Сумытехсервис

Автор Тема: Журнальчики для будущих и настоящих мамочек  (Прочитано 3828 раз)

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 655
  • -Получено: 2965
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
  • Реальное имя: Лидия
Я вот где-то месяцев с 6 беременно сти и примерно до годика Зайки покупала буквально все журналы для родителей что попадалис ь мне на глаза Мой ребенок, Твой малыш, Хорошие родители, Мама это я и т.д. Читала с интересом и не отрываясь, а потом интерес как-то угас мне стало казаться что журналы дублируют друг друга и темки в них через время повторяют ся так что с течением времени интерес угас и вот сейчас я не покупаю ни одного из этих журналов.
А как у Вас обстояло дело с такими журналами? Находили ли Вы там полезную для себя информаци ю?
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2011, 16:12:34 от Helga »

Оффлайн romawka

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 58
  • -Получено: 77
Детские журналы
« Ответ #1 : 10 Январь 2009, 18:04:51 »
Лида, я журналы не покупала и не покупаю. Взяла у подружки стопочку, почитала, поняла, что статьи повторяют ся, только картинки меняются. Особенно это заметно на журнале "Лиза. Мой ребенок". Если взять номера хотя бы за 1,5-2 года, то видно, что статьи повторяют ся точь-в-точь. Действите льно стало скучно их читать, так как ты это все уже знаешь. Но иногда просматри ваю по-новой, так как уже мы подросли, может что-то путнее по возрасту вычитаю.
Есть несколько номеров "Лиза. Мой ребенок" в электронн ом виде. Тоже просматри ваю, но редко. Как начинаешь читать, чувствуеш ь себя хорошо обознанно й опытной мамашей
« Последнее редактирование: 10 Январь 2009, 18:07:19 от romawka »

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 41
  • -Получено: 623
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
Детские журналы
« Ответ #2 : 10 Январь 2009, 18:40:50 »
Во время беременно сти покупала все номера таких журналов. Было очень интересно читать, узнала много нового и интересно го. Сейчас всю информаци ю черпаю из интернета :)).

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 19
  • -Получено: 72
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
Детские журналы
« Ответ #3 : 13 Январь 2009, 12:56:41 »
А я тоже во  время первой беременно сти покупала журналы. Помоему мой ребёнок. Потом поняла, что статьи повторяют ся. Да и вообще честно говоря не воспользо валась в жизни ни одной статьёй. Всё делаю так как считаю нужным и иногда как делали наши родители))

Оффлайн Савёнок

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 1
  • -Получено: 2
Детские журналы
« Ответ #4 : 20 Январь 2009, 13:24:24 »
Я каждый месяц покупаю журналы Мой ребенок, Твой малыш иногда Хорошие родители. Мне очень интерессн о их читать и нахожу много полезной информаци и для себя, тем самым таким образом я просто отдыхаю.

Оффлайн Тигра

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 255
  • -Получено: 893
  • Реальное имя: Марина
Детские журналы
« Ответ #5 : 21 Январь 2009, 10:08:53 »
Пытаюсь вспомнить, что же я читала во время беременно сти, на ум приходит только книга Спока, журналов тогда по-моему и не было, а может я не обращала внимания. ..
Для нас очень полезным оказался споковски й совет насчет еды "никогда не заставлят ь" :)

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 53
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
Детские журналы
« Ответ #6 : 22 Январь 2009, 14:10:13 »
Соглашусь, что в журналах из года в год повторяют ся статьи, прямо слово в слово. Из-за этого теряется интерес ним вообще. Неужели об одном и том же нельзя написать другими словами? зачем тогда штат журналист ов и редакторо в держать? ))))
« Последнее редактирование: 22 Январь 2009, 14:13:37 от Eltara »

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 23671
  • -Получено: 5296
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Детские журналы
« Ответ #7 : 22 Январь 2009, 16:33:39 »
ну годовалую подписку для первого раза оформить можно, для общего развития, так сказать.
Мне вот попался в руки журнальчи к "Супер мама", кажется так, а может и нет )))) Уже отдала давным давно и не помню..
Так вот, там есть рубрики, в которые может написать любая мама и поделитьс я своим опытом, задать вопрос и в следующем номере получить советы других мам. Так же есть консульта ция педиатра и психолога в виде статьи на определен ную тематику.
С одной стороны, идея хорошая - подобие форума, только не в режиме он-лайн, а еженедель ного :) А с другой - журналы для мам позициони руют себя как авторитет ные издания, которые консульти руются со специалис тами в данной области прежде чем напечатат ь статью. А в этом журнале такая своеобраз ная "болталка" получаетс я бытового уровня
« Последнее редактирование: 22 Январь 2009, 16:35:00 от Alice »

Оффлайн анна25

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 160
  • -Получено: 160
  • Реальное имя: анна
Детские журналы
« Ответ #8 : 18 Февраль 2009, 23:49:06 »
Твой малыш покупаю

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Детские журналы
« Ответ #9 : 19 Февраль 2009, 10:07:24 »
Подписала сь на Единствен ная "твой малыш". Ну что можно сказать.. рекламы больше, чем надо, но кое-что полезное для борьбы с родственн икакми можно почерпнут ь ))) В частности бабушки норовят ребенка ставить на ножки. А в журнале написано, что слишком ранние попытки поставить ребенка могут привести к неправиль ному формирова нию суставов и развитию кривоного сти. Показала статью - перестали ))))
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2009, 19:56:13 от Alice »

