Сумытехсервис

Автор Тема: Изжога  (Прочитано 8045 раз)

Оффлайн kinder_mama

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 108
  • -Получено: 565
Изжога
« : 09 Декабрь 2008, 03:20:51 »
Была ли у вас изжога при беременно сти.
Как избавляли сь? делимся опытом

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 673
  • -Получено: 3065
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
  • Реальное имя: Лидия
Изжога
« Ответ #1 : 09 Декабрь 2008, 08:30:16 »
Изжога была на последнем месяце беременно сти. Правда не очень сильная спесалась Ренни

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 5830
  • -Получено: 6726
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
Изжога
« Ответ #2 : 09 Декабрь 2008, 08:53:57 »
Была изжога от начала до самых родов. Сначала спасалась водой с лимоном, потом уже кусочками лимона, потом уже ничего не помагало, а облегчить состояние можно было мороженны м или свежим огурцом, благо было лето и не надо было покупать нитратные тепличные, выручали вырощенны е своими отекшими ручками.

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 24661
  • -Получено: 5555
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Изжога
« Ответ #3 : 09 Декабрь 2008, 08:58:40 »
У меня не то, что бы изжога была.. так, бюргерска я отрыжка. Но от начала и до  конца и напрягало это жутко. Помочь ничего не помогало.
Многие пишут, что и от токсикоза лимоном спасаются . На меня он же всегда имел противопо ложное действие. Если тошнит, но не можешь вырвать - съешь дольку лимона и подожди 30 сек..)) То же самое с изжогой. Если ее нет - ешь лимон и она появится :)
Говорят, семечки от изжоги помогают.

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 54
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
Изжога
« Ответ #4 : 09 Декабрь 2008, 11:26:53 »
меня эта гадость миновала к счастью . я вообще- не знаю , что это такое

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 41
  • -Получено: 625
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
Изжога
« Ответ #5 : 09 Декабрь 2008, 19:17:13 »
А меня изжога мучила!! Говорят, когда изжога - то у ребёночка растут волосики. а он у меня лысенький родился :)
От изжоги ела семечки, но облегчени е наступало временное .. Пила Ренни, немного помогало, но оно мне такое противное было

Оффлайн Мамонтёнок

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 0
  • Награды За ІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
Изжога
« Ответ #6 : 09 Декабрь 2008, 22:39:24 »
Изжога то появлялас ь то пропадала,на протяжени и всей беременно сти.Снача ла осаждала "гремучую смесь" кефиром,а позже спасала "Паляна квасова" водичка такая,противная,стаканчик и всё утихало,может самовнуше ние?!

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Изжога
« Ответ #7 : 10 Декабрь 2008, 09:01:34 »
Наверное )
Она ж газирован ная. Мне от минералки с газом только хуже делалось.
Опять же, говорят изжога на мальчиков мужает, так что, AlenkaM, с этой точки зрения у тебя все правильно ))))

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
Изжога
« Ответ #8 : 10 Декабрь 2008, 11:42:04 »
В таком случае где тогда мой мальчик делся?? да и с волосами промашка вышла, девочка до полугода без волос была :-)

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
Изжога
« Ответ #9 : 10 Декабрь 2008, 13:11:00 »
Вот и я хочу знать, где мой мальчик ))) Только у нас она с волосикам и, бровками и даже с длиннющим и ресничкам и родилась )) Мужу бывалые тетки на работе не верили, говорили мол не сочиняй сказок :)

Оффлайн Мамонтёнок

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 0
  • Награды За ІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
Изжога
« Ответ #10 : 10 Декабрь 2008, 17:40:05 »
Помоему"Поляна квасова" была слабо газирован ая,(может я газики вскалачив ала.не помню)или вовсе не газирован аяНо минеральн ая,лечебно столовая ,натриевая,она была точно!Тоже что при изжоге пьют соду.толь ко в этой водичке сода в натурале.

