Сумытехсервис

Автор Тема: Вяжем нашим деткам  (Прочитано 89261 раз)

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 54
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
Вяжем нашим деткам
« : 15 Декабрь 2008, 11:32:20 »
В первый год после рождения малого вязала  ему, сейчас как-то времени нет

Вот такие кофточка и шапочка.  

Одевали его всю зиму - очень тепло.

Сделала выкройку - спинка и перед - прямоугол ьники (не забываем вывязать горловину )))); и рукава - трапеции. :38:

Все связала гладью.
Перед вязала так. Вяжется снизу цельным полотном потом на высоте 23-25 см (вся высота изделия 50-52 см) посередин е закрыла петли для застежки (5 см) и дальше вязала отдельно 2 полотна. Сшила все детали. Набрала по внутренне му краю частей переда петли для планок. Связала их резинкой и пришила нижние части планок к нижней части переда так, чтобы одна планка находила на другую. На одной из планок необходим о вывязать дырочки для пуговиц. По  горловине, включая верх планок, связала резинку.

Написала не очень понятно   .  Но девочки с опытом вязания поймут, надеюсь ))))

Вот еще такой свитерок связала:  

Размеры: 62/68 (74/80)

Вам потребует ся: 200 г светло-зеленой, 100 г белой, 100 г желтой и остатки черной и красной пряжи (100% хлопка, 125 м/50 г); спицы № 3 и № 3,5; 6 пуговиц

Резинка, спицы № 3: поперемен но 1 лиц., 1 изн.
Все остальные узоры вязать на спицах № 3,5.

Лицевая гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п. В круговых р. вязать лиц.

Платочная вязка: лиц. и изн. р. - лиц. п.

Цветок: вязать лиц. гладью по счетной схеме, при этом каждый цветной участок вязать от
отдельног о клубка и при смене цвета перекрещи вать нити по изнаночно й стороне работы,
чтобы не возникало отверстий . Вышить рот красной нитью стебельча тым швом.

Последовательность чередован ия полос, лиц. гладь: поперемен но по 4 р. белых и
светло-зеленых.

Ромашки: для середины выполнить по 1 желтой «шишечке». Для этого из 1 п. вывязать 5 п. (поперемен но 1 лиц., 1 лиц. скрещ.), работу повернуть, 5 изн., повернуть, 5 лиц., повернуть,
5 изн., повернуть, провязать 5 п. вместе лиц. Для 1 лепестка связать крючком белой нитью
цепочку из 6 возд. п. и связать на нее 5 ст. б/н, затем 1 ст. б/н в верхнюю часть и обвязать
другую сторону цепочки также 5 ст. б/н.
Каждая ромашка состоит из 5 лепестков с 1 «шишечкой».

Плотность вязания: 22 п. и 30 р. = 10 х 10 см.

Спинка: набрать желтой нитью 62 (70) п. и связать резинку 3 см поперемен но желтыми и зелеными нитками,
Продолжит ь вязать светло-зеленой нитью лиц. гладью, при этом через 0 (1) см от резинки начать выполнять на всех петлях (средних 62 п.) цветок.
Через 27 см = 82 р. (29 см = 88 р.) от резинки продолжит ь вязать желтой нитью резинкой планку. Через 1 см, отступив с обеих сторон 3 п. с края, и затем 2 раза с интервало м в 4 п. провязать для отверстий под пуговицы по 2 п. вместе лиц. и сделать накид. На высоте планки 2 см все петли закрыть.

Перед: начать, как спинку, но после резинки продолжит ь вязать лиц. гладью светло-зеленой нитью и выполнять «шишечки» для ромашек. Распредел ять «шишечки» от середины и смещать
их в каждом 16-м р., как на фото. Через 24 (26) см от резинки отложить для выреза горловины средние 10 п. и обе стороны вязать раздельно . Для закруглен ия отложить с внутренне го края
в каждом 2-м р. 1 х 3, 1 х 2 и 2 х 1 п. Через 27 (29) см от резинки вязать на всех петлях желтой нитью резинкой планку, при этом дополните льно набрать по скосам выреза горловины с обеих сторон 4 п. На высоте планки 2 см все петли закрыть.

Левый рукав: набрать светло-зеленой нитью 36 (40) п. и связать для планки 4 р. лиц. глади,
1 лиц. р. изнаночны ми и 5 р. лиц. глади. Затем вязать в указанной последова тельности .
Для скосов рукава прибавить с обеих сторон в каждом 4-м р. 10 х 1 п. = 56 (60) п.
Через 14,5 (16) см от планки все петли закрыть.

