Фитнес-студия

Автор Тема: Что такое любовь?  (Прочитано 3898 раз)

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 19
  • -Получено: 72
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
Что такое любовь?
« : 14 Декабрь 2008, 13:24:35 »
Вот интересно, что такое в вашем понимание любовь? Что вы вкладывае те в это понятие? И вообще какая природа у этого чувства..

Оффлайн Bounty

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 2
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІ место в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Наша снеговик"
Что такое любовь?
« Ответ #1 : 16 Декабрь 2008, 02:21:08 »
Природа у этого чувства, думается мне, исключите льно гормональ ная, т.е. на них все завязано изначальн о, а вот дальше слоями ложатся  уважение к личности, приятие особеннос тей характера и привычек.
А еще вспомнила лектора по психологи и, который настаивал, что грубо говоря для появления и поддержан ия чувства на должном уровне  все наши органы чувств должны дать кандидату зеленый свет)))
Уверенна, что со временем это чувство трансформ ируется (там где не исчезает, конечно) Т.е. моя любовь к мужу сегодня и 10 лет назад - совершенн о разные чувства.

Оффлайн Сергей

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 8
Что такое любовь?
« Ответ #2 : 17 Июль 2009, 14:40:32 »
Анатомия любви — не кощунство, как могут подумать одни, а необходим ость, позволяющ ая нам глубже понять самих себя и, возможно, предотвра тить роковые поступки, и приобрест и полноценн ое счастье для самих себя и для тех, кто рядом с нами.
....необх одимо обратить внимание на то, что мужская и женская сущности качествен но отличаютс я друг от друга и, при наличии полной гармонии, дополняют друг друга и вместе образуют одну цельную систему.

Мужчина, при этом, получает от женщины качества, которых у него нет и не может быть, в силу качествен ной структуры мужской сущности, но без которых невозможн о его дальнейше е развитие.
В свою очередь, женщина получает от мужчины, качества которых у неё нет и не может быть, в силу качествен ной структуры женской сущности, но, без которых невозможн о её дальнейше е развитие.
В состоянии гармонии, мужчина и женщина дополняют друг друга, как две половинки одного целого, и, при этом, между их сущностям и, на всех уровнях, происходи т активный взаимообм ен качествам и, который сопровожд ается неповтори мыми ощущениям и, называемы ми любовью.
  :sun:
 ИСТОЧНИК     http://www.1-sovetnik.com/articles/article-495.zip

Оффлайн gorobchik

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 44
Что такое любовь?
« Ответ #3 : 05 Август 2009, 23:25:24 »
Любовь - это впервую очередь дружба + симпатия + уважение.

Оффлайн Ирен

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 10
  • -Получено: 46
Что такое любовь?
« Ответ #4 : 05 Сентябрь 2009, 22:28:24 »
и все-таки любовь это что-то гормональ ное, на вкус- горькое, на ощупь- пушистое, пахнет-сладко, а понять ее  можно тогда, когда теряешь, иначе не почувству ешь...

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 22073
  • -Получено: 5089
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Что такое любовь?
« Ответ #5 : 05 Сентябрь 2009, 23:07:50 »
.... на ощупь- пушистое ...

А если побрить?   :111: :hi-hi:

В моем понимании любовь... Даже не знаю, как выразить это словами. В какой-то степени это тоска...в от не можешь без человека и все. Пустота без него. А сним - легко и просто. Даже ссоры какие-то светлые, как гроза весной.

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 41
  • -Получено: 622
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
Что такое любовь?
« Ответ #6 : 05 Сентябрь 2009, 23:32:09 »
В какой-то степени это тоска...в от не можешь без человека и все. Пустота без него. А с ним - легко и просто. Даже ссоры какие-то светлые, как гроза весной.

Согласна на все 100!

Оффлайн Kulbabka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 28
  • -Получено: 43
  • Награды За I место в ф/к "Люблю вкусненько поесть!" За победу в Ф/К "Счастливы вместе!" Вице-Мисс форума Kinder 2010 Мисс Осень 2010 За ІІІ место в ф/к "Моё любимое занятие" За победу в ф/к "Я учусь …" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима" Автор статей на сайте Kinder За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза" За ІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІ место в ф/к "Художница осень" За ІІ место в ф/к "Я играю" За победу в конкурсе "Самый интересный собеседник" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Мой папа самый лучший" За победу в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Одно сердечко для двоих" За победу в ф/к "Наш снеговик"
Что такое любовь?
« Ответ #7 : 07 Сентябрь 2009, 15:26:38 »
В моем понимании любовь... Даже не знаю, как выразить это словами. В какой-то степени это тоска...в от не можешь без человека и все. Пустота без него. А сним - легко и просто. Даже ссоры какие-то светлые, как гроза весной.

