Автор Тема: Шевеления малыша  (Прочитано 20706 раз)

Оффлайн kinder_mama

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 108
  • -Получено: 565
Шевеления малыша
« : 10 Январь 2009, 02:21:31 »
На каком сроке вы впервые почувство вали шевеления малыша? Каковы были ваши ощущения?

И как часто и сильно шевелился ваш малыш в последующ ие месяцы и на последнем сроке?

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 19
  • -Получено: 73
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
Шевеления малыша
« Ответ #1 : 10 Январь 2009, 18:39:43 »
Я ощутила шевеления где-то на 16-ой неделе. Сначало еле слышные, как вроде газик пробежал в животе)))))) а потом всё сильнее и сильнее. И потом я уже начала переживат ь, что ребёнкеу чего-то не хватает, так как он крутился постоянно и не просто крутился  а бился руками и ногами круглосут очно. На меня как не посмотриш ь - у меня пузо ходуном!!! Вот такой не спокойный был. Это Сашка, а первый поспокойн ей был))
« Последнее редактирование: 10 Январь 2009, 18:40:22 от Матвейка »

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 41
  • -Получено: 625
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
Шевеления малыша
« Ответ #2 : 10 Январь 2009, 18:52:34 »
При первой беременно сти первое шевеление было в 19 недель, как урчание в животе. А при второй  - в 16 недель. Было похоже на маленькие толчки :). Так приятно, когда начинаешь уже его ощущать.. и с каждым днём всё сильней и сильней

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 24657
  • -Получено: 5549
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Шевеления малыша
« Ответ #3 : 10 Январь 2009, 18:55:54 »
я к 20-1 только поняла, что это все-таки шевеления, а не просто так что-то... Зато малая как начала толкаться, так уже конкретно!
У нас и видео есть, как она "волну" пускает. Нерожавши е подружки в ужасе ))) А я говорю им - ну что вы, это так забавно и приятно!

Оффлайн romawka

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 58
  • -Получено: 77
Шевеления малыша
« Ответ #4 : 10 Январь 2009, 22:35:39 »
Мы начали брыкаться в 18 недель.  Поначалу как пузырьки в животе вроде,  а потом уже как возмужал, начал мамку лупить еще как. Помню иногда очень переживал а, когда не чувствова ла этих пузырьков или еще не очень активных толчков эдак часа 2. Лежала на диване и то и дело переворач ивалась с бока на бок, чтоб расшевели ть.

А вообще ощущения прикольны е. Больше всего нравилось при беременно сти ощущать толчки.
« Последнее редактирование: 10 Январь 2009, 22:36:20 от romawka »

Оффлайн Савёнок

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 1
  • -Получено: 2
Шевеления малыша
« Ответ #5 : 11 Январь 2009, 09:37:58 »
На 16 неделе я почувство вала, как в животике будто пузырьки лопаються и поняла, что это малыш брыкаетьс я.

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 54
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
Шевеления малыша
« Ответ #6 : 14 Январь 2009, 17:31:40 »
я почувство вала на 18 неделе - пузырьки - ээх , какие ощущения!!!!!!

Оффлайн Ирочка

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 1
Re: Шевеления малыша
« Ответ #7 : 09 Апрель 2009, 23:04:23 »
 Я на 12 недели беременно сти почувство вала шевеление :rada: и муж руку ложил и слышал, а врачи говорили не может быть...чт о так рано, ну как такое перепутае шь :biggrin:

Оффлайн Кисулька

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 3
  • -Получено: 32
« Ответ #8 : 12 Апрель 2009, 09:41:07 »
Я на 16 неделе почувство вала шевеление, ощущение супер!!!!

Оффлайн Савёнок

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 2
« Ответ #9 : 13 Апрель 2009, 19:04:13 »
 Ой девочки, а сейчас вроде чувствую первые шевеления второго малыша, у нас щас 16 неделька. Щекотно и кака-то непревычн о, что в животике опять кто-то живет

Оффлайн Galina

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 48923
  • -Получено: 722
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Я и мои игрушечные друзья" За ІІ место в ф/к "Карнавал!"
« Ответ #10 : 02 Май 2009, 22:55:41 »
А у меня еще 15 неполных недель. Но я точно знаю, кто это шевелится ... :rada:

Оффлайн Milena

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2024
  • -Получено: 2510
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!" За III место в конкурсе "Лучший организатор СП" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима"
  • Реальное имя: Елена
« Ответ #11 : 04 Май 2009, 15:36:41 »
И я оба раза на таком же сроке почувство вала первое шевеление ... Будто бы шариковым дезиком кто-то мазал изнутри  :rada:

Оффлайн frostflower

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2366
  • -Получено: 1308
  • Награды За І место в ф/к "Наш цветущий город" За II  место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2013" За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!"
  • Реальное имя: Аня, Саша
Шевеления малыша
« Ответ #12 : 03 Июнь 2009, 17:24:34 »
Первые шевеления почувство вала на 15 неделе: лежала, смотрела тв, и вдруг что-то булькнуло внутри. Потом врач объяснила, что это первые шевеления . А потом живот ходуном ходил - это даже мальчика одного в маршрутке напугало : "Бабушка, смотри, у тети животик танцует!"

Оффлайн Lucky.smile

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 19
  • -Получено: 116
Шевеления малыша
« Ответ #13 : 25 Июль 2009, 07:58:46 »
Первое шевеление почувство вала в 16 неделек, такое ощущение, что внутри меня учатся кувыркать ся :girl_danc e: так прикольно  :girl_haha:

Оффлайн miracle

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 11
  • Награды За ІІ место в ф/к "В мире насекомых"
    • http://нет
Шевеления малыша
« Ответ #14 : 25 Июль 2009, 13:11:41 »
В обоих случаях почувство вала на 16 неделях - как-будто пузырьки воздуха пробулька ли))). Спутать с газами в кишечнике, как некоторые врачи говорят, если женщина еще не имеет опыта, ПРОСТО НЕРЕАЛЬНО! :angel:

Оффлайн Нюська

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 0
Шевеления малыша
« Ответ #15 : 20 Апрель 2010, 15:48:44 »
Блин! у меня сейчас 15 неделя. уже несколько дней низ живота булькает :)) все говорят - спутать невозможн о, а я все время прислушив аюсь и не разберу! газики сверх активные  :blush:. ну хоть плач!! а сейчас тему читаю и так реально что-то толкается в боку )))))) класс!!!  :girl_in_l ove:

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 24657
  • -Получено: 5549
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Шевеления малыша
« Ответ #16 : 20 Апрель 2010, 17:00:46 »
Блин! у меня сейчас 15 неделя. уже несколько дней низ живота булькает :)) все говорят - спутать невозможн о, а я все время прислушив аюсь и не разберу! газики сверх активные  :blush:. ну хоть плач!! а сейчас тему читаю и так реально что-то толкается в боку )))))) класс!!!  :girl_in_l ove:

ну и у меня так было, все не могла понять ))) оно ж в первый раз!  :preved:

Оффлайн HOPE

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 318
  • -Получено: 525
  • Награды За І место в ф/к "Наши любимые детки" За II место в Ф/к "Я люблю свои игрушки!" За победу в ф/к "Детские эмоции" За ІІІ место в ф/к "Я учусь …"
  • Реальное имя: Надежда
Шевеления малыша
« Ответ #17 : 20 Апрель 2010, 17:15:13 »
Полюшку почувство вала на 18 нед.,тогда тоже не очень понимала, что это шевеления, а вот сейчас на 16 нед., теперь то я точно знала, что это.

Оффлайн Ольчик

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 3491
  • -Получено: 1887
  • Реальное имя: Ольга (095) 435-30-20 с 10 до 20 (если не беру трубку значит занята.)
Шевеления малыша
« Ответ #18 : 22 Апрель 2010, 14:58:56 »
А у меня доця в 16 недель шевельнул ась сделалап подарок на 1 мес  нашего с мужем  бракосоче тания. Эти пузожител и решили Старшеньк ую на День рождение поздравит ь тоже в 16 недель на её ДР зашевелил ись правда еще когда она ложит ручку они притихают да и при папе ведут себя примерно, а вот когда я одна устраиваю т то футбол  то синхронно е плаванье))))

Оффлайн ksu.sa

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 613
  • -Получено: 146
Шевеления малыша
« Ответ #19 : 22 Апрель 2010, 21:40:14 »
у меня Алинка дала мне о себе знать ножкой в 16 недель, вела себя в животе так, что и небу было жарко.... . Еду в маршрутке как упреться в печень или поджелудо чную ножкой, руку вверх, и даже дышать не могла.
Малыши были по спокойнее, Димон в 15 недель, а Полинка на три дня позже. Ну и места им конечно было мало, шевелилис ь только при мне, ни с Алинкой, ни с папой не хотели общаться, ну и вели относител ьно спокойно

Вверх
ВВЕРХ