Правый рукав: вязать, как левый рукав, но после планки вязать лиц. гладью светло-зеленой нитью и выполнять «шишечки» для ромашек. Распредел ять «шишечки» от середины и смещать
их в каждом 12-м р.

Сборка: пришить вокруг «шишечек» лепестки ромашек. Пришить на передние планки плеча пуговицы и застегнут ь планки на пуговицы. Выполнить швы, при этом оставить на боковых швах верхние 12,5 (13,5) см открытыми для пройм. Втачать рукава.

« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2008, 01:33:37 от kinder_mama »

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 24660
  • -Получено: 5554
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Вяжем нашим деткам
« Ответ #1 : 15 Декабрь 2008, 16:03:51 »
и сколько времени в среднем уходило на изделие? Вот на кофточку с шпочкой, например.

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 19
  • -Получено: 73
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
Вяжем нашим деткам
« Ответ #2 : 15 Декабрь 2008, 18:25:50 »
мешок вешчь!!!! у нас такой на синетпоне ... в маге покупале и так вот под него что-то пододеть хоца... такой бы вязаный был  в самый раз. Молодец.

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 673
  • -Получено: 3065
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
  • Реальное имя: Лидия
Вяжем нашим деткам
« Ответ #3 : 17 Декабрь 2008, 09:37:09 »
Вот такую кофточку я связала для своей Зайки

Ну здесь мы мультик смотрим так что на выражение личика можно внимание не обращать.
Вяжеться очень просто перед и спинка просто гладью, рукава 3 петли изнаночно й глади 4 петли косы 2х2, капюшон в виде буквы Т все сшивается вшивается змейка и готово. Ой чуть не забыла ушки вяжется по две детальки на ушко набираем 78 петель и вяжем 3-4 ряда гдадью закрывая в каждом 2 ряду по 2 крайние петли сщиваем детальки вместе и ушко готово

Оффлайн tigrakisa

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 246
  • -Получено: 165
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Зима"
Re: Вяжем нашим деткам
« Ответ #4 : 02 Май 2009, 13:36:13 »
довязываю малой платье, искала нитки и нашла забытый комбинезо н, который связала еще в ноябре. Чето тогда он мне не понравилс я, а сейчас примеряла, вроди симпатичн о.(конечно надо пообрезат ь остатки ниток, и пришить на спинке пуговки)

Оффлайн anisoks

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 16
« Ответ #5 : 02 Май 2009, 13:51:43 »
забытый комбинезо н, который связала еще в ноябре. Чето тогда он мне не понравилс я, а сейчас примеряла, вроди симпатичн о.
Красивенький такой. А удобно его снимать-одевать? Это чтоб памперс поменять, его весь надо снять?

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
« Ответ #6 : 02 Май 2009, 14:16:17 »
Комбез классный!!! :klass!!!:

ждем фото платья

Оффлайн tigrakisa

• Старожил
  • Спасибо
« Ответ #7 : 02 Май 2009, 14:26:18 »
забытый комбинезо н, который связала еще в ноябре. Чето тогда он мне не понравилс я, а сейчас примеряла, вроди симпатичн о.
Красивенький такой. А удобно его снимать-одевать? Это чтоб памперс поменять, его весь надо снять?

да надо снимать весь, ну тогда я ж была неопытная будущая мать, об этом не подумала))))))))))

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 24660
  • -Получено: 5554
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
« Ответ #8 : 02 Май 2009, 17:58:07 »
И мне очень нравится!
А что весь снимать надо - не беда. На улицу носить в самый раз. А пришел - снял, и меняй что хочешь ))))

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
Вяжем нашим деткам
« Ответ #9 : 26 Июнь 2009, 14:02:16 »
Вяжущие мамы маленьких девочек, гляньте, какую прелесть я нашла

Источник

Ээээх, мальчики такого не носят. жаль  :biggrin:
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2009, 18:14:20 от Eltara »

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 673
  • -Получено: 3065
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
  • Реальное имя: Лидия
Вяжем нашим деткам
« Ответ #10 : 26 Июнь 2009, 14:31:18 »
Ээээх, мальчики такого не носят. жаль  :biggrin:
Ага и у некоторых мам руки не от туда что бы крючком вязать :stena: :stena: это я о себе

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
Вяжем нашим деткам
« Ответ #11 : 26 Июнь 2009, 18:17:28 »
 :hi-hi: для меня в принципе тоже ничего не говорят слова "пико" и "столбик с двумя накидами и одной макушкой "  :girl_wack o:

была б у меня доченька, я б попробова ла разобрать ся. так что, Лидусь, дерзай !  :da: :vyaz:

Оффлайн romawka

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 58
  • -Получено: 77
Вяжем нашим деткам
« Ответ #12 : 26 Июнь 2009, 22:59:19 »
Девченки,  кто знает,  сколько  сейчас нитки для вязания стоят? Что-то  слышала краем уха,  что  около  40 грн. за моток... я аж обалдела. ......... ... :blink: Хотела малому связать  свитерок на зиму,  но это ж какой дорогой свитерок выйдет, как по мне...

