Сумытехсервис

Автор Тема: Ура! Мы сидим!  (Прочитано 8803 раз)

Оффлайн miracle

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 11
  • Награды За ІІ место в ф/к "В мире насекомых"
    • http://нет
Ура! Мы сидим!
« : 26 Август 2008, 11:55:03 »
Стало любопытно, а в каком возрасте в среднем садятся малыши? Дело в том, что моя старшая доча не особенно-то рано села сама - в семь с копейками месяцев. А младшая так вообще не пожелала сама этого делать по сей день. А ей уже 8,5. Сидеть она сидит хорошо, если ее посадить: спинку держит, равновеси е тоже. Но вот садиться из положения лежа все еще не собираетс я.

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 54
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
Ура! Мы сидим!
« Ответ #1 : 27 Август 2008, 18:52:49 »
Мой сел где-то в 7,5 месяцев.
Мы как-то попали на прием к неврологу в областной больнице. Диме тогда 7 месяцев было, я малого посадила себе не руки. Доктор спросил, садится ли ребенок сам. И когда узнал, что нет, так ругался!!!!!!!!   Сказал , что то нельзя ребенка присажива ть вообще, что он сам должен с положения лежа в положение сидя начать переходит ь )) - тогда считается, что он сидит и только тогда его можно садить.

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 5835
  • -Получено: 6741
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
Ура! Мы сидим!
« Ответ #2 : 30 Август 2008, 14:20:33 »
Линка села в 4,5 !!!    а в 5, 5 сама встала в кроватке! Мы были в шоке.
А педиатр сказала, что это благодаря тому что Андрей Полину "дрессиров ал" по другому не скажешь плавать, нырять. Мы её купали в большой ванной уже с 14 дней от роду. Но это, я думаю, отдельная тема для разговора .

Оффлайн miracle

• Постоялец
  • Спасибо
Ура! Мы сидим!
« Ответ #3 : 01 Сентябрь 2008, 17:26:43 »
Упс.. и что делать? Аля ж верещит - лежать не хочет. Хочет сидеть, но пока так и не села сама  

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 54
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
Ура! Мы сидим!
« Ответ #4 : 03 Сентябрь 2008, 23:31:13 »
ну так подскажи ей, что все в ее руках ))))))

Оффлайн miracle

• Постоялец
  • Спасибо
Ура! Мы сидим!
« Ответ #5 : 04 Сентябрь 2008, 11:35:49 »
А как подсказат ь-то? Вот скоро 9 месяцев и ни в какую. Мы уже и за ножки ее держим и даем палец, чтобы держалась и поднимаем ... Типа, пресс качаем.  И спинку тренируем ... В общем, лень родилась раньше, чем Алина)))))

Оффлайн vel

• Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Получено: 69
Ура! Мы сидим!
« Ответ #6 : 10 Сентябрь 2008, 09:24:50 »
Ты главное не переживай . Мой сынуля сел в 8,5 мес. и до этого все нервирова ли меня ахая - "как вы! еще не сидите". А Антошка ползал, стоял, но сидеть ему никак не хотелось. А потом как-то быстреньк о буквально за несколько дней научился и сидеть и садиться. Так что у кажого ребенка все по-разному. Если невролог и ортопед сказали  - здоров, успокойся и просто подожди.

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 673
  • -Получено: 3065
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
  • Реальное имя: Лидия
Ура! Мы сидим!
« Ответ #7 : 12 Сентябрь 2008, 11:08:21 »
Цитата: miracle
Стало любопытно, а в каком возрасте в среднем садятся малыши? Дело в том, что моя старшая доча не особенно-то рано села сама - в семь с копейками месяцев. А младшая так вообще не пожелала сама этого делать по сей день. А ей уже 8,5. Сидеть она сидит хорошо, если ее посадить: спинку держит, равновеси е тоже. Но вот садиться из положения лежа все еще не собираетс я.
Не беспокойс я что девочка не садится сама. Моя Крошка сидеть начала в 5 месяцев, сама встала в кроватке в 5,5 месяцев, ходить начала в 10 месяцев, а вот сама садиться начала только в 11 месяцев. Меня это абсолютно не смущало и не смущает, мой ребенок развивает ся именно так. Если ребенок здоров, весел и развит норамальн о для своего возвраста, то это только индивидуа льные особеннос ти развития и только.

Оффлайн romawka

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 58
  • -Получено: 77
Ура! Мы сидим!
« Ответ #8 : 14 Сентябрь 2008, 21:27:04 »
Мой Артём сам сидел в 5,5 мес. или в 6. уже не помню. где то через недели 2-3 сам вставать в кроватке начал. Сидел сам только если посажу. позже, около мес. 7,5 только начал сам садиться и не с положения лёжа на спине, а переворач ивался на живот, становилс я на колени, затем на бок как то и на попе уже!!!

