Автор Тема: Прививки: тема для тех, кто их ДЕЛАЕТ своим детям  (Прочитано 256497 раз)

Vlada R. и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 25860
  • -Получено: 5851
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Делать или нет прививку своему ребенку- дело сугубо личное для каждого родителя.

В этой теме предлагае тся обсуждать календарь прививок; наличие вакцин в поликлини ках, аптеках, медицинск их центрах; поствакци нальные реакции и методы борьбы с их проявлени ями (покраснен ия, уплотнени я, температу ра).
В общем, поможем и поддержим друг друга опытом.

Для тех, кто хочет обсудить, делать ли прививки в принципе или нет и насколько они вредны, пожалуйст а - в старую тему о прививках :cklick_me:
Не забываем, что существую т темы, посвященн ые реакции манту :cklick_me: и прививке КПК :cklick_me: а так же отличная тема о прививках под прикрытие м :cklick_me: где вы не только узнаете, что такое "прикрытие" и для чего оно нужно, но и научитесь применять этот метод на практике.
В добрый путь!  :bye:

Оффлайн B@RBee

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 462
  • -Получено: 846
  • Реальное имя: Катя
Отмечусь. Ждём 2ую АКДСку но наверно делать пойдём в сонечко

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 25860
  • -Получено: 5851
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Новый календарь профилакт ических прививок для детей (приказ №296 МОЗ Украины от 19.05.201 1).

В новом календаре последова тельность , сроки и интервалы между прививкам и подобраны так, чтобы иммунитет у ребенка развился как можно лучше.

По сравнению с предыдущи ми в новом календаре предусмот рена вакцинаци я от гемофильн ой инфекции. Данная вакцина включена во все календари прививок стран ЕС и других стран Европы.

Вакцинаци я против коклюша проводитс я ацелярной вакциной АаКДС. Она позволяет избежать общих поствакци нальных реакций у ребенка. В Европе используе тся именно ацелярная вакцина.

Отменена ревакцина ция в 15 лет (девочек от краснухи, мальчиков от паротита).

В родильном доме сразу после рождения малыша делают первую прививку - против вирусного гепатита В. Эта прививка защитит ребенка от опасного инфекцион ного заболеван ия.
Вакцину от туберкуле за (БЦЖ) сделают ребенку на 3-7 сутки жизни. Эта вакцина защищает от туберкуле за, она вводится малышу внутрикож но в верхнюю часть левого плеча. Ревакцина ция от туберкуле за в 14 лет отменена (приказом от 16 сентября 2011 г. №595 Минздрав утвердил Порядок проведени я профилакт ических прививок в Украине и контроле качества и обращения медицинск их иммунобио логически х препарато в”).
Также отменена ревакцина ция в 15 лет против паротита у мальчиков и против краснухи у девушек.

АКДС-вакцина защищает ребенка от опасных инфекций таких как дифтерия, коклюш, столбняк. АаКДС-вакцинация проводитс я ребенку, начиная с трех месяцев жизни, а позже в четыре и пять месяцев. Ревакцина цию проводят в восемнадц ать месяцев. В настоящее время использую т ацелярную (бесклеточ ную) вакцину АаКДС (Пентаксим, Инфанрикс). Она реже вызывает поствакци альные реакции. Сегодня ацелярную вакцину можно приобрест и только за деньги. Стоимость одной вакцины превышает 300 грн.

Вакцинаци ю от полиомиел ита проводят двумя видами вакцин: первые два раза вводится внутримыш ечно ИПВ (инактивин ованной полиомиел итная вакцина), а в дальнейше м применяет ся оральная полиомиел итная вакцина ОПВ (в виде капель через рот). ИПВ - более эффективн а и более безопасна в отношении нежелател ьных реакций. Из-за того, что ее вводят внутримыш ечно, обеспечив ается более точная дозировка вакцины.

Вакцинаци я от гемофильн ой инфекции проводитс я детям в раннем возрасте, так как организм ребенка до пяти лет не может самостоят ельно противост оять бактерии Haemophil us influenze . Гемофильн ая инфекция есть причиной таких серьезных заболеван ий у деток как менингит и воспалени е легких. Наиболее опасный тип этой бактерии - тип b (Hib).

Вакцинаци ю против кори, краснухи и эпидемиче ского паротита проводят комбиниро ванной вакциной, когда ребенку исполнитс я 12 месяцев. Эти инфекции могут привести к таким тяжелым осложнени ям, как энцефалит, потеря слуха и зрения, поражение половых органов.

Более подробно о порядке проведени я прививок в Украине по возрасту, прививка детей с нарушение м этого Календаря, прививка ВИЛ-инфицированных и больных на СПИД детей, схема прививки детей по состоянию здоровья можно посмотрет ь на http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0601-11

Оффлайн Helga

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 1077
  • -Получено: 2420
  • Награды За ІI место в ф/к "Чумазые сладкоежки" За ІІІ место в ф/к "Собираем урожай" За победу в ф/к "Наш семейный отдых на природе" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Художница осень" За победу в ф/к "В мире насекомых" За победу в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Мой папа самый лучший" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
  • Реальное имя: Ольга
Отмечусь.Ждём 2ую АКДСку но наверно делать пойдём в сонечко

привезли сегодня на Коротченк о. Мне только что педиатр позвонила  :preved:

Оффлайн madamNASTYA

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 1128
  • -Получено: 651
  • Реальное имя: Я н а
Как хорошо, что теперь есть отдельная темка без разборок и ругани, сугубо для мамочек, делающих прививки своим деткам.   :10:

Оффлайн Vika_P

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 111
  • -Получено: 1938

А что-нибудь еще завезли? Ты случайно не знаешь?

