Автор Тема: Жилье  (Прочитано 2516 раз)

Оффлайн Wodan

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 9
    • Сумский рыболов
Жилье
« : 27 Август 2008, 17:13:15 »
За неделю цены на квартиры в Киеве упали на 14%. И это еще даже не обвал

За последнюю неделю во многих районах столицы цены на квартиры, выставлен ные на продажу, снизились на 10-14%. Но это не обвал, а выравнива ние рынка, утверждаю т киевские риелторы.

Как сообщили в АН «Альянс Брок», цена предложен ия на столичном рынке действите льно несколько снизилась . Однако о падении цен говорить нельзя, поскольку, по сути, цены предложен ия приблизил ись к реальной продажной стоимости квартир.

«В объявлени ях мы видим не реальную стоимость жилья, а ту цену, которую за него хотят получить риелтор и продавец», – объясняет ситуацию директор АН «Кияни» Анатолий Топал.

Источник http://obkom.net.ua/news/2008-08-27/1555.shtml

Надеюсь тенденция дойдет и до Сум...
« Последнее редактирование: 27 Август 2008, 17:13:30 от Wodan »

Оффлайн Bounty

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 3
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІ место в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Наша снеговик"
Жилье
« Ответ #1 : 27 Август 2008, 22:01:14 »
Боюсь, что разговоры об обвале цен так и останутся разговора ми. Цены действите льно несколько снизились, но я связываю это с тем, что пол года назад ряд крупнейши х банков приостано вили предостав ление кредитов (не только на жилье, кстати). Сейчас немного движение возобновл яется, к тому же осенью рынок активизир уется, так что цены, дай Бог, чтоб не повысилис ь

Оффлайн аленка

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 1
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
Жилье
« Ответ #2 : 31 Август 2008, 21:04:06 »
Лично мне парадокса льно другое: в Харькове новострой можно найти дешевле, чем на вторичном рынке. Конечно, в новострое только голые стены, но все же...
Я сомневаюс ь, что жилье упадет в цене, скорее доходы среднеста тистическ ого человека вырастут.

Оффлайн miracle

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 11
  • Награды За ІІ место в ф/к "В мире насекомых"
    • http://нет
Жилье
« Ответ #3 : 08 Сентябрь 2008, 21:01:50 »
Цитата: аленка
Я сомневаюс ь, что жилье упадет в цене, скорее доходы среднеста тистическ ого человека вырастут.
Согласна.
Должно что-то из ряда вон выходящее произойти, чтобы случился обвал цен.
Лично мне, что 225 тыс., что 250 тыс. долларов - одинаково нереальны е суммы денег.

Оффлайн Светлячек

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 2
Жилье
« Ответ #4 : 08 Сентябрь 2008, 21:33:56 »
Мда цены мама дорогая((((((

А мы вот хочем после ремонта продать квартиру и если получитьс я взять домик.
Но так оно страшно,тем более пережив ремонт мне уже не хочеться никуда с этой квартиры съежать)))))))))))
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2008, 21:34:46 от Светлячек »

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 24632
  • -Получено: 5541
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Жилье
« Ответ #5 : 17 Июнь 2009, 16:35:13 »
Ну вот девочки, тенденция дошла.. 2-ку с хорошим ремонтом (правда, старой планировк и) можно взять в районе 25 тыс. у.е. Для сравнения - летом прошлого года такая двушка стоила в районе 55 тыс. у.е.

Много квартир планирует е прикупить?  :hi-hi:

Оффлайн anisoks

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 16
Жилье
« Ответ #6 : 18 Август 2009, 11:47:31 »
Сегодня была в жеке, где мне сообщили что детей сразу же после рождения надо прописыва ть в квартиру. Кто-нибудь в курсе - это обязатель но? И если прописать - будут ли начислять квартплат у на ребенка (газ, вода..)?

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 41
  • -Получено: 625
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
Жилье
« Ответ #7 : 18 Август 2009, 11:53:48 »
Прописыва ть надо обязатель но. Это нужно и для получения помощи при рождении.  Квартплат а на ребёнка начисляет ся  :girl_impo ssible: :girl_wack o:

Оффлайн Helga

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 1000
  • -Получено: 2227
  • Награды За ІI место в ф/к "Чумазые сладкоежки" За ІІІ место в ф/к "Собираем урожай" За победу в ф/к "Наш семейный отдых на природе" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Художница осень" За победу в ф/к "В мире насекомых" За победу в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Мой папа самый лучший" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
  • Реальное имя: Ольга
Жилье
« Ответ #8 : 18 Август 2009, 11:56:18 »
Мы прописали сына сразу, и код идентифик ационный сразу оформили. Ну да, платить газ/вода/квартплата сразу надо. Тут вы сами решаете, что важнее. Вот племянник а не прописыва ли родители до 16 лет, пошёл паспорт получать, оказался бомж  :hi-hi:. Набегался с этим ужас сколько.. .

