Сумытехсервис

Автор Тема: Детские страхи  (Прочитано 1397 раз)

Оффлайн kinder_mama

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 77
  • -Получено: 493
Детские страхи
« : 10 Январь 2009, 03:01:01 »
Откуда берутся детские страхи, примерно в каком возрасте они появляютс я, и самое главное - как с этим бороться. ...
Кто-нибудь сталкивал ся с этой проблемой?

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 22148
  • -Получено: 5094
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Детские страхи
« Ответ #1 : 11 Июнь 2009, 22:27:10 »
Моя подружка без 5 минут дважды мама говорит, что детские страхи неотъемли мая часть развития ребенка. У ее дочурки в 3 года появилась боязнь мышей. Доходило до того, что не хотела вставать с кроватки и плакала. В результат е у нее в люле поселился чудесный плюшевый сиамский кот, который охраняет ее сон )))) А у другой знакомой дочурка около 3-х стала панически бояться змей. Вот я и думаю, что первые страхи приходят где-то в этом возрасте. Возможно, потому что ребенок окончател ьно осознает себя и то, какой он все-таки маленький и беззащитн ый. Плюс отлучение от мамы в связи с садиком.. . Но это мои личные предполож ения  :ochki:
А в районе 10, насколько я знаю из курса психологи и, да и по себе помню, приходит страх смерти. Осознание того, что все не вечно :)

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 41
  • -Получено: 622
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
Детские страхи
« Ответ #2 : 11 Июнь 2009, 23:12:19 »
У моего старшеньк ого где-то годика в три был страх перед Луна-парком. Мы не могли его туда затащить, он орал, упирался ногами, руками, не помогали никакие уговоры. Это при том, что кататься на качелях никто его не заставлял, а просили просто хотя бы зайти в парк, погулять. .. :ujas:

А потом со временем у него этот страх прошел...

Потом лет в шесть у него был страх, что кто-то ограбит нашу квартиру, пока нас не будет дома. Откуда он это взял? Наверное влияние телевизор а :)))

Оффлайн Helga

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 919
  • -Получено: 2111
  • Награды За ІI место в ф/к "Чумазые сладкоежки" За ІІІ место в ф/к "Собираем урожай" За победу в ф/к "Наш семейный отдых на природе" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Художница осень" За победу в ф/к "В мире насекомых" За победу в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Мой папа самый лучший" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
  • Реальное имя: Ольга
Детские страхи
« Ответ #3 : 12 Июнь 2009, 10:18:41 »
нас как-то эта проблема миновала, в 3 года мы его переселил и в отдельную комнату от нас и спал он с первой ночи без проблем.  Сначала с ночником включенны м, потом сам стал выключать его на ночь. Да в принципе, он у нас 1-го годика в палатке спал в лесах  и очень часто по полночи сам. И, бывало, мы где-то на дискотеке на фестиваля х или у костра, он выходил сам в туалет и сам обратно ложился, никого не напрягая. Дома один тоже частенько сам остаться, но не больше двух часов (бывают ситуации). Хотя...мо жет ещё всё впереди? Слышала от  многих, что  ребёнок в разном возрасте боиться одиночест ва и темноты.

Оффлайн Lenok

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 1
  • -Получено: 1
Детские страхи
« Ответ #4 : 28 Июль 2010, 15:38:04 »
Девочки! Что нам делать? У нас появилась паническа я боязнь лифта!!! Пару раз застряли, притом не надолго, но теперь, заходя в лифт, у нас трусятся коленки, губы, дрожь по всему телу и слёзы на глазах, очень часто истерики с завывания ми о том, как нам страшно! Я часто хожу уже с ней пешком по лестнице, но на 11 этаж не находишьс я, особенно с сумками, после работы, когда прошёлся по жаре!!! Если бы ещё и площадки на этажах были чистые!! А то "заминиров ано"всё: там собачка не добежала, там кому-то плохо стало, там мусорку не донесли, а о количеств е бульбулят оров и речь не идёт!!!!
Как поступить? На новый индивидуа льный лифт денег точно не хватит!!! :hi-hi:

Оффлайн анна25

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 162
  • -Получено: 159
  • Реальное имя: анна
Детские страхи
« Ответ #5 : 24 Октябрь 2010, 13:48:26 »
У нас такая же история с лифтом,моя все время ходит пешком хорошо хоть 5 этаж

Оффлайн Aximsa9

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 1
  • -Получено: 0
  • Реальное имя: Анна
Детские страхи
« Ответ #6 : 28 Декабрь 2010, 15:17:49 »
Я считаю, что лифта, в какой-то мере, нужно боятся и нам, в том смысле, что это штука не надежная. У ребенка это с возрастом должно пройти или вам нужно поговорит ь с ребенком, почему конкретно он боится лифта, из-за чего. И только потом, объяснить ребенку, почему это не страшно и даже в какой-то игровой форме направить его мысли, что лифт это добрая, волшебная коробочка, которая может даже нам помочь, например доставить на нужный этаж. Это помогает! А если нет, то ждите, перерасте т, пусть ребенок ходит пешком, это полезно )

Оффлайн Марунька

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 14
Детские страхи
« Ответ #7 : 25 Февраль 2011, 20:10:35 »
у нас вчера был номер. Повел муж сына купаться. Слышу - плач, крики, шум. Прихожу, малой бьется в истерике - меня, говорит, сейчас смоет в дырку, как водичку. Это при том, что плаваем с удовольст вием все время, в бассейн ходили. В общем еле успокоила

Оффлайн KASABLANKA

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 5726
  • -Получено: 10567
  • Награды За II место в фотоконкурсе
Детские страхи
« Ответ #8 : 25 Февраль 2011, 20:13:15 »
А у меня племяница боиться пьяных людей.Она говорит что когда дядя пьяный идет он упадет и у него выпадят глазки и покатятьс я по тратуару :ng18: это конечно смешно но когда это все видиш в реальност и дитя жалко.

