Автор Тема: Реакция Манту  (Прочитано 55550 раз)

Оффлайн Тихий омут

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 660
  • -Получено: 2649
  • Награды За III место в кулинарном конкурсе "Десерт" За II место в кулинарном конкурсе За участие в кулинарном конкурсе "Десерт"
  • Реальное имя: Лена
Re: Реакция Манту
« Ответ #1140 : 29 Январь 2018, 11:14:56 »
Подскажите пожалуйст а название анализа
анализ крови на антитела к туберкуле зу
карточка наша у врача, поэтому не подскажу, что на самом анализе написано, но озвучивал и так

Оффлайн Оксана79

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 6
  • -Получено: 160
« Ответ #1141 : 29 Январь 2018, 13:47:33 »
Анализ крови на антитела к туберкуле зу во Флорисе не делают сейчас, только что звонила, делают в медсоюзе - 180 грн.

Оффлайн Melanya

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 561
  • -Получено: 212
  • Награды За ІI место в кулинарный конкурсе "Праздничный стол" За участие в кулинарном конкурсе "Праздничный стол"
« Ответ #1142 : 22 Февраль 2018, 19:15:39 »
Анализ крови на антитела к туберкуле зу во Флорисе не делают сейчас, только что звонила, делают в медсоюзе - 180 грн.
В Сехмете - 118 грн.

Оффлайн Vika

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 46
  • -Получено: 167
« Ответ #1143 : 26 Февраль 2018, 11:44:20 »
рентген не делали, ни разу никто и не просил
анализ делали во Флорисе
цену не помню, больше 100 грн точно
сначала сдаем анализ, потом с этим анализом к фтизиатру, она дает справку, ее и несем в сад/школу

А к каком фтизиатру Вы обращалис ь?

Онлайн UJK

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 489
  • -Получено: 585
  • Реальное имя: Евгения
« Ответ #1144 : 05 Март 2018, 14:29:18 »
А к каком фтизиатру Вы обращалис ь?
Можно не делать анализ. Достаточн о принести педиатру анализы ребенка (калл, моча,  кровь клиника) и флюорогра фию родителей . Вам дают справку,  что ребенок здоров.

Оффлайн Айринчик

• Пользователь
  • Спасибо
  • -Сказано: 5
  • -Получено: 8
« Ответ #1145 : 08 Март 2018, 23:23:46 »
Когда родила, не было прививок БЦЖ, и мы делали в Алтесе платную за 800 грн, не осталось никакого следа на ручке... когда сделали манту, реакции вообще никакой не было, даже точечки.. . вот и думай, что твоему ребенку там укололи.. ..

Онлайн shelly

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 100
  • -Получено: 938
« Ответ #1146 : 09 Март 2018, 14:40:15 »
Когда родила, не было прививок БЦЖ, и мы делали в Алтесе платную за 800 грн, не осталось никакого следа на ручке... когда сделали манту, реакции вообще никакой не было, даже точечки.. . вот и думай, что твоему ребенку там укололи.. ..
Недавно читала на кидстафе, что в 2012 укололи БЦЖ Дания в роддоме и у всех рубчика не было. И там девочки отписывал ись у кого детки такие же и тоже без рубчика.
Раз манту отрицател ьное можно, наверно наехать, особенно если еще деток таких найти. Но скорее всего будет бесполезн о.

Оффлайн Lensi

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 24
  • -Получено: 599
« Ответ #1147 : 09 Март 2018, 16:01:37 »
Около 5% людей являются с рождения невосприи мчивыми к туберкуле зу. Таким личностям можно не опасаться заражения, так как организм самостоят ельно справляет ся с данной инфекцией . У этих людей результат ы Манту и Диаскинте ста всегда будут отрицател ьными, а от БЦЖ не будет оставатьс я рубчик.
Источник: http://tuberkulez03.ru/mantu/v-kakuyu-ruku-delayut.html

может ваш ребенок счастливч ик и попал в эти 5%

Онлайн nadezhda

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 222
  • -Получено: 473
« Ответ #1148 : 09 Март 2018, 16:05:08 »
 :sun:

Оффлайн Малена

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 45
  • -Получено: 161
« Ответ #1149 : 20 Апрель 2018, 18:03:06 »
А нас завернули с Анализом крови на антитела к туберкуле зу - сделали - отрицател ьный, ребенку 10 лет. На Труда это как мне дословно сказали просто бумага, которая ничего не означает. Информати вен как говорит только Диаскин тест. Блин, потратила 205 грн. Мед Союз и все коту под хвост.
Может кто посоветуе т, кому повезло - где и у каково фтизиатра проходили, что дал одобрение и выписал справку в школу.

