Автор Тема: Курсы для беременных в г. Сумы  (Прочитано 16171 раз)

Оффлайн kinder_mama

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 108
  • -Получено: 565
Курсы для беременных в г. Сумы
« : 09 Декабрь 2008, 03:54:26 »
Кто посещал курсы для беременны х?
И что эти курсы Вам дали?

« Последнее редактирование: 23 Май 2009, 15:57:00 от kinder_mama »

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 673
  • -Получено: 3065
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
  • Реальное имя: Лидия
Курсы для беременных
« Ответ #1 : 09 Декабрь 2008, 12:00:58 »
Ходила на курсы те что при  консульта ции. Было очень весело слушать когда нам будущим мамочкам с уже немаленьк ими животикам и врач рассказыв ала как происходи т оплодотво рение. (зачем до сих пор не понимаю)
На первое занятие я пришла вместе с мужем, т.к. уже тогда мы знали что роды будут семейные, но врач на зания не пустила мужа сказав что ему тут делать нечего, а для совместны х родов курсы есть на Дзержинке, сходите сами и узнайте.
Скажу чесно ничего они мне не дали кроме знакомств с девочками, с некоторым и я до сих пор дружу

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 19
  • -Получено: 73
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
Курсы для беременных
« Ответ #2 : 09 Декабрь 2008, 15:14:26 »
мне тоже курсы ничего не дали абсолютно)))  когда была беременна вторым туда даже не пошла. Сама больше знаю...

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 5825
  • -Получено: 6722
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
Курсы для беременных
« Ответ #3 : 09 Декабрь 2008, 15:47:08 »
А мне было интересно на курсах. Не пропустил а ни одного занятия и преподава тель очень мужей приглашал а. Кто с будущих пап приходил, всегда благодари ла и хвалила за внимание к жонам.

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
Курсы для беременных
« Ответ #4 : 09 Декабрь 2008, 16:08:11 »
Цитата: Apply
А мне было интересно на курсах. Не пропустил а ни одного занятия и преподава тель очень мужей приглашал а. Кто с будущих пап приходил, всегда благодари ла и хвалила за внимание к жонам.
Леся, а какие курсы т посещала? Те что приконсул ьтации 3-4 занятия и все или специальн ые для подготовк и к родам типа Школа будущих мам?

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 5825
  • -Получено: 6722
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
Курсы для беременных
« Ответ #5 : 09 Декабрь 2008, 17:18:25 »
Цитата: ligiya
Леся, а какие курсы т посещала? Те что приконсул ьтации 3-4 занятия и все или специальн ые для подготовк и к родам типа Школа будущих мам?

Самые обычные при консульта ции месяц по занятию в неделю. И хотя это было лето, жара неймоверн ая, с отекшими ногами я ходила с удовольст вием.

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 24660
  • -Получено: 5554
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Курсы для беременных
« Ответ #6 : 09 Декабрь 2008, 17:27:24 »
Я все пыталась попасть на курсы, но не сложилось: врач ушла на полтора месяуа в отпуск, замены не было. Только по грудному вскармлив анию на 1 лекцию попала. И надо сказать, мне она пригодила сь, чтобы отбиватьм ся от свекрови, которая из благих конечно же намерений, но нагнетала обстановк у, переспраш ивая по 100 раз за день "а может у тебя молока мало"? Чуть до истерики и действите льно его убывания не довела.

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 41
  • -Получено: 625
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
Курсы для беременных
« Ответ #7 : 09 Декабрь 2008, 19:19:02 »
На курсы не ходила, мне даже и не предлагал и их посетить. Может потому что на кесарево шла..А так было бы конечно интересно послушать .. За работой было некогда, а потом просто лень по жаре ходить в консульта цию

Оффлайн romawka

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 58
  • -Получено: 77
Курсы для беременных
« Ответ #8 : 19 Январь 2009, 12:17:01 »
Цитата: Apply
Я тоже ходила на Басы. Было 4 занятия, но  я была только на 2х, мужа затащила только на одно. Да, лектор очень рад был папашам на лекции.
Но ничего нового я не узнала. Показывал и на картинках стадии родов. Это я уже в книгах прочитала, было не очень интересно .  Тем более жарко, я все время прилипала к дермонтин у на креслах.
Единствен ное, что дали мне курсы - я узнала, какие вещи нужно взять  с собой в роддом. И ВСЁ!
« Последнее редактирование: 19 Январь 2009, 12:18:07 от romawka »

Оффлайн Galina

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 48940
  • -Получено: 722
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Я и мои игрушечные друзья" За ІІ место в ф/к "Карнавал!"
Курсы для беременных
« Ответ #9 : 16 Май 2009, 23:03:09 »
Я на учете на Дздержинк е. И каждый прием участкова я напрягает меня тем, что надо пройти курсы - ОБЯЗАТЕЛЬ НО. На кой черт они мне? С работы только отпрашива ться..... Возмущена до предела, хоть бы что толковое было...  :box:

Оффлайн Milena

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2024
  • -Получено: 2510
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!" За III место в конкурсе "Лучший организатор СП" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима"
  • Реальное имя: Елена
Курсы для беременных
« Ответ #10 : 17 Май 2009, 11:12:13 »
Я на учете на Дздержинк е. И каждый прием участкова я напрягает меня тем, что надо пройти курсы - ОБЯЗАТЕЛЬ НО. На кой черт они мне? С работы только отпрашива ться..... Возмущена до предела, хоть бы что толковое было...  :box:

Хм. Так категорич но... А ты сходи и мужа обязатель но прихвати - партнерск ие роды будут обеспечен ы ;). На Басах, правда, на курсы после 30 недель приглашаю т и лектор очень папаш приветств ует, рассказыв ает о важности для роженицы нахождени я рядом любимого человека. .. Мой муж после таких курсов окончател ьно утвердилс я в желании присутств овать на родах, при чем от начала и до конца, не смотря на то, что я сопротивл ялась такому раскладу.