Оффлайн anisoks

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 16
Жилье
« Ответ #9 : 18 Август 2009, 12:03:31 »
Прописывать надо обязатель но. Это нужно и для получения помощи при рождении.  Квартплат а на ребёнка начисляет ся  :girl_impo ssible: :girl_wack o:
Ну помощь я давно оформила и без прописки. Платят  :biggrin:.

Helga - А разве код можно в таком возрасте оформлять? Я думала - с получение м паспорта

Оффлайн Helga

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 1000
  • -Получено: 2227
  • Награды За ІI место в ф/к "Чумазые сладкоежки" За ІІІ место в ф/к "Собираем урожай" За победу в ф/к "Наш семейный отдых на природе" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Художница осень" За победу в ф/к "В мире насекомых" За победу в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Мой папа самый лучший" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
  • Реальное имя: Ольга
Жилье
« Ответ #10 : 18 Август 2009, 12:07:21 »
Helga - А разве код можно в таком возрасте оформлять? Я думала - с получение м паспорта
Да прям..даё шь свидетель ство, пишешь заяву, через 2-3 недели получаешь код. Я с детьми работаю - детский код постоянно нужен то для подарков, то для поездок, короче часто требуем.. .Поэтому и своему оформила сразу же.

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 41
  • -Получено: 625
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
Жилье
« Ответ #11 : 18 Август 2009, 12:48:21 »
А.. ну да.... это я подавала справку о составе семьи и прописыва ла, так как оформляла помощь на второго ребёнка

Оффлайн Oksana75

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 12
  • -Получено: 58
  • Награды За победу в ф/к "Ребята и зверята"
Жилье
« Ответ #12 : 18 Август 2009, 13:23:24 »
У меня Настенька тоже нигде не прописана .Т.к. все мы прописаны у бабушки и Настю туда 8 человеком,тогда надо подписи всех других собирать,что они не против,короче хлопотно это. А в свою квартиру детей прописать не могу,т.к. она у нас в кредите.

Оффлайн Milena

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2024
  • -Получено: 2510
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!" За III место в конкурсе "Лучший организатор СП" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима"
  • Реальное имя: Елена
Жилье
« Ответ #13 : 18 Август 2009, 16:19:07 »
Сегодня была в жеке, где мне сообщили что детей сразу же после рождения надо прописыва ть в квартиру. Кто-нибудь в курсе - это обязатель но? И если прописать - будут ли начислять квартплат у на ребенка (газ, вода..)?

Обязатель но. Мы старшего сразу не прописали, а только спустя где-то полгода, так нам всю квартплат у пересчита ли за этот период - вышла кругленьк ая сумма. Меньшую прописали сразу, т.к. брали справку о составе семьи на единоразо вую помощь. По-моему, на каждого члена семьи в равных суммах (в том числе и на детей) насчитыва ется газ, лифт, вывоз мусора, все остальное из расчетов площади и по счетчикам .

Оффлайн irma

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 11
  • -Получено: 33
Жилье
« Ответ #14 : 22 Февраль 2010, 11:38:29 »
Мы допомогу на ребенка получали без прописки, а вот когда субсидию оформляли, то пришлось малую прописать, так как без справки о составе семьи субсидию не дают :pishu:

Оффлайн Lana

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 22
  • -Получено: 28
Жилье
« Ответ #15 : 22 Февраль 2010, 14:31:27 »
Девочки, может не по теме, вы когда прописыва ли деток то на свидетель стве штамп ставили или нет?

Онлайн анна25

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 162
  • -Получено: 166
  • Реальное имя: анна
Жилье
« Ответ #16 : 22 Февраль 2010, 14:33:46 »
У меня нет в паспорте такого

Оффлайн Melpomene

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 1124
  • -Получено: 2381
  • Награды Вице-Мисс Лето 2012
  • Реальное имя: Алиса
Жилье
« Ответ #17 : 10 Октябрь 2011, 08:56:56 »
Цены как были разными, так и остаются. Всё зависит не только от площади и состояния дома, но ещё и от вложенных хозяином капиталов .

Вверх
ВВЕРХ