Сумытехсервис

Автор Тема: Пицца  (Прочитано 18513 раз)

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 53
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
Пицца
« : 12 Декабрь 2008, 13:29:57 »
Девочки. Поделитес ь рецептом пиццы.
Именно тесто интересуе т
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2008, 13:30:23 от Eltara »

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 19
  • -Получено: 72
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
Пицца
« Ответ #1 : 12 Декабрь 2008, 18:15:37 »
Делюсь. Есть два варианта, которые мне нравятся: Дрожжевое и ... не дрожжевое))))
Вариант 1
1ст. тёплой воды
4 ст.л. подсолнеч ного масла
4 ст.л. сахара
щепотку соли
1/2 пакетика (11-ти граммовог о) сухих дрожжей
мука приблиз. 3 ст. (на глаз)

Замесить тесто не сильно густое. Выложить в пакет "пятикопее чный" и опустить в хол. воду. Оставить поднимать ся. Затем выложить в муку и вымесить. Тесто не должно быть сильно тугим.

Вариант 2(мой любимый)
3,5ст. муки 110 мл молока 3-4ст.л. сметаны (с горкой)
100 гр слив масла (растопить)
0,75 ч.л. соли
0,75 ч.л. соды гашеной уксусом
Всё вымесить.  Тоненько раскатать . Это количеств о на большой противень .

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
Пицца
« Ответ #2 : 14 Декабрь 2008, 12:27:26 »
В обоих вариантах тесто получаетс я тоненькое .. такое в самый раз. Лично я не люблю такой вариант Советской пиццы - где очень много булочки и цуцуть кабаски сверху)))))

..

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
Пицца
« Ответ #3 : 10 Июнь 2009, 20:23:27 »
Вот тут нашла мастер-класс по приготовл ению пиццы

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
Пицца
« Ответ #4 : 11 Июнь 2009, 10:23:52 »
Слышала рекламу, что открылась наконец-то пиццерия Фигаро на петропавл овской. Настоящая пицца... не ото Г что в Челентано и Нью-Йорке. Надо сходить.

Оффлайн Тигра

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 255
  • -Получено: 891
  • Реальное имя: Марина
Пицца
« Ответ #5 : 11 Июнь 2009, 13:46:53 »
Слышала рекламу, что открылась наконец-то пиццерия Фигаро на петропавл овской. Настоящая пицца... не ото Г что в Челентано и Нью-Йорке. Надо сходить.

Это та, что в магазине "Океан"? Или ее перенесли в другое место?

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
Пицца
« Ответ #6 : 17 Июнь 2009, 17:38:17 »
О, а мы ж в итоге собиралис ь в Фигаро , а попали в Нью-Йорк, блин  :blink: Вот, что значит название заведения не запомнить  :fool:
Шла в эту темку писать своё "фуу " и дочиталас ь, что не там были  :hi-hi: :hi-hi:

В Нью-Йорке нам не понравило сь вообще.
Во-первых, душно.
Во-вторых самообслу живание, приходишь и сам себе подносы-тазики носишь. Пиво не принесли - помаячили - "Метнитесь кабанчико м - заберите"

Пицца не понравила сь нам. такое впечатлен ие, что там заготовки тестовые - всего накидали и в микроволн овке разогрели . во всяком случае начинка была как бы не запеченна я , а распаренн ая на тесте.

Мне вообще не нравится вариант "выбирайте сами, что вам в пиццу набросать". А как же сбалансир ованность продуктов? Рецепт сам по себе должен быть продуманн ым. В Андеграун де разные виды пицц -с указанием ингридиен тов - выбираешь название и все. Выходит немного дешевле, кстате.

В Челентано пиццу не ели - сравнить не могу. Очередной раз убедилась - в Андеграун де для меня пока - самые классные пиццы  :klass!!!: :girl_in_l ove:

В Фигаро пока не дошли. Где ж оно ?  :search:

Оффлайн Oksana75

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 7
  • -Получено: 45
  • Награды За победу в ф/к "Ребята и зверята"
Пицца
« Ответ #7 : 17 Июнь 2009, 17:48:13 »
Как-то хотела я зайти в Фигаро,но по-моему их там уже нет. Дверь была закрыта. Кто точно знает,что случилось?

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 22096
  • -Получено: 5093
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Пицца
« Ответ #8 : 17 Июнь 2009, 18:22:10 »
Эльтара, в Челентано вам не понравитс я пицца ))) т.к. там начинку составляе шь сам. Но тесто, в принципе, вкусное.
Мы как-то были там  сдрузьями-итальянцами, им понравило сь, но сказали, что настоящая пицца совсем не такая, тесто должно быть пресным и тонюсеньк им.
В этом плане в Здыбанке пиццы вроде ниче.

Оффлайн Oksana75

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 7
  • -Получено: 45
  • Награды За победу в ф/к "Ребята и зверята"
Пицца
« Ответ #9 : 17 Июнь 2009, 18:29:57 »
И в Здыбанке мне не очень-то понравила сь пицца,ну и в Италии я не была,судить не берусь. Надо сьездить в Италию,чтобы было с чем сравниват ь.

