Автор Тема: Здравстуй Мир!  (Прочитано 2730 раз)

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 5511
  • -Получено: 6498
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
Здравстуй Мир!
« : 29 Август 2008, 11:14:26 »
Начну эту темку первой, надеясь прочитать и Ваши рассказы о таких важных моментах жизни каждых родителей .
У нас были семейные роды - тоесть муж присутств овал при родах.
По предписан ию врачей меня собиралис ь ложить в понедельн ик, 16.07, в "паталогию", проблема моих отеков, вылилась в повышенно е давление, не много, но все же, врачей насторожи ло и было принято решение.
     В воскресен ье вечером, мы с Андреем ( муж) еще сходили в моей подруге на день рождение, навели порядки в квартире, меня собрали в больницу и вечером перед сном я начала ныть, что совершенн о не хочу ложиться в душную, жаркую, вонючую больницу   , под капельниц ы и всякие лекарства .  Всю беременно сть отходила без медикамен тов и без проблем, а тут на последней неделе придется травить ребенка медикамен тами... лучше бы я родила и отеки сами сошли. Еще и поглажива я себе пуз с дочкой пообщалас ь: "Доця, выходи на свет Божий, зачем нам эти капельниц ы". Видать дочь у нас пошлушная, в эту же ночь в 2 часа начались схватки, в 2.30 начали воды подтекать . Андрей позвонил в 3 часа ночи врачу с которым у нас договор на роды, она сказала что в принципе первые роды будут длится как минимум 12-16 часов, но чтобы я не боялась, чтобы мы вызывали скорую и ехали в роддом, и она тоже сейчас туда же подъедет. Конечно же я читала всевозмож ную поучитель ную литератур у о родах и посещала курсы, и уже имела представл ение, что это и совершенн о не боялась и не паниковал а, и знала, что схватки лучше переждать дома, если нет никаких осложнени й или проблем с беременно стью, в уютной обстановк е, рядом с любимым, ласковым мужем, просто надо прислушив аться к себе и своему организму, засекать время и продолжит ельность схваток (мои уже были по 20-25 секунд, каждые пять минут) Попросила врача не ехать сейчас, сказала что еще позвоню и осталась дома.
     Набрала ванну, взяла книжку, часы и в теплой воде отсчитыва ла схваточки в перерывах читая книжку.  
Ближе к 6 утра, я уже  сделала все клизмы, навела порядки полные с волосяным и покровами  :blush: , собрала полностью все вещи необходим ые мне и малышу, сварила мужу термос кофе, который мы взяли с собой в роддом, так как он - душа моя Андрюшень ка, присудств овал на родах и был с нами вплоть до полного востановл ения. В 8.00 мы вызвали такси и поехали в роддом. Схватки уже были не шуточные, и воды все так же подтекали . К 9 утра нас уже полностью приняли в роддом, и мой врачь отвела нас с мужем в родовый зал, там была предродов ая кровать и родовый стол. А еще мне врачь предложил а мяч чтобы стимулиро вать схватки и вплоть до потуг мы остались с мужем одни. Я ходила по родзалу иногда пела, иногда скулила или завывала, ойкала, айкала, иногда поплакива ла, в перерывах между "приходами" разгадыва ли с мужем кросворды, шутили, целовалис ь  :) Нашу идилию прерывала врачь или акушерочк а, слушали серцебиен ие Полинки, контролир овали раскрытие .
Когда начались потуги врачь предложил а мне потужитьс я лежа на кровате, потом стоя у опоры и на кресле ( не знаю как оно называетс я, но очень похоже на унитаз с ручками, только деревянны й).
   Сделала вывод что лучше всего у меня получаетс я стоя. Так мы и тужились, а когда головочка была уже совсем близко меня уложили, последний захват руками за поручни, подбородо к прижат к груди, колени прижаты к животу, потуга и вижу как в ладони моего врача выскочила моя царевна!!! И свершилос ь сие чудо в 14.00, 16,07.07!!!
    Вскрикнул а маленькая барышня очень даже культурно и манерно, её уложили мне на живот и она притихла, только разглядыв али мы с ней друг дружку, а я забыла про всю боль и дискомфор ты, и просто шалела от счастья. Пока врачи заканчива ли со мной принимать плаценту, обследова ли меня и все такое, муж на руках с принцессо й удалились в другую комнату, потом оказалось, они там отдыхали под кварцевой лампой, мылись, Андрейка одел нашу прелесть, написал и привязал необходим ые опознават ельные бирочки и только потом вернулся ко мне с ней в родзал, где я отдыхала усталая но счастлива я. И только тогда Андрей мне сообщил, что наша красота весит 3630, и ростом 52 см, здоровень кая. Мы тут же принялись с двух мобильных обзванива ть бабушек, дедушек новоиспеч енных и сообщать о их новом статусе. Так как мы по партизанс ки никому не говорили, что уже поехали рожать (а УЗИ "ставило" срок 22-30 июля), для всех эта новость была сногшибат ельной.
Дальше все прошло на одном дыхании и в среду, 18.07 нас выписали с роддома и мы сейчас дома, адаптируе мся, устанавли ваем режимчик, вообщим радостные хлопоты.
Из всего вышеизлож енного сделала для себя вывод - в этом деле самое важное внутренни й настрой, форма осознания того, что происходи т, если к беременно сти, родам относитьс я как к награде, а не к наказанию, боли, страданию, то и станут они для тебя наградой и сделают безумно счастливо й!
Здоровья вам, девуленьк и и вашим малышам!!!

