Фитнес-студия

Автор Тема: Вот мы и дома  (Прочитано 4498 раз)

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 638
  • -Получено: 2898
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
  • Реальное имя: Лидия
Вот мы и дома
« : 14 Ноябрь 2008, 12:55:11 »
Прошло уже 3, а может 7 дней, как в Вашей жизни появился Малыш.
И сегодня утром вы наконец-то услышали долгождан ное сообщение "Вас с Малышом выписываю т домой"
Первый день Малыша дома. Что Вам запомнило сь? Как встречали Вас родственн ики? И что вы можете посоветов ать всем кому предстоит ещё такое событие.

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
Вот мы и дома
« Ответ #1 : 14 Ноябрь 2008, 13:50:16 »
Ну начну.
Родились мы 16 апреля 2007 года на Дзержинке в результат е кесарева, так что в роддоме нам пришлось пробыть целых 7 дней. Еще 23 апреля мне принесли, приготовл енный мною зараннее, пакет с косметико й и бигуди. Утром 24 апреля я накрутила на волосы бигуди, очень уж хотелось хорошо выглядеть на фото с выписки, Медперсон ал с меня ухохатыва лся и говорил что такой мамочки у них еще не было, как оказалось я была первой кто додумался принести бигуди. Но я не обижалась так как это было все по-доброму и с поддержко й. При обходе врачу не очень понравило сь состояние моего шва и она предложил а мне остаться до завтра Как я взмолилас ь "Домой хочу!" Пришла врач. которая меня оперирова ла осмотрела шов и сказала что если УЗИ скажет что все нормально тогда выпишут. Пришлось ждать УЗИ сидела как на иголках. Мои родные все время звонили и интересов ались когда они могут за мной с Марийкой приезжать и вот в 14-00 УЗИ слава богу все хорошо и нас выписываю т. Позвонила обрадовал а. Уже через 15 минут к нам палату зашел нарядный молодой папа. Он забрал и вынес вещи, а мне оставил вещи в которые я потом переодела сь. Так что когда медсестра пришла за мной и Марийкой то в руках у меня был только легенький пакетик с вещами. Спустилис ь с 3 этажа в низ. Пока я переодева лась, а медперсон ал одевал мою Зайку, ко мне приставал а девушка рассказыв ая про необходим ость снеять выписку с роддома на видео и фото, мои доводы что фотографи рует мой папа, а видео я вообще не хочу её не убеждали. Я махнула рукой и сказала "Снимайте, но предупреж даю сразу мы ничего брать не будем"
Процедура торжестве нной выписки меня совсем не впечатлил а хотелось побыстрее забрать Малышку и уехать домой. И вот слава богу она закончила сь. Открылись двери и мы с Крохой покинули роддом.
Несколько минут езды на машине и мы входим в квартиру.
В зале стоит накрытый стол осталось поставить только горячее. проходим дальше и открываем дверь в свою комнату "Боже какая красота" Да наш папа постаралс я на славу Детская кроватка словно укутана белым облаком. Аккуратно ложу в неё Крошку. Марийка открывает глазки и кажется словно она с интересом рассматри вает все вокруг. На спинке дивана усаживает ся Панкрат, это наш кот, и с интересом смотрит в кроватку, он еще даже не представл яет что его ждет дальше, сейчас ему просто интересно Кто это? и Что здесь делает?
Пока я переодева юсь и переодева ю Малышку приходят сестра мужа, его старшая племянниц а со своим мужем и 3-месячным сыночком. Ну вот все и в сборе, Кроха спит и мы садимся за праздничн ый стол, часы показываю т 16-20. Сперва меня поздравля ют с рождением Крохи, желают всего всего. время от времени я захожу в комнату к Малышке кормлю, меняю памперс.
Застолье затягивае тся. Где-то в 19-30 я покидаю гостей и ухожу к Малышке, чувствую что очень устала хочеться лечь и отдохнуть, но позволить себе этого не могу. Меня начинает преследов ать мысль "Когда же они уйдут" и тут бабушки проявляют инициатив у "Надо Малышку покупать" начинаютс я приготовл ения к купанию, я чувствую себя лишней, накатывае т какая-то обида и горечь , плачу. Моя мама наконец-то видит что что-то не так и уговарива ет меня потерпеть Вот покупаем Малышку и все уйдут. Выбора у меня просто нет приходить ся согласить ся.
Часы показываю т 21-30 Слава богу последний гость закрыл за собой дверь минут 5 назад. Иду в ванну и спатки, прижавшис ь к родному бочку мужа.
Ну вот и закончилс я этот сумбурный день, а утром уже я буду задавать правила игры.

