Сумытехсервис

Автор Тема: Прививки: делать или нет?  (Прочитано 176154 раз)

Оффлайн Yul4ik

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 771
  • -Получено: 992
  • Реальное имя: Юля
Re: Прививки: делать или нет?
« Ответ #5680 : 01 Январь 2018, 11:32:45 »
от капель полиомиел ита, если до этого делали ИПВ (уколы полиомиел ита), не должно быть реакции.. .
вот у меня тоже возник вопрос: может ипв не сделали, а запись о нем сделали, как в последнее время бывает? Вот и получилас ь непредвид енная реакция на опв

Оффлайн shelly

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 86
  • -Получено: 744
« Ответ #5681 : 01 Январь 2018, 11:50:40 »
вот у меня тоже возник вопрос: может ипв не сделали, а запись о нем сделали, как в последнее время бывает? Вот и получилас ь непредвид енная реакция на опв
Это скорее индивидуа льная реакция организма, которой, как выше сказали,быть не должно, потому что не должно..
Я средней вообще не делала ИПВ. У нее только три ОПВ. А в СССР их делали с 3 месяцев.

Оффлайн y@nik

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 667
  • -Получено: 592
« Ответ #5682 : 01 Январь 2018, 11:56:57 »
от капель полиомиел ита, если до этого делали ИПВ (уколы полиомиел ита), не должно быть реакции.. .
Человек же написал, что до этой прививки была только БЦЖ

Оффлайн Yul4ik

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 771
  • -Получено: 992
  • Реальное имя: Юля
« Ответ #5683 : 01 Январь 2018, 12:38:02 »
Человек же написал, что до этой прививки была только БЦЖ
а В карточке что записно? Знаю людей, у которых в крточке значитель но больше прививок, чем сделано на самом деле.

Оффлайн y@nik

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 667
  • -Получено: 592
« Ответ #5684 : 01 Январь 2018, 15:22:19 »
а В карточке что записно? Знаю людей, у которых в крточке значитель но больше прививок, чем сделано на самом деле.
Без понятия что записано в карточке автора поста.
Со своей стороны добавлю - у моего ребёнка ни одной ИПВ, все по графику ОПВ. Реакции никакой не было (тттт).
Здесь индивидуа льная реакция организма .
Это скорее индивидуа льная реакция организма, которой, как выше сказали,быть не должно, потому что не должно..
Я средней вообще не делала ИПВ. У нее только три ОПВ. А в СССР их делали с 3 месяцев.
Полностью согласна.

Оффлайн zveto4ek

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 176
  • -Получено: 436
« Ответ #5685 : 02 Январь 2018, 19:15:07 »
Кто пытается разобрать ся- читайте и формирует свое мнение. Поразител ьные труды, это стоит читать https://amantonio.livejournal.com/20771.html
  https://site.ua/yesint/11013-konya-na-skaku-ostanovim-kak-borotsya-s-antivaktsinatorskim-galopom/
Основной прием, который он эксплуати рует, называетс я «галоп Гиша», он же «аргумент многослов ности». Суть этого классичес кого приема демагогии состоит в том, что оппонента буквально забрасыва ют огромным количеств ом аргументо в, каждый из которых по отдельнос ти ничего не доказывае т, но на опроверже ние которых требуются очень много времени и усилий. Расчёт здесь на то, что сформулир овать какое-то бредовое утвержден ие можно за нескольки х секунд, а для того чтобы аргументи ровано его опровергн уть может понадобит ся час. Соответст венно, если засыпать оппонента сотнями таких утвержден ий, то он в них просто утонет и за время, отведённо е на дискуссию, не успеет опровергн уть даже малой их доли. Когда время кончается, демагог радостно объявляет себя победител ем. В случае заочной полемики тот же эффект достигает ся за счет длины текста. Никто просто не станет читать сотни страниц текста с опроверже ниями всех аргументо в демагога.

Оффлайн irinka_ua

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 790
  • -Получено: 1207
  • Награды За I место в ф/к "В гостях у Святого Николая" (фотоконкурс котов)
« Ответ #5686 : 02 Январь 2018, 22:06:47 »
  https://site.ua/yesint/11013-konya-na-skaku-ostanovim-kak-borotsya-s-antivaktsinatorskim-galopom/
Основной прием, который он эксплуати рует, называетс я «галоп Гиша», он же «аргумент многослов ности». Суть этого классичес кого приема демагогии состоит в том, что оппонента буквально забрасыва ют огромным количеств ом аргументо в, каждый из которых по отдельнос ти ничего не доказывае т, но на опроверже ние которых требуются очень много времени и усилий. Расчёт здесь на то, что сформулир овать какое-то бредовое утвержден ие можно за нескольки х секунд, а для того чтобы аргументи ровано его опровергн уть может понадобит ся час. Соответст венно, если засыпать оппонента сотнями таких утвержден ий, то он в них просто утонет и за время, отведённо е на дискуссию, не успеет опровергн уть даже малой их доли. Когда время кончается, демагог радостно объявляет себя победител ем. В случае заочной полемики тот же эффект достигает ся за счет длины текста. Никто просто не станет читать сотни страниц текста с опроверже ниями всех аргументо в демагога.
Да вы шо?..
https://amantonio.livejournal.com/32156.html?page=2

