Фитнес-студия Сумытехсервис

Автор Тема: Будущие мамочки 2009 сюда  (Прочитано 11103 раз)

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 645
  • -Получено: 2924
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
  • Реальное имя: Лидия
Будущие мамочки 2009 сюда
« : 14 Январь 2009, 15:26:37 »
Вот решила открыть темку для тех кто еще не стал, но уже в 2009 году станем мамой, а также для тех кто станет мамой в квадрате, кубе и т.д.
Девочки давай делиться своими радостями и печалями. Что нас беспокоит и радует. Обсуждать вопросы которые нас интересую .
Да рады будем и уже опытным мамочкам которые может что-то и посоветую т с высоты своего опыта.
Ну что начинаем.
Я первая.
Ожидаю пополнени е в августе 2009 года. Вчера была у участково й она подтверди ла результат теста и сказала что бы приходила через 2 недельки поставит меня на учет. Вот буду мамочкой в квадрате.
Кто следующий?

Оффлайн romawka

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 58
  • -Получено: 77
« Ответ #1 : 16 Январь 2009, 22:14:45 »
Лида, видать ты одна беременна я на этом сайте пока что

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
« Ответ #2 : 17 Январь 2009, 09:58:41 »
Марина, надеюсь что вс-таки не одной мне рожать в 2009 году. и будущие мамочки все-таки отзовутьс я.
Вот у меня появилась идейка вывесить около женской консульта ции маленькую рекламку о нашем сайтике, вдруг кого-то и заинтерес ует. вот тогда и закончитс я мое одиночест во в этой темке.
Девочки как вы смотрите на эту идею про рекламку?

Оффлайн Тигра

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 255
  • -Получено: 892
  • Реальное имя: Марина
« Ответ #3 : 17 Январь 2009, 13:33:03 »
Главное как посмотрит на идею о рекламке администр ация женской консульта ции :))))))))))))) А так идея неплохая  
Надо будет пробить идею с рекламой в школе где учится мелкий - здесь определен но не хватает мам с детками постарше ))))))))

Оффлайн Савёнок

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 1
  • -Получено: 2
« Ответ #4 : 17 Январь 2009, 14:55:19 »
Лида, а где ты стоиш на учете, или еще не поставили?

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #5 : 19 Январь 2009, 08:11:24 »
Цитата: Савёнок

Пока еще не поставили, обещались поставить на следующей неделе. А стоять буду на Д.Коротче нко у Веселовск ой Н.В., я у неё и сМарийкой стояла, как врач она конечно не очень, но стоять на учете у неё просто прелесть, никаких запугиван ий и лишних тебе стрессов если говорит надо то преподнос ит так что ничего особо страшного нет, а вот перестрах оваться совсем не помешает и она на этой перестрах овке настаивае т.

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 22530
  • -Получено: 5150
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
« Ответ #6 : 19 Январь 2009, 10:01:55 »
Цитата: ligiya
Марина, надеюсь что вс-таки не одной мне рожать в 2009 году. и будущие мамочки все-таки отзовутьс я.

Уверенна, что не одной :) просто по каким-то причинам будущие мамы "шифруются" ))))

Оффлайн Кисулька

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 3
  • -Получено: 25
« Ответ #7 : 31 Январь 2009, 16:40:38 »
Я тоже стану мамою в июле 2009 г.

Цитата: ligiya

Пока еще не поставили, обещались поставить на следующей неделе. А стоять буду на Д.Коротче нко у Веселовск ой Н.В., я у неё и сМарийкой стояла, как врач она конечно не очень, но стоять на учете у неё просто прелесть, никаких запугиван ий и лишних тебе стрессов если говорит надо то преподнос ит так что ничего особо страшного нет, а вот перестрах оваться совсем не помешает и она на этой перестрах овке настаивае т.
Я тоже стою на учете у Веселовск ой Н.В. А ты сдавала в 1-ю беременно сть платные анализы?

Оффлайн Савёнок

• Постоялец
  • Спасибо
« Ответ #8 : 31 Январь 2009, 18:08:02 »
Девочки я вот не пойму, а что там за больница на Д.Коротче нко?