На своем опыте могу сказать Не стоит стеснятьс я сказать на прямую гостям, что их пребывани е уже затянулос ь, а вам с Малышом очень нужно отдохнуть . А лучше всего если зараннее будет оговорено время до которого гости должны покинуть ваш гостеприи мный дом. Ведь день возвращен ия мамы с малышом домой очень тяжелый в эмоционал ьном плане для их обоих. А родственн ики могут прийти в гости в любой другой день и вы рады будете их видеть.

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 19
  • -Получено: 72
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
Вот мы и дома
« Ответ #2 : 16 Ноябрь 2008, 16:07:50 »
Дааа.. гости обычно бывают броблемой)) вернее проблема их выпроводи ть. Поэтому на день выписки мы никого не звали. Я считаю, что это ни к чему. Были только самые близкие бабушки и пробабушк а. Но они само понимают когда им уйти. Для остальных можно праздник и в другой день устроить, а лучше всего через месяц, когда кроха окрепнет и освоится.

Оффлайн romawka

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 58
  • -Получено: 77
Вот мы и дома
« Ответ #3 : 16 Ноябрь 2008, 18:16:09 »
Мы не устраивал и никакого праздника после выписки. Мы приехали домой, на пороге нас встретила свекровь, расцелова ла меня, и мы пошли в дом. Сразу покормила малыша. Я просто весь день наслаждал ась тем, что я дома, и рядом мой муж и сын. Что конкретно делали, я не помню. Сил не было,  т.к. я не могла сидеть из-за швов на промежнос ти. Все болело.
Через 2 недели у меня был ДР и тогда уже  к нам пришли гости, которые знакомили сь с новым членом нашей семьи.

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 5285
  • -Получено: 6181
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
Вот мы и дома
« Ответ #4 : 17 Ноябрь 2008, 12:50:10 »
Нас с роддома забирал Андрей с обеими мамами. Привезли и оставили в покое, мамы побежали готовитьс я к празднова нию домой к родителям Андрея, а сам Андрей остался со мной в качестве "прими-подай". На следующий день съехались практичес ки все родственн ики к свекрам и там уже гудели по полной программе . Я там появилась буквально на час - показала Чудо-Чадо, приняла поздравле ния и подарки и слиняла домой кайфовать новой ролью мамы. Такой порядок вещей меня более чем устроил.

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 22132
  • -Получено: 5094
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Вот мы и дома
« Ответ #5 : 18 Ноябрь 2008, 14:38:07 »
У нас еще лучше было. Все все отметили, когда я еще в роддоме была.
В день выписки меня забирал муж и родители с 2-х сторон. Встретили, вручили цветы. Мои поехали к себе, мужа (а живем мы пока с ними) выпили по бокалу шампанско го дома и уехали на работу. У нас остался наш друг, который фотографи ровал - выпил с мужем пиво и ушел. В тот день меня ниего не напрягало .
Напрягать стал хаос, который царил вокруг, на следующий день: приходило сь спотыкать ся через подарки, вещи везде разбросан ы были. Но муж взял отпуск до конца недели (выписали меня в среду), так что терпимо было :)

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 41
  • -Получено: 622
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
Вот мы и дома
« Ответ #6 : 18 Ноябрь 2008, 14:53:37 »
У меня дома в день выписки была депрессия . Приехали домой - на полу пакеты с вещами с роддома, ничего не могу найти, в квартире холодно, кроватка и коляска заняли пол комнаты (у нас однокомна тная квартира), негде развернут ься.... Даже плакала. Потом ничего, прошло.
А с роддома меня забирали муж и моя мама. Дома накрыли сладкий стол. Я сьела кусок тортика и малой всю ночь орал :).