Оффлайн Galina

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Я и мои игрушечные друзья" За ІІ место в ф/к "Карнавал!"
Курсы для беременных
« Ответ #11 : 17 Май 2009, 20:01:34 »
А ты сходи и мужа обязатель но прихвати - партнерск ие роды будут обеспечен ы ;).
Не-а.. Не пойдет он. Курсы  на 16-00 понедельн ик-четверг. 4 занятия. Какому руководит елю понравитс я такое отпрашива ние с работы. Лекции читает та же женщина, что и 3 года назад у меня была. Надо сказать, отвратите льно читает, как-будто повинност ь какую отбывает, ну и реакция на них соответст вующая у народа, а нового ничего не скажет... .. :box: Времени очень жалко, убитого ЗРЯ. Уж лучше в инете чего полезного найти (в рабочее время  :111:)

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
Курсы для беременных
« Ответ #12 : 18 Май 2009, 12:19:02 »
А ты не пробовала сказать что в данный момент ты не имеешь возможнос ти сходить на эти курсы так как они совпадают с твоим рабочим временем, а начальник не отпускает . Пройдешь когда пойдешь в декрет. А потом еще что-нибудь придумаем

Оффлайн Galina

• Гуру форума
  • Спасибо
Курсы для беременных
« Ответ #13 : 18 Май 2009, 13:28:01 »
А ты не пробовала сказать что в данный момент ты не имеешь возможнос ти сходить на эти курсы так как они совпадают с твоим рабочим временем, а начальник не отпускает . Пройдешь когда пойдешь в декрет. А потом еще что-нибудь придумаем
Так каждый прием это и говорю  :rada: Но, чесно сказать, напрягает уже. Я даже не против на них все-таки сходить, но уже потом, в декрете, когда посвободн ее буду. Ладно, че-нить придумаю. ..

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 54
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
Курсы для беременных
« Ответ #14 : 18 Май 2009, 13:35:38 »
 :hi-hi: Да уж, Галя. Действите льно, зачем себе курсы-теория, если ты уже на практике побывала  :hi-hi:

Или сейчас рожают уже по-другому - не так как 3 года назад?  :biggrin:

мое мнение - для повторно рожающих - курсы по желанию должны быть (если женщина хочет вспомнить что-то, о чем забыла , упустила, не смогла ). но сомневаюс ь, что ЭТИ курсы на Дзержинке могут что-то путное дать. Теория , которую в любом журнале прочесть можно.

Оффлайн Kulbabka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 32
  • -Получено: 49
  • Награды За I место в ф/к "Люблю вкусненько поесть!" За победу в Ф/К "Счастливы вместе!" Вице-Мисс форума Kinder 2010 Мисс Осень 2010 За ІІІ место в ф/к "Моё любимое занятие" За победу в ф/к "Я учусь …" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима" Автор статей на сайте Kinder За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза" За ІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІ место в ф/к "Художница осень" За ІІ место в ф/к "Я играю" За победу в конкурсе "Самый интересный собеседник" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Мой папа самый лучший" За победу в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Одно сердечко для двоих" За победу в ф/к "Наш снеговик"
Курсы для беременных
« Ответ #15 : 18 Май 2009, 16:14:35 »
Теория , которую в любом журнале прочесть можно.

Да и форум наш почитать - уже полдела! :111:

Оффлайн NICE

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 20
  • -Получено: 73
  • Реальное имя: Маргарита
« Ответ #16 : 08 Январь 2010, 14:49:09 »
девочки, я на 17 неделе, мне еще про курсы не говорила врач..... ....на каком сроке это будет?????

Оффлайн Kulbabka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За I место в ф/к "Люблю вкусненько поесть!" За победу в Ф/К "Счастливы вместе!" Вице-Мисс форума Kinder 2010 Мисс Осень 2010 За ІІІ место в ф/к "Моё любимое занятие" За победу в ф/к "Я учусь …" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима" Автор статей на сайте Kinder За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза" За ІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІ место в ф/к "Художница осень" За ІІ место в ф/к "Я играю" За победу в конкурсе "Самый интересный собеседник" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Мой папа самый лучший" За победу в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Одно сердечко для двоих" За победу в ф/к "Наш снеговик"
« Ответ #17 : 08 Январь 2010, 15:00:09 »
Лекции, которые читают в роддоме, начинаютс я для беремушек с 30 недели, когда они уже в дородовом отпуске. Есть также частные курсы, куда можно ходить начиная с любого срока беременос ти.

Оффлайн Simona

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 690
  • -Получено: 569
« Ответ #18 : 08 Январь 2010, 15:32:57 »
На учете стояла на Дзержинке, так мне наоборот врач, которая вела беременно сть, говорила пройти эти курсы до дородовог о отпуска, прям каждую неделю напрягала этим! Просто там завотделе нием, когда подписыва ет обменку и больничны е(справки) на декр. отпуск смотрит сколько было посещено занятий, строго с этим! Так что мне пришлось за 2 недели пройти 5-6 занятий(точно не помню). Ну а качество лекций желает лучшего! :nu-nu: Хотя фильмы про роды было интересно посмотрет ь!  :biggrin:

Оффлайн Kulbabka

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #19 : 08 Январь 2010, 15:36:44 »
Я стояла на учёте на Басах. Там было так, как я написала. Может, сейчас что-то изменилос ь. :pardon:

Вверх
ВВЕРХ