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 53
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
Здравстуй Мир!
« Ответ #1 : 30 Август 2008, 09:11:43 »
Написано с такой любовью и нежностью, я аж прослезил ась.
Леся, молодцы вы какие!!! Не паниковал и, с мужем вместе рожали.
Мой бы не смог ((((
Отказался со страхом в глазах, ну  я и не стала настаиват ь, понятно дело )))

А в каком роддоме вы рожали?

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
Здравстуй Мир!
« Ответ #2 : 30 Август 2008, 13:42:14 »
Спасибо огромное!
Мы рожали на Басах. Роды принимала Валентина Дмитриевн а Калашник - зав.родил ьным отделение м. Она нам ни знакомая, ни родственн ица. Услышали много положител ьных отзывов о ней, подошли и попросили её принять и наши роды. Она не отказала, за что мы ей неймоверн о благодарн ы.
Она дала нам все свои телефоны и сказала звонить в любое время и по любому поводу (связанном у с родами конечно   ).

Оффлайн Strunka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 195
  • -Получено: 286
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Краски осени" Победительница конкурса "Самая обаятельная и привлекательная" За ІІ место в кулинарном курнкурсе За ІІІ место в ф/к "Красавица сирень" За ІІІ место в ф/к "Мой город"
  • Реальное имя: Алла
Здравстуй Мир!
« Ответ #3 : 31 Август 2008, 12:16:09 »
Цитата: Apply
Спасибо огромное!
Мы рожали на Басах. Роды принимала Валентина Дмитриевн а Калашник - зав.родил ьным отделение м. Она нам ни знакомая, ни родственн ица. Услышали много положител ьных отзывов о ней, подошли и попросили её принять и наши роды. Она не отказала, за что мы ей неймоверн о благодарн ы.
Она дала нам все свои телефоны и сказала звонить в любое время и по любому поводу (связанном у с родами конечно   ).
как нерожавше й буду иметь в виду

рассказ о родах тоже затронул мою душу...оч ень красиво написано, с любовью! и папа ваш молодчинк а просто!
« Последнее редактирование: 31 Август 2008, 12:16:57 от Strunka »

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
    • Наша усадьба
Здравстуй Мир!
« Ответ #4 : 31 Август 2008, 18:35:44 »
Буду неймоверн о рада если смогу стать полезной!

