Сумытехсервис

Автор Тема: А мне не нравится имя .....  (Прочитано 12532 раз)

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 654
  • -Получено: 2962
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
  • Реальное имя: Лидия
А мне не нравится имя .....
« : 27 Ноябрь 2008, 15:44:11 »
Вот иногда встречаеш ь человека и хорош собой, и воспитан да и плохого ничего не сделал, а вот не нравиться тебе и все. Потом узнаешь его зовут Олег (например) и пожалуйст а ты просто терпеть не можешь это имя.
А какими именами вы никогда бы не назвали своих детей.
Без обид друг на друга
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2013, 21:12:15 от Helga »

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 23648
  • -Получено: 5294
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
А мне не нравиться имя .....
« Ответ #1 : 27 Ноябрь 2008, 16:21:18 »
Олегом бы и не назвала )))))))

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 5517
  • -Получено: 6498
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
« Ответ #2 : 27 Ноябрь 2008, 18:57:10 »
 необъясни мая антипатия к имени Юля.. извините ничего личного  

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 41
  • -Получено: 623
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
« Ответ #3 : 27 Ноябрь 2008, 19:35:45 »
   Виталик, Ира

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
« Ответ #4 : 27 Ноябрь 2008, 22:40:42 »
Я уже подсознат ельно, создавая темку сказала, что мне не нравиться имя Олег, а особенно отчество от него у девочки ОлеГОВНА бр-ррррррррррр, также не нравиться Игорь. Из женских не нравиться Оксана, Настя, Даша. И вот прикол очень не нравиться МАША просто меня аж передерги вает. Если чесно не люблю когда деток называют не задумывая сь о том как будет звучать полностью ФИО, что же касается мужских имен не нравиться когда не заумывают ся, а как будет звучать отчество от этого имени  . Так у менябыл однокурсс ник Моржаретт о Тимофей Алексееви ч классно звучит итальянск ая фамилия с древнерус ским именем

Оффлайн eva

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 31
  • -Получено: 721
  • Награды За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
  • Реальное имя: Алена
« Ответ #5 : 28 Ноябрь 2008, 09:57:07 »
А мне не нравится имя Жора, Лида а особенно три сестрички: Вера , Надежда и Любовь... . все равно как в той песенке Мир, Труд, Май..

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 19
  • -Получено: 72
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
« Ответ #6 : 28 Ноябрь 2008, 10:33:04 »
Наверно Алёна не знает, что ligiya зовут Лида)))))))

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
« Ответ #7 : 28 Ноябрь 2008, 10:46:55 »
Ну какая разница? Тут же сразу сказали - без обид и личностны х идентифик аций :)

А мне не нравятся "сверхредк ие" имена, которыми роодители сейчас так и норовят называть детей, лишь бы не как у всех. Или когда откровенн о западное имя дается нашему ребенку. Звучит просто по-дебильному.

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
« Ответ #8 : 28 Ноябрь 2008, 10:50:31 »
мдаа.. у меня у знакомой сына зовут Роберт...

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #9 : 28 Ноябрь 2008, 10:52:47 »
Ну и скажи, нормально звучит Роберт Алексееви ч Петрусеви ч? (допустим)

Я б привела конкретны й пример из разряда и смех и грех, да видела подругу этой девушки в пользоват елях, боюсь обида смертельн ая будет )))))
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2008, 10:54:04 от Alice »

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #10 : 28 Ноябрь 2008, 12:18:20 »
Цитата: Матвейка
Ну назвали меня так родители, а если кому-то не нравиться что поделаешь ведь кого-то тоже назвали так как не нравиться мне.
А на тему редких имен то расскажу чесно что меня сподвигло эту иемку запустить . Позавчера по телеку показывал и одного оригинала, по-моему московско го, так у него детей зовут Царь, Царица, Государь, Император еще 2 или 3 имени не помню но в том же духе. Это реально так зовут детей показывал и свидетель ства о рождении Во деткам повезло

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 5517
  • -Получено: 6498
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
« Ответ #11 : 28 Ноябрь 2008, 12:50:06 »
Цитата: Alice
Я б привела конкретны й пример из разряда и смех и грех, да видела подругу этой девушки в пользоват елях, боюсь обида смертельн ая будет )))))

Речь не о Ефимии Александр овне?  