Оффлайн irinka_ua

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 794
  • -Получено: 1234
  • Награды За I место в ф/к "В гостях у Святого Николая" (фотоконкурс котов)
« Ответ #1150 : 20 Апрель 2018, 19:03:24 »
А нас завернули с Анализом крови на антитела к туберкуле зу - сделали - отрицател ьный, ребенку 10 лет. На Труда это как мне дословно сказали просто бумага, которая ничего не означает. Информати вен как говорит только Диаскин тест. Блин, потратила 205 грн. Мед Союз и все коту под хвост.
Может кто посоветуе т, кому повезло - где и у каково фтизиатра проходили, что дал одобрение и выписал справку в школу.
О чем вы, простые анализы ребенка и флюшки родителей, и справка ввписывае тся. Последний раз нас фтизиатр даже не принял, сказала я этим уже не занимаюсь, пусть участкова я справку выписывае т

Оффлайн Vesnushka

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 1
  • -Получено: 5
« Ответ #1151 : 23 Апрель 2018, 10:46:01 »
как раз Сыпченко мне утверждал а, что не может быть аллергии на туберкули н  :pardon:
сыпченко хамка редкостна я!нормально на вопросы не отвечает,о диаскине и анализах на антитела и слышать не хочет,зато таблетки раздаёт с порога.ка к врач не компетент на.совдеп

Онлайн shelly

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 100
  • -Получено: 938
« Ответ #1152 : 23 Апрель 2018, 12:36:35 »
сыпченко хамка редкостна я!нормально на вопросы не отвечает,о диаскине и анализах на антитела и слышать не хочет,зато таблетки раздаёт с порога.ка к врач не компетент на.совдеп
А, это та которая рассказыв ала, что своим детям после болезни бежит Манту делать. Сразу, как температу ра упадет. Чудо-врач таки.

Оффлайн Vesnushka

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 1
  • -Получено: 5
« Ответ #1153 : 23 Апрель 2018, 13:27:29 »
А, это та которая рассказыв ала, что своим детям после болезни бежит Манту делать. Сразу, как температу ра упадет. Чудо-врач таки.
да!и в реанимаци и тоже,говорит,делают.неприятная до ужаса!

Онлайн UJK

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #1154 : 24 Апрель 2018, 16:11:31 »
Мне на Труда дали справку без платного анализа. Принесла результат ы анализов ребенка: кровь,  моча,  калл. + флюорогра фию свою и мужа и рентген легких ребенка. При этом написала отказ  от таблеток и манту полностью .
Теперь справку о том,  что мой ребенок здоров будет давать мне педиатр после того,  как принесу вышеуказа нный перечень анализов, флюорогра фию мою и мужа.

Онлайн y@nik

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 678
  • -Получено: 609
« Ответ #1155 : 24 Апрель 2018, 17:53:26 »
Мне на Труда дали справку без платного анализа. Принесла результат ы анализов ребенка: кровь,  моча,  калл. + флюорогра фию свою и мужа и рентген легких ребенка. При этом написала отказ  от таблеток и манту полностью .
Теперь справку о том,  что мой ребенок здоров будет давать мне педиатр после того,  как принесу вышеуказа нный перечень анализов, флюорогра фию мою и мужа.
фтизиатр уже не дает свое заключени е?

Онлайн UJK

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #1156 : Вчера в 10:57:05 »
фтизиатр уже не дает свое заключени е?
В случае полного отказа от манту - нет. Только педиатр

Вверх