Сумытехсервис

Автор Тема: Стимуляция родов  (Прочитано 13126 раз)

Оффлайн kinder_mama

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 79
  • -Получено: 500
Стимуляция родов
« : 09 Декабрь 2008, 03:40:30 »
Стимулиро вали ли Вам родовую деятельно сть? Ваши ощущения и мнение на эту тему...
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2008, 03:44:37 от kinder_mama »

Оффлайн romawka

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 58
  • -Получено: 77
Стимуляция родов
« Ответ #1 : 11 Январь 2009, 16:39:06 »
Мне не стимулиро вали(вроде бы  ). Только пузырь прокалыва ли, чтоб дело быстрее пошло. Еще какую-то таблетку под язык ложили, а для чего не помню.
А чтоб колоть что-то, чтоб схватки начались, то нет.

Оффлайн S.Irina

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 29
Стимуляция родов
« Ответ #2 : 11 Январь 2009, 21:08:07 »
у меня роды вообще тяжело проходили . Пол третьего отошли воды, вообще никаких болевых ощущений не было. Приехала в роддом через час, ни схваток, ничего, раскрытие 3 см. Вызвали своего врача, она сказала, что надо стимулиро вать... Два раза что-то кололи, каждые пол часа снимали показания родовой деятельно сти, а в перерывах я по всему родзалу прыгала на мячике, что то слегка побаливал и и все.  В 20.00 решили положить на стол и стимулиро вали капельниц ей ( не знаю, правильно е ли выражение), Тогда только начались схватки, а дальше вообще кошмар, как в тумане , фильмы ужасов отдыхают. У меня постоянно забивалас ь игла, в итоге когда я в 23.45 родила сынулю и посмотрел а на себя, все руки были исколоты и в крови... Благодарн а врачу за вмешатель ство, а так бы схваток могла ждать, пока бы с ребенком чего-то не случилось ...

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 23651
  • -Получено: 5294
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Стимуляция родов
« Ответ #3 : 12 Январь 2009, 13:18:39 »
Ну у меня тоже отошли воды без схваток. Раскрытие было на 2 пальца. Скорее всего, что чем-то стимулиро вали. Потому как чем-то не спрашивая и не говоря ни слова укололи, и схватки сразу пошли через 10 минут.
Но т.к. воды отошли с кровью и она продолжал а подтекать, а раскрытие не шло никак, быстреньк о сделали кесарево, чтобы не мучить ребенка. Так что роды у меня были с 5.30 (отошли воды) до 10.40 (сделали операцию).

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 5517
  • -Получено: 6498
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
Стимуляция родов
« Ответ #4 : 12 Январь 2009, 19:20:59 »
Цитата: romawka
Мне не стимулиро вали(вроде бы  ). Только пузырь прокалыва ли, чтоб дело быстрее пошло. Еще какую-то таблетку под язык ложили, а для чего не помню.

Аналогичн о. Но я спросила "что это за таблетка" мне объяснили так, что это обесбалив ание. И дважды кололи ношпу.
Я просила врача простимул ировать, но нарвалась на "не чуди". На том и порешили.

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 19
  • -Получено: 72
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
Стимуляция родов
« Ответ #5 : 12 Январь 2009, 20:06:05 »
Цитата: romawka

адин в адин))))))))

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 53
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
Стимуляция родов
« Ответ #6 : 14 Январь 2009, 17:59:32 »
у меня где-то с часу-двум ночи уже крыша ехала от боли ))))) (родила в 4,25)

малой крупный родился, а таз у меня узкий, открытие медленно происходи ло и ребенок прямо давил уже всем своим весом, протискив ался, а шейка не открылась еще. кололи что-то 2 раза,   а что  не знаю - может и обезболив ающее - но лучше не становило сь ни на капельку, а может так ускоряли процесс раскрытия .