Оффлайн masiknik

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 5
Здравстуй Мир!
« Ответ #5 : 01 Октябрь 2008, 17:10:26 »
да действите льно написано красиво.. .. или Леся счастливи ца и относица к той категории женщин, которым не очень больно рожать или она решила не пугать тех, кому ещё предстоит пережить все радости родов)))))

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 19
  • -Получено: 72
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
Здравстуй Мир!
« Ответ #6 : 03 Октябрь 2008, 21:32:23 »
Согласна))) Мне было очень больно и в первый раз и во второй (думала что легче будет - фиг там.. только бытсрее, чем в первый раз). Поэтому присутств ие мужа меня только напрягало . Стоя буквой зю мне только хотелось загнуть матом))) что я и делала шопотом))))
А моя подружка - это вообще цирк.. рожала летом, окна открыты и под окном стоят папа и муж - ждут. И тут началось. . она как начала кричать "люди помогите", "режьте, что хотите делайте" Представь те состояние мужиков.. они плакали крокодили ми слезами)))))))

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 654
  • -Получено: 2962
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
  • Реальное имя: Лидия
Здравстуй Мир!
« Ответ #7 : 03 Октябрь 2008, 21:40:15 »
Цитата: Матвейка
А моя подружка - это вообще цирк.. рожала летом, окна открыты и под окном стоят папа и муж - ждут. И тут началось. . она как начала кричать "люди помогите", "режьте, что хотите делайте" Представь те состояние мужиков.. они плакали крокодили ми слезами)))))))
Ну не знаю у нас были семейные роды мы с мужем в предродов ой находилис ь с 2часов дня и до 9 часов утра, а за эту ночь 5 родов наслушали сь всякого и мата и умру, да в общем сами знаете. Реакция мужа меня ошеломила он посочувсв овал врачам, и отметил "Как она их уговарива ла рожать". А состояние было нормально е. Наверное это от мужика зависит и вашей общей готовност и идти на семейные роды. Как я поняла у Вас Матвейка семейные роды произошли спонтанно и вы оба не были к ним морально готовы.

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 19
  • -Получено: 72
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
Здравстуй Мир!
« Ответ #8 : 13 Ноябрь 2008, 16:08:09 »
ну в общем да спонтанно, но мужа до родов спрашивал а неоднокра тно хочет ли он пойти со мной.. на что он отвечал - нет. Мол, что он там будет делать... .

Оффлайн Nikita

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 10
  • -Получено: 27
Здравстуй Мир!
« Ответ #9 : 12 Ноябрь 2010, 02:15:52 »
  Мы с мужем  во второй раз рожали вместе,врач Болотная Татьяна Михайловн а.Тогда совместны е роды были не часты и както в шутку я предложил а мужу рожать вместе,на что он без никакого согласилс я.Вечером 10 декабря по телеку шел старый фильм "Офицеры" и вот на эпизоде где главная героиня рожает в поезде я понимаю,что и мой час уже близок.Бы стро одеваемся на улице бррррр мороз и на старых жигулях на Басы.В роддоме врачи  переживал и наверное больше  за моего мужа, нежили за меня ,мол выдержит ли он сам процес (подготовк и и курсов для родителей как сейчас тогда не было,все разрешени е заключало сь в сдачи специальн ых анализов и все).Слава богу все прошло хорошо,за исключени ем отсутстви ем нужного размера халата на моего мужа (он у меня почти 2 м),ну нашли какойто,нацепили вместо бахил пакеты и вперед сомной в родзал.Мо й муж молодец,держался хорошо ,в обморок как некоторые не падал, при этом остался очень доволен,ведь сынулю он первый после родов взял на руки,я к сожилению этого не видела - отходила от наркоза.В от такие дела.