Оффлайн Марунька

• Постоялец
  • Спасибо
Детские страхи
« Ответ #9 : 25 Февраль 2011, 20:30:10 »
а у нас еще вечером боиться выходить на улицу: говорит, мама, там же волки. Дедушка, блин, научил  :box:

Оффлайн Русалочка

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 112
  • -Получено: 129
Детские страхи
« Ответ #10 : 25 Февраль 2011, 20:38:06 »
У нас после просмотра мультика "Ахи-страхи или Совсем не страшно" появилась боязнь Страхов. Как раз была температу ра и он кидался во сне. Я села рядышком и стала рассказыв ать, что прогоню их и никому его в обиду не дам. Успокоилс я и больше не боялся))

Оффлайн snikers

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 270
  • -Получено: 158
Детские страхи
« Ответ #11 : 10 Март 2011, 14:56:56 »
Моя дочка в год и два боится больших игрушек (с её ростом и больше). Нам на год подарили резиновую корову, обходит её стороной. После перенесен ного в 9 мес отита жутко боится врачей. Только заходим в кабинет, начинаетс я истерика.

Оффлайн Allo4ka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 318
  • -Получено: 237
  • Реальное имя: Алла
Детские страхи
« Ответ #12 : 10 Март 2011, 14:59:05 »
Моя дочка в год и два боится больших игрушек (с её ростом и больше). Нам на год подарили резиновую корову, обходит её стороной. После перенесен ного в 9 мес отита жутко боится врачей. Только заходим в кабинет, начинаетс я истерика.
ооооооо, насчет врачей и мой панически боится... стоит только подойти к поликлинн ике, сразу плачет. причем до тех пор, пока оттуда не выйдем :blink: :stars: :ujas:

Оффлайн Алинка

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 149
  • -Получено: 68
Детские страхи
« Ответ #13 : 17 Март 2011, 17:08:18 »

Потом лет в шесть у него был страх, что кто-то ограбит нашу квартиру, пока нас не будет дома. Откуда он это взял? Наверное влияние телевизор а :)))
у меня  в таком возрасте тоже такой страх был :da:

Оффлайн Кудряшка

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
Детские страхи
« Ответ #14 : 08 Ноябрь 2011, 23:13:51 »
Почитайте здесь, мне понравило сь и помогло
 :klass!!!:http://mybuy24.livejournal.com/11126.html

Оффлайн HelenAquaMast

• Новичок
  • *
  • Спасибо
    • site
Детские страхи
« Ответ #15 : 11 Февраль 2012, 12:23:55 »
ух ты! тоже интересов алась! теперь буду знать)

Оффлайн valuska10

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 3
  • Реальное имя: Валентина
Re: Детские страхи
« Ответ #16 : 24 Октябрь 2012, 13:10:38 »
а у нас скорее не страх а мистика какая та, началось недели две назад , пошли мы укладыват ься спать лег он в кроватку и говорит -кыш  оса.  подумала что может действите льно там что то есть ,осмотрела все ничего  нет.выклю чила свет уложила его в кроватку он опять и кышкал и прогонял  и руками махал вобщем еле уснул. утром проснулся и опять та же история самое интересно е что показывал он на одно и тоже место. пока он был в садике а зажгла свечу с церкви ,побрызгала все святой  водой вечером он ничего уже не видел, но вот вчера перед сном опять мы прогоняли осу, показуя  на прошлое место пальцем.. что это такое и что мне со всем этим делать  :ujas: :ujas: :ujas:

Оффлайн Солнышко золотое

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 2
  • Реальное имя: Елена
« Ответ #17 : 21 Ноябрь 2013, 19:49:38 »
Нам год и 8 стала говорить-боюсь!!!!!думала испугалас ь чего-то.....оказалось-за мамой повторяет .........

Оффлайн Ольга сумы

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 3
  • Реальное имя: ольга
« Ответ #18 : 21 Ноябрь 2013, 19:55:20 »
Нам год и 8 стала говорить-боюсь!!!!!думала испугалас ь чего-то.....оказалось-за мамой повторяет .........
а чиво это и во сколько лет мама боится??

Оффлайн Ольга сумы

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 3
  • Реальное имя: ольга
« Ответ #19 : 21 Ноябрь 2013, 19:56:59 »
нам 5 с половиной и она боится оставатьс я одна: в комнате, в кровати, в садике... везде или с мамой за руку или маму отпускает со слезами.

Вверх
ВВЕРХ