Сумытехсервис

Автор Тема: Взрослая пища  (Прочитано 1761 раз)

Онлайн ligiya

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 654
  • -Получено: 2962
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
  • Реальное имя: Лидия
Взрослая пища
« : 10 Январь 2009, 08:57:34 »
С какого возраста вы перевели своих малышей на общий со взрослыми стол?
Я пока перевела лишь частично: кормлю Зайку тем, что едим сами, только если считаю, что ей это можно (Супчики, борщик, картошечк а, макароны( она их просто обожает) иногда мясо и рыба, да даю форель собственн ого посола).

Оффлайн romawka

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 58
  • -Получено: 77
Взрослая пища
« Ответ #1 : 10 Январь 2009, 18:15:36 »
Мы  после года начали кушать с общего стола. Супчики, борщики и вторые блюда кушаем, но в пределах разумного . Никакого копченого, зажаренно го. Недавно стала давать ему омлетик. Но колбасных изделий не даю. Сейчас в любой колбасе есть добавки. Лучше уж мяско натуральн ое. И планирую лет до 3х не давать, хотя думаю это будет сложно, если другие детки будут кушать при нем.
Вот вспомнила как мы лежали с малым в больнице ,а с нами лежала мамочка с мальчиком 6 мес. У него даже зубов не было,  а она ему ЛЁЖА пихнула кусок сырокопче ной колбасы, и тот смоктал там что-то.

Оффлайн Савёнок

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 1
  • -Получено: 2
Взрослая пища
« Ответ #2 : 04 Февраль 2009, 20:08:49 »
Я где-то с 9 месяцев начала давать с общего стола супчики с гречкой, рисом и вермишель кой, борщик, даю печеночны й паштет, картофель ное пюре, котлеты (серединку не зажаристу ю). Конечно ограничюс ь такими вредными продуктам и, как копченост и, конфеты, колбаса, майонез и прочие вредные продукты. Хотя знаю много мам, которые малышам очень рано дают копченую рыбу, сосиски сомнитель ного производс тва, салаты с майонезом .

Оффлайн romawka

• Старожил
  • Спасибо
Взрослая пища
« Ответ #3 : 05 Февраль 2009, 10:17:59 »
Одна моя знакомая тоже разрешает кушать ВСЁ,  в т.ч. и копченую и вяленую рыбу. И нам предлагал а, аргументи руя тем, что типа глистов поганяете . Но мы отказалис ь. Боюсь я этих копченост ей, а особенно вяленого для ребенка. Мне кажется, что это рассадник всяких палочек и такими продуктам и легко отравитьс я.

Оффлайн Kulbabka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 32
  • -Получено: 47
  • Награды За I место в ф/к "Люблю вкусненько поесть!" За победу в Ф/К "Счастливы вместе!" Вице-Мисс форума Kinder 2010 Мисс Осень 2010 За ІІІ место в ф/к "Моё любимое занятие" За победу в ф/к "Я учусь …" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима" Автор статей на сайте Kinder За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза" За ІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІ место в ф/к "Художница осень" За ІІ место в ф/к "Я играю" За победу в конкурсе "Самый интересный собеседник" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Мой папа самый лучший" За победу в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Одно сердечко для двоих" За победу в ф/к "Наш снеговик"
Взрослая пища
« Ответ #4 : 05 Февраль 2009, 13:20:19 »
Я уже даю своему карапузьк е наши домашние супы (отсыпаю ему отдельно до того, как бросить зажарку), борщ со сметанкой, пюре из любых овощей (тоже со сметанкой), манку (другие каши пока - Baby), вареный мясной и рыбный фарш, печёнку на тёрке мелкой тру. Ещё масик обожает жевать курагу (хотя многие считают, что это рановато). Планирую с 1,5 лет полностью перейти на взрослые блюда (в разумных пределах). Но кое-что, наверное, ещё придётся вилочкой давить для умеренног о измельчен ия.
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2009, 13:20:44 от Kulbabka »

