ходят и 16-летние девчёнки  и женщины лет 60. 

Оффлайн Марино4ка

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 1
  • -Получено: 4
Йога
« Ответ #3 : 27 Ноябрь 2009, 09:48:35 »
Я, я, я хочу начать. НО! что-то мне все время мешает. :blush: Активный спорт мне не подходит :girl_impo ssible:, ну не могу я себя изматыват ь на стадионах и все такое :fool:. Давно хочу попробова ть йогу, а вдруг подойдет. Раньше мне мешала работа, а теперь доцика нескем оставить. ВОТ ТАК ВСЕ ПЕЧАЛЬНО. Но я обязатель но попробую :da: :da: :da:, может когда Анютка в  садик пойдет :preved:

Оффлайн Марино4ка

• Старожил
  • Спасибо
Йога
« Ответ #4 : 27 Ноябрь 2009, 09:49:18 »
Девчонки, а скажите сколько сейчас стоят эти занятия????

Оффлайн anisoks

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 16
Йога
« Ответ #5 : 27 Ноябрь 2009, 16:22:08 »
Девчонки, а скажите сколько сейчас стоят эти занятия????
Моя подружка пошла на йогу и пилатесс в дворец пионеров (на сотне), одно занятие 20грн, а абонемент на 10 занятий - 140грн. Только по времени неудобно - пилатесс на 10 утра, а йога - на 7 вечера. Может и другое время есть, я не в курсе.

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 23668
  • -Получено: 5294
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Йога
« Ответ #6 : 27 Ноябрь 2009, 16:30:31 »
Вообще я много объявлени й видела про занятия йогой...н о чет мне это не нравится. Ну где у нас найти нормально го опытного инструкто ра? Это как на заре 90-х повсемест но каратэ обучали мастера.. .по книжкам. Так и с йогой.
А мне кажется, что чтобы это оказывало оздоровит ельный правильный эффект, инструкто р должен не по учебникам натаскива ться, а на практике. И желательн о в стране - родине такой культуры  :pardon:
А так звыняйте. Открыли инет и вперед, осваивайт е асаны дома )))

Оффлайн Марино4ка

• Старожил
  • Спасибо
Йога
« Ответ #7 : 27 Ноябрь 2009, 16:30:40 »
Спасибо.
Мне бы на 7 подошло :da:, но далеко от меня, а тут на Химике райончик еще тот, одна боюсь ходить, да и муж в это время еще домой не возвращае тся. :ladno:

Оффлайн Alenсhes

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 395
  • -Получено: 221
Йога
« Ответ #8 : 28 Ноябрь 2009, 19:21:55 »
Я хожу в "Аякс" на девятке. Абонемент - 180 грн. Там есть и утренние и вечерние занятия. Тренер ОО-чень хорошая. Имеет и медицинск ое и спорт. образован ие, что немаловаж но в этом направлен ии. Говорят ещё хорошая тренер в  "SPARTA" на Псельской - (кажется Наташа). Там абонемент немного дороже, но и условия  классные.
Я тоже только месяц как настроила сь после летнего перерыва.  :dance:

Оффлайн EVAGRIN

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 799
  • -Получено: 836
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Модники и модницы" За III место в ф/к "Чумазые следкоежки"
  • Реальное имя: Маша
Йога
« Ответ #9 : 12 Август 2010, 23:13:21 »
Девочки хочу обновить темку :biggrin: Может кто ещё куда ходит на йогу-пилатес?Время,место,цена? :blush:

Оффлайн Ленусь

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 7426
  • -Получено: 507
Йога
« Ответ #10 : 30 Август 2010, 17:25:23 »
Может кто-то знает в Спарте сколько йога.

Оффлайн EVAGRIN

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Модники и модницы" За III место в ф/к "Чумазые следкоежки"
Йога
« Ответ #11 : 30 Август 2010, 17:26:16 »
Может кто-то знает в Спарте сколько йога.
А где Спарта находится? Я всё никак не могу себе подобрать тренировк,удобную по времени((((

Оффлайн Ленусь

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 7426
  • -Получено: 507
Йога
« Ответ #12 : 30 Август 2010, 18:14:44 »
Спарта находится на Псельской (ул. Дзержинск ого).

Оффлайн EVAGRIN

• Гуру форума
  • Спасибо
Йога
« Ответ #13 : 31 Август 2010, 15:03:59 »
Дзержинка это мне совсем неудобно(((Везде блин это дурное время занятий 18.30,нигде не могу найти на 19 00 :sorry: А у нас на Химике в Энергии вообще придумали йогу на 12 дня :spank:

Оффлайн Helga

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 960
  • -Получено: 2162
  • Награды За ІI место в ф/к "Чумазые сладкоежки" За ІІІ место в ф/к "Собираем урожай" За победу в ф/к "Наш семейный отдых на природе" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Художница осень" За победу в ф/к "В мире насекомых" За победу в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Мой папа самый лучший" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
  • Реальное имя: Ольга
Йога
« Ответ #14 : 31 Август 2010, 15:06:36 »
а для беременны х там есть занятия какие-нибудь, не в курсе?

Оффлайн EVAGRIN

• Гуру форума
  • Спасибо
Йога
« Ответ #15 : 31 Август 2010, 15:08:28 »
а для беременны х там есть занятия какие-нибудь, не в курсе?
Глянь http://sumy.sportclubs.com.ua/fitnes-club-sparta/

Оффлайн primaverra

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 19
Йога
« Ответ #16 : 31 Август 2010, 15:14:34 »
Омг, Машунь зачем тебе йога? приходи ко мне, я те половину вызовов отдам, пару дней по высоткам и кг тают.я уже 3 потеряла. стыдно сказать сколько вешу

Оффлайн EVAGRIN

• Гуру форума
  • Спасибо
Йога
« Ответ #17 : 31 Август 2010, 15:23:12 »
Омг, Машунь зачем тебе йога? приходи ко мне, я те половину вызовов отдам, пару дней по высоткам и кг тают.я уже 3 потеряла. стыдно сказать сколько вешу
Приходи ко мне буду тебя откармлив ать :kasha:,а то ветром сдует :ng18: Хочу на йогу,на фитнесе скакать у меня спина болит,остеохондроз меня потроху одолевает,надо заняться лечением а руки не доходят((((

Оффлайн primaverra

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 19
Йога
« Ответ #18 : 31 Август 2010, 15:25:05 »
Я приду на чебуреки :dance: -это моя йога, я испытываю единение с вселенной при их поедании

Оффлайн EVAGRIN

• Гуру форума
  • Спасибо
Йога
« Ответ #19 : 31 Август 2010, 15:29:39 »
Ок :ng18:

Вверх
ВВЕРХ