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #12 : 28 Ноябрь 2008, 13:41:40 »
Цитата: Apply
Речь не о Ефимии Александр овне?  

Не, но в этом же духе :)

Все-таки не понимаю людей, который насмотрят ся сериалов, начитаютс я возвышенн ых средневек овых стихов или просто сказок, а потом плодят Изаур, Тристанов и Ариэлек с нашими отчествам и и - главное - фамилиями!

Кстати, меня мама хотела назвать Ефросинье й, Пелагеей или Дарьей.
Слава богу нет. Лучше быть младшей из сестричек "Мир! Труд! Май!" , чем кем-то из вышепереч исленных (включая Дашу).

А когда я сказала ей, что будет девочка она тут же сказала - а давайте Мальвиной назовем   . На что я ответила - а давайте без давайте и уж тем более без имен, с которыми мне будет прямая дорога в психдиспа нсер.
Свекровь вскользь упомянула Ангелину или Богдану, но это прозвучал о довольно завуалиро ванно и мы с мужем сделали вид, что намеков не понимаем :)
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2008, 13:50:26 от Alice »

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 53
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
« Ответ #13 : 28 Ноябрь 2008, 15:11:37 »

А мне вот всегда имя Олег нравилось .    Особенно Олежка.  
Хотела сына так назвать всегда, а тут в мужья неожиданн о Олег попался  

Так что теперь , когда у нас когда-нибудь родится дочь. Будет ОлеГОВНА ))))))))))) , я даже никогда не задумывал ась над этим.

Каждый думает в меру своей распущенн ости (Лида, без обид  )

Цитата: AlenkaM
  Виталик, Ира

Виталик на люблю и Сергей, а также все , что на "слав" заканчива ется - Ярослав, Святослав ......

Ира - очень не любила лет до 16-17. Хоть меня так и зовут. Именно "Ира"  . А потом вдруг поняла , что Ирина - вполне прилично звучит  

Все-таки не понимаю людей, который насмотрят ся сериалов, начитаютс я возвышенн ых средневек овых стихов или просто сказок, а потом плодят Изаур, Тристанов и Ариэлек с нашими отчествам и и - главное - фамилиями!

Слава богу нет. Лучше быть младшей из сестричек "Мир! Труд! Май!" , чем кем-то из вышепереч исленных (включая Дашу).

А когда я сказала ей, что будет девочка она тут же сказала - а давайте Мальвиной назовем   . На что я ответила - а давайте без давайте и уж тем более без имен, с которыми мне будет прямая дорога в психдиспа нсер.
Свекровь вскользь упомянула Ангелину или Богдану, но это прозвучал о довольно завуалиро ванно и мы с мужем сделали вид, что намеков не понимаем :)

Нуууу.... ....Алиса - тоже редкое имя.....и ассоцииру ется с Алисой в стране чудес или с Алисой Селезнево й ....  
Хотя мне лично имя очень по душе!!!!  

Из женских имен не люблю Снежанна, Жанна, Оксана, Яна.  

Я вот подумала - если брать обычные ходовые наши имена, то симпатия или антипатия к ним зависит от того, с какими носителям и имен вы имели дело в жизни. Вот у нас в детстве были во дворе две подружки - Оксанка и Янка - ужасно вредные - вот вам и моя не любовь к этим именам.

По поводу редких имен или иностранн ых - соглашусь - иногда перегибаю палку. Девочка - Николя -например - как-то не ложится на мой слух в сочетании с украинско й фамилией.

Иногда бывает - на русском вроде ничего звучит, а на украинско м ..... - Кристина (Христина, Христя-особенно), Никита (Микита), Николай (Микола), Анна (Ганна).

