Фитнес-студия Сумытехсервис

Автор Тема: Совместный сон  (Прочитано 16098 раз)

Оффлайн kinder_mama

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 77
  • -Получено: 493
Совместный сон
« : 09 Декабрь 2008, 03:57:29 »
Практикуе те ли Вы совместны й сон с вашим малышом?

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 638
  • -Получено: 2900
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
  • Реальное имя: Лидия
Совместный сон
« Ответ #1 : 09 Декабрь 2008, 11:18:30 »
Нет. С рождения Зайка всегда спала в своей кроватке, а мы с мужем в своей. Хоть и пишут везде что совмесный сон очень полезен, но насмотрев шись на своих знакомых когда при совмесном сне через время папа уходит спать в другую комнату, я приняла решение каждыцй спит в своей постели

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 19
  • -Получено: 72
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
Совместный сон
« Ответ #2 : 09 Декабрь 2008, 14:43:35 »
)))))))))))))))))))))) смешно... у нас тоже папа ушёл спать в другую комнату)))) но я не вижу ничего в этом плохого.. . никто не храпит на ухо и не сучит ножкой.
И в Я понии считают, что если у вас есть возможнос ть спите с мужем в разных комнатах, если нет, то на разных кроватях, если и такой возможнос ти нет, то хотя-бы под разными одеялами. Считается, что ночью человек наработав шийся за день должен лечь и отдыхать и никто, а тем более супруг не должен вызывать у тебя раздражен ие храпом или ещё каким-нибудь, характерн ым только ему поведение во сне))))). Накопленн ое за ночь оно выплёскив ается днём (раздражен ие).
А для выполнени я супружеск ого долга можно в гости ходить друг к другу.... .
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2008, 14:44:22 от Матвейка »

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 5289
  • -Получено: 6184
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
Совместный сон
« Ответ #3 : 09 Декабрь 2008, 14:45:21 »
У нас с кроватки Линки снята одна перегород ка так, что она если захочет перелазит к нам на кровать. Если ребенку захотелос ь понежитьс я с папой или мамой, то почему нет. Я и сама иногда скучаю ночью по ней  

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 22148
  • -Получено: 5094
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Совместный сон
« Ответ #4 : 09 Декабрь 2008, 15:01:05 »
Цитата: Матвейка
И в Я понии считают, что если у вас есть возможнос ть спите с мужем в разных комнатах, если нет, то на разных кроватях, если и такой возможнос ти нет, то хотя-бы под разными одеялами.

Но наверняка там не считают, что вместо мужа в вашей постели должен быть ребенок )))))

Да, мы с мужем с самого начала спим под разными одеялами.
И нет, мы не спим в одной постели с ребенком. Покормила - баи в кроватку. Спала с ней всего 2 раза утром, когда у нее очень болел живот: тогда и ребенок спал, и я дремала, автомачич ески выглажива я животик.

Муж даже умудрился запечатли ть:

« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2008, 15:02:17 от Alice »

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
Совместный сон
« Ответ #5 : 09 Декабрь 2008, 15:03:22 »
блин.. я прослезил ась с этой фотки)))))))))))))) какая же она крошечка хорошая. Ну надо же так спать сладко))

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 53
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
Совместный сон
« Ответ #6 : 09 Декабрь 2008, 15:24:44 »
Я до сих пор частенько сплю с малышем вместе. Ложу малого отдельно, а ночью если просыпалс я к себе забираю.
Но у нас в этом плане были разные периоды.
Спали полгода сначала втроем на кровати в спальне.
Потом как-то муж заболел и переселил ся на диван в другую комнату - красота такая была . Потом как- то соскучили сь друг по другу - вернулся к нам в спальню.  Этим летом что-то так жарко было, опять папу выселили на диван. К осени вернулся. Последние два месяца, ребенок ложиться сам спать- на диване - по другому никак. переносим его в кроватку - если не проснется до утра , там и спит. но бывает, что просыпает ся и в полудреме вылазит из кроватки и возвращае тся в другую комнату на диван, мама (т.е. я) берет свою подушку и одеяла и следует за ним. Получаетс я - теперь мы на диване спим, а муж на кровати.
Вот такой дурдом. ))))))))))) зато высыпаютс я все нормально .

Вот писала и вдруг меня осенило. А если вторая малавочка будет? как будем спать всей семей ?    

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Совместный сон
« Ответ #7 : 09 Декабрь 2008, 15:31:54 »
Цитата: Eltara
Вот писала и вдруг меня осенило. А если вторая малавочка будет? как будем спать всей семей ?  

Ну вот потому мы и стараемся не приучать )))
ПОка даже олучается просто ложить в кроватку, она сама себе там возится и засыпает. Если что-то беспокоит - ношу на руках, но уже редко.

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 5289
  • -Получено: 6184
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
Совместный сон
« Ответ #8 : 09 Декабрь 2008, 15:42:26 »
У меня тоже Дрю спрашивал "Ну, и как долго ребенок будет спать с нами?" Говорю "сколько захочет", а муж "Так что и зятя придется ложить между нами???"

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
Совместный сон
« Ответ #9 : 09 Декабрь 2008, 16:45:22 »
Цитата: Apply
У меня тоже Дрю спрашивал "Ну, и как долго ребенок будет спать с нами?" Говорю "сколько захочет", а муж "Так что и зятя придется ложить между нами???"
)))))))))))))) прикольно .....

