SumyTechService onclinic.ua

Автор Тема: Реакция Манту  (Прочитано 58564 раз)

Оффлайн Живчик

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 117
  • -Получено: 86
  • Реальное имя: Снежана
Re: Реакция Манту
« Ответ #1160 : 13 Август 2018, 18:27:04 »
Девчонки,хелп. У моего ребёнка увеличена пуговка после Манту, педиатр намеряла 12мм, направляе т к фтизиатру, по месту прописки их там два, в 1 поликлини ке. Первая это Сыпченко , второй Гнатенко. к кому посоветуе те обратится?, столкнули сь первый раз, хотелось бы к толковому доктору попасть на приём.
Попробуйте к Гнатенко. Хороший доктор, короны нет, как у некоторых .

Оффлайн Pretty

• Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 34
  • Реальное имя: Надежда
« Ответ #1161 : 14 Август 2018, 09:43:23 »
У нас в садике делали манту - тоже оказалась увеличенн ая, направили к фитизиатр у. Были у Гнатенко - все доступно объснил, сдлели доп осмотр и все сомнения развеялис ь))) Мы остались довольны, хороший специалси т.

Оффлайн UJK

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 635
  • -Получено: 603
  • Реальное имя: Евгения
« Ответ #1162 : 14 Август 2018, 10:32:56 »
Попробуйте к Гнатенко. Хороший доктор, короны нет, как у некоторых .
А мне он не понравилс я как специалис т.
То что у ребенка аллергия на манту и это в карточке фиксирова лось  не один раз, он не принял во внимание. Стоит на своем и хоть ты тресни, он прав и все.

Оффлайн Алла

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 642
  • -Получено: 1057
« Ответ #1163 : 14 Август 2018, 16:15:17 »
А мне Сыпченко не понравила сь, наглая и грубая, никаких аргументо в не слушает, правда только ее. У Гнатенко не была.

Оффлайн prettygirl

• Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 4
  • -Получено: 0
  • Реальное имя: Нина
« Ответ #1164 : 14 Август 2018, 18:28:39 »
спасибо всем кто отозвался :sun:, решили записатьс я к Гнатенко. Про результат ы похода обязатель но отпишусь)) :111:

Оффлайн Nika1207

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 1500
  • -Получено: 683
  • Реальное имя: Вероника
« Ответ #1165 : 15 Август 2018, 13:50:45 »
А мне Сыпченко не понравила сь, наглая и грубая, никаких аргументо в не слушает, правда только ее. У Гнатенко не была.

полностью с вами согласна, первый раз с такой грубостью врачебной столкнула сь

Оффлайн prettygirl

• Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 4
  • Реальное имя: Нина
« Ответ #1166 : 17 Август 2018, 18:24:01 »
В общем, сходили к Гнатенко. Всё детально объяснил и за аллергию и за туберкулё з, оказалось у нас просто послевакц инальная аллергия, так как своему ребёночку я в роддоме делала БЦЖ. Походом остались довольны.
Муж был лаконичен :"грамотный мужик"))))) :hi-hi:

Оффлайн UJK

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #1167 : 18 Август 2018, 21:45:13 »
В общем, сходили к Гнатенко. Всё детально объяснил и за аллергию и за туберкулё з, оказалось у нас просто послевакц инальная аллергия, так как своему ребёночку я в роддоме делала БЦЖ. Походом остались довольны.
Муж был лаконичен :"грамотный мужик"))))) :hi-hi:
Значит вам повезло. Нам он пытался впарить таблетки

Оффлайн Алёна88

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 1
  • -Получено: 150
  • Реальное имя: Алёна
« Ответ #1168 : 04 Октябрь 2018, 08:58:43 »
Девочки, какие противалл ергически е средства даёте деткам перед Манту? И может у кого есть информаци я, где сейчас принимает Чижик?

Оффлайн Da666ka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 763
  • -Получено: 3339
  • Награды За III место в ф/к "Краски осени" За III место в ф/к За III место в фотоконкурсе "Новогодняя сказка" За участие в кулинарном конкурсе "Сладкая валентинка" За участие в кулинарном конкурсе "Праздничный стол" За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!" Вице-Мисс Весна 2011
« Ответ #1169 : 04 Октябрь 2018, 10:00:38 »
Девочки, какие противалл ергически е средства даёте деткам перед Манту?
:sorry1: а зачем давать антигиста минное перед пробой? Манту - это же не прививка.

Оффлайн SANA

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 223
  • -Получено: 532
« Ответ #1170 : 04 Октябрь 2018, 10:11:31 »
:sorry1: а зачем давать антигиста минное перед пробой? Манту - это же не прививка.
Надо/не надо,но факт остаётся фактом,в этом году дала противоал лергическ ое и нас наконец-то сняли с учёта и отвязалис ь после нескольки х лет "пропейте таблетки"/ "сделайте рентген"/"приходите через полгода на Манту" и т.д.