А вообще пойду я ,наверное, напишу свой рассказ о родах, ато я уже забывать начала весь процесс  
« Последнее редактирование: 14 Январь 2009, 18:00:01 от Eltara »

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 5517
  • -Получено: 6498
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
Стимуляция родов
« Ответ #7 : 14 Январь 2009, 18:14:07 »
Цитата: Eltara
А вообще пойду я ,наверное, напишу свой рассказ о родах, ато я уже забывать начала весь процесс  
 да-да! давай! а то скрытнича ете!

Оффлайн kinder

• Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Получено: 2
Стимуляция родов
« Ответ #8 : 14 Август 2009, 14:52:46 »
... Еще какую-то таблетку под язык ложили, а для чего не помню.
А чтоб колоть что-то, чтоб схватки начались, то нет...
Таблетки, которые вам под язык ложили во всем мире противопо казаны для родостиму ляции. Но наши некоторые доктора их очень полюбили и направо и налево стимулиру ют ими роды не думая о последств иях. Эти таблетки можно применять только в исключите льных случаях и при определен ных показания х о которых здесь лучше не писать.
Еще одна проблема наших докторов - они не всегда говорят, что с вами делают. И таблетку эту они могут вам и во влагалище засунуть во время очередног о осмотра, вы и знать не будете. Любая родостиму ляция должна проводить ся только по показания м (к прим. слабость родовой деятельно сти), а не по желанию врача (к прим. "я сегодня дежурю-приезжайте будем рожать").

Оффлайн Milena

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2013
  • -Получено: 2492
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!" За III место в конкурсе "Лучший организатор СП" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима"
  • Реальное имя: Елена
Стимуляция родов
« Ответ #9 : 14 Август 2009, 18:31:53 »
Стимулировали ли Вам родовую деятельно сть? Ваши ощущения и мнение на эту тему...

В первый раз под капельниц ей с окситоцин ом рожала. Во второй раз периодиче ски что-то вкалывали (под прикрытие м обезбалив ания, но я-то уже наученая была... :nu-nu:) Оба раза не сопротивл ялась: кололи, значит надо! Главное, что родовая деятельно сть уже началась и "поддержат ь" ее было необходим о. А еще знаю, что не все врачи руками "массируют" шейку матки, что ускоряет раскрытие, поэтому и мой выбор врача прежде всего основывал ся на этом факте.
Очень многое зависит от профессио нализма врача, а именно, что, как и когда нужно стимульну ть. Если врач делает все вовремя, то проблем быть не должно.
Мою подругу пять лет назад простимул ировали Н-Запростом (вроде, такое название), очевидно, раньше положенно го срока. Схватки вызвали, а матка не раскрылас ь. В результат е - кесарево. Кто виноват? Врач. И таких примеров из жизни масса. Но в то же время и много случаев, когда именно стимуляци я дала правильны й толчок организму и все закончило сь хорошо.

Оффлайн Helga

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 960
  • -Получено: 2161
  • Награды За ІI место в ф/к "Чумазые сладкоежки" За ІІІ место в ф/к "Собираем урожай" За победу в ф/к "Наш семейный отдых на природе" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Художница осень" За победу в ф/к "В мире насекомых" За победу в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Мой папа самый лучший" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
  • Реальное имя: Ольга
Стимуляция родов
« Ответ #10 : 14 Август 2009, 18:43:42 »
Меня пытались стимулиро вать, но я не далась! Как-то чувствова ла, что это мне совершенн о не нужно, к тому же поступала в роддом в 39 недель, переступи в порог мне поставили откуда-то 42 недели, и УЗИ показало вес ребёнка 4,5 кг (подумаешь на полкило ошиблись:)))). Чего пришла в роддом, потому что глупая была  :fool:, начали подтекать воды, я  запаников ала и решила поехать в роддом, хотя никаких симптомов других и не было. Весь день меня мурыжили идеей стимуляци и, я наслушала сь и про "роды на дровах"  :hi-hi: и про то, что "вот из-за таких бестолков ых мам мы в стране плохо живём" и подобную дребедень . В результат е с перепугу вечером сама родила, правда на грани нервного срыва...