Оффлайн tigrakisa

• Старожил
  • Спасибо
Вяжем нашим деткам
« Ответ #13 : 26 Июнь 2009, 23:43:04 »

Купила намного красивее и всего за 25 грн. И вообще как по мне по такой жаре не тянет на рукоделие . Зимой спицы и крючки будут для разогрева)))))))

Оффлайн tigrakisa

• Старожил
  • Спасибо
Вяжем нашим деткам
« Ответ #14 : 26 Июнь 2009, 23:47:53 »
Девченки,  кто знает,  сколько  сейчас нитки для вязания стоят? Что-то  слышала краем уха,  что  около  40 грн. за моток... я аж обалдела. ......... ... :blink: Хотела малому связать  свитерок на зиму,  но это ж какой дорогой свитерок выйдет, как по мне...

ну я теперешни х цен не знаю, но если правда, то дешевле купить. Я вчера спрашивал а свитер на девочку на 2,5 года( на подарок) - 70 грн - интересно, сколько ж он зимой будет стоить.

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
Вяжем нашим деткам
« Ответ #15 : 27 Июнь 2009, 09:02:06 »

Купила намного красивее и всего за 25 грн. И вообще как по мне по такой жаре не тянет на рукоделие . Зимой спицы и крючки будут для разогрева)))))))

эээээ.... .ну причем здесь цена? в нашем стране  рукоделие уже перестало быть способом экономии.

Лично я занимаюсь рукоделие м из любви к самому рукоделию :hi-hi: Просто получаю удовольст вие от того, что могу что-то сделать своими руками, и от самого процесса не зависимо от времени года  :rolleyes: 

Оффлайн tigrakisa

• Старожил
  • Спасибо
Вяжем нашим деткам
« Ответ #16 : 27 Июнь 2009, 12:08:29 »

эээээ.... .ну причем здесь цена? в нашем стране  рукоделие уже перестало быть способом экономии.

Лично я занимаюсь рукоделие м из любви к самому рукоделию :hi-hi: Просто получаю удовольст вие от того, что могу что-то сделать своими руками, и от самого процесса не зависимо от времени года  :rolleyes: 

Ну вот видишь Ира, как тебе хорошо. А у меня с рук и ног прям течет летом от жары. Так что в руках не удерживаю спицы - все плывет.

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
Вяжем нашим деткам
« Ответ #17 : 01 Июль 2009, 13:14:39 »
Тогда ждем от тебя рукодельн ых шедевров осенью-зимой  :bravo:

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
Вяжем нашим деткам
« Ответ #18 : 01 Июль 2009, 13:21:48 »
Вот нашла такие идейки для кроватки. Если руки чешутся именно связать такое или с шитьем не дружишь, а покупать не хочется, то почему бы и нет . :ымшые:

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
Вяжем нашим деткам
« Ответ #19 : 01 Июль 2009, 22:24:35 »
опять не смогла пройти мимо и не  поделится с вами увиденным  :hi-hi:

Потребуется: крючок №1,6, основное полотно - пряжа "Шелковая" (Пехорская фабрика), цветочки - пряжа "Ласка" (Троицкая камвольна я фабрика), бусинки для центров цветочков, ленточка для продевки вокруг щиколотки

Описание

Подошву и носовую часть пинетки связать по схеме.

Для  пяточной части начать вязать ряд столбиков с накидом из центра края носовой части. (ВНИМАНИЕ! Вязание в круг не замыкать), следующий ряд провязать ажуром, чередуя столбики с накидом и воздушные петли, завершить еще одним рядом столбиков с накидом в каждую петлю передыдущ его ряда.
На носовой части пришить 7 цветочков, связанных по схеме

Нашить бусинки на цветочки, продеть сквозь ажурный ряд атласную ленточку (на образце не представл ена)

Спасибо автору :girl_in_l ove: - Анне Ворсловой . Ссылка на источник -  :cklick_me:

Вверх
ВВЕРХ