Автор Тема: Дневной сон  (Прочитано 8644 раз)

Оффлайн kinder_mama

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 105
  • -Получено: 561
Дневной сон
« : 09 Декабрь 2008, 04:00:37 »
Сколько времени спять ваши детки днем?
Во сколько кладете днем спать?
Охотно ли детишки идут баиньки?

Оффлайн masiknik

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 5
Дневной сон
« Ответ #1 : 10 Декабрь 2008, 10:35:00 »
У меня Никита до 4,5 лет спал днём не меньше 1,5 часов, если не получалос ь уложить, то в 7 ребёнок падал, а вот с лета перестал спать днём, не хотел, а если засыпал, то до 12 не уложишь, так мы и отошли ото сна. А маленьким деткам нужен дневной сон.

Оффлайн miracle

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 11
  • Награды За ІІ место в ф/к "В мире насекомых"
    • http://нет
Дневной сон
« Ответ #2 : 14 Декабрь 2008, 23:49:07 »
Моя младшая Алина сейчас, когда ей год, спит дважды в день в среднем по полтора-два часа. Бывают, конечно, проколы, когда спим около часа.
Думаю, в полтора годика мы уже точно перейдем на одноразов ый дневной сон. Но пока доча явно просится на двухразов ый.

Оффлайн romawka

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 58
  • -Получено: 77
Дневной сон
« Ответ #3 : 15 Декабрь 2008, 09:32:37 »
Мы уже месяцев с 11 спим 1 раз в день. Спит от 1 часа до 3х, смотря какая погода. В последнее время стала ложить с 12 до 13. если проснется позже 15, то всё, мы будем гулять долго потом. А если в 15, то в 21 идем уже в люлю

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 24632
  • -Получено: 5541
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Re: Дневной сон
« Ответ #4 : 11 Апрель 2009, 11:43:21 »
Мы спим днем 2 часа, как раз во время прогулки. Причем до полугода сколько бы мы ни ездили по улице - столько бы она и спала ))))
А сейчас ничего пободного! 2 часа и глазки открывают ся и рассматри вают все кругом :) Потом еще в районе 6 вечера может задремать на полчасика-час. А может и не дремать, но тогда купание нам не в радость: уж больно глазки слипаются :)

Вопрос об укладыван ии не стоит, деть просто становитс я капризным, хнычет, крутится и вырубаетс я ))) Ну для достижени я более быстрого результат а я могу ей напеть что-то заунывное :)

Оффлайн Савёнок

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 1
  • -Получено: 2
Re: Дневной сон
« Ответ #5 : 30 Апрель 2009, 23:00:33 »
Вот совсем недавно мы стали сами переходит ь на одноразов ый дневной сон. Обычно спим с 11 или 12 часов, по времени 2-2,5 часа. Ему хочеться наверное побольше погулять, побегать, ведь на улице тепло и все ему интересно . Спим обычно на улице.

Оффлайн анька

• Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Получено: 0
Дневной сон
« Ответ #6 : 05 Сентябрь 2009, 04:21:20 »
спим с 11 месяцев 1 раз. с 1 до 1,5 спали где-то по 2 - 2,5 часа, а теперь почему-то по 3,5 получаетс я, но в ущерб ночному сну. не знаю, может не давать ей столько спать днем?

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 54
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
Дневной сон
« Ответ #7 : 06 Сентябрь 2009, 16:49:32 »
Наш тоже спит по 3-3,5 часа. но на ночной сон это не влияет. если днем не поспит, все равно раньше 22,00 не уснет

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 5784
  • -Получено: 6698
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
Дневной сон
« Ответ #8 : 06 Сентябрь 2009, 18:28:28 »
Наш тоже спит по 3-3,5 часа
:blink:фига се! Полина даже с роддома по 3,5 часа никогда не спала, а сейчас максимум 2 часа бывает  :unsure:
Не знаю как она в садике будет, еще не спали.

Оффлайн frostflower

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2366
  • -Получено: 1301
  • Награды За І место в ф/к "Наш цветущий город" За II  место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2013" За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!"
  • Реальное имя: Аня, Саша
Дневной сон
« Ответ #9 : 22 Октябрь 2009, 21:42:57 »
Мася моя спит 2 раза днем - на прогулке минут 30-40 и дома часа полтора-два. А дневной сон у нас с 17 до 19 обычно. Раньше спать бесполезн о укладыват ь. Как только осень началась, она сама перестрои лась на это время. До этого с 2х до 5 спала. На ночь укладывае мся около 11, раньше сами понимаете - ни в какую.

Оффлайн Astra

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 307
  • -Получено: 328
Дневной сон
« Ответ #10 : 09 Ноябрь 2009, 18:25:32 »
Моему сыночку 1г. и 5мес. Спим еще 2 раза по 1-1,5ч, но, тяжеловат о иногда укладыват ь на второй сон. При этом раза три уже пытались пеерйти на одноразов ый сон, но он днем спит все равно 1,5 часа, дальше надо соблюдать тихую-претиую тишину и все равно я бегаю каждые 15 мин подкачива ю, а то и вовсе ношу на руках - присыпляю опять. Да и ночью он тогда вопреки здравому смыслу вообще плохо спит, и в итоге, мы все равно возвращае мся через 2-3 дня на 2-хразовый сон.
Жду пока сам перейдет :)

Оффлайн Anfisa

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 321
  • -Получено: 165
  • Реальное имя: Катя
Дневной сон
« Ответ #11 : 09 Ноябрь 2009, 21:38:40 »
нам 11 мес и мы спим 1 раз на улице 2 часа,это если подкачать,а если нет то 1.5 часа!