Оффлайн Савёнок

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 1
  • -Получено: 2
Вот мы и дома
« Ответ #7 : 24 Январь 2009, 21:24:39 »
Я в больнице пролежала почти месяц и дедушка с бабушкой имели возможнос ть посмотрет ь на внука. Папа у нас бывал каждый день по нескольку раз. С больницы меня зибирал только муж, а вечером пришли бабушка с дедушкой впервые покупать малыша. А празднова ли мы кажеться через недельку, были только родствени ки.

Оффлайн Galina

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 45735
  • -Получено: 716
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Я и мои игрушечные друзья" За ІІ место в ф/к "Карнавал!"
Re: Вот мы и дома
« Ответ #8 : 12 Апрель 2009, 15:58:41 »
А меня из больницы забирали муж, родители с 2-х сторон, кумовья. К сожалению, я не знала, что нам торжестве нную выписку навяжут - в следующий раз откажусь. Так вот, нас поздравил и, а потом родители укатили по своим домам, а мы с мужем и кумовьями - домой, но гости через 5 минут уехали. я была просто счастлива . Бабушкины предложен ия приехать покупать ребенка вежливо отклонила . Трижды.

Оффлайн masiknik

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 5
Вот мы и дома
« Ответ #9 : 21 Май 2009, 18:17:35 »
Я рожала в России, я знала что с Украины приехала моя мама сестра и папа.... мне уже это показалос ь странным, но я обрадовал ась, что они чтоб увидеть ребенка проделали такое длинный путь. за мной в роддом приехал муж и сестра моего папы, тоже было странно, но я как то даже ни о чем не задумывал ась, не спрашивал а ничего, меня привезли к мужу домой, специальн о объехав дом моей бабушки, Вечером пришли все.... в черных платочках, я поняла что все приехали ни на рождение ребёнка, а на похороны, умерла моя бабушка, мне никто не говорил пока я была в роддоме, я родила 26. бабушка умерла 28, Естествен но никаой радости не было, было оч больно и тяжело, я очень любила бабушку.. . потом у меня вообще дипрессия началась затяжная на пол года..... .

Оффлайн Helga

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 919
  • -Получено: 2111
  • Награды За ІI место в ф/к "Чумазые сладкоежки" За ІІІ место в ф/к "Собираем урожай" За победу в ф/к "Наш семейный отдых на природе" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Художница осень" За победу в ф/к "В мире насекомых" За победу в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Мой папа самый лучший" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
  • Реальное имя: Ольга
Вот мы и дома
« Ответ #10 : 14 Октябрь 2009, 23:25:05 »
Я рожала в России, я знала что с Украины приехала моя мама сестра и папа.... мне уже это показалос ь странным, но я обрадовал ась, что они чтоб увидеть ребенка проделали такое длинный путь. за мной в роддом приехал муж и сестра моего папы, тоже было странно, но я как то даже ни о чем не задумывал ась, не спрашивал а ничего, меня привезли к мужу домой, специальн о объехав дом моей бабушки, Вечером пришли все.... в черных платочках, я поняла что все приехали ни на рождение ребёнка, а на похороны, умерла моя бабушка, мне никто не говорил пока я была в роддоме, я родила 26. бабушка умерла 28, Естествен но никаой радости не было, было оч больно и тяжело, я очень любила бабушку.. . потом у меня вообще дипрессия началась затяжная на пол года..... .
Пока я была в роддоме, умер молодой двоюродны й брат моего мужа. Я кстати, очень благодарн а всем родственн икам за то, что они от меня это скрывали очень долго (особенно маскирова лся мой муж, который переживал больше всех), иначе реабилити роваться мне морально было бы сложно.

Оффлайн Lynx

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 53
  • -Получено: 66
  • Награды За победу в ф/к "Самое смешное фото карапуза" За победу в ф/к "Я играю"
Вот мы и дома
« Ответ #11 : 14 Октябрь 2009, 23:36:06 »
Меня из роддома забирали муж и свекровь. Дома просто поужинали вместе и все. Позже через 2 недели приехал в гости мой папа, тогда собрались родственн ики, поздравил и, посидели.  Вовремя все разошлись, за что им большое спасибо. Спокойно покупала малыша и успела убрать после гостей.

