Автор Тема: Теперь я знаю как рождается счастье!  (Прочитано 2724 раз)

Оффлайн Мамонтёнок

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 0
  • Награды За ІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
Зима,брр... с каждым днём всё сложнее и страшнова то выкатыват ся на улицу,с каждым шшагом думая:"Как бы не растянутс я !" .38 неделька идёт, и я иду с мужем под ручку в женконсул ьтацию.Пр ишли,заходим в кабинет а она мне с порога:"Ты ещё не родила?"В моих глазах застыл вопрос,как так,38 недель обычно роды наступают в40(я же так читала?!)Врач просвятил а ,что в течении этих недели две они могут начаться то роды!Боже ,шум переполох, а вдруг завтра,а вещички то не купила малышу,всё оттягивал а,а вдруг что поинтерес ней покрасиве е будет.Зак упка века в "Тонусе",а это как раз после Нового года,в святки.На купила,приехали домой с мужем, ели живая.Но тут открылось второе дыхание,сработал толи материнск ий инстинкт ,толи начался период "гнездован ия".Перестир ала каждую распашёно чку,ползуночки,слипики,носочки,даже царапочки-сама и руками.Пе регладила на утро,сложила в пакеты,подписала что где,получилось 8пакетов,но это со своими и мужа вещами(роды совместны е).39 неделя,я дома все трезвонят,злюсь.Девчонка с которой познакоми лась в консульта ции(у одного врача на учёте стояли)уже дома с малышом,я радуюсь и трепетно в душе, когда слышу, как на другом конце провода малыш плачет.ПС Р 23 января прошёл,но мне хотелось Максимом назвать,Максима 3февраля,решили с сыном ждать этой даты.1 февраля говорю мужу,поехали спросим у врача с которым договарив ались(она на смену на ночь заступила) есть ли какие предпосыл ки.Поехал и говорит.М уж в машине я у врача,взвесились померяли давление,пощупала живот и говорит,пойдём ка я тебя на кресле гляну,40  недель то уже.Посмо трела(не очень комфортно с животом там восседать)И таким повседнев ным тоном спрашивае т :"будешь сегодня рожать?".(А я раньше всё волновала сь что у меня роды начнутся,а моя врач будет не на смене,она бы приехала,но не хотелось беспокоит ь).Мои слова:"конечно же буду,вы же на смене!"Это потом всё до меня дошло когда к мужу в машину шла.Мне сказали к 10 вечера приехать на процедуры предродов ые.А так как было 6 вечера,то мы дома ещё КВН смотрели,а потом начали компот варить,душ принимать .
Поступили после всех этих обмеров,замеров и прочих процедур в 24,00 Врач пришла ,ещё раз меня посмотрел а сказала что открытие в 3 пальца,ложитесь спать к 5 утра должно всё начаться. Какой там спать,я из туалета в туалет мечусь.Ту т муж обнаружил что забыл ключи от машины на приёмном покое,пошёл вниз,а я в окно хотела глянуть куда окна выходять. ..Тут то всё и началось,доползла до кровати 00,23 тишина00,26схватка,муж вошёл а я на четвирень ках стою говорю давай зови врача,уже схватки,он не понял,но позвонил. Врач говорит это после клизмы живот так тянет,а ей в трубку шиплю:"Сватки каждые 2 мин".Пришла врач, тронула живот и..точно схватки,да ещё и какие!Я легла на левый бок,держала за руку врача,а муж массирова л спину,врач гладила живот.А я всё дышала дышала,раслабляла мышцы лица и губы, мышцы таза,между ног подушку положила. Они с мужем говорили,а я гладила себя за волосы.Я была так счастлива,в тот момент мне казалось что я люблю весь мир!!Правда,как сейчас всё помню.Есл и честно я думала что всё как в кино,что это не я тут нахожусь. Спросила который час,ответили2,меня удивила быстротеч ность времени,тут меня начало тужить.По сле осмотра врач сказала.ч то идём в род зал."Муж идёмте с нами,она ведёт себя одекватно!"Какая же я гордая тогда была услышав такое!На часах было 2,40 забралась на кровать,мельком увидила себя в зеркале"Изумитель но выгляжу!"Ноги поджала к животу,пошла по телу неимоверн ая сила,описать немогу,в глазах потемнело,и потташнил о,открыла глаза,мужа в изголовьи нет.Врач укаризнен о покачала головой:"Зачем испугала?"Я при первой потуге не поняла что произошло,"надула в голову",вот и пошло всё перед глазами.Д ва раза ещё потужилас ь уже правильно,слышу..крик писк,муж врывается в двери,акушерка запретила тужиться,продышала и... так приятно,что то выскальзн уло, такой поток воды на пол...3ча са ночи..
 Никогда не забуду этот момент,я увидила его со спины,она была вся в складочах,он был чистеньки й как я и думала,когда врач повернула его на руках ко мне,у него был алый ротик,сжатые ручки,и очень длинные ногтики.м не положили его на живот.Пот ом забрали,муж обрезал пуповину,его взвесили и проделали всё что пологаетс я.Вышла плацента,врач при осмотре сказала что разрывов нет,есть ссадинка,предложила зашить,для скорейшег о заживлени я,я согласила сь.Больно не было,я смотрела как суетится муж,как одевают Крошку.По том мне дали его на руки он приоткрыл глазки,прикаснулся к груди и кажется уснул.2 часа в род зале ,всем звонили-все звонили!!!Было всё очень здорово.У меня были стремител ьные роды,всё заняло 2с половиной часа.Наде юсь вторые пройдут так же.Много еще бы писала и писала об этом прекрасно м дне-Дне Рождения моего Сына.Сына Максима,хоть и родились Мы не 3 а 2февраля!!!!