когда-то в новостях передавал и, что родители (на Украине) назвали своего сына - Исусхрист ос  

А вот интересно - пойду создам ТЕМУ ))) - как и почему были названы вы, ваши знакомые, детки - ведь есть весьма занимател ьны истории и причины, доводы.
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2008, 15:39:54 от Eltara »

Оффлайн eva

• Постоялец
  • Спасибо
« Ответ #14 : 28 Ноябрь 2008, 15:26:54 »
Вообщето тут идет разговор о именах , а не о конкреных людях, если что то не так без обид, я не имела в виду кого то конкретнн о, а каждый может излогать свое мнение в этом разделе и я пишу что я думаю...
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2008, 15:27:42 от eva »

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #15 : 28 Ноябрь 2008, 16:09:33 »
Цитата: eva
Вообщето тут идет разговор о именах , а не о конкреных людях, если что то не так без обид, я не имела в виду кого то конкретнн о, а каждый может излогать свое мнение в этом разделе и я пишу что я думаю...
Пожалуйста-пожалуйста))) никто ж не против... просто подметила))  неужели зло прозвучал о??

Оффлайн tigrakisa

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 224
  • -Получено: 154
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Зима"
« Ответ #16 : 28 Ноябрь 2008, 18:34:43 »
А мне не нравиться Люба (так и хочеться сказать - впала з дуба), а еще Лида - просто бесит, Маша и София( хоть мою сестру зовут Соня, но имя говорит само за себя, вечно она какая-то сонная). Только давайте без обид - иначе зачем было вообще тему затрагива ть. Хотели узнать - пожалуйст а.

Оффлайн eva

• Постоялец
  • Спасибо
« Ответ #17 : 29 Ноябрь 2008, 09:32:55 »
Цитата: Eltara

А мне вот всегда имя Олег нравилось .    Особенно Олежка.  
Хотела сына так назвать всегда, а тут в мужья неожиданн о Олег попался  

Так что теперь , когда у нас когда-нибудь родится дочь. Будет ОлеГОВНА ))))))))))) , я даже никогда не задумывал ась над этим.

Каждый думает в меру своей распущенн ости (Лида, без обид  )

Цитата: AlenkaM
  Виталик, Ира

Виталик на люблю и Сергей, а также все , что на "слав" заканчива ется - Ярослав, Святослав ......

Ира - очень не любила лет до 16-17. Хоть меня так и зовут. Именно "Ира"  . А потом вдруг поняла , что Ирина - вполне прилично звучит  

Нуууу.... ....Алиса - тоже редкое имя.....и ассоцииру ется с Алисой в стране чудес или с Алисой Селезнево й ....  
Хотя мне лично имя очень по душе!!!!  

Из женских имен не люблю Снежанна, Жанна, Оксана, Яна.  

Я вот подумала - если брать обычные ходовые наши имена, то симпатия или антипатия к ним зависит от того, с какими носителям и имен вы имели дело в жизни. Вот у нас в детстве были во дворе две подружки - Оксанка и Янка - ужасно вредные - вот вам и моя не любовь к этим именам.

По поводу редких имен или иностранн ых - соглашусь - иногда перегибаю палку. Девочка - Николя -например - как-то не ложится на мой слух в сочетании с украинско й фамилией.

Иногда бывает - на русском вроде ничего звучит, а на украинско м ..... - Кристина (Христина, Христя-особенно), Никита (Микита), Николай (Микола), Анна (Ганна).

когда-то в новостях передавал и, что родители (на Украине) назвали своего сына - Исусхрист ос  

А вот интересно - пойду создам ТЕМУ ))) - как и почему были названы вы, ваши знакомые, детки - ведь есть весьма занимател ьны истории и причины, доводы.
По поводу украинско го звучания- у меня дочь Анна, когда пришли ЗАГС то нас сразу спросили:
" Как будите оставлять имя на украиском языке?", я сказала: "Что только Анна  и все ..."И теперь у нас на русском и на украинско м одно имя без всяких Ганнусь, и я вообще склоняюсь что Ганнуся это совсем другое имя..

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #18 : 29 Ноябрь 2008, 15:29:55 »
Цитата: tigrakisa
А мне не нравиться Люба (так и хочеться сказать - впала з дуба)

по поводу рифм много чего можно придумать))))))))))))))
Виталька-педалька
Антон-...ндон
Без сомненья каждый Толик стопроцен тный алкаголик
Маша- два рубля и ваша
Что не рожа то Серожа
Что не харя, то Виталя