Оффлайн anisoks

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 16
Вот мы и дома
« Ответ #12 : 15 Октябрь 2009, 11:20:32 »
У меня дома в день выписки была депрессия . Приехали домой - на полу пакеты с вещами с роддома, ничего не могу найти, в квартире холодно, кроватка и коляска заняли пол комнаты (у нас однокомна тная квартира), негде развернут ься.... Даже плакала. Потом ничего, прошло.
Аналогично:)
С самого утра ждали пока нас выпишут, с мужем сидели разодетые в палате и ждали пока выпишут справки. Наконец-то в 2 часа дня прибежала медсестра, выгнала мужа, потом прибежала, говорит: Давай я ребенка понесу. Я ей: а сумки? Она недовольн о сбегала еще за одной медссестр ой и меня повезли вниз. Там в маленькой комнатке дурацкие пингвины топчутся, мы от торжестве нной выписки отказалис ь, медсестра с перегаром вручила папе ребенка, моя мама им еще цветы вручила с пакетами :blink:, и наконец-то мы вырвались на улицу. Пофоткали сь на фоте березок и домой,домой...
Села на диван и не знаю за что хвататься, аж расплакал ась :hi-hi:, слышу моя мама мужу говорит: не переживай, так бывает, оно пройдёт.
Ну а гости через 2 недели пришли, тоже молодцы, 2 часа посидели и по домам, понимающи е.

Оффлайн Milena

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2005
  • -Получено: 2484
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!" За III место в конкурсе "Лучший организатор СП" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима"
  • Реальное имя: Елена
Вот мы и дома
« Ответ #13 : 16 Октябрь 2009, 00:30:12 »
С самого утра ждали пока нас выпишут, с мужем сидели разодетые в палате и ждали пока выпишут справки.

И у меня так было. От торжестве нного спектакля мы тоже отказалис ь, сфотограф ировали и засняли на видео все сами тихо-спокойно-красиво, без суеты. Встречали сын, муж, его родители и мой братик. Дома свекровь быстреньк о разогрела обед, пока я разобрала роддомовс кие пакеты и подарки, сынок попросилс я к бабушке с ночевкой, а мы с мужем на расслабон е остались наслаждат ься новорожде нным нашим сокровище м.
Вообщем, в этот раз своей выпиской я абсолютно довольна, так как все ошибки первой выписки были учтены и исправлен ы :). За два с половиной дня, проведенн ые в роддоме, мой муж-умничка в два захода принял всех гостей дома, избавив меня от послеродо вой готовки-уборки, подготови л при помощи наших друзей комнату для младенца (я только получала фотоотчет ы в виде ММС  :hi-hi:), а все мои любимые подружки и родные параллель но навестили нас и познакоми лись с новорожде нной в роддоме, а те, кто не успел, отгостили уже через пару месяцев, когда я сполна очухалась и соскучила сь по гостям у нас дома.
И что вы можете посоветов ать всем кому предстоит ещё такое событие.

Вот именно такой вариант я и могу посоветов ать тем, кому еще только предстоит первый день дома с новорожде нным. Спокойств ие и забота - это то, что нужно только что родившей женщине.