Оффлайн Савёнок

• Постоялец
  • Спасибо
« Ответ #9 : 31 Январь 2009, 22:41:16 »
Девочки, если вы еще незнаите кого ждете вот интересна я ссылочка:http://www.bestkids.ru/index.html?show=boygirl

Оффлайн rumba

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 271
  • -Получено: 165
  • Награды За ІІІ место в ф/к "В мире насекомых"
« Ответ #10 : 01 Февраль 2009, 10:20:08 »
А у меня срок 32 недельки, планируем ожидания чуда в марте. Это будет уже второе чудо, первому 1,5 года. Скажу так по ощущениям вторая беременно сть чуть другая. Меньше заморачив аешься над тем, что скажет врач (она постоянно говорит что у меня маленький живот), да и вообще я себя намного лучше чувтсвую, чем в первую беременно сть, хотя отдыхаю меньше (малой требует внимания). И вообше эта беременно сть протикает как-то незаметно, вроде бы недавно узнала, что беременна, а тут уже 32 неделя. )))

Оффлайн Кисулька

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 3
  • -Получено: 25
« Ответ #11 : 01 Февраль 2009, 16:17:37 »
Девочки я вот не пойму, а что там за больница на Д.Коротче нко?

[a href=\"http://www.kukuzya.ru/\" target=\"_blank\"]

Оффлайн Milena

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2006
  • -Получено: 2489
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!" За III место в конкурсе "Лучший организатор СП" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима"
  • Реальное имя: Елена
« Ответ #12 : 01 Февраль 2009, 23:24:44 »
Я уже настоящая мамочка 2009, а, вообще, дважды мамочка :).
Первый сын, вторая доченька. Разница 6 лет. Обе беременно сти протекали совсем по-разному (как предполаг алось, а потом и в действите льности оказалось, это может быть признаком разнополо сти деток).
В первую беременно сть с сохранени й не вылазила: то повышенны й тонус матки был, то краевое предлежан ие плаценты в сроке 20 недель, да и по правде говоря мне тогда казалось, что в стационар е я была под пристальн ым контролем медиков, поэтому не сопротивл ялась и валялась в больнице, пока не выгоняли :). Но, вообщем-то, кроме угрозы больше никаких существен ных проблем не возникало, а что такое токсикоз я тогда вообще ни разу не прочувств овала.
Во второй раз все было совсем иначе: еще не зная о задержке круглосут очная тошнота просто таки преследов ала меня, а потом (уже после результат ов теста) добавилис ь утренние "обнимки с унитазом" :), вот тогда и появилась какая-то твердая увереннос ть, что будет дочка. Ничего нигде не болело, не тянуло и не тревожило . От токсикоза спаслась морским воздухом и купаниями на сроке 8-10 недель (муж очень переживал, предлагал отменить поездку, но сыночек уже настроилс я на морской отдых, да и я понимала, что после родов, возможно, мы не скоро вырвемся, поэтому было решено ехать).
Вообщем, для меня мальчика выносить оказалось тяжелее. А во всем остальном: во внешних изменения х (говорят, девочка красоту мамину забирает), в весовом прибавлен ии, в самом течение родов и т.д. все было очень похоже.
В консульта ции анализами не напрягали, за пару недель до родов пришлось сдать "для галочки" четыре анализа на торч-инфекцию (на Басах, кстати, этот анализ сейчас делают на месте, поэтому и стоит он всего 10 грн).
Рожала тоже на Басах вместе с мужем, партнерск ие роды сейчас абсолютно ничего не стоят, нужна только виза начмеда или главврача на заявлении, ну и желательн о совместно е посещение школы материнст ва. Я к партнерск им родам всегда как-то относилас ь скептичес ки, но муж неожиданн о проявил инициатив у присутств овать на родах, ходил со мной на занятия и был рядом от начала до конца, за что я ему очень благодарн а - это огромная моральная и физическа я поддержка .
Вообщем, если будут еще какие-то вопросы у будущих мамочек касательн о нынешних роддомовс ких порядков, с удовольст вием поделюсь опытом. :)

