vertex24
Caruselsumy

Чем покрасить кожаное пальто?

okse · 15 · 8195

Оффлайн okse

• Гуру форума
    : 0   : 194
Девчонки кто нибудь в домашних условиях красил кожаное пальто? Подскажите как и главное чем?
В химчистке узнавала, будет стоить 500грн. :stars:

Оффлайн vadim

• Гуру форума
    : 226   : 247
на днях мужу красили куртку.продается краска для мягкой кожи(нужно смотреть,где продают крем для обуви).ТОЛЬКО нюхайте.мы взяли с запахом(не очень).Есть без запаха.Цена от 12до 35гр.

Оффлайн Allo4ka

• Гуру форума
    : 390   : 327
  • Реальное имя: Алла
краской для кожанных изделий(покупала на рынке) красила кожанные перчатки и потом дубленку мужа...вреде нормально получилось, все было черное и красила естественно черной краской-потертости убрались.

Оффлайн okse

• Гуру форума
    : 0   : 194
СПАСИБО ЗА СОВЕТ.
А пропитку какую нибудь брали?

Оффлайн Артистка

• Постоялец
    : 108   : 121
я тоже покупала краску на рынке покрасила, но оно со временем обратно потеряло вид, отнесла в мастерскую на Металургов, и красила там.

Оффлайн vadim

• Гуру форума
    : 226   : 247
СПАСИБО ЗА СОВЕТ.
А пропитку какую нибудь брали?
Нет только краска для кожи

Оффлайн Капелька

• Гуру форума
    : 148   : 215
Мне нравится "Саламандра", классная краска. Только смотрите внимательно, бывают разного цвета, и красный тоже разный везде. Например, к бордовой курточке мне подошел цвет "Махагон" Стоит около 30-35 грн. Без особого запаха.
Она сверху с губкой, в которой дырочка (краска через нее идет, если придавить тюбик). Удобно и руки чистые.
Кожу все время красила дома. Сохнет недолго, правда и эффекта на пол-сезона, но ничего, еще раз подкрасила и вуа-ля.
После дождя нет разводов и не течет, на руки не красится.
Сегодня опять курточку достала, подумываю, или еще раз покрасить, или новую куртку купить (поднадоела за 5 лет уже :))))

Оффлайн Pushinka

• Гуру форума
    : 89   : 364
Награды За ІІІ место в ф/к "Я играю"
я тоже покупала краску на рынке покрасила, но оно со временем обратно потеряло вид, отнесла в мастерскую на Металургов, и красила там.
а по подробнее где на металургов мастерская?мне дубленку нужно покрасить..сама думаю испорчу

Оффлайн Артистка

• Постоялец
возле столовой СМАКОТА  есть 9 этажка (Фрунзенская общага) так в этом доме в подвальчике, они занимаются пошивом одежды из кожи, перетяжкой мебели и покраской

Оффлайн Pushinka

• Гуру форума
    : 89   : 364
Награды За ІІІ место в ф/к "Я играю"
возле столовой СМАКОТА  есть 9 этажка (Фрунзенская общага) так в этом доме в подвальчике, они занимаются пошивом одежды из кожи, перетяжкой мебели и покраской
круто..и совсем рядом..а стоимость покраски хоть примерно не подскажите..и по качеству покраски как вам?не лучше в химчистку сдать?

Оффлайн Артистка

• Постоялец
по цене не знаю свекр забирал он и платил, а качество у них суппер, свекровь шила кожаный костюм, пошили очень хорошо она у нас женщина привередливая, но ей понравилось, она теперь часто к ним обращается, лучше к мужчине обращатся он хозяин и толковый мужик

Оффлайн Талина

• Гуру форума
    : 2195   : 1216
а если пальтишко лаковое? чем покрасить???

Оффлайн Lulo

• Постоялец
    : 6352   : 146
  • Реальное имя: Людмила
Была вчера в мастерской на Металлургов, отчитываюсь: покраска от 300 грн, перешить, отремонтировать куртку кожаную от 400 грн. Сумок женских пока не шьют (для себя узнавала), но собираются начать летом. Хозяин действительно приятный мужчина. тел. переписала на стенде: 0503253871, 0677882149.

Оффлайн Vetlana

• Гуру форума
    : 373   : 139
Девочки, а мастерская на металургов это где конкретно?

Оффлайн Vanilatale

• Новичок
  • *
    : 0   : 0
  • Реальное имя: Анна
Перед приобретением химической краской, сперва следует ознакомиться с информацией о ее составе. Обычно инструкция по применению и вся информация указывается на упаковке. Если там вы ее не нашли, то зайдите на сайт производителя.

Краска “Rit” отлично подходит для окрашивания натуральных тканей. Всегда учитывайте рекомендации производителя. Они указаны на упаковке красителя.

Красители для ткани выпускаются в виде порошка, который в процессе покраски следует развести водой.

И конечно не забудьте снять пуговицы, цепочки и другие съемные элементы, если хотите сохранить их первоначальный вид. Хорошенько проверьте карманы. Чтобы после окрашивания куртки, не найти там деньги и прочие важные вещи.

Источник - https://serviceyard.net/garderob/kak-pokrasit-bolonevuyu-kurtku-v-domashnih-usloviyah.html