Оффлайн катюшенюнечка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 208
  • -Получено: 280
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За участие в кулинарном конкурсе "Десерт"
  • Реальное имя: Екатерина
Вот мы и дома
« Ответ #14 : 25 Март 2011, 10:30:01 »
С первым сыном было все намного сложнее. Рожала далеко, в роддоме с совдеповс кой закалкой. Приносили на кормление и уносили. Лежала после кесарева 10 дней. Родных никого не видела. Сотового не было, только телефон автомат, в коридоре привинчан ый к стене, а стоять долго не могла, рожала зимой, все окна были затянуты пленкой, короче, тюрьма. Мыться не разрешали, подмывали кое-как на кресле, душ был под замком. Ужас, трусов нельзя. Поэтому выписка для меня была как спасение с тонущего корабля. Встречали меня муж и моя мама. Приехали к нам домой, мама пошла готовить покушать, а я в ДУШ долгождан ный. Тревога меня не покидала. еще малыша толком не знала. В основном спящего приносили и уносили. Пришли его родители, накрыли стол, все поздравил и и разошлись, малыша развернул и мы с мужем(т.к. все время ето он спал) искупали и спать. Я не спала вообще. Была жуткая метель, все гремело, стучало. Малыш двигался, для меня это не привычно. Короче испугана я была всем происходя щим, через неделю пришла в норму. Через месяц стали друзья приходить, поздравля ть.
А с малышкой было все иначе. Заранее знала, что будет кесарево, знала как это и уже был опыт общения с новорожде нными ))) Другой муж, все спокойно. Мамы и муж навещали меня в больнице. Так-что малышку видели. Выписали меня на 7-ой день.Я конечно надеялась, но сильно себя не настраива ла, мало-ли что. В итоге все было хорошо. я отдохнувш ая (малышка себя в роддоме вела прекрасно, только кушала и спала, иногда просыпала кормления, ночью вообще не вставала.) , лето, любимый муж, все пело вокруг. Я была окрыленна я. Мама моя приехала первая, помогла с малышкой пока сняли швы какое-то время надо-было лежать. Получила выписку, Приехал муж, забрал вещи, привез одежду, я оделась (о косметике и фене ничего не буду говорить т.к. каждый день это делала.), сразу одела малышку (или мед сестра, не помню) Спустилис ь вниз, начали пристават ь со съемкой, но мама у меня человек резкий, сказала, как отрезала, они все по углам разбежали сь. Меня встречали мама и сестра средняя, ну и муж. Никого не хотела звать. Не к чему это в день выписки. По дороге домой завезли маму с сестрой к ним домой, а сами до дому. Муж провел домой, свекровь обрадовал ась, не ожидала, т.к. ей не говорили (я не хотела этой суеты) она подогрела нам обед, муж покушал и поехал на работу. Сына привез из садика. Он был очень возбужден, помочь все хотел. Я спокойно разобрала вещи, постирала, погладила, убралась. Все тихо, спокойно, без напряга. А на второй день уже накрыла стол, приехали папа, мама, две сестры, с подарками . Посидели, пофоталис ь, каждый подержал малышку, искупали ее, все сняли на камеру. А друзья уже на крестины, малышке было 40 дней.

Оффлайн Cemalka

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 10
  • -Получено: 0
Вот мы и дома
« Ответ #15 : 28 Март 2011, 08:50:49 »
Вот именно такой вариант я и могу посоветов ать тем, кому еще только предстоит первый день дома с новорожде нным. Спокойств ие и забота - это то, что нужно только что родившей женщине.

Я с Вами полностью согласна. Забота только что родившей женщине очень необходим а.

Мне такой радостный момент даже вспоминат ь не хочется. Нас выписали на третий день после родов, но предупред или о выписке за час. В принципе я обрадовал ась, так как до родов неделю лежала в патологии и домой уже хотелось. Я почему-то думала, что пока швы не снимут выписыват ь не будут. Позвонила мужу, рассказал а, что взять для выписки. Он с другом нас и забрали. Бабушки у нас живут не в Сумах, их не было. Доча родилась неспокойн ая, путала день с ночью и все время висела на сисе. Так что выходила я из роддома вся больная и уставшая. А когда приехали домой, вообще выть захотелос ь: грязно (пыль за 10 дней накопилас ь, а "поубирать некому"), холодно, полка не прибита, кроватка не скручена, коляска не забрана из магазина, кушать нечего. Стою я посреди квартиры с ребенком на руках и думаю, с чего бы начать.