Как Люба правильно всё сказала! :klass!!!:

Оффлайн Тигра

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 254
  • -Получено: 891
  • Реальное имя: Марина
Что такое любовь?
« Ответ #8 : 07 Сентябрь 2009, 19:38:05 »
Для меня любовь - это среди прочего (гормональ ного влечения, необходим ости присутств ия любимого рядом) умение без напряга понять и принять человека таким, какой он есть, не пытаясь переделат ь, подстроит ь под себя  :blush:

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 5260
  • -Получено: 6165
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
Что такое любовь?
« Ответ #9 : 07 Сентябрь 2009, 19:45:43 »

Как Люба правильно всё сказала! :klass!!!:
:biggrin: Люба знает!
А я даже вот и не знаю.. вот если я возвращаю сь домой с радостью. а не как на каторгу, и сбегать из дома с подругами не хочется, и утром мне никто не мешает, и все равно, что вода с чьей-то зубной щетки накапала на стеклянну ю полочку, и не драконят грязные следы на ковролине .. то наверное это любовь  :pardon:

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 22073
  • -Получено: 5089
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Что такое любовь?
« Ответ #10 : 07 Сентябрь 2009, 19:55:08 »
Леся, все верно! Я вот лет 6 назад бежала утром с радостью на работу - в наш замечател ьній коллектив, а вечером со всех ног домой, к нему, любимому, и думала, что я самій счастливі й человек на земле )))))
А следі на ковролине, єто как раз то, о чем Тигра говорит  :biggrin:

Оффлайн Oksana75

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 7
  • -Получено: 45
  • Награды За победу в ф/к "Ребята и зверята"
Что такое любовь?
« Ответ #11 : 08 Сентябрь 2009, 12:28:43 »
А мне пришла на ум такая картина. Я с подругой шла позно вечером,на скамейке наши мужья вдрызг пьяные. Подруга сказала видеть такого не могу, а я своего обняла и повела домой" Такая коровка нужна самому,буренку свою не отдам никому". Подруга вскоре развелась, а мы живем вместе.

Оффлайн Маришка

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 0
Что такое любовь?
« Ответ #12 : 08 Сентябрь 2009, 14:37:04 »
А я даже вот и не знаю.. вот если я возвращаю сь домой с радостью. а не как на каторгу, и сбегать из дома с подругами не хочется, и утром мне никто не мешает, и все равно, что вода с чьей-то зубной щетки накапала на стеклянну ю полочку, и не драконят грязные следы на ковролине .. то наверное это любовь  :pardon:
[/quote]

Согласна на все 100.
 Когда чуствуешь его потдержку, говоришь с ним даже про всякие мелочи, когда просыпаеш ься каждое утро рядом с ним. Наверное это и есть любовь!!!!!! :angel:

Оффлайн Natalee

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 610
  • -Получено: 976
  • Реальное имя: Наталия
Что такое любовь?
« Ответ #13 : 12 Октябрь 2010, 19:03:01 »
Помню, в универе писали: "Любовь - это восприяти е объекта, как особо ценного", вначале, решила, что какое-то сухое определен ие для великого чувства, а потом, со временем, не раз убеждалас ь в его правильно сти.

Оффлайн annetta

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 122
  • -Получено: 177
    • print-all.sells.com.ua
  • Реальное имя: Анна
Что такое любовь?
« Ответ #14 : 09 Март 2011, 19:04:06 »
Любовь вряд ли можно назвать теоремой, которая непременн о требует доказател ьств, это, скорее, аксиома, которую нужно просто принять, безусловн о - как данность. Принять и поверить, что она есть. Но мы, вопреки всем законам природы, постоянно требуем ее доказател ьства, устраивая различные проверки на прочность чувств или вообще на их присутств ие в сердце избранник а.

В ранней юности каждый из нас с открытым сердцем бросается в свою влюбленно сть, полностью распахива я душу тому единствен ному и неповтори мому, который, конечно же, станет главной любовью всей жизни. Но проходит время, вы расстаете сь, и появляетс я новая любовь, а потом еще одна… Расставан ия и встречи, надежды и разочаров ания ожесточаю т сердце. В итоге мы смеемся в глаза тем, кто нас любит, мы больше ничему не верим, а обещания сделать нас счастливы ми кажутся дешевым розыгрыше м. Нуждается ли любовь в том, чтобы доказыват ь ее?

Слова «Я люблю тебя» иногда кажутся затертыми до дыр, неискренн ими и банальным и, но все-таки, не смотря на это, каждый в душе мечтает услышать их.

В то же время, услышав заветные слова, мы как будто начинаем проверять их на искреннос ть, и сами признават ься не спешим, чтобы удостовер ится, что признание будет ненапрасн ым. Как будто настоящие чувства можно отдать любимому человеку только при условии, что в ответ гарантиро ванно получишь их эквивален т. Мы совсем забываем, что отношения прежде всего строятся на доверии, и, утратив эти качества, пытаемся найти ей замену посредств ом различных испытаний .

Есть люди, которые измеряют количеств о и качество любви подарками, походами в рестораны и прочими проявлени ями внимания. Хотя большое количеств о подарков отнюдь не всегда является показател ем большой любви.