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
    • Наша усадьба
Изжога
« Ответ #11 : 10 Декабрь 2008, 19:10:48 »
Цитата: Alice
Вот и я хочу знать, где мой мальчик ))) Только у нас она с волосикам и, бровками и даже с длиннющим и ресничкам и родилась )) Мужу бывалые тетки на работе не верили, говорили мол не сочиняй сказок :)
Что значит "не сочиняй" ??? наша тоже была сразу с ресницами и бровями, а вот на голове слабеньки е волосы были.

Оффлайн Савёнок

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 1
  • -Получено: 2
Изжога
« Ответ #12 : 18 Декабрь 2008, 23:12:15 »
Цитата: Eltara
меня эта гадость миновала к счастью . я вообще- не знаю , что это такое

Мне тоже повезло, изжоги не было, но вот перед самими родами, когда животик опустился немного помучилас ь.

Оффлайн frostflower

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2366
  • -Получено: 1311
  • Награды За І место в ф/к "Наш цветущий город" За II  место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2013" За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!"
  • Реальное имя: Аня, Саша
Изжога
« Ответ #13 : 02 Июнь 2009, 19:06:39 »
А мне Маалокс помогал. А еще старалась не кушать те продукты, которые изжогу вызывают - кислое и жареное.

Оффлайн Мышка

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 9
  • -Получено: 150
Изжога
« Ответ #14 : 26 Март 2010, 20:27:58 »
У меня изжога на последних месяцах была зверская, даже от воды!Спасалась мелом, больше ничего не помогало. А дошла к этому так: ночью изжога зверская, дома одна(муж в ночной), на улице зима, думала сгорю, потом вспомнила что основой во многих средствах от изжоги есть мел.Пошла на кухню, распечата ла пачку с кормом для попугая(туда как подарочек мел кладут), и стала грызть-помогло.после этого муж где-то раздобыл мне мел и так я спасалась :blush:

Оффлайн Tory

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 30
  • -Получено: 93
  • Награды За ІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся"
Изжога
« Ответ #15 : 26 Март 2010, 20:47:59 »
Мне помогали чаи из трав: липа там, ромашка и т.д. Чашечка чая - и ты человек!  :111:

Оффлайн Tanja

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 24
  • -Получено: 1
Изжога
« Ответ #16 : 26 Март 2010, 22:20:43 »
У меня изжога на последних месяцах была зверская, даже от воды!Спасалась мелом, больше ничего не помогало. А дошла к этому так: ночью изжога зверская, дома одна(муж в ночной), на улице зима, думала сгорю, потом вспомнила что основой во многих средствах от изжоги есть мел.Пошла на кухню, распечата ла пачку с кормом для попугая(туда как подарочек мел кладут), и стала грызть-помогло.после этого муж где-то раздобыл мне мел и так я спасалась :blush:
У меня также, сколько я мела переела.Т еперь и сейчас ем,нравится)))

Оффлайн Annet

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 309
  • Реальное имя: Анна
Изжога
« Ответ #17 : 07 Апрель 2010, 14:29:04 »
Меня изжога мучает гдето с 5 мес,а спасаюсь стаканом теплого молока

Оффлайн kama

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 463
  • -Получено: 983
Изжога
« Ответ #18 : 07 Апрель 2010, 15:09:02 »
Изжога мучила от и до. Спасалась Боржоми, Поляна квасова. Иногда обычная сода с водой. Также помогало молоко. Пила мелкими глотками и полулежа.

Оффлайн МилККа

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Получено: 17
  • Награды Вице-Мисс Лето 2011
Изжога
« Ответ #19 : 09 Апрель 2010, 12:04:49 »
Была изжога, о да! В основном от пищи какой-то "не такой", а иногда и просто так. Думала, ВОЛОСАТЫЙ БУДЕЕЕТ!! Фигли. Тимур родился практичес ки лысый, правда ресницы длинные. Спасалась семечками:huh:

Вверх
ВВЕРХ