Оффлайн Pushinka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 80
  • -Получено: 348
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Я играю"
Дневной сон
« Ответ #12 : 09 Ноябрь 2009, 22:43:14 »
мы за два дня до  года перешли на одноразов ый сон и я довольна безумно.. как вспомню эти качания,аж в пот бросает.. просыпаем ся в 9,начало 10 и гуляем до пол первого,кушаем и в спячку с 13-до16,ну это в идеальном случае,если с 15-00 соблюдаем тишину дома,тогда доспит до 16..но одно радует качать ваше не приходитс я в час ели долазит до подухи и вырубос..:-)и нет получасов ых а то и час качаний.н у и на ночь тоже не качаю.я боялась что не будет она выдержива ть с одним сном и будет кукситься и ныть..но не,отлично все!!!

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Дневной сон
« Ответ #13 : 22 Ноябрь 2009, 13:18:59 »
В районе года мы перешли на 1-разовый дневной сон. Стало и тяжелее, и легче одновреме нно. Тяжело бывает, когда ребенок уснет на улице и мы 2 часа с ней катаемся, а дома куча непередел анной работы. А легко, когда я знаю, что она уснет и проспит около 3-х часов, а я столько всего успею! (если соседка сверху не начнет терзать свое пианино)

Оффлайн Kulbabka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 32
  • -Получено: 49
  • Награды За I место в ф/к "Люблю вкусненько поесть!" За победу в Ф/К "Счастливы вместе!" Вице-Мисс форума Kinder 2010 Мисс Осень 2010 За ІІІ место в ф/к "Моё любимое занятие" За победу в ф/к "Я учусь …" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима" Автор статей на сайте Kinder За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза" За ІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІ место в ф/к "Художница осень" За ІІ место в ф/к "Я играю" За победу в конкурсе "Самый интересный собеседник" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Мой папа самый лучший" За победу в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Одно сердечко для двоих" За победу в ф/к "Наш снеговик"
Дневной сон
« Ответ #14 : 22 Ноябрь 2009, 13:48:15 »
А легко, когда я знаю, что она уснет и проспит около 3-х часов, а я столько всего успею!

Столько постов на форуме смогу написать!!! :nout: :hi-hi:

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
Дневной сон
« Ответ #15 : 22 Ноябрь 2009, 13:49:45 »
Столько постов на форуме смогу написать!!! :nout: :hi-hi:

Не-не-не..я обычно кушать тогда бегу готовить или пол мыть. Это просто сегодня муж с ней на улице "выгуливае тся", а я релаксую перед монитором  :hi-hi:

Оффлайн Марино4ка

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 1
  • -Получено: 4
Дневной сон
« Ответ #16 : 22 Ноябрь 2009, 13:50:00 »
Моя детка тоже с годика перешла на 1 сон, и спит она 2 часа :dance:. Сейчас стараюсь ложить чтобы в 12.30 уже спала, т.к. встает в 7.00 :girl_impo ssible:. Первый час сна можно и музыку включить, а вот второй - должна быть идеальная тишина :pardon:. Так что много всего не сделаешь за часик. На улице мы не засыпаем, потому что там шумно, ей все интерестн о, вот.

Оффлайн Солнышко

• Старожил
  • Спасибо
  • -Получено: 10
Дневной сон
« Ответ #17 : 23 Ноябрь 2009, 17:38:14 »
Мой сыночек с года сам начал спать 1-н раз в день где-то с 12.00 до 14.00.Кон ечно иногда по непонятны м причинам сбои, но потом все возращает ся на свои места.

Оффлайн Helga

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 1000
  • -Получено: 2227
  • Награды За ІI место в ф/к "Чумазые сладкоежки" За ІІІ место в ф/к "Собираем урожай" За победу в ф/к "Наш семейный отдых на природе" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Художница осень" За победу в ф/к "В мире насекомых" За победу в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Мой папа самый лучший" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
  • Реальное имя: Ольга
Дневной сон
« Ответ #18 : 23 Ноябрь 2009, 17:40:59 »
Мой сыночек с года сам начал спать 1-н раз в день где-то с 12.00 до 14.00.Кон ечно иногда по непонятны м причинам сбои, но потом все возращает ся на свои места.
Очень хорошо, почти как в садике спите, если до садика дотянете такой режим - вообще всё классно будет  :da:.

Оффлайн Катя

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 164
  • -Получено: 100
  • Награды За победу в Ф/К "Увлечения наших деток"
    • -
  • Реальное имя: Катя
Дневной сон
« Ответ #19 : 24 Ноябрь 2009, 12:23:36 »
Моей два с половиной, спит ночью с 9 до 7 (если в садик, то до 6.30), днем с 12.30 до 14.30-15. Проблем не было никогда никаких, приучила к такому (ночному) режиму с самого начала, причем уже настолько привыкла, что засыпает-просыпается в диапазоне +/- десять минут.

Вверх
ВВЕРХ