Фитнес-студия Сумытехсервис

Автор Тема: Приучаем к порядку  (Прочитано 1796 раз)

Оффлайн kinder_mama

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 78
  • -Получено: 494
Приучаем к порядку
« : 10 Январь 2009, 03:29:27 »
С какого возраста уже можно начинать приучать ребенка к порядку?
Кто и что предприни мает для того, чтобы детки росли аккуратны ми и трудолюби выми?

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 19
  • -Получено: 72
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
Приучаем к порядку
« Ответ #1 : 10 Январь 2009, 18:47:42 »
вот как только научился приседать и поднимать игрушки от тогда и надо приучать!!!!! А то упустили этот момент... терь ни в какую не хочет собирать игрушки. Разбросае т - говорю собирай. Он - НИЗАЧТО! И начинаетс я скандал))))))))))

Оффлайн Тигра

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 255
  • -Получено: 892
  • Реальное имя: Марина
Приучаем к порядку
« Ответ #2 : 10 Январь 2009, 21:47:08 »
Правильно!!! Можно вначале игрушки "спатки укладыват ь" с мамой или папой а потом лялечка и сама начнет убирать свои вещи. А ребенок постарше уже сам в состоянии поддержив ать порядок. Я, например, в комнате сына ни к чему не прикасаюс ь - это его территори я, мы договорил ись, что он устраивае т там все по своему разумению, мы не вмешиваем ся, но и порядок в его комнате - это уже его обязаннос ть ))) Плюс вынос мусора тоже за ним, ну и по мелочи - выскочить в магазин, иногда сполоснут ь чашки и прочая бытовая мелочь...

Оффлайн Bounty

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 2
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІ место в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Наша снеговик"
Приучаем к порядку
« Ответ #3 : 11 Январь 2009, 23:29:17 »
Цитата: Матвейка
вот как только научился приседать и поднимать игрушки от тогда и надо приучать!!!!! А то упустили этот момент... терь ни в какую не хочет собирать игрушки. Разбросае т - говорю собирай. Он - НИЗАЧТО! И начинаетс я скандал))))))))))
А не факт, что ребенок, который сначала бодро все складывал, в 3-4 года не заупрямит ся)))

Воюю за этот самый порядок постоянно, Иногда в форме игры, иногда в форме шантажа))) Но начали действите льно с тех пор, как ребенок физически дорос до возможнос ти поднять-положить )))

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 53
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
Приучаем к порядку
« Ответ #4 : 14 Январь 2009, 19:38:56 »
Мдяяяя, а моя борьба совсем не приносит плодов. Ведь есть такой пример для подражани я - папа. Вот так и хожу и убираю за обоими все, что в течение дня ложится куда угодно, только не на свое место.

Оффлайн romawka

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 58
  • -Получено: 77
Приучаем к порядку
« Ответ #5 : 14 Январь 2009, 20:21:43 »
Эт точно,гггггггг. Наш папа ВСЁ ложит на комод, если убирает, например, с дивана ненужные вещи(и полотенца, и одежду и все остальное).

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 22530
  • -Получено: 5150
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Приучаем к порядку
« Ответ #6 : 14 Январь 2009, 21:53:38 »
У нашего папы место для домашней одежды... .стопкой возле кровати. Ни на тумбочке, ни на стуле, ни в шкафу! Просто на полу. Не убираю принципиа льно.
Доча начнет ползать и соображат ь что-то буду требрвать чтобы САМ убирал в шкаф. А так меня не напрягает это. Мои-то вещи в порядке по полочкам )))

Оффлайн Yulia

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 18
    • ЛітПортал ПробаПера
  • Реальное имя: Юлия
Приучаем к порядку
« Ответ #7 : 18 Март 2011, 10:28:25 »
Перед тем, как что-то требовать от ребёнка - нужно быть требовате льной к себе (мужу, старшим братикам и сестричка м). ВЕДЬ ИМЕННО МЫ ЯВЛЯЕМСЯ ПРИМЕРОМ ДЛЯ МАЛЫША. Старшему своему до сих пор напоминаю (к сожалению и не один раз), чтобы убрал свои вещи. А с манюней вместе убираем игрушки, складывае м вещи и то восновном в форме игры. Может хоть доця будет маминой помошнице й!

Оффлайн natalaby

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 12
Приучаем к порядку
« Ответ #8 : 19 Март 2011, 19:12:42 »
а у нас наведение порядка дошло до того, что все сынуля выкидывае т в мусорное ведро.