Оффлайн masiknik

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 5
Совместный сон
« Ответ #10 : 10 Декабрь 2008, 10:31:07 »
У разных деток разные потребнос ти, некоторые спят исключите льно отдельно, у меня Никита до 1,4 кушал грудь ночью,  так мы и спали вместе долго))

Оффлайн Савёнок

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 1
  • -Получено: 2
Совместный сон
« Ответ #11 : 12 Декабрь 2008, 18:01:58 »
А мой малыш с самого начала засыпал сам в кроватки и спал до утра, а потом что-то нас беспокоил о и я начала брать его к себе, муж на некоторое время тоже ушел на диван. Потом мне это надоело (что муж спит отдельно) и стала переклады вать малого в кроватку и до утра. Только бывает ночью возьму в кровать кормить и сама засыпаю, просыпаюс ь и только тогда переклады ваю обратно  .
Несколько раз пробовала учить засыпать самого, кормлю и сразу в кровать, кричит минут 15-30 и засыпает сам. Но что-то в последнее время не действует, надо наверно прекращат ь, жалко.... .

Оффлайн miracle

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 11
  • Награды За ІІ место в ф/к "В мире насекомых"
    • http://нет
Совместный сон
« Ответ #12 : 14 Декабрь 2008, 21:36:28 »
У нас боооольша я кровать и мужу никуда уходить не надо ))).
Мне удобно, доця уверена, что маман под боком)))).
Старшая доча, даже не помню когда, приспокой но перешла вначале на кресло, но с нами в одной комнате, а в 4, когда оформили детскую комнату, не менее спокойно ушла жить к себе))))). Надеюсь, что и с младшей будет так же все хорошо.

Оффлайн Bounty

• Постоялец
  • Спасибо
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІ место в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Наша снеговик"
Совместный сон
« Ответ #13 : 14 Декабрь 2008, 21:47:33 »
Как-то смотрела передачу про животных, там прозвучал а фраза "Большую часть дня они проводят свернувши сь клубочком всем семейство м". Так вот это про нас)))) Спим вместе, муж с краю, так как раньше всех встает, сына пытаемся по середине укладыват ь, но он под стенку перебирае тся быстро. Так что я балдею между двух мужчин))

Оффлайн Мамонтёнок

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 0
  • Награды За ІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
Совместный сон
« Ответ #14 : 16 Декабрь 2008, 16:07:38 »
"Спим вместе, муж с краю, так как раньше всех встает, сына пытаемся по середине укладыват ь, но он под стенку перебирае тся быстро. Так что я балдею между двух мужчин))"

Улыбнулас ь даже после прочитано го,точь в точь моя картина.
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2008, 16:08:50 от Мамонтёнок »

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
Совместный сон
« Ответ #15 : 16 Декабрь 2008, 16:33:32 »
ну не знаю...а как же интим?
Мне как-то даже то, что она в своей кроватке но тут же под боком и то не нравится, а лежала бы рядом...б ррр. Как-то не приветств ую.
Не, ну экстремал ьного секса в жизни было достаточн о, но не в присутств ие же ребенка ))
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2008, 16:35:13 от Alice »

Оффлайн Мамонтёнок

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 0
  • Награды За ІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
Совместный сон
« Ответ #16 : 17 Декабрь 2008, 13:02:13 »
С интимом всё ок!!!Я не сторонник интима по плану.или ситуаций"Так жена, идём спать,пришли ,легли в кровать(ребёнок рядом),лежим ждём.За ручки потрогали сь,поцёмались и....."  
У нас 2 комнаты,Максим спит с нами и мы с ним тоже спим .Наверно если бы была 1 комната,тогда б наверно в кроватку переклады вали "на время икс",или на кухне  или в ванной,но это уже экстрим  Так что выход есть,и манюнька сопит так сладко рядом,что без него наверно не уснула бы

Оффлайн Bounty

• Постоялец
  • Спасибо
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІ место в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Наша снеговик"
Совместный сон
« Ответ #17 : 17 Декабрь 2008, 23:43:21 »
Цитата: Alice
ну не знаю...а как же интим?
какой такой интим? мы в вашем возрасте об интиме только мечтали)))

с учетом того, что у нас однокомна тная квартира, и вариант "на время секса выносить кроватку из комнаты, чтобы самим комфортно расположи ться на диване" не рассматри вается, пол на кухне используе м по прямому половому назначени ю))))

Оффлайн miracle

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 11
  • Награды За ІІ место в ф/к "В мире насекомых"
    • http://нет
Совместный сон
« Ответ #18 : 18 Декабрь 2008, 18:03:27 »
Ой, меня, наверное, сейчас тапками забросают ... А мы так активно интимнича ем иногда, что я удивляюсь, как ребенок спит при таких-то шатаниях и скрипах   .

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
Совместный сон
« Ответ #19 : 19 Декабрь 2008, 11:27:31 »
Цитата: Bounty
какой такой интим? мы в вашем возрасте об интиме только мечтали)))

Ну у нас тоже вся тусня в одной комнате. Хотя о нормально м интиме в основном тоже мечты. Муж приходит в 7, чуток поговорит с малявкой, обцемает ее, поагукает и галлопом на кухню. А там родители. Начинаетс я общение до 9, потом купаю ребенка и комлю. А он в это время... засыпает! Если самой не пристават ь, фиг что получишь :)

Вверх
ВВЕРХ