Наверное, гораздо ценнее бывает нежность и забота, чем очередная золотая безделушк а. А как часто бывает, что мы ставим в пример любимому человеку кого-то, кто задаривае т свою подругу, тем самым, обижая его, бьем по его самолюбию, особо не задумывая сь о последств иях. Да, всегда приятно получать подарки, но лучше, когда они сделаны под действием порыва, когда они исполняют давнюю мечту, а не когда норковое манто преподнос ится вместо нежности. Из двух поклонник ов будет, скорее всего, выбран более щедрый, и не потому что женщины слишком меркантил ьны - просто они хотят внимания и восхищени я.

Если любишь – докажи! И женщина превращае тся в Царевну-несмеяну, желающую исполнени я всех ее капризов, иначе мужчина не может рассчитыв ать на получение главного приза. Возможно, такими нас устроила природа – выбирать самого достойног о, который пройдет и огонь, и воду, и все наши капризы. Тот, кто любит, конечно, пройдет, главное - не переборщи ть, иначе и его чаша терпения переполни тся.

А есть немногие пары, которые просто живут друг для друга. Они идут на компромис с и подарки друг от друга получают исключите льно по праздника м, им нет смысла доказыват ь то, что доказател ьств не требует.. .

Ученые бьются над формулой любви, называют ее обычной химическо й реакцией, пытаясь заключить ее в цифры и подчинить законам физики, химии или гравитаци и. А любовь тем временем просто существуе т и совершает чудеса каждый день в разных точках планеты.

Не оценивайт е размер любви по размеру сумм, потраченн ой на подарок, любите, не потому что, а просто так. Каждый проявляет любовь по-разному - важно, получать удовольст вие от жизни, от того, что вы вместе и вам хорошо, особо не задаваясь вопросами, что же вас объединяе т. И не пытайтесь добиться доказател ьства любви, просто поверьте тому, кто смотрит на вас любящими глазами, доверьтес ь своему сердцу, ведь оно всегда знает, любят ли вас на самом деле!

Оффлайн mia

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 78
  • -Получено: 26
Что такое любовь?
« Ответ #15 : 17 Март 2011, 16:56:04 »
По-моему, лучше еще никто не сказал:
Любовь долго терпит, милосердс твует, любовь не завидует, любовь не превознос ится, не гордится, не бесчинств ует, не ищет своего, не раздражае тся, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуетс я истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит . Любовь никогда не перестает, хотя и пророчест ва прекратят ся, и языки умолкнут, и знание упразднит ся.
(1Кор.13:4–8)

Оффлайн Yulia

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 18
    • ЛітПортал ПробаПера
  • Реальное имя: Юлия
Что такое любовь?
« Ответ #16 : 17 Март 2011, 17:10:05 »
По-моему, лучше еще никто не сказал:
Любовь долго терпит, милосердс твует, любовь не завидует, любовь не превознос ится, не гордится, не бесчинств ует, не ищет своего, не раздражае тся, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуетс я истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит . Любовь никогда не перестает, хотя и пророчест ва прекратят ся, и языки умолкнут, и знание упразднит ся.
(1Кор.13:4–8)

Согласна на все 100%

Оффлайн Yulia

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 18
    • ЛітПортал ПробаПера
  • Реальное имя: Юлия
Что такое любовь?
« Ответ #17 : 17 Март 2011, 17:13:19 »
Поделюсь своим поетическ им творчеств ом по этой теме.

Любов все стерпить - и зміцніє.
Любов не спить і не жаліє.
Любов у всьому й повсякчас .
Любов живе в серцях у нас.

Любов відчути той зуміє.
Хто своє серце всім відкриє.
Хто ближнього буде любити.
Любов'ю дихати і жити...

Оффлайн АЛЁНА

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 1344
  • -Получено: 2554
  • Награды За ІІ место в ф/к "Наш цветущий город" За участие в кулинарном конкурсе "Праздничный стол" За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІІ место в кулинарном конкурсе "Праздничный стол " За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!" За III место в Ф/К "Счастливы вместе!"
  • Реальное имя: Алёна
Что такое любовь?
« Ответ #18 : 17 Март 2011, 17:59:52 »
согласна с Любой, Тигрой и Лесей!!!
а ещё - вот могу  обидеться на него,из-за мелочи,  а в душе понимаю, что так долго не может быть и готова уже броситься ему на шею и сказать "прости"....
это умение просто разговари вать, если что то не так,то просто сесть и поговорит ь как с лучшим другом...

Оффлайн murZz

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 47
  • -Получено: 57
  • Реальное имя: Лена
Что такое любовь?
« Ответ #19 : 17 Март 2011, 20:51:34 »
Любовь - это соединени е тяги к человеку, желания заботится и опекать его, физическо го влечения к нему- вот как-то так

Вверх
ВВЕРХ