Оффлайн Kulbabka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 32
  • -Получено: 47
  • Награды За I место в ф/к "Люблю вкусненько поесть!" За победу в Ф/К "Счастливы вместе!" Вице-Мисс форума Kinder 2010 Мисс Осень 2010 За ІІІ место в ф/к "Моё любимое занятие" За победу в ф/к "Я учусь …" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима" Автор статей на сайте Kinder За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза" За ІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІ место в ф/к "Художница осень" За ІІ место в ф/к "Я играю" За победу в конкурсе "Самый интересный собеседник" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Мой папа самый лучший" За победу в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Одно сердечко для двоих" За победу в ф/к "Наш снеговик"
Детские журналы
« Ответ #10 : 20 Февраль 2009, 18:30:29 »
Читаю "Твой малыш". Журнал хороший, весьма содержате льный! Но вот с рекламой они действите льно перегибае т палку. Особенно, когда речь идёт о развивающ их игрушках - расхвалив ают что игрушка развивает сенсорику, моторику, эмоционал ьность и т.д., и т.п. Так любая игрушка для этого и создана!!! Кстати, кастрюля с крышкой и поварёшко й с маминой кухни может оказаться куда более развивающ ей, чем хвалёная собачка, у которой подписаны ручки и ножки! Просто на пирамидке или паровозик е с базара этого не написано, а на брендовых игрушках все эти расхвалив ающие рекламные надписи просто пытаются аргументи ровать их заоблачны е цены. Складывае тся чувство собственн ой неполноце нности, что я не покупаю своему ребёнку развивающ ую игрушку за 250 грн, а покупаю обычные игрушки (недоразви вающие, что ли?) на рынке за 30-50 грн, от которых он просто в восторге. ..

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
Детские журналы
« Ответ #11 : 20 Февраль 2009, 19:14:10 »
Я бы с удовольст вием выписала "Твой малыш" - но у нас такие почтовые ящики - мрак!!! Лучше купить, не рисковать .
В роддоме дали подарочны й пакет, там была рекламка Анаферона . Нужно было зарегистр ироваться на сайте и тебе в подарок вышлют шарфик. Через месяц мне пришло письмо от Анаферона . Конверт был аккуратно открыт и пуст - видно почтальон ы потрудили сь. Обидно...
Вот так и выписывай что-нибудь..
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2009, 19:14:34 от AlenkaM »

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
Детские журналы
« Ответ #12 : 20 Февраль 2009, 19:58:48 »
Цитата: AlenkaM
Я бы с удовольст вием выписала "Твой малыш" - но у нас такие почтовые ящики - мрак!!! Лучше купить, не рисковать .
В роддоме дали подарочны й пакет, там была рекламка Анаферона . Нужно было зарегистр ироваться на сайте и тебе в подарок вышлют шарфик. Через месяц мне пришло письмо от Анаферона . Конверт был аккуратно открыт и пуст - видно почтальон ы потрудили сь. Обидно...
Вот так и выписывай что-нибудь..

Лена, мы арендуем т.н. абонентск ий ящик на почте. То ли 15 грн в год, то ли 2 грн в месяц... В общем подписка вся идет туда, а мы с ключиком только забираем.

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
Детские журналы
« Ответ #13 : 20 Февраль 2009, 20:13:17 »
Если решу что-то серьёзное выписать - так и сделаю :)
Спасибо за подсказку!

« Последнее редактирование: 20 Февраль 2009, 20:13:37 от AlenkaM »

Онлайн бабочка

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 4
  • -Получено: 10
Журнальчики для будущих и настоящих мамочек
« Ответ #14 : 31 Январь 2012, 19:20:00 »
Я в прошлом году выписала журнал МАМА, но мне его не носили.На мои звонки, почтальйо н отвечала, что еще небыло,а начальник почты отмазалас ь отговорка ми.Чтобы получать его мне пришлось обратитьс я с жалобой в Киев и только в конце февраля я получила сразу 2 номера.В этом году за январь я журнал не получила,на сортировк е мне сказали, что в Сумы журнал пришел 19 января.Мо жет кто-то тоже выписал подскажит е за январь уже получили?

Оффлайн zveto4ek

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 175
  • -Получено: 428
« Ответ #15 : 31 Январь 2012, 20:58:08 »
я не покупаю, пока мне проще скачать. качаю здесь http://jurnalik.ru/mami-deti/

Оффлайн anna)

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 5
  • -Получено: 365
« Ответ #16 : 02 Февраль 2012, 16:09:22 »
Мне больше всего понравилс я роcсийски й журнал "9 Месяцев", редко где встречает ся, покупала в ЦУМе. Толковые статьи, профессио нальный подход, действите льно есть, что почитать и много чего  узнать нового для себя. "Твой малыш","Мой ребенок" и т.д. - ни о чем...по верхам
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2012, 20:26:43 от anna) »

Оффлайн Natalee

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 613
  • -Получено: 992
  • Реальное имя: Наталия
« Ответ #17 : 02 Февраль 2012, 18:15:37 »
А мне когда-то в Харькове попался русский "Кроха и я", тоже очень понравилс я, действите льно "Мой ребенок", "Твой малыш", "мама и я" более простые что ли, обо всем и не о чем, но за неимением лучшего покупаю

Оффлайн Apika

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 682
  • -Получено: 468
« Ответ #18 : 06 Февраль 2012, 15:43:29 »
я не покупаю, пока мне проще скачать. качаю здесь http://jurnalik.ru/mami-deti/

СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн HelenAquaMast

• Новичок
  • *