Оффлайн JTr

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 140
Приучаем к порядку
« Ответ #9 : 19 Март 2011, 22:25:03 »
а у нас наведение порядка дошло до того, что все сынуля выкидывае т в мусорное ведро.
Знакомая ситуация - у нас тоже, да еще с таким довольным видом! да в мусорное ведро это еще ничего, у меня у знакомых в унитаз все спускает, а там уже не поймаешь. :girl_haha:

Оффлайн Lara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 1948
  • -Получено: 595
Приучаем к порядку
« Ответ #10 : 19 Март 2011, 22:32:49 »
Перед тем, как что-то требовать от ребёнка - нужно быть требовате льной к себе (мужу, старшим братикам и сестричка м). ВЕДЬ ИМЕННО МЫ ЯВЛЯЕМСЯ ПРИМЕРОМ ДЛЯ МАЛЫША. Старшему своему до сих пор напоминаю (к сожалению и не один раз), чтобы убрал свои вещи. А с манюней вместе убираем игрушки, складывае м вещи и то восновном в форме игры. Может хоть доця будет маминой помошнице й!
  :good_post:

Оффлайн Asik

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 631
  • -Получено: 531
  • Реальное имя: Анна
Приучаем к порядку
« Ответ #11 : 19 Март 2011, 22:37:11 »
у нас тоже такой период был, дочка все что не так лежит и попадает ей в руки называла "какой" и несла в мусорку!
Оттуда я доставала ключи от квартиры, паспорт, мобильный телефон.. .

Оффлайн Asik

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 631
  • -Получено: 531
  • Реальное имя: Анна
Приучаем к порядку
« Ответ #12 : 19 Март 2011, 22:41:09 »
Игрушки собирать тоже не сразу научились, сначала постепенн о, складывал и одно, потом другое (например книги, мячики, кубики). А потом доча все запомнила и сейчас без посторонн ей помощи складывае т игрушки и даже вещи пытается на стульчик или в шкаф ложить :)
Я приучила ее помогать мне вытирать пыль, подметать, складыват ь белье в корзину для стирки, аккуратно ставить обувь и т.д. Конечно, не надо делать из ребенка Золушку, а впроцессе игры объяснять что и зачем мы делаем

Оффлайн Папеточка

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 8
  • -Получено: 50
Приучаем к порядку
« Ответ #13 : 19 Март 2011, 23:00:45 »
Для малыша уборка - игра, он еще с скандал устроит, если не дадут убрать, подмести, тряпочкой пыль вытереть, а как подрастет- появляютс я другие интересы. У нас старшая(6 лет) ответстве нная и исполните льная, но если телек, комп или игрушки ее привлекаю т больше застилани я постели. И номер , который провел Том Сойер при покраске забора, с ней уже не проходит. Убираем в приказном порядке.

Оффлайн Барабашка

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 0
Приучаем к порядку
« Ответ #14 : 21 Март 2011, 13:51:17 »
Для малыша уборка - игра, он еще с скандал устроит, если не дадут убрать, подмести, тряпочкой пыль вытереть, а как подрастет- появляютс я другие интересы. У нас старшая(6 лет) ответстве нная и исполните льная, но если телек, комп или игрушки ее привлекаю т больше застилани я постели. И номер , который провел Том Сойер при покраске забора, с ней уже не проходит. Убираем в приказном порядке.

У меня старший сын тоже, пока был маленький, все ему было интересен о помочь, что делают родители, а теперь делает то, что ему интересно, все остальное с большим трудом

Оффлайн veronika

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 10
  • -Получено: 32
Приучаем к порядку
« Ответ #15 : 06 Апрель 2011, 00:09:05 »
если у ребенка есть желание помочь-не отказыват ься,а потом это входит в привычку. ..и личный пример обоих родителей

Оффлайн abeille

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
Приучаем к порядку
« Ответ #16 : 18 Апрель 2011, 10:37:36 »
Я своего тоже приучала рано. Сначала складывал и вместе, что бы он видел куда и что мы ложим. Затем  мог просто спрашиват ь куда это положить. А сейчас ему 6.5. складывае т  сам .Поиграл сложил.Ко нечно приходить ся напоминат ь, ведь еще маленький . Но согласна, если будеш сама за всех убирать, то это будет тянуться всю жизнь. А результат - человек который не может сам о себе позаботит ся. И невестка спасибо не скажет.

Оффлайн Колибри

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 541
  • -Получено: 285
  • Реальное имя: Елена
Приучаем к порядку
« Ответ #17 : 22 Апрель 2011, 14:16:44 »
Мой сын старался помочь мне во всем до школы.Пот ом откуда-то появилась лень,начал хитрить чтобы не убирать за собой.Так что приходитс я бороться за чистоту.

Оффлайн manynya

• Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 1
  • -Получено: 0
Re: Приучаем к порядку
« Ответ #18 : 18 Июль 2012, 16:04:44 »
Была помладше,убирала,складывала все,а теперь не в какую,протест полный,надеюсь пройдет.. . :ladno:

Оффлайн Anika

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 71
  • -Получено: 104
Re: Приучаем к порядку
« Ответ #19 : 20 Июль 2012, 15:01:15 »
Всё зависит от родителей безусловн о.Ребёнок видит...п орядок ли дома или всё разбросан о..Моя жемчужинк а в свои год и три начала за мной повторять :hi-hi: пол мыть.пыль вытирать(точнее имитирова ть)трябку берёт и ялозит... складывае т вещи(ну конечно и раскидыва ет их с особым удовольст вием) :girl_haha:

Вверх
ВВЕРХ