vertex24
Caruselsumy

Несносные чужие дети .

Ариша · 798 · 35087

Оффлайн АЛЁНА

• Гуру форума
    : 1344   : 2560
  • Реальное имя: Алёна
Награды За ІІ место в ф/к "Наш цветущий город" За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За участие в кулинарном конкурсе "Праздничный стол" За ІІІ место в кулинарном конкурсе "Праздничный стол " За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!" За III место в Ф/К "Счастливы вместе!"
Vika_P, оце мне б так.... я прошу доцю - нельзя бросать вещи на пол - всё, что попадётся ей под руку, а она специально - смотрит на меня и делает....

Оффлайн Vika_P

• Гуру форума
    : 111   : 1939
Vika_P, оце мне б так.... я прошу доцю - нельзя бросать вещи на пол - всё, что попадётся ей под руку, а она специально - смотрит на меня и делает....
Забери брошенную игрушку, и положи ее так, чтоб ребенок ее видел, но достать не мог, и скажи, что игрушка обиделасьза то что ее бросили и сделали ей больно и играть больше с ней не хочет, если не поможет, убери все игрушки с теми же словами, что раз их обижают, они играть с такой девочкой не будут, и так несколько раз. Мне помогло с 4 попытки.

Оффлайн Масик

• Гуру форума
    : 6460   : 4434
  • Реальное имя: Валентина
Награды За III место в ф/к "Кошка в доме - тепло в душе"
Важно воспитание и не с 2-х лет, а с самого начала
Не зря наши прадедушки-прабушки учили :"Воспитывать надо пока поперёк лавки лежит,а потом поздно будет"

Оффлайн Marushka

• Гуру форума
    : 6022   : 5419
  • Реальное имя: Таня
наверное, я какая-то не такая мама и воспитывала малого в общем-то с самого начала, но так как Vika_P писала у меня тоже не получается, хотя действуем одними методами. может это от того, что моему всего 2,2 года. просто каждый ребенок проходит определенные этапы развития, у меня, например, до 2х лет (вот день в день, как только 2 года исполнилось) вобще не воспитуемый был, сейчас стало легче, иногда слушается

Оффлайн Vika_P

• Гуру форума
У меня с ребенком все просто получается, свекровь меня "мачухой" иногда называет, ребенок куда-то лезет, например на стул, я ему три раза скажу нельзя, а потом буду стоять рядом и ждать когда он свалиться (но так, чтоб ребенок сильно не пострадал, но удар почувствовал), после нескольких таких раз, ребенок понял, что мамино нельзя, непросто запрет, а больше предупреждение и если непослушаться будет больно. Marushka у нас в садике классный психолог и она постоянно следит за детьми и координирует работу воспитателей, а т.к. малый в садике с 1г. 5 мес, то многие проблемы благодаря ей мне удалось избежать, я и сейчас пользуюсь ее советами, а в случаи необходимости могу прийти и поговорить с ней.  :preved:

Оффлайн Marushka

• Гуру форума
У меня с ребенком все просто получается, свекровь меня "мачухой" иногда называет, ребенок куда-то лезет, например на стул, я ему три раза скажу нельзя, а потом буду стоять рядом и ждать когда он свалиться (но так, чтоб ребенок сильно не пострадал, но удар почувствовал), после нескольких таких раз, ребенок понял, что мамино нельзя, непросто запрет, а больше предупреждение и если непослушаться будет больно. Marushka у нас в садике классный психолог и она постоянно следит за детьми и координирует работу воспитателей, а т.к. малый в садике с 1г. 5 мес, то многие проблемы благодаря ей мне удалось избежать, я и сейчас пользуюсь ее советами, а в случаи необходимости могу прийти и поговорить с ней.  :preved:
повезло с психологом. вот потому я тоже хочу ходить в ваш садик  :krasneyu:
по поводу падает, я тоже точно так же делаю (бедный мой ребенок, же сколько раз падал). моя мама все время говорит "я с тобой инфаркт получу", а я считаю, что один раз больно ударится в след. раз умнее будет (без фанатизма, конечно)

Оффлайн Klepa

• Гуру форума
    : 592   : 358
По поводу игрушек - мы просто берем игрушку которая была брошена на пол, и в мусорку (конечно туда ни кто не бросает), но нам помогает. Просто игрушка обиделась и потом вернулась, а в мусорку это на всегда. Но это лично мое мнение.