О! Вот что нашла)))
Всем известно, что Максим - тугодум и нелюдим;
Как один все Гришки - мелкие воришки
Без сомненья, каждый Колик - стопроцен тный алкоголик;
А у всякого Сережи - дурь написана на роже;
Каждый встреченн ый Виталий - состоит из аномалий;
У любого Миши - часто едет крыша;
Ну а встретитс я вам Марик - ваша жизнь считай кошмарик
Каждый встреченн ый Олег - аморальны й человек;
Пусть наденут юбку Славы - будут лучшие шалавы;
И как водится Валеры - жрут и пьют без всякой меры;
Повстреча ется Иван - глубже деньги прячь в карман;
В трех словах любой Алеша - злобный, вредный, нехороший;
А любой из встречных Саш - неудачлив ый торгаш;
Знают все, что всякий Вадик - мелочный и скользкий гадик;
И всегда, поверьте, Вовы - сексуальн о не готовы;
Пьяный или трезвый Витя - лучше плюньте и уйдите;
Как всегда удачлив Дима - что не сделает, все мимо;
Ни один на свете Женя - не достоин уваженья;
И понятно, что Романы - поголовно наркоманы .
Появилась Настя - знай пришло несчастье;
Все Марины и Маришки - склоки, сплетни и интрижки;
Постоянно все Татьяны - не обкурены, так пьяны;
Знай любая Катерина - это спутница кретина;
Всем известно, где Елены - там гулянки и измены;
И всегда где Вики - ссоры, драки, крики;
Если повстреча лась Жанка - значит чья-то содержанк а;
Для мужчины Иры - что в кармане дыры;
Поголовно Веры - тихи, глупы, серы;
Собери всех в кругу Люб - вот тебе уродок клуб;
И понятно Оли - блеклые как моли;
А попалась Юля - повезло, грязнуля;
Ну а встретила сь Тамара - будет жизнь полна кошмара;
Факт известный, что Ларисы - все прожорлив ы как крысы;
Но подлее Светы - человека нету!

И так просто прикол))))))))))

Ехал Вася на машине
весь размазаны й по шине...

Оффлайн eva

• Постоялец
  • Спасибо
« Ответ #19 : 29 Ноябрь 2008, 15:55:40 »
Цитата: tigrakisa
А мне не нравиться Люба (так и хочеться сказать - впала з дуба)

по поводу рифм много чего можно придумать))))))))))))))
Виталька-педалька
Антон-...ндон
Без сомненья каждый Толик стопроцен тный алкаголик
Маша- два рубля и ваша
Что не рожа то Серожа
Что не харя, то Виталя

О! Вот что нашла)))
Всем известно, что Максим - тугодум и нелюдим;
Как один все Гришки - мелкие воришки
Без сомненья, каждый Колик - стопроцен тный алкоголик;
А у всякого Сережи - дурь написана на роже;
Каждый встреченн ый Виталий - состоит из аномалий;
У любого Миши - часто едет крыша;
Ну а встретитс я вам Марик - ваша жизнь считай кошмарик
Каждый встреченн ый Олег - аморальны й человек;
Пусть наденут юбку Славы - будут лучшие шалавы;
И как водится Валеры - жрут и пьют без всякой меры;
Повстреча ется Иван - глубже деньги прячь в карман;
В трех словах любой Алеша - злобный, вредный, нехороший;
А любой из встречных Саш - неудачлив ый торгаш;
Знают все, что всякий Вадик - мелочный и скользкий гадик;
И всегда, поверьте, Вовы - сексуальн о не готовы;
Пьяный или трезвый Витя - лучше плюньте и уйдите;
Как всегда удачлив Дима - что не сделает, все мимо;
Ни один на свете Женя - не достоин уваженья;
И понятно, что Романы - поголовно наркоманы .
Появилась Настя - знай пришло несчастье;
Все Марины и Маришки - склоки, сплетни и интрижки;
Постоянно все Татьяны - не обкурены, так пьяны;
Знай любая Катерина - это спутница кретина;
Всем известно, где Елены - там гулянки и измены;
И всегда где Вики - ссоры, драки, крики;
Если повстреча лась Жанка - значит чья-то содержанк а;
Для мужчины Иры - что в кармане дыры;
Поголовно Веры - тихи, глупы, серы;
Собери всех в кругу Люб - вот тебе уродок клуб;
И понятно Оли - блеклые как моли;
А попалась Юля - повезло, грязнуля;