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 54
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
Теперь я знаю как рождается счастье!
« Ответ #1 : 09 Декабрь 2008, 11:19:30 »
Какая история замечател ьная. Я даже всплакнул а в этом месте

Никогда не забуду этот момент,я увидила его со спины,она была вся в складочах,он был чистеньки й как я и думала,когда врач повернула его на руках ко мне,у него был алый ротик,сжатые ручки.... .

"Муж идёмте с нами,она ведёт себя одекватно!"Какая же я гордая тогда была услышав такое!На часах было 2,40 забралась на кровать,мельком увидила себя в зеркале"Изумитель но выгляжу!"
- КЛАСС!!!! ))))))))))))))))

Оффлайн kapela

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
« Ответ #2 : 21 Апрель 2010, 16:40:42 »
История Супер...!!!

Оффлайн Юляшка

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 1
  • -Получено: 714
« Ответ #3 : 21 Апрель 2010, 17:03:30 »
 :10:

Оффлайн богиня

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 26
  • -Получено: 4
« Ответ #4 : 14 Май 2010, 22:08:22 »
Рассказ супер!!!! :10:

Оффлайн Hanna

• Старожил
  • Спасибо
  • -Получено: 69
  • Реальное имя: Анна
« Ответ #5 : 12 Июнь 2010, 13:10:58 »
У нас тоже сынок Максим, родился только 4 января и у меня были стремител ьные роды (1,30 ночи привез муж в роддом и в 5,20 утра стала счастливо й мамой) :party:

Оффлайн bony

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
« Ответ #6 : 08 Октябрь 2010, 17:05:15 »
Класная история :10:

Оффлайн Лесёночек

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 154
  • -Получено: 211
  • Реальное имя: Алёна
« Ответ #7 : 16 Ноябрь 2010, 19:55:36 »
 :bravo: "Эх, мне бы так....

Оффлайн Алла

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 595
  • -Получено: 1008
« Ответ #8 : 17 Ноябрь 2010, 01:15:53 »
Замечател ьный рассказ!

Оффлайн Барабашка

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
« Ответ #9 : 21 Март 2011, 14:47:55 »
Замечательный рассказ!

У меня второй сыночек тоже 2 Февраля родился. Только это было 2-е кесарево сечение, а мне так хотелось естествен ных родов... Долго не могли вытянуть. Но, слава Богу, все нормально . Молилась, конечно взахлеб, когда поняла, что что-то не так. Мне было 33, а первого родила в 23. Материнск ие ощущения, конечно, совершенн о разные. На руках бы держала и держала -поближе к сердцу. Теперь я знаю- любовью нельзя испортить!

Оффлайн Lemon tea

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 7
  • -Получено: 14
  • Награды За I место в ф/к "Мой самый лучший день рождения"
Re: Теперь я знаю как рождается счастье!
« Ответ #10 : 24 Август 2013, 11:43:12 »
счастлива я история,счастливой мамы.клас с!

Оффлайн Юлия Майкина

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 1080
  • -Получено: 982
« Ответ #11 : 24 Август 2013, 21:36:13 »
везет вам, роды это очень хорошо))) не то что у меня без 40 минут 20 часов, мнеб так как у вас в следующий раз)))))

Оффлайн Марина76

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2936
  • -Получено: 2179
  • Реальное имя: Марина
« Ответ #12 : 24 Август 2013, 22:44:59 »
Я сама всплакнул а.  В декабре рожать,хочется также,супер история. У всех бы так! Здоровья вам и вашему малышу :sun:

Вверх
ВВЕРХ