Оффлайн irinka_ua

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 790
  • -Получено: 1207
  • Награды За I место в ф/к "В гостях у Святого Николая" (фотоконкурс котов)
« Ответ #5687 : 02 Январь 2018, 22:08:01 »
От чудаки, они ему немелочну ю рекламу сделали.. .

Оффлайн Nessa

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 7
  • -Получено: 52
  • Реальное имя: Инесса
« Ответ #5688 : 14 Январь 2018, 21:16:09 »
Товарищи, подскажит е, где лучше сделать прививку (корь 6 лет) - на Антонова или на Коротченк о?

Оффлайн луисана

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 1209
  • -Получено: 705
« Ответ #5689 : 14 Январь 2018, 21:25:12 »
Товарищи, подскажит е, где лучше сделать прививку (корь 6 лет) - на Антонова или на Коротченк о?
нам делали на коротченк о все отлично,но после вакцины имунитет снизит свою работу,мы через 10 дней сразу заболели с осложнени ем,врач и предупреж дала что в такой период времени можем болеть

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 6422
  • -Получено: 7184
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
« Ответ #5690 : 15 Январь 2018, 08:25:47 »
У знакомой ребенок в 5 классе, у них большинст во прививок есть, только нескольки х нет и от манту они отказываю тся, так медсестра им пригрозил а, что не допустят до занятий.

Прошлась по темке, перечитал а и если правильно поняла, при поступлен ии в школу, на этом вообще не акцентиро вать внимание. Главное что-бы была справка из поликлини ки что ребенок здоров. А если она есть, не имеют права отказать в посещении .
С сегодняшн его дня в нашей киевской школе всех детей у которых нет КПК согласно возрасту отстранил и от занятий на 21 день. Такое решение было принято местными властями на прошлой неделе. Распоряже ние опубликов ано.

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 6422
  • -Получено: 7184
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
« Ответ #5691 : 15 Январь 2018, 12:59:39 »

Оффлайн zveto4ek

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 176
  • -Получено: 436
« Ответ #5692 : 18 Январь 2018, 08:57:49 »
 Корь уже здесь! Ждём дифтерию. .. - Доктор Комаровск ий https://www.youtube.com/watch?time_cont inue=6&v=LSs0cRMD9Pc

Оффлайн kassiopeya

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 123
  • -Получено: 111
« Ответ #5693 : 18 Январь 2018, 10:13:07 »
Корь уже здесь! Ждём дифтерию. .. - Доктор Комаровск ий https://www.youtube.com/watch?time_cont inue=6&v=LSs0cRMD9Pc
ну да. Вчера приходила участкова я на вызов, так сказала, 4 случая кори уже в Сумах.

Оффлайн njuto4ka79

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2235
  • -Получено: 1463
  • Реальное имя: Анюта
« Ответ #5694 : 18 Январь 2018, 11:31:28 »
ну да. Вчера приходила участкова я на вызов, так сказала, 4 случая кори уже в Сумах.
А до этого года кори вообще не было в Сумах? :girlwacko:

Оффлайн mama_Mila2

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 171
  • -Получено: 593
  • Реальное имя: Людмила
« Ответ #5695 : 18 Январь 2018, 11:38:58 »
Начальник в Управлінн я охорони здоров'я Сумської ОДА Сергій Бутенко
Щодо ситуацii iз захворюва ннiстю на кiр в Сумськiй областi:
за останнiй час захворiло 7 людей, з них 4 дiтей, що не бiльше анологiчн их перiодiв попереднi х рокiв.
90% дiтей вчасно вакцинова нi, а вакцини достатньо в усiх лiкувальн их закладах областi.
Вкотре закликаю батькiв виважено i вiдповiда льно ставиться до вчасноi вакцинацi i дiтей, а всiх - не панiкуват и, а у разi погiршенн я стану здоров'я звертатис я до лiкаря.

взято здесь
https://www.facebook.com/profile.php?id=100002107420350&ref=br_rs

Вверх
ВВЕРХ