Оффлайн miracle

• Постоялец
  • Спасибо
Ура! Мы сидим!
« Ответ #9 : 26 Сентябрь 2008, 18:03:45 »
ДЕВЧАТА! СВЕРШИЛОС Ь!  
Аж в 9 месяцев и 1 неделю)))))))))).
Так как мы уже к этому времени пытались ползать, то есть вставали на четверень ки и раскачива лись в таком положении, то однажды Аля как бы попятилас ь назад и плюхнулас ь на попу))). Вот так теперь и садимся: встаем на четверень ки, руки подводим к коленям и одновреме нно попу сажаем))))))

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 673
  • -Получено: 3065
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
  • Реальное имя: Лидия
Ура! Мы сидим!
« Ответ #10 : 26 Сентябрь 2008, 21:11:08 »
ДЕВЧАТА! СВЕРШИЛОС Ь!
Мои поздравле ния ведь это все-таки большое достижени е для такого маленьког о человечка

Оффлайн miracle

• Постоялец
  • Спасибо
Ура! Мы сидим!
« Ответ #11 : 27 Сентябрь 2008, 22:08:57 »
Лида, спасибо за поздравле ние  

Оффлайн Савёнок

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 1
  • -Получено: 2
Ура! Мы сидим!
« Ответ #12 : 26 Декабрь 2008, 15:31:54 »
Я начала садить малыша в 5 месяцев в коляске, а сам он сел в 7 месяцев.  Ваще я считаю, что ребенок должен сам решить когда ему что делать.

« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2008, 15:35:34 от Савёнок »

Оффлайн Pushinka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 80
  • -Получено: 348
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Я играю"
Ура! Мы сидим!
« Ответ #13 : 01 Март 2009, 19:18:36 »
я немножко бывает подсажива ю..просит крепко..с мотрит такими глазенкам и..я ей даю 2 своих пальчика и она подтягива ется и садится.. довольная

Оффлайн miracle

• Постоялец
  • Спасибо
Ура! Мы сидим!
« Ответ #14 : 02 Март 2009, 13:04:28 »
Цитата: Pushinka
я немножко бывает подсажива ю..просит крепко..с мотрит такими глазенкам и..я ей даю 2 своих пальчика и она подтягива ется и садится.. довольная
Pushinka, а мне кажется, не стоит вестись на глазенки. .. всему свое время.
Бытует мнение, что если садить ребенка раньше того момента, когда он сам в состоянии держать хорошо спинку, то возможен заворот желчного, а у девочек еще и загиб матки  . Хотя, все это может быть забобонам и.....

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 24662
  • -Получено: 5555
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Ура! Мы сидим!
« Ответ #15 : 02 Март 2009, 18:54:10 »
Бытует мнение, что если садить ребенка раньше того момента, когда он сам в состоянии держать хорошо спинку, то возможен заворот желчного, а у девочек еще и загиб матки  . Хотя, все это может быть забобонам и.....

Согласна и не думаю, что это забобоны. Педиатр сказала, что если рано присажива ть, то ребра к низу расходятс я..а зачем такое девочке? Нам талия нужна! Пусть и не осиная, но все же талия )))
Хотя я ей тоже даю пальцы и она садится :) Это у нас как зарядка - качание пресса во время физразмин ки. Она садится - я ее ложу, и так раз 6 :) Ну и на коленях в полусидяч ем положении ее дежишь, она тоже тужится изо всех сил, как гуска крылья ручонки назад отводит.. красная.. .злится.. и садится!
Вот дитенок пнется-пнется, все ржут. А только села - бух назад )))))) В общем, не узлопотре бляю со всем этим.

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 41
  • -Получено: 625
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
Ура! Мы сидим!
« Ответ #16 : 02 Март 2009, 20:10:28 »
А Мишка сегодня лежал на подушке, потом повернулс я чуть на бочок и сел.

Оффлайн Pushinka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 80
  • -Получено: 348
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Я играю"
Re: Ура! Мы сидим!
« Ответ #17 : 23 Апрель 2009, 15:08:45 »
Ура мы сидим...,упирается на правый локоток и ..ап я сидю:-) :rada:

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 24662
  • -Получено: 5555
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Ура! Мы сидим!
« Ответ #18 : 17 Июнь 2009, 16:42:07 »
Полноценн о малая села наверное в районе 7,5 мес. Как у Миракл, с положения "на четверень ках" садилась на согнутые ножки. Потом как-то стала их вперед перебрасы вать. В общем-то это произошло довольно незаметно, прорыва у нас не получилос ь.
Зато уж когда села, насколько мне легче стало. И прогулки ей стали в радоть - все видно вокруг как следует. И сидя перебират ь свои сокровища куда легче, чем лежа на животе  :girl_wack o:

Оффлайн Alenka

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 10
  • -Получено: 87
Ура! Мы сидим!
« Ответ #19 : 03 Октябрь 2009, 13:18:59 »
Если ребенка нельзя садить на руки то, что с ним делать с 4 месяцев? В пеленать. что б лежал??
Если б я своего на руках не держала, то  и голодная весь день ходила.

Вверх
ВВЕРХ