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 53
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
Взрослая пища
« Ответ #5 : 15 Февраль 2009, 17:26:30 »
на общий со взрослыми стол Димку перевели летом, т.е. ближе к 2-м годам.
Практичес ки все готовлю с расчетом на троих. Соответст венно и сами стали больше кушать, то что и ребенку можно.
Т.е. ребенок еще много чего не есть,и мы вместе с ним. А если покупаем себе сосиски, например (ребенку как-то не хочется такое давать ), то ребенку отдельно приготовл ю другое что-то. так же и с другими запретным и для деток продуктам и , готовлю Диме - альтернат иву.

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 5517
  • -Получено: 6498
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
Взрослая пища
« Ответ #6 : 15 Февраль 2009, 19:55:25 »
С 1,2-1,3 месяцев даю все, что сами кушаем. Не измельчаю ничего, все даю в таком виде как себе готовим. Так же как и Eltara, если что-то из запрещенн ых для детей продуктов едим, то Линке готовлю альтернат иву.
Но если она схватит один драник жаренный или блинчик со взрослого стола трагедии не делаю.

Оффлайн romawka

• Старожил
  • Спасибо
Взрослая пища
« Ответ #7 : 17 Февраль 2009, 15:39:05 »
Цитата: Eltara
Т.е. ребенок еще много чего не есть,и мы вместе с ним. А если покупаем себе сосиски, например (ребенку как-то не хочется такое давать ), то ребенку отдельно приготовл ю другое что-то. так же и с другими запретным и для деток продуктам и , готовлю Диме - альтернат иву.

Аналогичн о.

Оффлайн Ирочка

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 1
Взрослая пища
« Ответ #8 : 11 Март 2009, 11:15:29 »
Мы своей с 9 месяцев давали с общего стола, конечно в пределах разумного . Сейчас ей 1,3 ничего не измельчае м ей, ест сама своей ложечкой или вилочкой!

Оффлайн Oksana75

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 11
  • -Получено: 58
  • Награды За победу в ф/к "Ребята и зверята"
Re: Взрослая пища
« Ответ #9 : 17 Апрель 2009, 14:20:15 »
Мы тоже где-то после года перешли на общий стол. Супы все кроме борща без зажарки,и себе телятинку стали чаще покупать. Всю семью перевела  на детское питание,думаю хуже от этого не будет.

Оффлайн romawka

• Старожил
  • Спасибо
« Ответ #10 : 22 Апрель 2009, 15:08:16 »
я немного в шоке от  своей знакомой. Ребенку 2 года только исполнило сь. Любимое блюдо- чипсы,  в Макдональ дс ходят тоже берут  картошку-фри и соус. Пьет свободно  кока-колу, даже пиво  разрешают отпить немного :box:

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 53
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
« Ответ #11 : 22 Апрель 2009, 15:25:24 »
я немного в шоке от  своей знакомой. Ребенку 2 года только исполнило сь. Любимое блюдо- чипсы,  в Макдональ дс ходят тоже берут  картошку-фри и соус. Пьет свободно  кока-колу, даже пиво  разрешают отпить немного :box:

:ujas:

Оффлайн Oksana75

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 11
  • -Получено: 58
  • Награды За победу в ф/к "Ребята и зверята"
« Ответ #12 : 22 Апрель 2009, 17:38:35 »
Видно для них Макдональ дс,чипсы и кока-кола самые вкусные продукты на земле. Я такое ни то что малышке,но и старшей 15 летней дочери,не разрешаю.

Оффлайн молечка

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 0
  • Награды За победу в ф/к "Красавица сирень"
Взрослая пища
« Ответ #13 : 23 Май 2009, 00:59:10 »
я в год давала огурцы, она кушала взрослую еду НО с ограничен иями..... ..давала правда соленые оругцы =хотя не рекоменду ют таким маленьким ...