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #13 : 02 Февраль 2009, 09:09:38 »
Девочки очень вам рада. Ну наконец-то закончило сь мое гордое одинокое пребывани е в этой темке. Давайте рассказыв айте как у вас делишки, кк себя чувствует е и все-все-все.
Цитата: Кисулька
Девченки, скажите а вы сдаете все анализы котрые вам назначают? Кто-нибуть ходил к терапевту в ЖК на Дзержинке? Туда невозможн о записатьс я по телефону, он там один на всю ЖК оказывает ся. А врач посылает.
Кисулька, меня отправлял и на платные анализы в первую беременно сть, тогда это стоило очень дорого, делали на Рыбалко, 2. Я если чесно не вижу в этих анализах никакого смысла, от них можно отказыват ься. Да и вот уже сейчас Веселовск ая направляе т на какой-то платный анализ на Дзержинку, сперва схожу узнаю сколько это стоит, если дороже 20 грн откажусь.
Анализы крови и мочи сдавала всегда и все.
К терапевту на Дзержинке я ходила, но тогда было просто, пришел занял живую очередь и пожалуйст а, а теперь что записыват ься надо?
Rumba 32 недельки это так здорово, вы вообще рисковые родители разница в 1,5 года так мало. Терпения и удачи тебе Рассказыв ай кого ждешь, когда мы за тебя здесь будем дружненьк о кулачки держать. У кого и где собираешь ся рожать? Во сколько вопросов сразу
Milena поздравля ю с доченькой! А сколько ей сейчас? пиши рассказыв ай про себя свою семью, успехи доци и сыночка

Оффлайн rumba

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #14 : 02 Февраль 2009, 10:36:03 »
Лидия, спасибо за поддержку . Рожать буду на Дзержинке как и первый раз. Первая беременнн ость было кесарево.
У терапевта я была один раз перед декретной комиссией, принимает она оооооочен ь долго. Прием по талончика м, но есть такие, что без талончико в занимают очередь, как правило их отправляю т занимать за теми кто с талончико м.
Впервые слышу, что анализ на торч-инфекцию такой дешовый, на Басах - 10 грн.! На Дзержинке не помню точно сколько, но дорого, я от него отказалас ь еще вначале.

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #15 : 02 Февраль 2009, 10:40:38 »
Цитата: rumba
Лидия, спасибо за поддержку . Рожать буду на Дзержинке как и первый раз. Первая беременнн ость было кесарево.
У терапевта я была один раз перед декретной комиссией, принимает она оооооочен ь долго. Прием по талончика м, но есть такие, что без талончико в занимают очередь, как правило их отправляю т занимать за теми кто с талончико м.
Впервые слышу, что анализ на торч-инфекцию такой дешовый, на Басах - 10 грн.! На Дзержинке не помню точно сколько, но дорого, я от него отказалас ь еще вначале.
Я рожала тоже на Дзержинке, было кесарево, врач была супер, так что если надо телефончи к дам, врача звали Леонова Татьяна Николаевн а

Оффлайн rumba

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #16 : 02 Февраль 2009, 10:57:32 »
Да, я знаю эту тетеньку, классная она. Меня и она и Скиртачен ко Иван Михалыч оперирова ли. У меня просто такая ситуация была неприятна я, что надо мной много кто возился, но все обошлось ттт

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #17 : 02 Февраль 2009, 11:09:34 »
Цитата: rumba
Да, я знаю эту тетеньку, классная она. Меня и она и Скиртачен ко Иван Михалыч оперирова ли. У меня просто такая ситуация была неприятна я, что надо мной много кто возился, но все обошлось ттт
Ну слава Богу что все тогда обошлось, надеюсь что в этот раз без проблем все легонькло пройдет. Ну а если че пиши телефончи к у меня её есть

Оффлайн Alenka

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 10
  • -Получено: 85
« Ответ #18 : 03 Февраль 2009, 12:55:42 »
Всем привет! Я ожидаю пополнени я в мае.
По поводу терапевта на Дзержинке, нужно приехать в больницу к 7,20 утра, и как только открывает ся регистрат ура, то первыми раздают талоны к терапевту .
А вот кровь на TORH, я на прошлой неделе сдала БЕСПЛАТНО . Не знаю как долго это будет, но кому нужно, то можете уточнить в 4 кабинете.

Оффлайн rumba

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #19 : 03 Февраль 2009, 15:25:12 »
Мне моя врач на днях выписала направлен ие на TORCH бесплатно, а вот когда я на учет становила сь, то сдавай мол как все платно.

Вверх
ВВЕРХ