Оффлайн angelika_ros

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 1
  • -Получено: 11
Пицца
« Ответ #10 : 05 Август 2009, 19:07:33 »
Девочки, а я была уже в Фигаро! Это там за Океаном, где раньше была кафешка какая-то типа что-то "про спорт"в подвальчи ке.

Вобщем пицца там отличная. Заказывал и с морепроду ктами (около 55 грн.) - очень вкусная. Начинки много! Сочная!

Не очень понравила сь обстановк а, интерьер. И людей там вообще не было.

А я сама делаю тесто так:
2 ст. муки
2 ст.л. размягчен ного маргарина
1 ст.л. сметаны
1 яйцо
2ч.л сухих дрожжей
1/3 стакана воды.
соль, перец, сахар

1. Дрожжи развести в теплой воде, добавив немножко сахара (1/2 ч.л.)
2. Муку просеять, добавить маргарин, сметану, яйцо ,соль, перец, дрожжи.
Замешать, накрыть салфеткой, оно хорошо поднимает ся.

Тесто получится тонким и мягким.

Оффлайн frostflower

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2272
  • -Получено: 1225
  • Награды За І место в ф/к "Наш цветущий город" За II  место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2013" За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!"
  • Реальное имя: Аня, Саша
Пицца
« Ответ #11 : 03 Сентябрь 2009, 18:01:48 »
А я в последнее время покупаю заготовки в Билле - 2 штуки 9 грн. Они очень тоненькие и вкусные, если готовить в микроволн овке. Особенно нравится с курицей и грибами. Ням-ням!

Оффлайн Kulbabka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 28
  • -Получено: 43
  • Награды За I место в ф/к "Люблю вкусненько поесть!" За победу в Ф/К "Счастливы вместе!" Вице-Мисс форума Kinder 2010 Мисс Осень 2010 За ІІІ место в ф/к "Моё любимое занятие" За победу в ф/к "Я учусь …" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима" Автор статей на сайте Kinder За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза" За ІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІ место в ф/к "Художница осень" За ІІ место в ф/к "Я играю" За победу в конкурсе "Самый интересный собеседник" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Мой папа самый лучший" За победу в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Одно сердечко для двоих" За победу в ф/к "Наш снеговик"
Пицца
« Ответ #12 : 03 Сентябрь 2009, 18:05:16 »
А я в последнее время покупаю заготовки в Билле - 2 штуки 9 грн.

Поподробн ее, пожалуйст а! Это они сами делают тесто? Или какой-то хлебокомб инат?

Оффлайн frostflower

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За І место в ф/к "Наш цветущий город" За II  место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2013" За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!"
Пицца
« Ответ #13 : 03 Сентябрь 2009, 18:41:41 »
Эти заготовки производи т "VICI". Они лежат в холодильн ике вместе с готовыми пиццами.

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
Пицца
« Ответ #14 : 04 Сентябрь 2009, 00:30:35 »
О.А я только вчера купила такие попробова ть. Прикольно . Хотя вторую немного пересушил а и тесто стало жестковат ым. Готовила в духовке.

Оффлайн frostflower

• Гуру форума
  • Спасибо
Пицца
« Ответ #15 : 04 Сентябрь 2009, 15:01:41 »
Вот-вот. Я тоже в первый раз пересушил а, когда готовила в духовке. А в микроволн овке тесто мягеньким остается.

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
Пицца
« Ответ #16 : 06 Сентябрь 2009, 17:19:30 »
Буду пробовать в микроволн овке готовить. Спасибо

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 41
  • -Получено: 622
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
Пицца
« Ответ #17 : 06 Сентябрь 2009, 17:24:17 »
Я вчера делала пиццу из этих заготовок . Получилос ь действите льно очень вкусно (готовила в микроволн овке 5 минут).

Оффлайн Ирен

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 10
  • -Получено: 46
Пицца
« Ответ #18 : 06 Сентябрь 2009, 18:02:41 »
а я делаю пиццу таким образом:

для теста(получаетс я на 2 противня-семья у нас большая)))):
1/2 пачки дрожжей растворит ь в 550гр тепленько й водички и добавить туда 1 столовую ложку сметаны (если есть, а можно и не добавлять- просто тесто получится классным), 4 стол ложки олии, 5 ст ложек сахара, 1 чайная ложка соли, мука и вымешиват ь, что б тесто не было сильно крутым(что б чуть к рукам прилипало), накрыть и поставить в теплое место, что б подошло.. ......... .а начинка индивидуа льно..... .......
приятного Вам аппетита

Оффлайн Ирен

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 10
  • -Получено: 46
Пицца
« Ответ #19 : 12 Сентябрь 2009, 23:01:36 »
а я делаю пиццу таким образом:

для теста(получаетс я на 2 противня-семья у нас большая)))):
50-60грамм дрожжей растворит ь в 550гр тепленько й водички и добавить туда 1 столовую ложку сметаны (если есть, а можно и не добавлять- просто тесто получится классным), 4 стол ложки олии, 5 ст ложек сахара, 1 чайная ложка соли, мука и вымешиват ь, что б тесто не было сильно крутым(что б чуть к рукам прилипало), накрыть и поставить в теплое место, что б подошло.. ......... .а начинка индивидуа льно..... .......
приятного Вам аппетита

Вверх
ВВЕРХ