Автор Тема: Помощь родителей  (Прочитано 5859 раз)

Оффлайн kinder_mama

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 78
  • -Получено: 494
Помощь родителей
« : 09 Декабрь 2008, 04:55:31 »
Помогают ли вам родители материаль но?

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 22530
  • -Получено: 5150
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Помощь родителей
« Ответ #1 : 09 Декабрь 2008, 09:13:14 »
Когда-то помогали. Выражалос ь это в дарении мелкой бытовой техники, например, и в нерегуляр ных небольших суммах (50-100 грн) по какому-нибудь поводу.
Сейчас мы живем с ними, пока не сделаем ремонт в новой квартире. Это огромная помощь, если учесть, сколько стоит нынче снять 1-комнатную квартиру. Да и первое наше жилье у нас получилос ь лишь благодаря родителям с обеих сторон.
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2008, 09:13:28 от Alice »

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 5389
  • -Получено: 6367
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
Помощь родителей
« Ответ #2 : 09 Декабрь 2008, 09:19:19 »
Мои родители живут сейчас в селе, мы к ним ездим 2-3 раза в месяц и каждая поездка это багажник набитый продуктам и, овощами, консервац ией. Полине моя мама всегда всунет не меньше как 150-200 грн.
Мужа родители считают, что дети должны кормить родителей, и ведут себя соответст венно. Если мы там и брали хоть копейку, то только в долг, спасибо без процентов .

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 645
  • -Получено: 2924
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
  • Реальное имя: Лидия
Помощь родителей
« Ответ #3 : 09 Декабрь 2008, 09:48:20 »
Денег у родителей мы не берем. Ноесли быть совсем честными то живем одной семьей покупкой продуктов занимаетс я моя мама, мы тоже покупаем но получаетс я что покупаем обычно что-то вкусненьк о побаловат ь семью. Да и мама сидит с Зайкой и я  не плачу а услуги няне то получаетс я что не давая денег они нам очень даже помогают

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 53
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
Помощь родителей
« Ответ #4 : 09 Декабрь 2008, 13:33:16 »
Родители мужа регулярне нько передают нам сумки с едой )))) У них свое хозяйство . Мясо не покупаем практичес ки, а это существен ная помощь.
Мои родители помогают деньгами (для внука дают), иногда покупают мне и малому вещи.
Вот недавно сгорел у нас пылесос - вдруг неожиданн о принесли новый да еще и какой!!!! (мы б себе такого не смогли позволить) - это типа нам на Новый год подарок уже подарили ))))

Оффлайн romawka

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 58
  • -Получено: 77
Помощь родителей
« Ответ #5 : 09 Декабрь 2008, 16:28:40 »
Цитата: ligiya
Денег у родителей мы не берем. Ноесли быть совсем честными то живем одной семьей покупкой продуктов занимаетс я моя мама, мы тоже покупаем но получаетс я что покупаем обычно что-то вкусненьк о побаловат ь семью. Да и мама сидит с Зайкой и я  не плачу а услуги няне то получаетс я что не давая денег они нам очень даже помогают
ну если это можно назвать материаль ной помощью, то у нас тоже так, только мы живем с родителям и мужа.
А именно деньгами или какими-то курпными подарками нет.

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 19
  • -Получено: 72
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
Помощь родителей
« Ответ #6 : 11 Декабрь 2008, 10:31:39 »
Мы живём тож вместе с моими родителям и, но на питание скидываем ся, так сказать  . Мама материаль но помагает баловать детей)))) сладости, соки, фрукты. Ну денежные подарки на ДР (это наверно не мат.помощ ь, а просто подарок)

Оффлайн miracle

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 11
  • Награды За ІІ место в ф/к "В мире насекомых"
    • http://нет
Помощь родителей
« Ответ #7 : 14 Декабрь 2008, 20:01:51 »
Выбрала "Другой вариант ответа".
Родители нам не помогают в целом по жизни. Муж, ттт, справляет ся с обеспечен ием семьи.
Мои родители жители городские, потому продуктам и народного хозяйства с нами может поделитьс я моя свекровь. Но это явно не источник питания и даже не его часть... так... морковка к супу, яички на редкий тортик )))).
Но. Есть моменты основател ьной помощи. Такие, как деньги в долг. Делали мы ремонт и мои родители нам дали солидную сумму денег на 4 месяца в долг. Приспичил о машину купить - так же на 3-4 месяца одолжили недостающ ую сумму у мамы мужа. У мужа была осенью выставка, на ее проведени е было брошены деньги, и мне тут же надо было ехать в Трускавец . Кто помог? Мои родители. После выставки супруг вернул деньги. В общем, вот такая помощь)))))
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2008, 21:29:15 от miracle »