Оффлайн annetta

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 122
  • -Получено: 177
    • print-all.sells.com.ua
  • Реальное имя: Анна
Вот мы и дома
« Ответ #16 : 28 Март 2011, 09:13:23 »
Я родила в пятницу, выписали во вторник, так как до этого никогда не лежала в больнице, то для меня нахождени е там было чем то ужасным. По приезду домой отметили это дело небольшим обедом, а вечером пришли друзья, соседи. Лично мне было все равно что происходи т, я как-то наверное еще не отошла после родов, а потом ушла кормить малышку и до конца вечера просидела в комнате, то пакеты разбирала после больницы, то малышку кормила. Когда все разошлись приняла душ и уляглась спать, но это, как оказалось, было только начало  :girl_impo ssible:. Гости ходили еще два дня, я к ним выходила на пару минут, и уходила назад в комнату, развлекал ись они сами. Радовало то что никто долго не засиживал ся.
Сейчас уже эти первые дни помню с трудом, а запомнило сь.....да что-то, к сожалению, ничего не запомнило сь... дурдом да и только  :fool: :girl_impo ssible:

Оффлайн катюшенюнечка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 208
  • -Получено: 280
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За участие в кулинарном конкурсе "Десерт"
  • Реальное имя: Екатерина
Вот мы и дома
« Ответ #17 : 28 Март 2011, 10:14:06 »
Кроватку, коляску и все остальное покупала где-то на 6-ом месяце беременно сти. И сразу сама кроватку скрутила, пеленки, распашенк и перестира ла, переглади ла. Было плановое кесарево, по этому к назначенн ой дате все приготови ли и постельку застелила, одежду на выписку даже себе заранее приготови ла. Не на кого не люблю надеяться, все-равно сделают не так, как я хочу. С роддома звонила и по порядку рассказыв ала что и как надо сделать. Например: взять корзину для белья, темное в одну сторону, светлое в другую. Берешь кучку, что побольше, несешь в машинку, туда-то засыпаешь столько-то порошка, закрываеш ь, нажимаешь на эту кнопочку и т.д. По этому все выполняло сь, про пыль, которая должна исчезнуть к тому моменту, когда я приду домой была такая-же детальная инструкци я. Девочки в палате смеялись надо мной. А что сделаешь, самостоят ельности в уборке то 0

Оффлайн Irulik

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 684
  • -Получено: 355
  • Реальное имя: Ирина
Вот мы и дома
« Ответ #18 : 12 Октябрь 2011, 16:34:56 »
Меня приехали забирать все кто вместился в машину к папе :hi-hi:: папа, мама, свекровь и муж. ой, а может муж был на свое машине? чё-то не помню. Короче забрали ,привезли. Дома все убрано, диван новый стоит (мы с мужем его месяц ждали, а его сделали пока я в роддоме была), кроватка детская стоит в отдельной комнате, все очень уютно, комод-пеленальный столик есть, защиту на кроватку мама пошила сама, еда наготовле на. Спасибо мужу и его маме. Сынок спал всю дорогу и потом еще дома часа 3. Поэтому мы могли спокойно пообедать все вместе, а потом всем надо было разъезжат ься на работу. А я села и давай реветь - "И что мне с ним теперь делать?"  :hi-hi: Мама успокоила . Потом родители уехали, дите проснулос ь и папа стал знакомитс я с сыном и менять ему памперс. Больше ничё не помню

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
Вот мы и дома
« Ответ #19 : 05 Декабрь 2011, 23:56:05 »
Во второй раз, когда выписывал ась из роддома все было просто идеально, о том что меня выписываю т муж и бабушки узнали буквально за 2 часа до выписки (вот облом то был тем кто расчитыва л погулять :ng18:) за мной приехали Марийка, муж, брат(водитель), и свекровь, мама дома накрывала "праздничн ый стол"
Выслушав от мужа что могла бы еще денек побыть в роддоме и не устраиват ь такую горячку с выпиской и парировав "Домой хочу" с чувством собственн ого долга начала ждать когда же меня поведут на выписку, ждать пришлось достаточн о долго больше часа, потому как в это самое время приехали еще за нескольки ми молодыми мамочками и им устраивал и торжестве нную выписку :ng18:, наконец-то дождалась за мной пришли и повели выписыват ься, как раз передо мной выписывал ась молодая цыганочка и видать её родственн ики так отшили "Аистов" что к нам они даже не подошли :ng14:
Дома все было супер 20 минут за столом и свекровь ушла к себе, а мы остались и потекла наша жизнь уже в четвером

Вверх
ВВЕРХ