Оффлайн керманич

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 14
Здравстуй Мир!
« Ответ #10 : 28 Ноябрь 2010, 22:14:28 »
А мой муж как-то даже холоднокр овно не задавая вопросов решил идти на совместны е роды. Мы прошли с ним все курсы, он собрал нужные справки, купил комплект для "участия в родах". У меня двойня ожидалась, да еще и однояйцов ая (близнецы мальчики). Поэтому меня к концу 37 недели в очередной раз (на этот раз до последнег о родившего ся   :girl_haha:) положили в Патологич еское отделение на Дзержинке . В четверг положили, в пятницу в 12.00 пошла на УЗИ, где сказали, что еще рановато и пожелали хороших схваток. Я была в шоке, т.к. последние два месяца я практичес ки не ходила (живот большой, мышцы не выдержива ли на ногах), тяжело было сидеть, лежать, ворочатьс я, ночами вообще кошмар (ноги крутило, не знала чем заняться). В общем мечтала я об одном и считала дни до родов, как до дембеля. И мечта сбылась очень быстро: в 14.30 того же дня мои пацаны поняли, что мамка не выдержива ет ни физически, ни психологи чески, и у меня начали воды отходить. Звонок мужу, он с работы ко мне. Схваток нет. Решили делать кесарево. Я еще на столе под наркозом, а муж уже держал двоих пацанов, приголуби в  их на своей волосатой груди. Я же только утром проснувши сь узнала о том, как все прошло, кто, сколько, как чувствуют . Все 6 дней муж дневал и ночевал со мной. Спасибо заведующе й, что нам предостав или отдельную комнату с санузлом (с одной кроватью правда). Но мы с мужем туристы, поэтому он совершенн о спокойно спал на каримате на полу. Перенесла "кесарево"прекрасно . Шов быстро затянулся . Так-что не бойтесь этого, если будет такая необходим ость. Так мы в четвером и выписывал ись! :ng14:

Оффлайн Барабашка

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 0
Здравстуй Мир!
« Ответ #11 : 21 Март 2011, 14:54:50 »
А мой муж как-то даже холоднокр овно не задавая вопросов решил идти на совместны е роды. Мы прошли с ним все курсы, он собрал нужные справки, купил комплект для "участия в родах". У меня двойня ожидалась, да еще и однояйцов ая (близнецы мальчики). Поэтому меня к концу 37 недели в очередной раз (на этот раз до последнег о родившего ся   :girl_haha:) положили в Патологич еское отделение на Дзержинке . В четверг положили, в пятницу в 12.00 пошла на УЗИ, где сказали, что еще рановато и пожелали хороших схваток. Я была в шоке, т.к. последние два месяца я практичес ки не ходила (живот большой, мышцы не выдержива ли на ногах), тяжело было сидеть, лежать, ворочатьс я, ночами вообще кошмар (ноги крутило, не знала чем заняться). В общем мечтала я об одном и считала дни до родов, как до дембеля. И мечта сбылась очень быстро: в 14.30 того же дня мои пацаны поняли, что мамка не выдержива ет ни физически, ни психологи чески, и у меня начали воды отходить. Звонок мужу, он с работы ко мне. Схваток нет. Решили делать кесарево. Я еще на столе под наркозом, а муж уже держал двоих пацанов, приголуби в  их на своей волосатой груди. Я же только утром проснувши сь узнала о том, как все прошло, кто, сколько, как чувствуют . Все 6 дней муж дневал и ночевал со мной. Спасибо заведующе й, что нам предостав или отдельную комнату с санузлом (с одной кроватью правда). Но мы с мужем туристы, поэтому он совершенн о спокойно спал на каримате на полу. Перенесла "кесарево"прекрасно . Шов быстро затянулся . Так-что не бойтесь этого, если будет такая необходим ость. Так мы в четвером и выписывал ись! :ng14:

Вы просто молодцы!!! а муж какой молодец! Я тоже двоих родила кесарево, только через 10 лет, но ощущения не забылись до сих пор, особенно после вторых родов

Вверх
ВВЕРХ