Сумытехсервис

Автор Тема: Предрассудки  (Прочитано 1148 раз)

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 5819
  • -Получено: 6720
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
Предрассудки
« : 18 Ноябрь 2008, 13:57:15 »
Существует множество различных примет. Стоит ли в это вникать, или это простые необоснов анные предрассу дки?
Например я дочку родила в понедельн ик.. еще и стоя  
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2008, 13:58:10 от Apply »

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 24657
  • -Получено: 5549
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Предрассудки
« Ответ #1 : 18 Ноябрь 2008, 14:57:51 »
Как по мне - ерундень редкая все эти забобоны (например рождение в понедельн ик или черные коты, или 13-е число). Вот у меня и папа, и брат 13-го родились. Так что ж им, вешаться обоим? ))))
Конечно, некторые приметы, относящие ся к беременны м имеют право на жизнь - как-то не спать на животе или не рассказыв ать всем подряд о беременно сти, пока ее не видно. Но не потому что плод задохнетс я, или "сглазят", а потому что плод давит на органы малого таза и в первом триместре велика угроза выкидыша. Вот наши предки понимали, что так лучше делать, но вот почему - не знали. Потому и наплодило сь нереально много реальных суеверий ))))))

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 41
  • -Получено: 625
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
Предрассудки
« Ответ #2 : 18 Ноябрь 2008, 15:03:58 »
Я родилась 13 числа и всегда замечала по-жизни, что приметы, типа черная кошка и т.д. на меня не действуют :). Если я вернулась домой, что-то забыла - значит у меня будет удачный день! А когда училась в школе, если черная кошка переходил а мне дорогу, я обязатель но получала 5!

Оффлайн masiknik

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 5
Предрассудки
« Ответ #3 : 21 Декабрь 2008, 13:03:27 »
Я тоже ни во что не верю, но если, или кошка перейдёт или ещё что то. то я плюну через левое плечо, хотя в душе и не верю))))))))) Уже как то привычка))!!. И в зеркало смотря если возвращаю сь, но это скорее на автомате!!))

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 19
  • -Получено: 73
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
Предрассудки
« Ответ #4 : 21 Декабрь 2008, 17:43:09 »
ну да в преметы не верим, но так на всяк случай плюём через плечо и дулю в кармане крутим)))))))))))))

Оффлайн masiknik

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 5
Предрассудки
« Ответ #5 : 08 Январь 2009, 18:05:12 »
Ага... точно!!!!!))))))))))))

Оффлайн Tatka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 3462
  • -Получено: 2788
  • Награды Вице-Мисс форума Kinder 2015 За III место в конкурсе "Готовим сами!" За ІІ место в ф/к "Мы едем, едем, едем..."
  • Реальное имя: Танечка
Предрассудки
« Ответ #6 : 12 Сентябрь 2010, 22:34:40 »
Существует множество различных примет. Стоит ли в это вникать, или это простые необоснов анные предрассу дки?
Например я дочку родила в понедельн ик.. еще и стоя  

:biggrin:

А я сынульку в понедельн ик (и на боку  :hi-hi:), а выписывал ись из роддома в пятницу 13-го  :girl_haha:

Фигня всё эти суеверия :ah:

А приметы правильны е только по животным на погоду. :da:

Оффлайн МилККа

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Получено: 17
  • Награды Вице-Мисс Лето 2011
Предрассудки
« Ответ #7 : 12 Сентябрь 2010, 22:45:39 »
Нуууууууу ууу, знаете.. я родилась в понедельн ик и как-то по мне это заметно.. иногда  :hi-hi:

Оффлайн Tatka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 3462
  • -Получено: 2788
  • Награды Вице-Мисс форума Kinder 2015 За III место в конкурсе "Готовим сами!" За ІІ место в ф/к "Мы едем, едем, едем..."
  • Реальное имя: Танечка
Предрассудки
« Ответ #8 : 13 Сентябрь 2010, 15:27:20 »
Нууууууууууу, знаете.. я родилась в понедельн ик и как-то по мне это заметно.. иногда  :hi-hi:

Ой, милая-Мила -- не смеши  :ah: :girl_haha:

Вверх
ВВЕРХ