Оффлайн SANA

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 223
  • -Получено: 532
« Ответ #1171 : 04 Октябрь 2018, 10:12:20 »
И почему вы думаете,что не может быть реакция  на компонент ы этой "пробы"?

Оффлайн G_G

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 1992
  • -Получено: 1497
« Ответ #1172 : 04 Октябрь 2018, 10:17:21 »
Потому что манту - это по сути аллергопр оба. Принятием антигиста минных Вы сделали ложнонега тивную реакцию, т.е. обманули врачей.
Если у ребенка аллергия на компонент ы препарата, то это, согласно инструкци и, противопо казание для его введения.

Оффлайн Nika1207

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 1500
  • -Получено: 683
  • Реальное имя: Вероника
« Ответ #1173 : 04 Октябрь 2018, 10:50:44 »
Потому что манту - это по сути аллергопр оба. Принятием антигиста минных Вы сделали ложнонега тивную реакцию, т.е. обманули врачей.
Если у ребенка аллергия на компонент ы препарата, то это, согласно инструкци и, противопо казание для его введения.

Только ни один фтизиатр этого признават ь не хочет, даже если эозинофил ы в крови 4, хотя обычно 1
И только тот кто пройдет все круги ада: анализы, рентген, флюорогра фия родителей, постоянна я давление по поводу принятия далеко не безопасны х таблеток и это дважды в год.. тот поймет действия родителей, тогда родители дают антигиста минные при пробе манту

Оффлайн G_G

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 1992
  • -Получено: 1497
« Ответ #1174 : 05 Октябрь 2018, 12:03:26 »
Только ни один фтизиатр этого признават ь не хочет, даже если эозинофил ы в крови 4, хотя обычно 1
И только тот кто пройдет все круги ада: анализы, рентген, флюорогра фия родителей, постоянна я давление по поводу принятия далеко не безопасны х таблеток и это дважды в год.. тот поймет действия родителей, тогда родители дают антигиста минные при пробе манту
Такими действиям и родители берут на себя ответстве нность за своего (!) ребенка. Но автор вопроса не указывала дополните льных вводных, что ей надо "обмануть" манту. Вы готовы из-за таких советов взять ответстве нность за чужого ребенка? У ребенка не будет никакой реакции на манту, и его тоже поставят на учет, или у него будет положител ьная реакция в допустимы х границах, а на самом деле (не дай Бог!) болезнь уже будет активно развивать ся. 
К сожалению, низкий уровень доверия к украински м и вообще врачам приводит к тому, что совета мы ищем не у них, а у посторонн их людей на форуме. Поэтому любой совет надо давать взвешено, ведь неизвестн о как и кто им воспользу ется...

Оффлайн UJK

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #1175 : 05 Октябрь 2018, 12:37:14 »
Перед тем как написать отказ от Манту, я консульти ровалась с врачами другого города. И мне советовал и давать противоал лергическ ое, если буду продолжат ь делать ребенку Манту.

Оффлайн shelly

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 109
  • -Получено: 1053
« Ответ #1176 : 05 Октябрь 2018, 13:02:56 »

Такими действиям и родители берут на себя ответстве нность за своего (!) ребенка. Но автор вопроса не указывала дополните льных вводных, что ей надо "обмануть" манту. Вы готовы из-за таких советов взять ответстве нность за чужого ребенка? У ребенка не будет никакой реакции на манту, и его тоже поставят на учет, или у него будет положител ьная реакция в допустимы х границах, а на самом деле (не дай Бог!) болезнь уже будет активно развивать ся. 
К сожалению, низкий уровень доверия к украински м и вообще врачам приводит к тому, что совета мы ищем не у них, а у посторонн их людей на форуме. Поэтому любой совет надо давать взвешено, ведь неизвестн о как и кто им воспользу ется...
Помнится мне фтизиатр такой совет давал.  Как-то объяснял, не помню, вроде как гипердиаг ностику это исключает . И на форуме тоже где-то объяснени е было. Хотя мне тоже не понятен этот момент был.

А на счет советов.. . У каждого своя голова на плечах и человек, который без проверки может последова ть совету анонима на форуме, всегда найдет себе чей совет выполнить .

Оффлайн Giangeoma

• Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
« Ответ #1177 : 17 Октябрь 2018, 15:58:51 »
Хорошо, что прочла тему топика вовремя. Спасибо автору за нее. Нам предстоит делать пробу и я была в смятении. .. теперь точно знаю, что делать нужно.

Вверх
ВВЕРХ