Оффлайн Da666ka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 621
  • -Получено: 2813
  • Награды За III место в ф/к "Краски осени" За III место в ф/к За III место в фотоконкурсе "Новогодняя сказка" За участие в кулинарном конкурсе "Сладкая валентинка" За участие в кулинарном конкурсе "Праздничный стол" За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!" Вице-Мисс Весна 2011
я тоже за  :za: эту тему!!!
Отмечусь.Ждём 2ую АКДСку но наверно делать пойдём в сонечко
мать, ну если на Коротченк о привезли, значит и к нам на Парковую доедет  :brovi: :brovi:

пы сы: а у нас вроде как есть все прививки, кроме Гепатита (даже в роддоме не было вакцины)
Поэтому я буду делать Гепатит только в том случае, если буду на 100% уверена, что в гос-ве нет перебоев с этой вакциной (чтоб сделать хоть что-то именно по графику)

Оффлайн B@RBee

• Гуру форума
  • Спасибо

Слава яйцам-300 грн с экономим на новогодни е подарочки .Хотя у нас на Парковой может и не быть

Оффлайн Helga

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 1077
  • -Получено: 2420
  • Награды За ІI место в ф/к "Чумазые сладкоежки" За ІІІ место в ф/к "Собираем урожай" За победу в ф/к "Наш семейный отдых на природе" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Художница осень" За победу в ф/к "В мире насекомых" За победу в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Мой папа самый лучший" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
  • Реальное имя: Ольга
А что-нибудь еще завезли? Ты случайно не знаешь?
,
не знаю  :sorry:, нам сейчас надо как раз делать 2-ю АКДС, только о ней и говорили. .

Оффлайн NastyaG

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 1261
  • -Получено: 1639
  • Награды За I место в фотоконкурсе За II место в фотоконкурсе "Fashion kids"
Блин. Хорошо, что мы все по графику прививки успели сделали, пока не было с ними перебоев. Только последнюю АКДС покупали.

Оффлайн Vika_P

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 111
  • -Получено: 1938
,
не знаю  :sorry:, нам сейчас надо как раз делать 2-ю АКДС, только о ней и говорили. .
Спасиб, вечером в садике у педиатра узнаю что они получили, чего гадать :ya:

Оффлайн B@RBee

• Гуру форума
  • Спасибо
я тоже за  :za: эту тему!!!мать, ну если на Коротченк о привезли, значит и к нам на Парковую доедет  :brovi: :brovi:

пы сы: а у нас вроде как есть все прививки, кроме Гепатита (даже в роддоме не было вакцины)
Поэтому я буду делать Гепатит только в том случае, если буду на 100% уверена, что в гос-ве нет перебоев с этой вакциной (чтоб сделать хоть что-то именно по графику)
Ой мать ну у нас же чудо лiкарня-когда мы в 9 месяцев малой делали то по всему городу была АКДС а у нас нет

Оффлайн cotik

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 17
  • -Получено: 27
  • Награды Вице-Мисс Лето 2010
  • Реальное имя: Елена
Девочки, а что за КПК,мы всё не можем её сделать :stars:

Оффлайн Анна

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 53
  • -Получено: 87
  • Реальное имя: Анна
Корь, краснуха, паротит - мы на той неделе сделали, пока нормально, но она проявляет себя через 8-10 дней, а то и позже.

Оффлайн Наденька

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 8660
  • -Получено: 4735
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Сладкая валентинка" За II  место в ф/к "Солодкі миті у житті" За ІІІ место в ф/к "Грибная охота" За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" Мисс Лето 2011 Вице-Мисс Зима 2010 За победу в конкурсе "Лучший организатор СП" Вице-Мисс Осень 2010
А мы в апреле (до этого приказа получаетс я) сделали КПК, еще 3х лет не было....  :box:
Осложнени я - бронхит.. . и кому оно надо????? :censored:

Оффлайн Анна84

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 187
  • -Получено: 435
 :bye:

Оффлайн Milena

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2044
  • -Получено: 2533
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!" За III место в конкурсе "Лучший организатор СП" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима"
Гепатит на Коротченк о тоже должен быть, т.к. у нас в саду (Ясочка) вакцина уже появилась .

Оффлайн cotik

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 17
  • -Получено: 27
  • Награды Вице-Мисс Лето 2010
Нет, ну вы представл яете, а я спросила 2 недели назад про КПК - сказали с сентября нет :ng19: , говорю - а я слышала что есть, медсестра то ли включила дурочку - говорит нет, не знаем. ( На Коротченк а)

Оффлайн Filomena

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 75
  • -Получено: 73
отмечусь и я здесь
 :biggrin:

Оффлайн Nika81

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 173
  • -Получено: 199
  • Награды За активное участие в развитии сайта За III  место в ф/к За III место в ф/к "Мой удивительный малыш"
девочки кто в курсе, на Курской в пол-ке гепатит не появился?

Вверх
ВВЕРХ