Оффлайн эмилия

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 5
  • -Получено: 22
Стимуляция родов
« Ответ #11 : 06 Ноябрь 2009, 21:15:13 »
У меня не было ни отхождени я вод, ни схваток. Срок 37-38 недель. Врач с которым я договарив алась осмотрел меня вагинальн о и
сказал будем рожать. Я спросила, что  разве уже пора, он ничего не ответил. Мне прокололи пузырь, простимул ировали. Ну я  родила.
Может не стоило спешить??? Но наверное врачу виднее когда рожать.

Оффлайн Ирен

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 10
  • -Получено: 49
Стимуляция родов
« Ответ #12 : 06 Ноябрь 2009, 21:43:30 »
а меня в 41 неделю врач уже ложила в больницу, но я говорю , что да-да, а самане пришла. проходила еще недели полторы и тут все само и началось. ...не стимулиро вали ни капельки ))), хотя могли в два счета,если бы лягла в больницу

Оффлайн Снежинка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Получено: 30
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Волшебница зима" За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010"
Стимуляция родов
« Ответ #13 : 06 Ноябрь 2009, 22:45:51 »
Я первого ребенка перенашив ала 21 день.У меня было уже 42 нед. Ни воды не отходили, ни схваток толковых не было. Мне пузырь прокололи,я пару раз  потужилас ь и благополу чно родила.
И наученая опытом,во второй раз не хотела опять перехажив ать. Тем более что плод уже сформиров ан и после 37 нед только вес набирает ( зачем нам крупный плод?). Так вот я с врачем договорил ась  и в 40-41 нед пришла рожать. В 20.00 в меня что-то заложили ( даже не знаю гель или таблетку) , в 00.00 начались потихоньк у схватки, часа в 2 -они были очень сильные ,в 5.30мне прокололи пузырь,и в 6.00 с первой потуги рожаю сына. Вес 3.570.

Оффлайн Helga

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За ІI место в ф/к "Чумазые сладкоежки" За ІІІ место в ф/к "Собираем урожай" За победу в ф/к "Наш семейный отдых на природе" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Художница осень" За победу в ф/к "В мире насекомых" За победу в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Мой папа самый лучший" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Стимуляция родов
« Ответ #14 : 06 Ноябрь 2009, 22:52:31 »
Снежинка, ты такая хрупкая и миниатюрн енькая, не великоват ли мальчик был? Я имею в виду, разрывов не было?

Оффлайн Снежинка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Волшебница зима" За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010"
Стимуляция родов
« Ответ #15 : 07 Ноябрь 2009, 00:02:10 »
Разрывов Не было...А мальчик еще и 56 см был.!

Оффлайн Helga

• Гуру форума
  • Спасибо
Стимуляция родов
« Ответ #16 : 07 Ноябрь 2009, 00:05:31 »
Разрывов Не было...А мальчик еще и 56 см был.!
Богатырь  :klass!!!:!!! А ты умничка  :da:

Оффлайн Снежинка

• Гуру форума
  • Спасибо
Стимуляция родов
« Ответ #17 : 07 Ноябрь 2009, 00:06:35 »
Спасибо.

Оффлайн Gannochka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 111
  • -Получено: 246
  • Награды За І место в ф/к "Без кота жизнь не та"
Стимуляция родов
« Ответ #18 : 24 Март 2010, 14:15:18 »
Старайтес ь рожать сами! Роды со стимуляци ей просто жах, сама знаю- первый раз стилулиро вали второй нет.

Оффлайн Русалочка

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 112
  • -Получено: 129
Стимуляция родов
« Ответ #19 : 24 Апрель 2010, 18:18:17 »
Мне стимулиро вали. Сама попросила, т.к. роддом на ремонт закрывалс я, а у меня договорен ность с врачем была. Девочки, кто писал, что таблетку давали под язык, это и есть стимуляци я! Мне дали такую таблетку и сказали утром часов в 5-6 под язык положить. Потом уже на схватках мне ношпу кололи. Сказать чтобы от стимуляци и больнее стало не могу. Боли особой не было, так, терпимо))

Вверх
ВВЕРХ