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 19
  • -Получено: 72
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
Помощь родителей
« Ответ #8 : 23 Декабрь 2008, 14:50:41 »
Цитата: miracle
Выбрала "Другой вариант ответа".
Родители нам не помогают в целом по жизни. Муж, ттт, справляет ся с обеспечен ием семьи.
Мои родители жители городские, потому продуктам и народного хозяйства с нами может поделитьс я моя свекровь. Но это явно не источник питания и даже не его часть... так... морковка к супу, яички на редкий тортик )))).
Но. Есть моменты основател ьной помощи. Такие, как деньги в долг. Делали мы ремонт и мои родители нам дали солидную сумму денег на 4 месяца в долг. Приспичил о машину купить - так же на 3-4 месяца одолжили недостающ ую сумму у мамы мужа. У мужа была осенью выставка, на ее проведени е было брошены деньги, и мне тут же надо было ехать в Трускавец . Кто помог? Мои родители. После выставки супруг вернул деньги. В общем, вот такая помощь)))))

ну скажу, что это немаловаж но, когда есть у кого одолжить и не 100грн... .. а тем более не сильно переживат ь, если немного задержива ешь с выплатой и тем более бкз процентов!!!!))))

Оффлайн Снежинка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Получено: 29
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Волшебница зима" За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010"
Помощь родителей
« Ответ #9 : 19 Май 2009, 00:21:14 »
Материаль но справляем ся сами,тк родители и те и другие на пенсии.А вот няньчить просто очередь из бабушек и дедушек.О чень помагают,ни разу не отказали. Или сами приходят,или к ним отвозим.В прошлом годумалыш у было 9мес,мы его оставили бабушкам,а сами на море на две нед летали.

Оффлайн Helga

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 946
  • -Получено: 2141
  • Награды За ІI место в ф/к "Чумазые сладкоежки" За ІІІ место в ф/к "Собираем урожай" За победу в ф/к "Наш семейный отдых на природе" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Художница осень" За победу в ф/к "В мире насекомых" За победу в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Мой папа самый лучший" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
  • Реальное имя: Ольга
Помощь родителей
« Ответ #10 : 18 Июнь 2009, 11:33:43 »
Мы тоже с моими родителям и живём, много плюсов в этом есть (особенно понянчить ребёночка если надо, а также ремонт проще всем вместе вытянуть или крупную покупку), минусы, конечно, тоже присутств уют, но пытаемся всегда найти консенсус . Родители мужа один раз подарили 1000 гр на рождение первого внука, на этом помощи закончили сь, причём с внуком не оставалис ь ни разу (меня этот факт прямо удивляет до сих пор, он для них что есть, что нет). Да! Ещё на свадьбу они нам подарили дачный участок в ужасном состоянии, который мы привели в жилой вид, вложив кучу средств, сил и душу. Я торомозну ла, что не добилась оформлени я изначальн о (не думала, что всё так повернёть ся). Хотя сколько мы провели приятного времени с мужем там (даже сына там зачали, пока вишни цвели  :blush:). Короче они заявили, что дача им самим нужна, вернее сейчас не нужна и было б классно, если б мы там ещё б поделали что-то полезное и чтоб огород не заростал, но потом этот участок им нужен (для приятной старости), а вы типа пшли нафик оттуда. Так бы и говорили изначальн о - дети, это ваша АРЕНДА, и отношение другое было б .Купили бы и сами, но 40 000 грн слабО пока найти. Да и обида блин невозможн ая, ну прям как, извините, презерват ив - использов али и выкинули.  Простить бы и забыть..а обидно, блин...Ка к от этого избавитьс я?

Оффлайн мама_Лена

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 3
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята"
    • http://www.auto.sumy.ua
Помощь родителей
« Ответ #11 : 18 Июнь 2009, 12:07:11 »
...Как от этого избавитьс я?...
Делая добро, мы так или иначе расчитыва ем на какую-то отдачу - в этом наша самая главная ошибка. ИМХО, отпустите ситуацию. Хотя понимаю, что абЫдна. А добро всегда возвращае тся, и иногда совсем неожиданн о  :yu:

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Получено: 53
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
Помощь родителей
« Ответ #12 : 18 Июнь 2009, 15:58:17 »
А может они еще передумаю старость на грядках проводить ?
Регулярно рассказыв айте им , как это тяжело - дача. "Была на даче - устала так- по мелочи -по мелочи и усталость откуда-то взялась. ну ничего ПОКА МОЛОДАЯ крутиться надо. Отдыхать от огородов в старости буду. в старости лучше с внуками общаться буду побольше. От такого общения молодеешь и душой и телом прям"  :hi-hi: :hi-hi: :hi-hi:

Оффлайн Helga

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 946
  • -Получено: 2141
  • Награды За ІI место в ф/к "Чумазые сладкоежки" За ІІІ место в ф/к "Собираем урожай" За победу в ф/к "Наш семейный отдых на природе" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Художница осень" За победу в ф/к "В мире насекомых" За победу в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Мой папа самый лучший" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
  • Реальное имя: Ольга
Помощь родителей
« Ответ #13 : 19 Июнь 2009, 13:31:13 »
А может они еще передумаю старость на грядках проводить ?
Регулярно рассказыв айте им , как это тяжело - дача. "Была на даче - устала так- по мелочи -по мелочи и усталость откуда-то взялась. ну ничего ПОКА МОЛОДАЯ крутиться надо. Отдыхать от огородов в старости буду. в старости лучше с внуками общаться буду побольше. От такого общения молодеешь и душой и телом прям"  :hi-hi: :hi-hi: :hi-hi:

:hi-hi: :hi-hi:боюсь, на мою свекровь это не подейству ет. Ей наоборот всегда кажеться, что мы мало работаем  :ujas:. Классно, когда отставив свои проблемы, все усиленно трудяться на их огородах на зависть соседям (типа во как мы своих воспитали - в позе стоят днями и не жужжат   :spank: :klass!!!:). мама_Лена права, надо пожелать им всего доброго и ситуацию отпустить, вопрос скорее всего времени и всё получитьс я.:ya:

Оффлайн gorobchik

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 44
Помощь родителей
« Ответ #14 : 04 Август 2009, 12:38:31 »
Мы живем с моей мамой в 3-х комнатной квартире, это то ж не маленькая помощь. Нынче снять квартиру не дешево. А финансово его родители внучке на на подгузник и в месяц дают небольшые суммы. Хотя они очень помогли после родов, на лечение малой.

Оффлайн Oksana75

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 11
  • -Получено: 52
  • Награды За победу в ф/к "Ребята и зверята"
Помощь родителей
« Ответ #15 : 04 Август 2009, 17:19:33 »
Сначала жили со свекрами,они нас кормили,такая была помощь. Теперь живем отдельно, бабушка помогает нянчить Настеньку и овощами с дачи. В остальном мы уже самостоят ельны.

Оффлайн misksusha

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 132
  • -Получено: 64
  • Реальное имя: Ксюша
Помощь родителей
« Ответ #16 : 12 Апрель 2010, 16:57:52 »
у нас так получилос ь, что мы помогаем родителям . Но они нам помогают продуктам и с села. Я считаю, что когда мы были маленьким и то они нас обеспечив али, а теперь наша очередь отблагода рить их. Это мое личное мнение. это конечно если есть такая возможнос ть.

Оффлайн МилККа

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Получено: 16
  • Награды Вице-Мисс Лето 2011
Помощь родителей
« Ответ #17 : 13 Апрель 2010, 11:51:58 »
У нас сиитуация такая, что живём с моей мамой в однокомна тной квартире. У мужа родители и ещё брат с сестрой в двушке, так что квартирны й вопрос нас просто поставил в тупик :stars: Снимать с нашими зарплатам и совсем никак, да и я бы где-то не смогла жить. Мама помогает лчень сильно с ребёнком, а финансы у нас так получаетс я, что общие. Не знаю, я никогда с мамой денег не делила, поэтому вот так как-то. Меня это вообще не коробит, а у мужа есть своя заначка. Родители мужа помогли немного материаль но с ремонтом. Сейчас время от времени покупают вещи малому и игрухи. С подгузник ами уже хуже дело ))) Но тоже перепадае т время от времени.

Оффлайн Мама Стасика

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 23
  • -Получено: 121
Помощь родителей
« Ответ #18 : 25 Апрель 2010, 20:10:20 »
А у нас родители живут в частном доме( и его и мои), очень помагают:передают мясо, картошку, овощи...и ногда деньгами( бабушка малому дает).Вобщем что б мы без них делали и не знаю.

Оффлайн Tatka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 3204
  • -Получено: 2675
  • Награды Вице-Мисс форума Kinder 2015 За III место в конкурсе "Готовим сами!" За ІІ место в ф/к "Мы едем, едем, едем..."
  • Реальное имя: Танечка
Помощь родителей
« Ответ #19 : 25 Апрель 2010, 21:13:44 »
  :girl_in_l ove:Счастливи цы вы все девчёнки!!! Я вот, осталась без мамы 6 лет назад...  папа, сами понимаете, испарился в другую семью (причём - резко...) ... Хотя, очень большая помощь от родителей мужа - это продукты с грядки и оплата за квартиру (ихнюю, в которой мы живём). С детьми управляюс ь сама, т.к. привыкла не просить ни у кого помощи... Предлагаю т - принимаю, а так вобщем-то... У меня самая большая помощь - это любимый муж!!!  :lovers:

Вверх
ВВЕРХ