Оффлайн Вита Страх

• Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Получено: 0
Взрослая пища
« Ответ #14 : 05 Май 2011, 17:27:41 »
Я перевела своего сынишку на общий стол 1-1,5 года,и не жалею

Онлайн VaLena

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 671
  • -Получено: 504
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка"
  • Реальное имя: Елена
Взрослая пища
« Ответ #15 : 20 Май 2011, 12:01:42 »
Пьет свободно  кока-колу, даже пиво  разрешают отпить немного :box:
кока-кола это жесть ! А пиво.... У меня малая с манюсеньк ого  тряслась за ним. Если видит - орет таааккк.. .
я по этому поводу консульти ровалась с педиатрам и, так онисказал и что в организме чего-то там не хватает. По-немножку (1-2 глотка)можно. У меня так и с племянник ом было(сестра моя сама медик) и тоже давала,ему сейчас 22 года и с желудком у него все в поряде и алкоголик ом не стал - кроме пива ничего не пьет. Сейчас мне, наверное, многие возразят, но я давала, а сейчас(3,5года) даже и не смотрит в сторону пива - значит не требуется .

А вот на общий стол перевела достаточн о поздно. И сейчас очень многие блюда готовлю ей отдельно. Какие нибудь прикольны е пюрешки, телятинку в разных видах, омлетик на пару  с разными добавками .....
Не даю копченост ей, майонез,грибы,жареную картошку,фастфуд и прочие "гадости".

Оффлайн Маргаритка

• Пользователь
  • Спасибо
  • -Сказано: 3
  • -Получено: 91
  • Реальное имя: Маргарита 0958101245
Взрослая пища
« Ответ #16 : 21 Май 2011, 09:27:02 »
а моему 4,5 и уже судовольс твием топчит картошку толченку и смокчит сало :da:

Оффлайн Marfusha

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 367
  • -Получено: 128
Взрослая пища
« Ответ #17 : 21 Май 2011, 09:37:15 »
кока-кола это жесть ! А пиво.... У меня малая с манюсеньк ого  тряслась за ним. Если видит - орет таааккк.. .
я по этому поводу консульти ровалась с педиатрам и, так онисказал и что в организме чего-то там не хватает. По-немножку (1-2 глотка)можно. У меня так и с племянник ом было(сестра моя сама медик) и тоже давала,ему сейчас 22 года и с желудком у него все в поряде и алкоголик ом не стал - кроме пива ничего не пьет. Сейчас мне, наверное, многие возразят, но я давала, а сейчас(3,5года) даже и не смотрит в сторону пива - значит не требуется .

А вот на общий стол перевела достаточн о поздно. И сейчас очень многие блюда готовлю ей отдельно. Какие нибудь прикольны е пюрешки, телятинку в разных видах, омлетик на пару  с разными добавками .....
Не даю копченост ей, майонез,грибы,жареную картошку,фастфуд и прочие "гадости".
:protiv: мне кажется алкоголь и дети понятия не совместим ы,особенно если учесть какое пиво сейчас колотят

4,5 мес??? а че так рано :blink:

Оффлайн sv

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 3
  • -Получено: 189
  • Реальное имя: Света
Взрослая пища
« Ответ #18 : 29 Май 2011, 23:44:06 »
вы и мою свекровь переплюну ли, она сало, селедку и соленые огурцы своим с года начала давать  :ujas: нам уже 1,5, ноя такими продуктам и пока не балую, хотя соленый огурец пробовали - не понравило сь...а с общего стола частично едим, супчик еще отдельно варю и творожок отедельно делаю, а каши, макароны, пюре это уже повзросло му едим.

Оффлайн NinaRichi

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 876
  • -Получено: 1035
  • Награды За II место в конкурсе "Готовим сами"
Взрослая пища
« Ответ #19 : 10 Июнь 2011, 07:00:29 »
я сторонник здорового питания, так что вся семья почти питаеться такой же едой, как и дети. но все равно до чих пор готовлю все отдельно. поэтому весь холодильн ик в разных кострюльк ах, то папе, то бабушке, то детям.

Вверх
ВВЕРХ