Оффлайн Сумчанка

• Гуру форума
    : 3217   : 3253
Награды За ІІ место в ф/к "Новогодний карнавал"
По поводу игрушек - мы просто берем игрушку которая была брошена на пол, и в мусорку (конечно туда ни кто не бросает), но нам помогает. Просто игрушка обиделась и потом вернулась, а в мусорку это на всегда. Но это лично мое мнение.
я так в окно выбрасывала. Хорошо жыли в частном секторе - потом по ночам собирала.

Оффлайн Marushka

• Гуру форума
у меня такой товарищ, что и с муссорки достанет  :hi-hi: :hi-hi: :hi-hi: я просто забираю и не даю или показываю, как плачет игрушка, что ее обидели

Оффлайн Дарья

• Постоялец
    : 0   : 47

Вот вот, и я так делаю, предупрежу 3 раза, что не надо это делать, будет то то и то то, в итоге так и случается, мелкий рыдает, а я говорю - видишь, маму надо слушать, я ж не просто так запрещаю, а чтоб тебе больно не было и тд...Иногда доходит... Ну меня папа с детства приучил - говори 3 раза, если человек и с 3го не понял, действую на усмотрение, так и с малым, 3 повтора, а потом  :spank:

Оффлайн АЛЁНА

• Гуру форума
Награды За ІІ место в ф/к "Наш цветущий город" За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За участие в кулинарном конкурсе "Праздничный стол" За ІІІ место в кулинарном конкурсе "Праздничный стол " За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!" За III место в Ф/К "Счастливы вместе!"
и я забираю, говорю, но она плачет, падает, выкручивается, вобщем - истерика.... а когда лезет куда то,я тоже - пусть попробует, что горячее, больно и т.д., меня тож бабушки в этом плане не понимают....

Оффлайн Vika_P

• Гуру форума
и я забираю, говорю, но она плачет, падает, выкручивается, вобщем - истерика.... а когда лезет куда то,я тоже - пусть попробует, что горячее, больно и т.д., меня тож бабушки в этом плане не понимают....
Значит ребенок четко знает, что истерикой можно всего добится, вот и манипулирует тобой. Попробуй пару раз "через себя" переступить и пройти мимо орущего ребенка, тем самым дав понять что от истерики будет только хуже и ничего нельзя добится. Через некоторое время ребенок усвоит, что плакать безполезно и перестанет.

Оффлайн Olka82

• Пользователь
  • **
    : 12   : 6
Значит ребенок четко знает, что истерикой можно всего добится, вот и манипулирует тобой. Попробуй пару раз "через себя" переступить и пройти мимо орущего ребенка, тем самым дав понять что от истерики будет только хуже и ничего нельзя добится. Через некоторое время ребенок усвоит, что плакать безполезно и перестанет.
Девченки честное слово, мой старшенький так долго манипулировал нами, мы игнорировали, беседовали уговаривали, нечего не помогало, потом стали конкретно лупасить кож ремнем, через неделю результат на лицо

Оффлайн Vika_P

• Гуру форума
Девченки честное слово, мой старшенький так долго манипулировал нами, мы игнорировали, беседовали уговаривали, нечего не помогало, потом стали конкретно лупасить кож ремнем, через неделю результат на лицо
У меня рука не поднимется лупить ребенка. За все время малый раза 3 получил хорошенько по попке, но не ремнем.

Оффлайн АЛЁНА

• Гуру форума

я так и роблю.... бесполезно....

Оффлайн Vika_P

• Гуру форума
я так и роблю.... бесполезно....
Договариваться пробовала?
Мы с девочками писали об этом методе в темке о детских истериках.

Оффлайн АЛЁНА

• Гуру форума

пошла смотреть :thank_you:

Оффлайн Владка

• Гуру форума
    : 286   : 56
Ну договариваться можно это когда ребёнку уже больше двух.А вот с такими маленькими,которым год и немножко,попробуй ещё и договорись :stars:

Оффлайн AnikaN

• Гуру форума
    : 1940   : 1974

моя подруга, когда дочка не хотела убирать за собой игрушки, брала и при ней выбрасывала их в мусорное ведро, криков было, но зато научилась быстро за собой убирать

Оффлайн Vika_P

• Гуру форума
Ну договариваться можно это когда ребёнку уже больше двух.А вот с такими маленькими,которым год и немножко,попробуй ещё и договорись :stars:
Еще и годика небыло, и я начала практиковать такой метод, ребенок его быстро подхватил, поэтому проблем с его истериками я не знала, мы всегда договариваемся.